maristella



22 липня 2021, 15:21   

Смыло миллионы: ночной ливень повредил новый коллектор на Деволановском спуске   


Ночной ливень не обошел стороной и многострадальный Деволановский спуск, где вот уже несколько месяцев перекладывают дореволюционные ливневые коллекторы диаметрами 1300 и 1800 мм. 

В 2019 году, напомним, их разворотил похожий на сегодняшний удар стихии.  




Сегодня ночью бурный поток размыл дорожное покрытие, и на Деволановском образовалась огромная канава-овраг. Судя по всему, местами не выдержала пластиковая лента ПВХ, которую по японской технологии навивали по внутреннему диаметру коллектора. В некоторых колодцах видно, что пластик сорвало и основательно попортило.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Тестостерон
Пригласите японцев, они вам всем расскажут, как и за сколько исправляют ОНИ удары стихии.Заодно расскажут, на сколько нужно САЖАТЬ чиновников,которые  отмывают  денmub и про Росдорстрой-тоже,за  коррупцию и не профессионализм в работе.
Научились рассказывать всем сказки,да только кому они нужны? К стенке-и точка.Как же эта лабуда надоела.
   Відповісти    
EVA78
EVA78 22 липня 2021, 15:36     +13      
Дореволюционные и советские коллекторы давно уже не справляются с нагрузкой, которая выросла за последние десятилетия за счёт застройки, плиточки и асфальта. Их не ремонтировать надо, а новые строить.
   Відповісти    
de.Alex
de.Alex 22 липня 2021, 16:15     +21      
Главное, что сделано по ЯПОНСКОЙ технологии.
Боюсь только японцы бы себе сразу харакири сделали, когда увидели этот треш.
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Конкретно это дореволюционная кладка
   Відповісти    

kostalevskiy
Какой там пластик? Там нужен чугуний! И диаметр коллектора тоже должен быть больше!
   Відповісти    
kostalevskiy
И находятся камикадзе, ставящие там свои авто?
   Відповісти    
kostalevskiy
Как раньше говорили, качество работ- 4 категория, «тяп-ляп» или «нахапис-ляпис».
   Відповісти    
ПнАлВч
Блинннн, жемчужина у моря… С бриллиантом в центре.
   Відповісти    
Arman Shando
верните уже назавние — Канава и забудтье всё.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Надо сносить там дома, строить водосток, садить деревья и пусть это будет просто спуск. Дома там все равно будут гнить. Ничего там строить нельзя. Но это проэкт не для распильщиков бюджета. За это они не возьмутся никогда. Такой проект для тех кто любит город и умеет творить. Тупое ненасытное быдло творить не умеет.
   Відповісти    
Ирина Сергеевна
Просто пацаны украли немного больше, чем планировали, вот и результат ливень смыл раньше запланированного.
   Відповісти    
djandre
Да посмотрите как во Львове ремонтируют улицы  у них тоже старые коллекторы. Там почти везде прокладывают новые трубы. А тут в одном месте ракушняк цементом подмазали, а в другом  пластмассу на саморезы насадили. Сколько оно продержится? Они идиоты? Нужно рыть котлован и ложить трубу. Все остальное  это имитация.
   Відповісти    
introversion
Пока в Одессе есть такой мэр, деньги будут сливать и не только ливнями.
   Відповісти    
O_ch
O_ch   страна по ip - od 23 липня 2021, 09:18     0      
Вчерашний потоп много чего натворил. По одесским улочкам образовались новые водопады, асфальты по сносило, деревья попадали. Одним словом армагедон 😂 но ничего и с этим справимся😊
По поводу деволановского…не знаю как это будет расценено, но мне кажется новость немного утрирована. Я каждый день много лет прохожу через мост Куцеба. Тот факт, что наконец-то дошли до ремонта деволановского спуска меня очень радует. Это центр города, все туристы это видят, многие фотографируют Одессу не с лучшей стороны, а фотографируют разрушеные здания и убитую дорогу. Пока, что рано судить о ремонте спуска и о последствиях «смытья миллионов». То, что поплыла дорога, это понятно, она там вся была разрыта, на некоторых улицах и новый асфальт уплыл😅 по поводу ленты…мне было интересно как это все происходит, поэтому иногда проходила по спуску, смотрела. Они мотают ленту, а потом пустоту в коллекторе заливают бетоном. После того как она будет  залита, она уже никуда не упливет, возможно это был маленький отрезок ленты, которую они не залили. Но в любом случае, это работа, которая ещё не окончена и судить о качестве ещё рано. Это лично моё мнение, прошу его не критиковать. Я искренне хочу, чтоб этот спуск окончили и было красиво, не говоря уже о том, что из-за этого коллектора перестанет собирается «озеро» на таможенной площади во время каждого дождя.
   Відповісти    
Abraham
Abraham   страна по ip - ua 23 липня 2021, 10:47     -1      
Согласен
   Відповісти    
Кот_иЯ
Кот_иЯ   страна по ip - od 23 липня 2021, 11:38     -1      
Поддерживаю! Все любят критиковать, а вы разберитесь в деталях и думайте о результате!
   Відповісти    
Ve_4
Ve_4   страна по ip - ua 24 липня 2021, 07:37     -3      
Осуждать легко, диванные критики есть и будут, но как видим Таможенную площадь не затопило, значит проделанная ещё незаверщенная работа даёт результат 👍
   Відповісти    
Ka_27
Ka_27   страна по ip - od 23 липня 2021, 11:33     -1      
Конечно, непогода может вносить свои коррективы и натворить немало бед. Но отлично уже хотя бы то, что Деволановский спуск начали ремонтировать, а делать громкие выводы о ещё не оконченной работе, которая к тому же попала под ливень, по крайней мере, некорректно.
   Відповісти    
Yannni
Yannni   страна по ip - od 23 липня 2021, 14:16     -2      
Абсолютно согласна. Нужно дождаться окончательного ремонта, а потом делать выводы.
   Відповісти    
Астро
Астро   страна по ip - od 23 липня 2021, 20:49     -3      
Зато отдых в этой не совершенной Одессе дороже, чем за границей.
   Відповісти    
O_ch
O_ch   страна по ip - od 23 липня 2021, 22:07     -4      
😅поэтому все одесситы ездят отдыхать в Турцию и Египет. Ибо только богатые ездят на курорты Одессы и области🙃
   Відповісти    
Ve_4
Ve_4   страна по ip - ua 24 липня 2021, 07:41     -3      
Надо дождаться завершения ремонта и потом делать выводы, но с таким дождём и то что не затопило Таможенную площадь, уже показатель что есть толк в этой японской технологии!!
   Відповісти    
Napalm
Napalm 24 липня 2021, 16:24     +1      
Трухановские боты подтянулись.
   Відповісти    
Зорян и Шкиряк
Миллионы смыло еще при его строительстве..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×