artville1



29 июля 2017, 04:38   

«Такого количества титушек я не видел со времен Майдана»: ночью штурмовали паркинг «Аркадийского дворца»  


0

Сегодня ночью произошла очередная попытка силового захвата здания паркинга жилого комплекса «Аркадийский дворец» на Гагаринском плато.

В «боевых действиях» участвует более ста «титушек», еще около восьмидесяти находятся неподалеку «в резерве».




Конфликт вокруг здания паркинга начался после того, как управляющая компания второй раз продала его некоему застройщику. Игнорируя документы жильцов о праве собственности и долгосрочной аренды на паркоместа, застройщик намерен превратить его в хостел и достроить еще несколько этажей.

В результате затянувшегося конфликта несколько автомобилей жильцов даже оказались замурованными внутри здания, в котором паркоместа перестраивают в гостиничные номера.

Несколько дней назад жильцы дома, которые в свое время выложили за парковочные места десятки тысяч долларов, провели акцию протеста и перекрыли движение на улице Генуэзской, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. В ожидании нападения несколько владельцев паркомест забаррикадировались внутри здания.

О том, что сегодня будет очередная попытка штурма, стало ясно еще днем — после того, как неподалеку появились машины охранной фирмы «ОПП-ЮГ» и начали собираться молодые люди, как принято говорить, «спортивной внешности».

«Такого количества титушек я не видел со времен Майдана», — рассказал один из очевидцев.

В полночь «спортсмены» пришли на штурм. На место прибыли наряды полиции, которые пытались утихомирить стороны, и бойцы Нацгвардии, которые, однако, не горели желанием вмешиваться в ситуацию.

К счастью, в этот раз обошлось без стрельбы. Паркинг выстоял. К двум часам ночи нападающие начали перегруппировку: часть титушек увезли автобусами, часть отошла своим ходом, а «засадный полк» все еще остается на Гагаринском плато в ожидании инструкций.

От комментариев нападающие отказываются и очень нервно, с угрозами, реагируют на фотосъемку. Ситуация на Гагаринском плато остается напряженной.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Dmitriy Sobakin
Неравнодушный проспал? Как так? ))
   Ответить    

Семь-Восемь
Надо иностранных журналистов пригласить. Чтобы они осветили эту ситуацию в евроСМИ. По моему копилка «евроценностей» недостаточно полна, пусть побыстрее берут нас к себе в семью. наши люди многому могут научить тамошнего обывателя. А вообще пипец, интересно, при злочинной владе такое творилось?
   Ответить    
bula
bula 29 июля 2017, 07:50     +38      
при прошлой власти отбирали и не пикали. Сашка сказал надо, значит надо. И отели, и седьмой, и заводы-пароходы.
Но в целом, рейдерство и сейчас процветает.
   Ответить    

Delta
Delta 29 июля 2017, 08:12     +8      
Странно, что колбасу по 2.20 не вспомнил :-)
   Ответить    

Leonidis
Leonidis   страна по ip - us 29 июля 2017, 08:13     +8      
Да не, при злочинной по-тихому закапывали недовольных и все чинно благородно. А тут смеют отстаивать свою позицию. Ух негодяи!
   Ответить    
Kol-o-Bok
7-8 — Мой юный друг друг!
 Если ты настолько мал, что в твоём сознании не зафиксировались события всего-то четырёхлетней давности, то не стОит перебивать своими детскими репликами разговор взрослых людей.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 29 июля 2017, 06:37     +47      
Власть в городе есть?
Где полиция? Где вооруженная до зубов, включая бронетехнику и системы залпового огня, национальная гвардия?
Где личная армия Труханова? Или в городе власть в руках бандитов и криминальных авторитетов.
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - od 29 июля 2017, 07:06     +24      
А что только в городе власти нет? Власти нет и в стране, одни шуты гороховые…
   Ответить    

любитель
Очевидно, что труханов в доле с этим самым "застройщиком". И возможно, что его "охранники" тоже участвовали в нападении. Поэтому так нервно реагировали на фотосъемку.
   Ответить    
Сергей Дибров    Ответить    
aijdar
aijdar 29 июля 2017, 15:58     +1      
)))это вы спросили?)Yury Tumanov
   Ответить    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 июля 2017, 06:45     -1      
Тогда МАФИЯ ждёт тебя! … Луганский стиль игры в «Мафию»… или Донецкий. «Ты записался добровольцем?»
   Ответить    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 июля 2017, 06:46     -1      
Хотят спокойной жизни, поближе к морю!
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius 29 июля 2017, 06:52     +16      
Грустно всё это
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Опять же, «титушки» — это субьективное мнение автора. Владелец хостела проплатит кому и где надо, реклама на «Думской» и — опаньки, титушки чудесным образом превращаются в активистов патриотических организаций, а замурованные автовладельцы — в ватных адептов кремля, мешающим продвижению еврохостела в Украине ))
Доказательство — в соседней ветке, Голодок с компашкой тоже был активистом, но залез в чужой огород за капустой, и все — титушка, хулиган, тюрьма )) 
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Жителям этого комплекса надо было думать своими мозгами ещё тогда, когда они покупали в нём квартирки у подозрительных «строителей» с непредсказуемой бандитской судьбой самого плато!
   Ответить    
Sanbonashi
Sanbonashi 29 июля 2017, 08:54     +11      
Пацанчики с Затоки перебираются в Одессу?
Сначала на Тузловских отличились, а теперь и в Одессе.

