пс2



Будет весело: Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство  


Президент Украины Владимир Зеленский вернул украинское гражданство бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

Соответствующий указ глава государства подписал сегодня.




Этим актом Зеленский внес изменения в указ своего предшественника Петра Порошенко, исключив из него положение об утрате Саакашвили гражданства Украины.

Напомним, экс-губернатор перестал быть украинским гражданином в связи с тем, что якобы приобрел гражданство вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов.

При получении гражданства бывший грузинский президент сообщил властям, что не подвергается уголовному преследованию где-либо, умолчав об уголовных делах, открытых в отношении него на родине. Это стало формальным поводом для применения к нему пункта 2 части 1 ст. 19 Закона Украины «О гражданстве».

Перестав быть украинцем, Саакашвили стал лицом без гражданства.

Ранее Порошенко лишил гражданства соратника Саакашвили, бывшего депутата Одесского горсовета и кандидата в мэры города Сашу Боровика.


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

😏Ура, Михо вернется! — 522
😐Будет много шума — 201
😍Мишу в премьеры! — 63
😖Мишу на нары! — 204
😭Зеленский, берегись! — 58

Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
475 новостей
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
432 новости, 80 фото
Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
70 новостей, 21 фото
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины
904 новости

Новости по этой теме:




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
Так уже советника Януковича назначили в РНБО!
   Ответить    

rss911
rss911 28 мая 2019, 17:52     -5      
как это зачем? наверное, чтобы шоколадные фанатики не обвинили его в невыполнении обещанияПомощь Саакашвили мне понадобится. Пусть приезжает, — Зеленский • Портал АНТИКОР
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
честно говоря я тоже не ожидал
   Ответить    

rss911
rss911 29 мая 2019, 16:39     -4      

   Ответить    

Roman Kazinov
Roman Kazinov   страна по ip - od 28 мая 2019, 16:39     +1      
собирался голосовать за партию зеленского. но теперь все!
вернуть этой гниде гражданство. это просто безпредел!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 1 июня 2019, 09:24     +1      
он это делает чтобы Пэте насолить и дальше будет солить
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 мая 2019, 16:45     +14      
А Зеленский прикольный, как я погляжу )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr

   Ответить    
odessit-ukr
Ну да все вокруг уже ржут- как долго украинцы будут это терпеть!
   Ответить    
 Одесский
Вы смеетесь — что ему сказали, то он и делает!
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 28 мая 2019, 16:48     +31      
Вот Голубов удивится
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Зеленский ещё будет локти кусать, когда узнает, что пустил Козла в огород.
   Ответить    

Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 28 мая 2019, 16:50     +20      
И шо? Небеса обрушились? Чё за паника? Спасайся кто может?
   Ответить    
rss911
rss911 28 мая 2019, 17:58     +11      
наверное таки боятся, что начнется настоящая борьба с коррупцией, а не шоколадная… Михаил ведь может дать толковые советы и поделиться опытом…Отсюда и Паника
   Ответить    

Четвёртый от угла
Сейчас Михо всем покажет!



   Ответить    
умница2
плохого в этом ничего нет
   Ответить    
Четвёртый от угла
И я говорю, что для Михуила это не плохо.
Как, ни как-ГРАЖДАНСТВО!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 28 мая 2019, 18:14     +16      
Михо прямолинейный человек, он режет правду матку. Даже тем, кто думает, что он Михо должен танцевать под дудку.
Не удивлюсь, если и Зелинский скоро испугается Михо, как когда-то Порох. Но это будет беда Зелинского.
   Ответить    

Великолепный
а что хорошего???
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 28 мая 2019, 17:02     +10      
Свою покажи, сравним кто противнее. Он не барышня чтобы нравиться, и жениться на тебе не собирается.
   Ответить    

Четвёртый от угла
И нос течет, как после кокса. Хотя, может от гайморита.
   Ответить    
Ларис
Задача Зеленского сделать хаос в Украине. Пока что все его действия 100% к этому ведут.
   Ответить    
Фрол Лукич
что за паника у порохоботов?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Где вы панику увидели?) просто народ обсуждает новый поворот в новой серии юмористического сериала "Слуга коломойского народа")
   Ответить    

Nataly  Tamarisk
В добрый путь!
   Ответить    
Doc Morj
Doc Morj 28 мая 2019, 17:07     0      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat 28 мая 2019, 17:07     +3      
Вот и замечательно. Теперь осталось Пороха с его воровским окружением из страны выгнать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Можно поинтересоваться, а кто входит в "воровское" окружение пороха, хоть пару фамилий?)
   Ответить    

