Смыло миллионы: ночной ливень повредил новый коллектор на Деволановском спуске
Ночной ливень не обошел стороной и многострадальный Деволановский спуск, где вот уже несколько месяцев перекладывают дореволюционные ливневые коллекторы диаметрами 1300 и 1800 мм. В 2019 году, напомним, их разворотил похожий на сегодняшний удар стихии.
Сегодня ночью бурный поток размыл дорожное покрытие, и на Деволановском образовалась огромная канава-овраг. Судя по всему, местами не выдержала пластиковая лента ПВХ, которую по японской технологии навивали по внутреннему диаметру коллектора. В некоторых колодцах видно, что пластик сорвало и основательно попортило.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Пригласите японцев, они вам всем расскажут, как и за сколько исправляют ОНИ удары стихии.Заодно расскажут, на сколько нужно САЖАТЬ чиновников,которые отмывают денmub и про Росдорстрой-тоже,за коррупцию и не профессионализм в работе. Научились рассказывать всем сказки,да только кому они нужны? К стенке-и точка.Как же эта лабуда надоела.
Ответить
|
 |
Дореволюционные и советские коллекторы давно уже не справляются с нагрузкой, которая выросла за последние десятилетия за счёт застройки, плиточки и асфальта. Их не ремонтировать надо, а новые строить.
Ответить
|
 |
Главное, что сделано по ЯПОНСКОЙ технологии. Боюсь только японцы бы себе сразу харакири сделали, когда увидели этот треш. 
Ответить
|
 |
Конкретно это дореволюционная кладка
Ответить
|
 |
А конкретно эту дореволюционную кладку не логично заменить трубой? Или это исторический памятник и его будут подмазывать вечно?
Ответить
|
 |
Ничего общего с той кладкой уже нет. Взяли старый ракушняк, абы как наплюхали раствор и так и положили. От той кладки не осталось и следа. Первый же ливень смоет эту "кладку" и всё рухнет, заблокировав ливнёвку.
Ответить
|
 |
Какой там пластик? Там нужен чугуний! И диаметр коллектора тоже должен быть больше!
Ответить
|
 |
И находятся камикадзе, ставящие там свои авто?
Ответить
|
 |
Как раньше говорили, качество работ- 4 категория, «тяп-ляп» или «нахапис-ляпис».
Ответить
|
 |
Блинннн, жемчужина у моря
С бриллиантом в центре.
Ответить
|
 |
верните уже назавние — Канава и забудтье всё.
Ответить
|
 |
Надо сносить там дома, строить водосток, садить деревья и пусть это будет просто спуск. Дома там все равно будут гнить. Ничего там строить нельзя. Но это проэкт не для распильщиков бюджета. За это они не возьмутся никогда. Такой проект для тех кто любит город и умеет творить. Тупое ненасытное быдло творить не умеет.
Ответить
|
 |
Просто пацаны украли немного больше, чем планировали, вот и результат ливень смыл раньше запланированного.
Ответить
|
 |
Да посмотрите как во Львове ремонтируют улицы у них тоже старые коллекторы. Там почти везде прокладывают новые трубы. А тут в одном месте ракушняк цементом подмазали, а в другом пластмассу на саморезы насадили. Сколько оно продержится? Они идиоты? Нужно рыть котлован и ложить трубу. Все остальное это имитация.
Ответить
|
 |
Пока в Одессе есть такой мэр, деньги будут сливать и не только ливнями.
Ответить
|
 |
Вчерашний потоп много чего натворил. По одесским улочкам образовались новые водопады, асфальты по сносило, деревья попадали. Одним словом армагедон 😂 но ничего и с этим справимся😊 По поводу деволановского
не знаю как это будет расценено, но мне кажется новость немного утрирована. Я каждый день много лет прохожу через мост Куцеба. Тот факт, что наконец-то дошли до ремонта деволановского спуска меня очень радует. Это центр города, все туристы это видят, многие фотографируют Одессу не с лучшей стороны, а фотографируют разрушеные здания и убитую дорогу. Пока, что рано судить о ремонте спуска и о последствиях «смытья миллионов». То, что поплыла дорога, это понятно, она там вся была разрыта, на некоторых улицах и новый асфальт уплыл😅 по поводу ленты
мне было интересно как это все происходит, поэтому иногда проходила по спуску, смотрела. Они мотают ленту, а потом пустоту в коллекторе заливают бетоном. После того как она будет залита, она уже никуда не упливет, возможно это был маленький отрезок ленты, которую они не залили. Но в любом случае, это работа, которая ещё не окончена и судить о качестве ещё рано. Это лично моё мнение, прошу его не критиковать. Я искренне хочу, чтоб этот спуск окончили и было красиво, не говоря уже о том, что из-за этого коллектора перестанет собирается «озеро» на таможенной площади во время каждого дождя.