Надо создать петицию на имя президента. Разогнать все эти карманные охранные агенства.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Кстати, в названии охранной фирмы ошибка. «ОПГ-ЮГ» — так правильней )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Такие события не делают чести городу. У нас есть хозяин в городе?
   Ответить    
Alexandr  Gurov
Это тебе, холую, хозяин нужен. А городу нужно эффективное, честное управление.
   Ответить    

Вася Рашпиль
я конечно извиняюсь г-н Неравнодушный, но хозяин есть у рабов, у нас есть всенародно избранный мер.
   Ответить    

yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 29 июля 2017, 09:40     +6      
Скорее всего люди купившие квартиры во Дворце честными и порядочными гражданами являются  процентов на 40… остальные 60  гдето кого то и как то «поимели». Сейчас застройщик «поимел» их…
   Ответить    
БиберХам
Да вы правы, может даже и больше чем 60, но есть одно большое Но, если завтра прийлут к вам в дом, то обращаться уже будет некуда, тут сам факт, лица нетрадиционной ориентации из одесской мерии во главе со своим главным вообще страх потеряли
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июля 2017, 09:45     +6      
Тут в пору задуматься СБУ, а не полиции, поражает влияние местячеовых « бизнесменов» на власть города, вот по щелчку пальцев собрать полчища тупоголовых спортсмэнов готовых на все, организовать автобусы, тактическое планирование, владелец условной шаурмичной не сможет, сейчас решают бизнес вопросы, а завтра приказ от кураторов из москвобада и эта армия пойдет на штурм госучреждений…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 29 июля 2017, 11:14     -1      
Lishevs     29 июля, 09:45
А ведь вы правы в том, что «-поражает влияние местячеовых « бизнесменов» на власть города…»!
Только вот власть в Одессе есть уменьшенная копия власти в стране. Там тоже поражает влияние  бизнесменов на власть в стране! Поэтому, какого мера не выбирай – он не пойдет против центральной власти, потому что  тогда прийдется объявить войну системе, а сил у мера конечно меньше чем у президента. Поэтому, для того что-бы остаться мером и хоть что-то там «наколядовать», нужно идти в ногу с системой (т.е. с президентом и олигархами). Все говорят о хорошем Саакашвили, как он боролся с коррупцией и т.д., но даже будучи  губернатором, он так ничего и не изменил. Его съела система. Даже Саакашвили…Он не вписался  в это кодло и оно его убрало. Мне это очень напоминает СССР, когда даже высшее лицо государства (генсек ) не мог что-либо сказать  лишнего против Ленина или коммунизма! Это была система. У нас тоже система. Но удивляет то, что эту самую систему поддерживают и проталкивают те, кто уже даже не знает что такое генсек, шо это за Ленин и что это за светлое будущее! Это относительно молодые люди, такие как Гройсман, Яценюк и еще много других, которые даже не жили  в то время (в смысле были еще детьми), но повадки у них чисто комсомольско-коммунистические, только с добавлением криминала! Вот откуда это? Гены, что-ли? Ведь  президенты идут по стопам советских отцов!
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Эта «ОПГ-ЮГ» не первый раз участник разборок и захватов. Какого хрена ОХРАННАЯ фирма, предназначение которой охранять объекты от хулиганов и воров, использует бойцов для силового подавления неугодных? И власти не лишают лицензии, не заводят уголовные дела?
   Ответить    
БиберХам
Наша власть в городе--это и есть самое страшное ОПГ, все остальные на подхвате
   Ответить    