Четвёртый от угла
Сперва, Михо наверное отправится искать ту халабуду, что возвели при его активном руководстве для скоростного женития. И дай Бог- найдёт.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 28 мая 2019, 17:12     +4      
а паровоз который отправили по шелковому пути нашли)?
   Ответить    
Фрол Лукич
нет не выгнать пора на 51, проверить питание и систему взяток на передачах еды и  свиданиях
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 28 мая 2019, 17:10     +1      
как только он здесь появился все писаки Думской были в экстазе, а Неравнодушный так вообще отцом родным называл и кричал что его нам бог послал…все??   прошла любовь…машу гайдар надо еще вернуть и эту таможеницу  (не помню как звать)
   Ответить    

Чори
Чори 28 мая 2019, 18:03     +4      
он нравился порохоботам пока на ПАП не погнал, потом резко разонравился. Даже "грузинский прорыв" перестал впечатлять. а до этого да, кипятком писяли
   Ответить    

dolento
dolento 28 мая 2019, 19:15     -3      
Стэпан Ех, Степане Степане, Юлія Марушевська була найкращим митником України, її боялись насірови будь-якої масті! Тендітна дівчина має розумну голову, патріотичне серце, чисті руки — з"їли! … У минулому році Ю. Марушевська була на навчанні у США!
   Ответить    

Crowned Clown
Ой дурак…
   Ответить    
Doc Morj
Doc Morj 28 мая 2019, 17:14     0      
Кто? Саак или Зел?
   Ответить    
Великолепный
Поддерживаю.

   Ответить    
Спичрайтер
Правильное решение.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Самое глупое — велелиться, когда надо что-то делать для себя, города, страны.

Меня дико возмутило поведение одесситов, когда Саакашвили единственный кто вышел на защиту одесского наследия. Умолял не сносить историческую память города. Обьяснял, что в любом месте Мира люди востанавливают здания, хранят для потомков…
Мэр под улюлюкание, ночью сносит здание, а такие, как автор статьи веселятся… Им весело.
   Ответить    

Olli8
Olli8 28 мая 2019, 17:19     -1      
Ну, Путин же сказал, надо вернуть. Вот Зе и под козырек взял. Папу надо слушаться
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Рівно місяць тому Путін побажав повернути громадянство України Саакашвілі: показове відео

29 квітня Путін порадив Зеленському повернути громадянство України Саакашвілі 28.05.19. Новини Саакашвілі
   Ответить    
rss911
rss911 28 мая 2019, 18:09     +1      
а вам не наплевать, что говорит эта Кремлевская чмо?
   Ответить    

kostalevskiy
Позор!
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 28 мая 2019, 17:46     -3      
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Вова правильно себя обозначил.
Окружение подбирает под стать себе.
Как бы нам от смеха не начать плакать.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы он ехал на свою историческую родину.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексадер Хоменко
Коррупция не чужда Украине. Это наше родное. Вот к примеру. Какое милое личико. Присоска глиста я бы сказал  это нам не чуждо. Абсолютная толерантность уже много лет. Смотрите и осознавайте — вот ему подобные пьют соки нашей Украины и собираются делать это дальше.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Порохоботы резко стали зрадофилами и даже еще не поняли этого) И главное что их потоки говна ну никак не добавляют симпатий их работодателю. Этого они то же не понимают. Нет у них ни терпения ни словарного запаса ни фантазии ни желания ни даже времени, как то по красивому отмазывать своего босса. Только злоба, только ругательства, только ненависть. Ну а шо — элита жеж)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Главное, что у вас "не ватников" в кокошниках, пукан не булькает, а подгорает)
   Ответить    

Днепровец
Еще надо вернуть бывшую начальницу Одесской таможню. Сейчас уже Киев не сможет перенаправлять товарные потоки из Одессы к себе на таможню.
   Ответить    
Фрол Лукич
у малышей паника), кушайте конфетки Рошен и поддерживайте своего свинорылого товарища за которого тут опу рвёте  по привычке))
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Меня поражает насколько повсеместно распространен в Украине рагулизм. По всей Украине. Плевать что много лет городом правит шестерка уголовного авторитета. Плевать что он и его банда безмерно шнырят наши бабки. На все это плевать потому что он свой. Но стоит приехать грузину  и всьо! Ууууууу! Понаехал тут понимаешь. Не с нашего района. Не местный.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О, уже и о "рагулизме" заговорили, давай, не боись, начинай и за "кастрюлеголовых" и про "майданутых" тут все свои) какой "универсальный" клоун-президент, нужно отдать должное Коломойскому, вот где умище, выдвинуть кандидатом комика, без своей личной гражданской позиции, без единого пункта предвыборной программы, тупо болванка, заготовка такая, и каждый олигофрен в стране, сам себе придумал, додумал и проголосовал за свои влажные фантазии и сейчас такой типа в большинстве, эй порохоботы)) на следующих внеочередных выборах президента, запустят уже мульт сериал и уверен, что те же 73% готовы будут проголосовать за условного "телепузика" ну а что, за Дарт Вейдера, разве не голосовали?)
   Ответить    