Ответить
|
 |
Поддерживаю! Все любят критиковать, а вы разберитесь в деталях и думайте о результате!
Ответить
|
 |
Осуждать легко, диванные критики есть и будут, но как видим Таможенную площадь не затопило, значит проделанная ещё незаверщенная работа даёт результат 👍
Ответить
|
 |
Конечно, непогода может вносить свои коррективы и натворить немало бед. Но отлично уже хотя бы то, что Деволановский спуск начали ремонтировать, а делать громкие выводы о ещё не оконченной работе, которая к тому же попала под ливень, по крайней мере, некорректно.
Ответить
|
 |
Абсолютно согласна. Нужно дождаться окончательного ремонта, а потом делать выводы.
Ответить
|
 |
Зато отдых в этой не совершенной Одессе дороже, чем за границей.
Ответить
|
 |
😅поэтому все одесситы ездят отдыхать в Турцию и Египет. Ибо только богатые ездят на курорты Одессы и области🙃
Ответить
|
 |
Надо дождаться завершения ремонта и потом делать выводы, но с таким дождём и то что не затопило Таможенную площадь, уже показатель что есть толк в этой японской технологии!!
Ответить
|
 |
Миллионы смыло еще при его строительстве..
Ответить
|
Правила
|
| 10 мая |
| 08:45 | Депутатка Фонтанского сельсовета задекларировала Tesla за 100 тыс. грн, хотя его рыночная стоимость превышает миллион 1 |
| 9 мая |
| 21:01 | Стрельба возле одесской пиццерии: пьяному одесситу грозит до семи лет 8 |
| 18:15 | Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)  3 |
| 15:31 | Около сотни одесситов на Аллее Славы объясняли полиции, почему Европа проиграла, а 9 мая — вечно (фото, видео)  82 |
| 13:02 | «Одесса всегда была европейской»: у мэрии подняли флаг ЕС и открыли выставку символической картиной (фото)  27 |
| 11:00 | Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС (фото, видео)  73 |
| 08:41 | Десять миллионов без аукциона: спасать обгоревший памятник архитектуры в центре Одессы доверили фирме с уголовным прошлым 1 |
| 8 мая |
| 21:48 | В Одесской области семеро школьников отравились неизвестными таблетками |
| 20:27 | Мэрия не могла спилить аварийное дерево в центре Одессы год: после огласки хватило пары часов  8 вжууух |
| 18:34 | Миллионы в заначке, горчичник за коррупцию и манипуляции с автопарком: в Одессе назначили главного тепловика 5 |
| 14:37 | Второй дом для ветеранов: как в Одесской области защитникам помогают вернуться к мирной жизни (общество) |
| 12:27 | В Одессе почтили память погибших во Второй мировой войне (фоторепортаж)  17 |
| 10:34 | Восемь лет в отпуске: судью из Одесской области уволили за регулярные прогулы 48 |
| 08:44 | Новый тариф на парковки у моря: 60 гривен в час или 10 тысяч в месяц и никаких шлагбаумов 58 |
| 7 мая |
| 21:45 | Ягодицы с сосками, мухоморы, фаллосы и всякие странности: в Одессе показывают эротический арт (фото)  11 |
Статьи:
10:13
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров. Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo. Читать дальше
08:35
 Свежие фото экс-военкома Одесской области Евгения Борисова. Кстати, его заметили выходящим из элитного ресторана.
22:24
 Хорошая погода закончилась   Ночью и утром прогнозируют дождь. Ожидается туман, видимость 200-500м.  Температура днем 14-16`, ветер юго-восточный, 5-10 м/с.
19:21
Регулярно в инфопространстве появляется инфа о вероятном нападении Беларуси на Украину. Так будет ли оно? Мнение одесситов.
17:50
 В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».  В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года. Читать дальше
16:02
 Одесса празднует День Европы Утром на Биржевой площади подняли флаг.  Прямо сейчас в парке Шевченко проходит концерт
15:00
Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше
14:02
Media is too big
"Деды воевали, а сейчас память уничтожается. 8 мая Европа проиграла, а СССР выиграл". "Мой дед воевал, для меня это самый лучший праздник в мире". Атмосфера у памятника Неизвестному матросу.
|