dada Jora
А что в Одессе нет генерального плана или зонинга? А что в Одессе нет ОПГ КП под названием кооператив архитектурного градсовета. Почему продолжается точечная застройка города? Когда этому беспределу будет положен конец. В любую свободную дырку между домами пытаются всунуть ещё один небоскреб. Без гаражей, подъезда, школ и детсадов. Последняя бойня на Каманина у дома кидалова, таки дала положительный результат, он решил построить или детский сад или школу возле Морской симфонии с видом на море. Мы когда встречали рассвет, она закрыла весь вид на парк Юнность восхода солнца.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 29 июля 2017, 12:16     +5      
Тут уже не просто вопрос застройки, а захват частной собственности некой управляющей компанией.
   Ответить    
Юля Горличенко
бедные жители дома. понятно что жалко денег уплаченных за паркинг. но хостел- это покоя им не будет. аркадийский дворец из категории элитного жилья превратиться в дешевую гостиницу.
   Ответить    
БиберХам
Бог он наказывает по разному)
   Ответить    
явшоке
явшоке   страна по ip - od 29 июля 2017, 10:32     -5      
Я думаю, что все движухи, которые происходят в Одессе, так называемыми «охранными агентствами», курируются Киевом и мер тут-ни до чого.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Муниципальная охрана мэра пару раз уже засветилась в подобном.
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Вот интересно, о какой власти и цивилизации может идти речь, если организованная группа людей может напасть на какой-то объект, а полиция не кладет их мордой в асфальт и не пакует в отделение, а приезжает торговать лицом и разговаривать, выяснять что-то и ходить туда-сюда?
Это не первый случай и не десятый. Отсюда напрашивается вывод:
1)Полиция на каком-то уровне в сговоре с организаторами беспорядков
2)Полиция боится что кто-то на каком-то уровне все порешает и ситуация обернется против органов.
3)Полиции пофиг и они просто не выполняют свой долг.
Любой из этих пунктов противоречит нормам развитой страны. Пока не будет единого закона для всех — будет банановая республика, сколько флагом не махать.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 29 июля 2017, 12:19     +3      
у меня есть подозрения, что не все тут гладко у жильцов. Скорее всего управ. компания воспользовалась нарушениями оформления земли ещё при строительстве, о чем застройщик мог умолчать и продать людям за тысячи долларов «Филькину грамоту» под видом законного паркинга.
   Ответить    
Сергей Дибров
Там обычная схема адреса-двойника.
   Ответить    
Nikogda
Nikogda   страна по ip - od 29 июля 2017, 14:51     0      
а что говорит сторона захватчик? «какие ихние доказателства» не из преисподней же они выскочили со своим необузданным желанием поиметь «лишенцев» из АДа (смешная абревиатура).в суд подавать пробовали?или нет предмета конфликта?ну а «титушками» нехай СБУ занимается. обвинения автор выдвинул серьезные.думаю с его помощью при желании найти не сложно
   Ответить    
Арчи Гудвин
А где приморский военкомат из дельфинария? Можно было перевыполнить план по призыву на два года вперед! Или очко жмет? Легче студентов щемить? А спортсменов слабо?
   Ответить    
адекват
Был банальный рэкет, переходящий от бандитов 90-х к «титушкам», потом к активистам, а дальше все больше выходят на эту сцену «ветераны АТО »… и рэкет постепенно переходит в политику и прочий патриотизм…
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:38     +5      
что за некий застройщик? Почему фамилию Галантерника в суе боимся называть?
   Ответить    
Кириллъ Сталинъ
А почему «титушки»? они делают тоже самое, что и активисты-патриоты, только Славу не зовут.
   Ответить    
Аркаша
Аркаша   страна по ip - od 30 июля 2017, 15:13     +2      
Больше всего напрягает, что какие-то 3-4 отморозка, выступают от имени всех жильцов дома!!! Я живу в этом доме и для меня самое главное, чтобы дети могли спокойно гулять во дворе. Если у кого-то есть какие-то проблемы с «Управдомом», то пусть их решают в правовом поле и не хрен устраивать цирк и превращать наш дом в балаган. Все соседи, с которыми я лично знаком придерживаются такой же точки зрения.
   Ответить    
Кооперативщик
Я тоже жилец Аркадийского дворца и не понимаю, почему нельзя все эти вопросы решить между юристами. Это же чисто ЮРИДИЧЕСКИЙ вопрос, вот пуская юристы его и решают. Как жилец дом требую прекратить этот фарс!!!
   Ответить    
Кулибин
Разговаривал сегодня с несколькими жильцами Аркадийского. Они в тоже шоке от того, что какие-то уроды с ружьями заперлись в паркинге и что-то требуют от жэка. Говорят, что, практически, все участники этого шоу в доме не живут и не имеют к реальным жильцам никакого отношения
   Ответить    
Конрад Карлович Михельсон
Всех за решетку — как нарушителей общественного порядка. А там пусть разбираются правоохранители и суды кто прав. Мы не на Диком Западе, чтобы из-за каждого повода бряцать оружием. Тем, более что большинству жителей Аркадийского дворца этот вопрос вообще не интересен. Им хочется только спокойствия и порядка.
   Ответить    
Аркаша
подтверждаю на сто процентов, что реальны жители никакого отношения к этому не имеют.
   Ответить    
Серенький
Нормальные люди все подобные вопросы решают в судах. Если у человека есть деньги на ягуар, то на хорошего адвоката точно хватит. Странно почему они пошли путем экстремизма. Жители аркадийского дворца точно от этого не в восторге.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый