sov2



Боровика исключили из Одесского горсовета: вместо него депутатом станет соратник Голубова  


Соратника Саакашвили Сашу Боровика лишили депутатского мандата Одесского горсовета — в связи с утратой им гражданства Украины.

Такое решение приняла городская избирательная комиссия, сообщили «Думской» в мэрии.

Официально объявят об исключении Боровика на сессии 14 июня. Вместо него депутатом стал очередной номер списка Блока Петра Порошенко «Солидарность», член высшего совета Интернет партии Украины Сергей Голдаков.

Создатель Интернет партии, народный депутат Дмитрий Голубов так прокомментировал данное решение: «Сегодня очень знаковый день для нашего города, из городского совета вышвырнули Сашу Боровика — ключевого соратника беглого президента Саакашвили. Я рад, что теперь депутатом будет одессит, который родился в этом городе и очень его любит».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины гражданина Федеративной Республики Германия Александра Боровика 6 марта 2015 года. Оформляя все необходимые для получения паспорта документы, Боровик обязался в течение двух лет выйти из гражданства ФРГ. Срок этот истек в начале марта 2017 года. 29 апреля глава государства подписал указ об утрате украинского гражданства.  

 




Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
экс-народный депутат Украины
231 новость, 940 фото
Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
67 новостей, 21 фото
Сергей Голдаков
Сергей Голдаков
депутат Одесского горсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
6 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Так всё долго решалось… Неужели такие вопросы в течение дня нельзя решить? Да и горсовет нынешний совершенно не отражает коренные интересы одесситов. Люди идут в депутаты не для того,  чтобы служить людям, а чтобы карманы свои  набивать баблом.
   Ответить    
Вормиус
Скажите, Неравнодушный, а вот если бы (не дай Бог) случилось так, что победил бы Ваш протеже Боровик? И в городе творилось бы такое же, а то и похуже — Вы бы с таким же жаром доказывали, что все просто великолепно? Так же, как переобудись с Ватутиным?
Это риторический вопрос. Можно не отвечать — все и так все понимают.
   Ответить    
Неравнодушный
Во-первых, он не мой протеже. Я за него агитировал в противовес Труханову. Во-вторых, критиковал бы беспощадно, если бы творились безобразия в городе.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 7 июня 2017, 20:47     -3      
Ой, верю. Вот прям чесслово верю. Как с Ватутиным. Кстати, прошла измена?
   Ответить    
Гость101
Боровик соглашусь, в целом «правильный» менеджер, но по-западному «стерильный», у него дважды-два  всегда четыре. Не спорю, так должно быть.
Может быть, когда-нибудь  такой руководитель будет нужен Одессе, но существующая «система»в стране просто его отторгла бы, как инородное тело. Вы же, наверняка, догадываетесь, почему Труханов до сих пор у власти при всех его сепарских «фортелях» и  нынешнем грабеже города? А делал бы это Боровик Боровик? Думаю, нет.
Многие одесситы положительно оценивают деятельность мэра, не понимая, что по новым законам бюджет города увеличился в семь раз. Согласен, что делается больше, но еще больше  воруется и «отстегивается» Киеву.
Вот и вся арифметика).
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:48     -4      
Бардак, чего ты от назначения одного из свиты голубка так переВоЗбуДился?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 19:53     0      
Кто бы сомневался , что из голубей назначат)
   Ответить    
Светлана Швец
Когда голубей вышвырнут?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:47     +1      
Лохторат не позволит)
   Ответить    
Неравнодушный
С какой целью шёл Саша Боровик в мэры и в депутаты,  он так и не смог нам всем показать. Я агитировал за Боровика на выборах мэра по принципу «Лишь бы не Труханов!» Не на того поставила прогрессивная общественность города. Нужна была более проходная кандидатура. Да и считать результаты выборов надо было честно, а не так, как у нас считают. К сожалению, и сегодня не видно реального  проходного кандидата на должность мэра из числа порядочных и авторитетных людей Одессы. Неужели так и будем  ещё долго терпеть Труханова — человека с тройным дном?
   Ответить    
БиберХам
Неравнодушный не старайтесь, если эти поцы могли проголосовать в своё время за полудурка кактуса, то голосование за лысого это мелочи жизни
   Ответить    
Неравнодушный
Да я не стесняюсь, меня только постоянно попрекают тем, что я агитировал за Боровика. Я в который раз хочу донести свою позицию.
   Ответить    
Неравнодушный
… я не хочу с вами общаться. Тем более, что вы во  всём якобы  разбираетесь. Не обращайтесь ко мне больше в своих комментариях. Для меня вы не существуете больше.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:29     -5      
Эта "А я манда" разбирается только в сортах дерьма)
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, ну вот зачем напрашиваться?
   Ответить    
Великолепный
Горбатого могила исправит. (с)
   Ответить    
Великолепный
Нер-ый, вы тоже путаете слова женского и мужского рода, как Влад Цепеш?
К тому же, я не имею ни какого отношения к интернет-пользователю Надежда Надеждина.
Это невежество с вашей стороны.
   Ответить    
Неравнодушный
… это уже установлено! Можете не выкручиваться.
   Ответить    
Великолепный
Кем установлено? Невежа.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:47     -1      
