artville1



16 січня 2016, 16:42   

По факту нападения на журналиста «ДумскойТВ» открыто уголовное производство


0

По факту нападения на журналиста телекомпании «ДумскаяТВ», ведущую программы «Архитектурный патруль» Анастасию Большедворову открыто уголовное производство.

Действия директора ООО «Управдом-1» Валерия Витковского квалифицированы по части 2 статьи 345-1 Уголовного кодекса Украины («угроза или насилие в отношении журналиста»). Мужчине, который напал на хрупкую девушку, освещающую проблемы новостроев, грозит до 5 лет лишения свободы.




В результате инцидента Анастасия получила легкие телесные повреждения, пострадали личные вещи — одежда и телефон. Всех участников стычки допросили в Шевченковском отделении полиции.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Неравнодушный
Самый главный вопрос: напавший знал, что перед ним журналист?
   Відповісти    
Алиса Лапша
ну с ней же оператор постоянно ходит
   Відповісти    

geoman
geoman   страна по ip - od 16 січня 2016, 17:17     +1      
Бейдж специально крепится на видное место
   Відповісти    

жужик
неравнодушный, а ты ведь равнодушный!!! как вообще можно было поднять руку (ногу) на хрупкую девушку! утырочное создание, а не руководитель. интересно, а как это существо руководит подчиненными?
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 січня 2016, 17:03     -2      
Маразм какой. 5 лет тюрьмы? Может он просто принесёт извинения и компенсацию выплатит? Нашли до кого докопаться, главный злодей в городе.
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 січня 2016, 22:28     +7      
Согласен, что инцидент скорее попадает под административные нарушения.
   Відповісти    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 16 січня 2016, 17:06     -7      
В стране не открываются уголовные производства по фактам реальных убийств, краж, изнасилований. А тут же ничего не было. Хозяину, с кабинета мешали срочно выйти в туалет какие-то чудики, и он, вынужден был пробиваться, даже не применив силу, по нужде. И сразу в производство?.
Если юридически, то по видео, девушка сама препятствовала выходу с помещения.
   Відповісти    
geoman
geoman   страна по ip - od 16 січня 2016, 17:21     +13      
Если честно, то конечно на уголовное дело никак не тянет.
Но оставлять без внимания инциндент тоже нельзя. Журналист же не домой к нему пришла, а как я понимаю в приемную. Какое право он имеет применять физическое воздействие и выталкивать человека (пусть даже нежурналиста). Насколько видно из видео никаких агрессивных действий она не соврешала и никах не угрожала управдому
   Відповісти    
Внезапно!
Забавно! А можно, если Вы будете мешать мне выйти из помещения, я Вас кину на пол и буду пинать ногами?
   Відповісти    

geoman
geoman   страна по ip - od 16 січня 2016, 17:16     +8      
Думская, аууу

Крупное ДТП на проспекте Шевченко около Дворца Спорта. Где информация, фото???
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 січня 2016, 18:45     +11      
Это? http://7kanal.com.ua/2016/01/odessa-dtp-na-prospekte-shevchenko-foto/
   Відповісти    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 16 січня 2016, 17:25     -4      
Лёгкие телесные не криминал, честно говоря их там вообще небыло.Умеют у нас дела заводить.
   Відповісти    
Неравнодушный
… почитайте ст.125 УК Украины!
   Відповісти    

Дима Слесарёнок
Опять думская настаивает на том что было совершено «жесткое нападение».. Судя по фотографии, мужик бьет ногами девушку-репортера. Призываю внимательно посмотреть видео. По факту выталкивания репортера — да, тут согласен, мужик не прав. Но я считаю наказание должно быть соизмеримо принесенному вреду.
   Відповісти    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 16 січня 2016, 18:35     +4      

мотрите, что случилось возле Привоза в августе 2015, и найдите эту новость на этом сайте в архиве, где говориться, что ударившему девушку, грозит штраф 800 грн. Так, вот- ему ничего небыло. А сдесь 5 лет??? Я не оправдываю такое поведение, но нельзя переигрывать.
   Відповісти    

ГУДРОН
Есть и моральный ущерб. Если бы не камера, "мужик" бы еще больше разгулялся, а тут еще сдерживаться пришлось.(
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 січня 2016, 18:30     +5      
Некрасиво девушек обижать! Сесть не сядет, но нервы потреплет и денег потратит. Если честно, ничуть не жалею дядьку.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 16 січня 2016, 22:15     +1      
Женщины так долго боролись за своё равноправие, что разделять сейчас журналистов по гендерному признаку, как минимум, некорректно.
   Відповісти    

Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 16 січня 2016, 18:44     +1      
Кстати, а почему никто из сопровождавших девушку, не заступился за нее, если на нее «жестоко напали»? Типа снять видео и потом подать заяву круче?
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 січня 2016, 18:50     +1      
Подать заяву круче, потому что это правовой прецедент. Взаимным битьем морд ныне никого не удивишь, а пара допросов и необходимость мириться с потерпевшей будет превентивной мерой для других «героев». Не переживайте так, он скажет что бейджик не заметил и загладит вину перед девушкой, она извинения примет, дело утихнет… А реагировать надо обязательно.
   Відповісти    

