Zara new



Большегрузный кризис: жители одесского пригорода продолжают блокировать проезд фур к порту, а владельцы «Евротерминала» — брать деньги с водителей


Сложной остается ситуация с проездом большегрузного транспорта к Одесскому морскому торговому порту.

Как передает корреспондент «Думской», жители одесского пригорода Усатово продолжают дежурить на автодорогах, проходящих через село, не пропуская по ним фуры. Люди жалуются на нарушения со стороны водителей фур, которые не соблюдают скоростной режим и превышают допустимый вес перевозимого груза.


Перекрытие дороги в районе Усатово, 6 июня
Перекрытие дороги в районе Усатово, 6 июня

Попасть к порту можно — через территорию частной логистической компании «Евротерминал» («Сухой порт» на полях орошения). Там за проезд взимают плату — по 460 грн с машины, — несмотря на решения хозяйственных судов, которые удовлетворили соответствующий иск Антимонопольного комитета Украины и обязали «Евротерминал» пропускать фуры бесплатно.

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины обратилась по поводу происходящего к премьер-министру Владимиру Гройсману, который завтра должен прибыть в Одессу с официальным визитом.

«Вопрос бесперебойного осуществления международных перевозок через крупнейший в Украине морской порт не решен. Страна продолжает терять привлекательность как транзитная держава, национальные экспортеры и импортеры, международные автомобильные перевозчики несут непоправимые убытки и теряют свою конкурентоспособность на международных рынках. Местные органы и Министерство инфраструктуры самоустранились от решения этой проблемы», — говорится в документе.

Напомним, усатовцы обещают не пропускать грузовики до тех пор, пока власти не построят дорогу в объезд населенного пункта.






Крестик - место выборочной блокады дороги в Усатово.
Крестик - место выборочной блокады дороги в Усатово.





Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
70 новостей, 105 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beceльчак У
Кто Евротерминал крышует, что они такие борзые?
   Ответить    
Beceльчак У
Кто именно?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 июня 2019, 04:19     -2      
Ты на Спиртаньяновского клона Кубожиру намекаешь?!
   Ответить    
Прохфэссор
А что же новый презик пока только  в фонтане плещется? Где покращення? Где прекращение войны? Где зарплаты по 4 тыщи учителям? Ах да, это была шутка…
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 17 июня 2019, 16:45     +2      
А ничего что вся внутренняя политика и решения это не про президента а про верховну зраду?
   Ответить    
Прохфэссор
Ах вот оказывается что! Царь хороший, бояре плохие!
   Ответить    
Beceльчак У
Ты не мог бы сменить аватарку? А то пишешь вроде умные вещи, а выглядишь как Выперд!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Прикольно, когда порох был презом, то он отвечал даже за обосцыные парадные, или конституцию уже поменяли?)
   Ответить    
Beceльчак У
Пopoх не только презиком был, он еще и большинство в зРаде держал!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та ладно, не может быть?! А ваш зелёный предводитель утверждает, что не было большинства) и раду расспустил по этой причине, вы таки изворотливые, когда вам нужно то царь во всем виноват, "царь" поменялся, теперь "бояре" оказывается плохие, когда нужно то есть большинство, когда стало не нужно, точнее когда стало нужно что бы "царь" таки стал царем и вся власть ему начала принадлежать, так уже нет большинства в раде, короч, вы боты такие же праститутки как и ваши работодатели!
   Ответить    
Beceльчак У
Пустозвон, у блока имени кого самая многочисленная ОПГ в зРаде?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 17 июня 2019, 22:00     +2      
Вам разницу между "самая многочисленная" и "большинство" надо объяснять? Никогда не было у ПП большинства в ВР. Все решения требовали "протаскивания" через договоренности, зачастую — весьма неприятные, а премьеры играли в свою игру, даже Гройсман.
   Ответить    
ЛеопольдD
Так какие законопроекты пороха это большинство зарубило?
   Ответить    
Прохфэссор
А какие законопроекты от Зеро эта Рада зарубила? Обещанные понижения тарифов? Нет, не подавал, оказалось шуткой. Увеличение зарплат учителям? Нет, не подавал, самая смешная шутка. Снятие неприкосновенности с олигархов, для их дальнейшего осуждения? Нет, не подавал и никогда не подаст! Что еще из обещанного имбецил Зеро даже не думает выполнять?
  Но всем зебилам пофиг, главное чтоб не Порох. Потому что Порох ежедневно напоминал, что против нас идет необъявленная гибридная война, что каждый день гибнут наши солдаты, что нужно вооружать и усиливать армию. А большинству олигофренов и скотобыдлу, населяющему нашу страну, слышать такие речи не нравится, выходить из зоны комфорта им не комильфо и западло. И тут появляется Зеро,  такой знакомый, смешной и милый! И вжух, никакой войны нет, и зубожиння куда то резко пропало, можно сидеть в лесу на подушках, весело плескаться в фонтанах, и гнать дурочку, главное что большинству скотобыдла это нравится и вполне подходит.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 18 июня 2019, 09:08     -1      
ЗЕботы даже читать твой комент не хотят) лучше по телеку раскажут
   Ответить    
ЛеопольдD
От того что порошок ныл постоянно о войне она не заканчивалась. Поэтому от этого не жарко ни холодно.

Зеленский с этой радой не сотрудничает, нет смысла. Через пару месяцев будет совсем другая, договороспособная.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гройсман, меня вообще опечалил после увиденного его интервью на istv, я о нем был если честно, лучшего мнения, но да ладно, это его выбор и он очень ущербный…
   Ответить    
VladZX
VladZX   страна по ip - od 17 июня 2019, 16:52     +1      
Водитель не может быть ответственным за перевозимый груз, зная как обманывают сами хозяева и брокера водителей, то последние ни за что не могут отвечать, даже за вес груза, когда по докам пишут одно а на машину грузят совсем другое. И ты бесправен, так как если откажешься останешься без работы. Все вопросы к нашим властям в том числе и городским которые оттягивают строительство хаджибея-2. До тех пор пока его будут оттягивать до тех пор будет кометель.
   Ответить    
Beceльчак У
Ой бедненькие. А если им работы не дадут, пока они горло кому-то не перережут, мы их тоже пожалеть должны будем?
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - be 17 июня 2019, 19:16     -3      
Скорее бы закрыли Одесский порт и сделали из территории курортную и деловую зону
   Ответить    
Beceльчак У
Кому эта «деловая» зона будет нужна без порта? Какие еще «дела» у нас делают, кроме связанных с портом?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 17 июня 2019, 19:45     -2      
квартиры строят и пpодают
   Ответить    
ЛеопольдD
Есть еще два крупных порта в непосредственной близости. Пусть заинтересованные там свои дела делают.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 18 июня 2019, 04:20     0      
Спиртаньян, у тебя все дела связанные со Спиртом!
   Ответить    
   Правила


6element