Фактами,  ошибка природы,  ты постоянно своих клонов тупо палишь)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Она ваша боевая подруга,  вы с ней всегда вместе как Анка и пулемет.
   Ответить    
Великолепный
Она такая же моя боевая подруга, как и твоя. Не приписывай её мне. А что касается пулемета, то ты своим словесным поносом сам  больше похож на него. Строчишь похабные комментарии так же, как он пули.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 12:01     +1      
Моська, не бреши, Гадя Гадеждина твой клон.
   Ответить    
Великолепный
… не удивлюсь, если с твоей подачи скоро моим клоном станет сам Неравнодушный.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 12:15     +2      
Не удивлюсь, если с твоей подачи скоро моим клоном станет сама Гадя Гадеждина.
   Ответить    
Великолепный
Не станет. Потому, что ты ее сам уже записал в мои клоны.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 12:34     +1      
Записал, потому что этому есть веские основания и не только у меня они есть.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Похабщину и мат вы любитель писать, хам, жлоб и лжец.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник-дорожник, у тебя похабщины не меньше, как и лжи, начиная с отсутствия клона, с которого ты заходишь на сайт, и твоего присутствия на конференции в США. Смотри за собой.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:48     -2      
Ошибка природы, тебе про твоих клонов напомнить?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  клоном вы сами заходите,  приведите пример моей похабщины,  про конференцию я вам привел достаточно доводов,  но ваш мозг их не в силах воспринять.
   Ответить    
Великолепный
Из этого диалога следует, что ты не был в США на конференции. К тому же, ты не знаешь, как проводится  погран контроль и что спрашивают, когда иностранец въезжает в другую страну. Напомню, что ты утверждал о его месте работы  в стране из которой он выехал. А спрашивают цель приезда в эту страну, невежа и лгун.
Так на каких "конференциях" ты был в США? Сколько из было? По каким темам проводились "конференции" в США?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам,  жлоб и лжец,  при чем вопросы на пограничном контроле к вашему любимому мэру?  В каждой стране свои правила прохождения пограничного контроля. Недавно вы меня хотели уличить в том,  что я не был в США,  потому что у меня нет американского флага,  а в этом комментарии вы сами пишете,  что у меня американский флаг. Вы сами себя мокнули мордой в свое же лживое утверждение.
   Ответить    
Великолепный
Наличие американского флажка может не означать, что ты был в США. Его можно сменить на флажок другой страны. К тому же, ты написал сам, что отвечаешь мне "между конференциями". А это было 7-го мая, в выходной день воскресенье. Или американцы живут по другому календарю? Удивляет и то, что ты задержался в Штатах еще на 4 дня за государственные деньги.
Из этого следует, что ты сам 
нагло врешь. А я тебя макнул твоей широкой мордой в дерьмо.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я вам 7 мая написал о предыдущих днях. Макнул я вас вашим матом в комментариях,  когда вы утверждали,  что это фейк и фотошоп. Вы меня во лжи еще не уличили,  потому что ваши доводы не имеют никакой почвы.
   Ответить    
Великолепный
Почему такие, как БиберХам не принимают участие в выборах депутатов и мэров?
Только не пиши, что это бесполезно и все уже было решено до выборов.
Знаем, читали.
   Ответить    
Неравнодушный
… именно из-за того, что результаты выборов фальсифицируют, многие люди и не ходят на выборы.
   Ответить    
Великолепный
Боровик сам пересчитывал бюллетени и не выявил их подставу. Какая фальсификация? Вечно вы чем то недовольны.
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы как сегодняшний!
   Ответить    
Великолепный
А вы, как прошлогодний снег. Пора уже забыть про этого недоБоровика. А вы все же его сожалеете о том, что он не был выбран мэром.
Таких, как он и его бывший патрон надо лечить.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:49     -1      
Гейлик, что вы всей палатой на Воробьева читаете? )
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:59     +1      
Гейлик,  не вижу смысла перед мэрскими ботами в лице твоих клонов бисер метать)
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, изыйди.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы постоянно за Надеждину отвечаете и это не случайно,  хам и лжец.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 12:16     +1      
Гадик, лучше, чтобы твои клоны вообще не тяфкали.
   Ответить    
Великолепный
Точно, он! А еще Цепеш врет, что он не его клон. Вот, чудак. ) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 13:17     +2      
То есть если за тебя Гадик тяфкнул, то ты автоматически его клон?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 14:17     +1      
Не бреши, моська, правило для всех или не для кого.
   Ответить    
Великолепный
Он сам не знает, что он хочет. Лишь бы что то ляпнуть, как Stronger, например.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Надеждина,  не копируйте дурной пример тыкания  вашего Великолепного друга.
   Ответить    
Великолепный
Приведи мои скриншоты, где я отвечаю за Н.Н. Недотепа.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 12:35     +1      
Моська, у тебя от дуста ухудшилось зрение? В этой теме ты несколько раз за нее тяфкнула.