Неравнодушный
Напавшего надо показательно привлечь по полной программе, чтобы другим неповадно было поднимать руки на журналистов.
   Відповісти    
Marselka
Marselka   страна по ip - ua 16 січня 2016, 22:01     -1      
Мы живем а этом доме. Кто знает Валерия  Игоревича, ни за что не поверит в этот брендовый спектакль, организованный желтой скандальной папарацци
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 16 січня 2016, 22:21     -4      
Если это частная контора, то вламываться туда, кого не приглашали… Тут и полицию можно не впускать. Могут подбросить наркоту или гриппом накашлять.
И что за манера у журналистов сначала вламываться в частную собственность, а потом искать начальство, чтобы спросить разрешения?
   Відповісти    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 січня 2016, 22:48     +1      
Т.е. взашей выталкивал журналиста человек «похожий на Валерия Игоривича»? Вот другое мнение о «Управдоме1»
Борьба с OOO«Управдом-1»! ул. Зоопарковая 1 - объединяйтесь!!!
https://1535.odessa.ua/petition/…
   Відповісти    
Неравнодушный
Генеральная прокуратура передала в Национальное антикоррупционное бюро дело по заявлению экс-депутата от партии «Батькивщина» Игоря Скосара о взятке размером в 6 миллионов долларов, которую в 2014 году он заплатил Арсению Яценюку для попадания в список политсилы.

Об этом сообщил «Украинской правде» нардеп Сергей Лещенко.

Лещенко отметил, что соответствующее дело Генпрокуратура открыла еще 25 июня 2015 года. Депутат также обнародовал письмо, которое Скосарь лично прислал Лещенко с требованием добиться расследования по этому делу.

Антикоррупционное бюро будет расследовать дело о 6-миллионной взятке Яценюку — Политика — ТСН.ua

Если бы журналисты не работали, то мы ничего бы не знали о властьпредержащих.
   Відповісти    
HHHHHHHHH
HHHHHHHHH   страна по ip - od 16 січня 2016, 23:55     0      
petr_1973, вы к чему призываете? может еще найдете что-то за 2001 год… вы обыкновенный ПРОВОКАТОР и не более… Тут таких много)) Но далеко не все)
   Відповісти    
Марк Гордиенко
Предложил повторить репортаж с РГБ…Было бы приятно посмотреть на эту борзоту…Управдом сразу из негодяя превратился бы в мерзкую и испуганную жабу
   Відповісти    
HHHHHHHHH
HHHHHHHHH   страна по ip - od 17 січня 2016, 15:45     0      
А что сделает РГБ??? Спилит дверь так же как спилили забор???) Вот вас точно никуда звать не надо)) Без предельщики каких свет не видал))
   Відповісти    
aijdar
aijdar 17 січня 2016, 00:11     +3      
вопадонок
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 17 січня 2016, 09:26     +1      
Он просто ссыкло хамливое.
   Відповісти    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 17 січня 2016, 00:31     0      
У журналистов как представителей публичной профессии должен быть элементарный кодекс поведения.Хотя бы элементарные навыки вежливого общения с людьми, навыки интервьюирования.
Понятие представиться это не нацепить где-то бейджик и делать что вздумается.Посмотрите как представляются людям сотрудники полиции.
В цивилизованном мире журналисты договариваются про интервью, а потом приходят.Бегать где попало, тыкать прохожим микрофон под нос и что-то спрашивать — это сугубо по-нашему.Это всё напоминает работу папарацци.
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 17 січня 2016, 00:43     +3      
Ваши замечания напоминают упреки изнасилованной женщины в том, что она сама спровоцировала насилие своей короткой юбкой. А насильник  белый и пушистый?
На видео нападавший г-н вообще подошел с боку к журналисту и журналист не успел даже обратиться к нападавшему  начальник ЖЕК молча начал выталкивать журналиста из коридора. Раз уж наших журналистов надо отправить «на обучение», то может и наших руководителей также нужно обучить правилам элементарного вежливого общения с посетителями, в независимости от их профессии?
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 17 січня 2016, 11:40     -1      
Посетители бывают разные.Когда к вам в квартиру звонят и предлагают купить мёд или рассказать про бога, вы всех приглашаете чайку попить?
Журналисты тоже бывают разные, как правило юридически малограмотные, любящие спровоцировать кого-то, а потом кричать про свой закон.
Я просто высказал своё мнение, а мозги у каждого свои и в аптеке не продаются.
Пускай судятся  если кому интересно.
   Відповісти    
Гробик
Ну вот, теперь корми деда на зоне, налогоплательщик. А у деды банальная старческая энцефалопатия.
   Відповісти    
VASKO2777
Будь там грабитель он бежал бы 
как трусливый шакал поджав хвост, а когда девушка он герой. Мразь
поднять руку на девушку.
   Відповісти    
veritas123
Это товарищ который пинал ногами Настю (или кто то по его заказу), тут отписывается отмазками, типа все нормально и ничего там не было. Ни телесных повреждений ни нападения. Скоро начнет писать, что она сама под ноги упала и начала об них биться. Просто управдом привык, брать хорошие деньги за обслуживание домов и территории, ничего не делать, кроме как просто набивать карманы. В обслуживаемых домах творится ужас, зато за обслуживание они неплохую сумму берут с каждой квартиры, не говоря уже о космических тарифах. Если уже хозяева этого чудесного предприятия, набивают себе карманы за счет жителей, то хоть старались бы решать первостепенные проблемы в обслуживаемых домах, не говоря уже о мелких.
   Відповісти    
   Правила




17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
3
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
5
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео
18
18:00 700 тисяч позик на місяць: як зросла кількість мікрокредитів за 2023 рік (новини компаній) фотографии
17
17:01 Душив рибалку і викрав його мопед: на Одещині затримали п`яного розбійника
5
16:16 В одеських охоронних фірмах пошукають військовозобов`язаних: Труханов підписав розпорядження
17
Мобілізація охоронців
15:15 Російські «миротворці» залишають Нагірний Карабах: що це означає і чи вплине на війну в Україні
3
14:23 Українське Дунайське пароплавство встановило рекорд за річною виручкою