Великолепный
Вы в Грузии видели украинца, который занимал бы пост председателя обл. гос. администрации, начальника полиции, зам. генерального прокурора???
И что сделал за 1,5 года Саакашвили в одесской области кроме поломанного забора на диком пляже?
   Ответить    

Великолепный
Теперь этот гастролер будет продолжать свои гастроли по Украине с «анти коррупционными» митингами.
Если Мишу на нары, то пусть приезжает.
   Ответить    
клац-клац
тебя на нары великолепный надо, тебя и срочно, на нары на Академика Воробьёва
   Ответить    

Чудо Чудное
от миши ничего не жду, а за аваканя рад))
   Ответить    
rss911
rss911 28 мая 2019, 21:19     -3      
— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо он такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу! » 
   Ответить    
rss911
rss911 29 мая 2019, 13:41     -3      
На запитання журналіста: "2 місяці тому ви виключили можливість повернення Саакашвілі. Сьогодні він повертається до Києва. Якось можете це прокоментувати?"

"Ще питання є, крім цього?" — відреагував Аваков.https://m.gazeta.ua/articles/politics/_a…
   Ответить    
Великолепный
Интересно, как скоро Зеленский лишит его гражданства. )
   Ответить    
клац-клац
Зеленский тебя скорее всего лишит гражданства, а НЕ Саакашвили…Саакашвили будущий премьер -министр Украины, а может и президент..вопрос времени..ждёмс
   Ответить    

Прохфэссор
Лично мне от сего действа ни холодно ни жарко. В своё время я возлагал большие надежды на Саакашвили, но в итоге он показал себя популистом и балаболом. И даже с крыши зассал прыгнуть, хоть и грозился. Вобщем ни о чем. Пустое место.
   Ответить    
Фрол Лукич
согласен пустое место и балабол.
   Ответить    
MatthewKons
Саакашвили — лузер. За два президентских срока он не смог стать богатым человеком. Снимает квартиру в Амстердаме за 400 евро в месяц. Комедия какая-то. У нас любой губернатор за один срок пентхаузом в Лондоне и виллой во Франции обзаводятся.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Саакашвили не дали нормально работать. Как только он каких то чиновников,  взяточников брал за горло, шоколадный тут же назначал их обратно
   Ответить    
Великолепный
А кто ему не давал работать при грузине-начальнике одесской полиции, при грузине-зам.генерального прокурора, при грузине -начальниЦе национальной полиции Украины, Наконец, при Саше Боровике и др. сообщниках???
   Ответить    

bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 28 мая 2019, 22:47     +1      
Скандалы ожидаемы, причины тоже. А уследит ли кто за руками клоуна?
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 28 мая 2019, 22:54     +5      
Хорошая компашка соберется…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 29 мая 2019, 08:04     -4      
поживём увидим и рояль долго играть не будет)
   Ответить    
Аль Капоне
Этот?
   Ответить    

Великолепный
В.Зеленнский ещё пожалеет о том, что вернул украинское гражданство грузину Саакашвили. Он еще не все заборы сломал.
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2019, 08:37     +3      
Великолух, как ты собираешься лечить свой когнитивный диссонанс?;)
   Ответить    

Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:19     +1      
Леопольд он же Дартьян
твой ник Леопольд Пупкин иногда дислокацию меняй)
   Ответить    
RadioOne
RadioOne   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:38     -4      
Как дружба с Голубовым дальше пойдет?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 29 мая 2019, 15:46     +1      
а что должно пройти не так, он человек от яныка
друг Трухи
   Ответить    
Dmitry  nevajno

   Ответить    
Великолепный
В. Зеленский вернул гражданство Саакашвили при условии, что тот не будет претендовать на любой пост в госслужбе. Михо согласился.
Наверняка в стране найдется один идиот, который напишет петицию Президенту о назначении Саакашвили премьер министром Украины.
   Ответить    
Аль Капоне
Если тебе в палате дадут ручку и бумагу, то ты это сделаешь, когда у тебя будет очередной припадок
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 30 мая 2019, 06:35     +2      

   Ответить    
Великолепный
Грузия добивается экстрадиции Саакашвили. Надо помочь нашим грузинским товарищам и выдать грузинского преступника Грузии. Зачем нам надо портить добрососедские отношения с этой страной?
Грузія домагатиметься екстрадиції Михеїла Саакашвілі — ZAXID.NET
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 1 июня 2019, 09:35     +2      
он вор, воры должны сидеть в отдалённых местах
с орехов, великов, коньяка поимел, наладил таможенный сбор и кому то это не понравилось и заметьте тут Пэтя не при чём, Генка его тоже недолюбливал, нехорошо в чужой стране воровать, не исключено что у него не одно гражданство, так как в США бежал наверняка есть американское
   Ответить    

   Правила


Карвелли