Надежда Надеждина P  7 июн, 20:53 !
Катька, бери пример с Хама, сыпь лучше цитатами из книг или кинофильмов.
Ответить

Strоngеr 7 июн, 20:59 !
Гейлик, не вижу смысла перед мэрскими ботами в лице твоих клонов бисер метать)
Ответить

Великолепный   7 июн, 22:55 !
В таком случае, изыйди.
   Ответить    
Великолепный
Я ответил тебе  на твой вопрос, а ты вырвал мой комент из контекста, какаТани.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 июня 2017, 13:18     0      
Какашка Трухла, ничего не вырывал из твоего тяфкания.
   Ответить    
Великолепный
какаМоськи, я ответил вместо нее тебе так же, как и ты отвечаешь мне на комментарии, адресованные этому сантехнику-дорожнику Цепешу. Означает ли это, что ты его клон, а он твой боевой товарищ?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 10:18     +1      
Какашка Трухла, то есть ты призналась, что она твой клон.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Жлоб и хам, сходите к офтальмологу на консультацию,  если вы не в состоянии прочитать свои и Надеждиной комментарии.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник-дорожник, не вижу ничего общего. Ты сам  тупо пытаешься наши комментарии признать одинаковыми по обращениям на «ты». А обращение на «ты» встречается у многих читателей «Думкой», начиная с C.Cattani и его клона  Strongera. И не является оскорблением или плохим тоном общения. Мне так удобно.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:50     0      
Тебе удобно спать в койке на Воробьева, болезная)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  дело не вашем совместном тыкании,  а том,  что вы друг за друга отвечаете.
   Ответить    
Великолепный
Stronger  за тебя ответил (08:50). Он тоже мой клон? А может быть, он твой, хам, лгун, невежа?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У него уточняйте,  мне нет никакого дела до его ответов. Я вижу ваши ответы мне вместо мадам Надеждиной и наоборот ее ответы вместо ваших.
   Ответить    
Великолепный
Точно. Когда своих мыслей нет, то каждый недоумок становится эрудитом, употребляя цитаты из книг и кинофильмов.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не хочу повторения такого безобразия в городе, а при Труханове всё возможно:


   Ответить    
БиберХам
К сожалению, с таким контингентом возможно всё
   Ответить    
Великолепный
Что значит, всё?
Конкретнее.
   Ответить    
Великолепный
Почему то за 3 года при его власти ничего подобного не произошло. Это ваша с БиберХамом и Strongerom недоработка и непростительная ошибка.
Потому, что вы все плохо агитируете против Труханова, а того, кто лучше него, взамен не предлагаете. ) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:02     +3      
А, в целом-то…
:-)
   Ответить    
Неравнодушный
Новина не сумна… Неприємно  те, що люди лізуть в депутати і не думамють над тим, чи зможутиь вони працювати. Чи дадуть їм працювати ще! 
   Ответить    
Великолепный
Кто ему мешал работать на благо Одессы? Как видите, без него был выполнен ряд ремонтов парков, скверов и площадей. Лестницу Потемкинскую отремонтировали и Стамбульский парк построили тоже без него.
Зачем нам такие депутаты?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 21:01     +2      
Гейлик,  не то что мешали,  его просто вынесли из зала Ворсовета трухлявые шестерки.
   Ответить    
Великолепный
Плохо, что его недонесли до общественного туалета в горсовете.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 21:13     +1      
В котором ты клиентов обслуживаешь?)
   Ответить    
Великолепный
…который ты обычно сам вылизываешь. )
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 21:33     +1      
Труху ты в том клозете ублажаешь или в его кабинетном?)
   Ответить    
Великолепный
…ты и его кабинетный туалет вылизываешь? Не знал. Спасибо. Теперь буду знать. ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:51     0      
Ошибка природы,  от тебя смердит за километром трухлявой дупой,  которую ты обожаешь вылизывать)
   Ответить    
Неравнодушный
Как же это всё мерзко смотрится!


   Ответить    
Великолепный
А вы хотели, что бы его лелеяли? У него до этого случая было 6 месяцацев, чтобы показать, на что он способен, как реформатор из команды Саакашвили.
А где он был? Почему пропускал сессии горсовета? Что за неуважение к его избирателям и ко всем одесситам с его стороны?
   Ответить    
Великолепный
Так его же вынесли под аплодисменты депутатов.
Даже полиция тогда не вмешалась.
Из вашей загрузки этих роликов  следует, что вы жалеете о нем и хотите, чтобы он вернулся в горсовет. Но этому не бывать!
Обратите внимание на то, что редакция не стала размещать фото этого полудурка.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 21:35     +3      
Полиция не вмешалась,  потому что этот позорищный акт обезьянничества совершил действующий депутат Ворсовета.
   Ответить    
Великолепный
Почему то не было и заявлений в полицию со стороны самого "потерпевшего" Боровика.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:52     +1      
Были, но они остались без ответа, ошибка природы)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:32     +8      
Для тех, кому интересно
:
https://photo.unian.net/rus/detail/252122.html
.
«Член высшего совета Интернет партии Украины Сергей Голдаков во время пресс-конференции в УНИАН на тему: Пользователи Всемирной сети: НЕТ налогу на ИНТЕРНЕТ! , в Киеве, во вторник, 22 декабря 2009 г. зарегистрировал в ВР законопроект о введении с 1 января 2010 г. 1% пошлины на объем переданной в сети информации»

Поприветствуем очередного радетеля за народное счастие!
:-)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:43     +6      
Может для кого-то имя Сергей Голдаков (как и для меня, в частности) новое, но, оказывается, такие, как он на полном основании нам заявляют:

:-)

   Ответить    
Неравнодушный
Как бы нам ещё заставить теризбирком работать открыто, прозрачно и по честному? Надоели эти «намалёванные» «победы».
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 7 июня 2017, 23:00     -2      
В оплёвываемую пору «совка», перед выборами агитаторы проверяли списки проживающих на изб. участках, боже упаси, если что-то было неправильно.
     А сейчас, в списках голосующих выехавшие за кордон, давно и недавно умершие, переехавшие и т.д. и т.п. И никто не несет ответственности за это. А когда приносишь пригласительные, выписанные на мертвые души, на тебя смотрят с удивление и уныло спрашивают: вам что, больше всех надо?
   Ответить    
Неравнодушный
Из городских депутатов мне нравится как работает наш депутат Александр Шеремет. Он реально помогает  своим избирателям и может показать реальную свою работу.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Как неожиданно всплыл, непонятно откуда, так и закономерно потонул…
Если бы Михо пошел в мэры, то наверняка бы выиграл. Тогда к нему было доверие… Хотя время все ставит на свои места. Как и Михо — пустомеля, так и вся его команда такая-же…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Труханов вас полностью устраивает? Что он хорошего для всех одесситов сделал?
   Ответить    
Арчи Гудвин
Труха знатный ворюга. Прикрывается большими проектами реконструкции города. Но в отличие от быдлолана и курвица то хоть что-то делается. Хотя бабла отмывается немало…
   Ответить    
Неравнодушный
… что делается? Плиточка укладывается, которая потом рассыпается и никто за этим делом не следит.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 7 июня 2017, 23:02     -5      
Ну когда 1, 5 — 2 тонная машинка ставится на плитку — странно ожидать, что она не рассыплется.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если применять тротуарную плитку на магистральной дороге,  то 2 тонная машина там не может не проехать.
   Ответить    
Великолепный
Это ты на конференции по ремонту дорог узнал? Неужели строители настолько глупы, что тротуарную плитку выкладывают на «магистральной» дороге?
Кстати, что это за термин,  магистральная дорога? Дай мне ссылку на ПДД.
И почему машина массой 2 тонны не может проехать по тротуарной плитке, которую выложили на дороге? Она там забуксует? Может быть, она провалится?
Так, на какой конференции в США ты был? Или все таки, не был.
Или она тебе приснилась?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если этими строителями руководит владелец плиточных заводов с непрофильным образованием,  то это закономерно. Вы опять проявляете свою глупость,  требуя ссылку на ПДД,  а не на тебования ДБН по строительству дорог,  хам и лжец.

ГОСТ Дороги — ДБНУ — Державні будівельні норми України — норми: ДБН, ДСТУ, СНиП, ГОСТ, СН, ВБН
   Ответить    
Великолепный
По ссылке, которую ты дал упоминаются ГОСТы на строительство дорог, а  не их термины, о которых я тебя спросил.
Ты сам  путаешь или умышленно подменяешь понятия дороги и их строительство.
Посмотри термины  на дороги  согласно п 1.10 ПДД, невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я не про термины написал,  я написал про требования к дорогам,  там нигде нет тротуарной плитки.
   Ответить    
Великолепный
Так вы же сами недавно похвалили его за ремонт Потемкинской лестницы и строительство Стамбульского парка. Как же вы непостоянны.
А еще после ремонта ул. Преображенской сможете на 10-м трамвае проехать без пересадок до ул. Паустовского, например.
Причем, бесплатно!
   Ответить