ПС2



Бывшего милиционера, выбросившего одесситку из окна третьего этажа, отправили под домашний арест


Коллегия судей Приморского суда Одессы изменила меру пресечения бывшему милиционеру Эдуарду Панченко, которого подозревают в том, что в 2016 году он изнасиловал и выбросил из окна 3-го этажа девушку.

Эта история произошла 30 июня 2016 года. Тогда полиция получила информацию о том, что из окна третьего этажа выпала молодая женщина.




Соседи, ставшие свидетелями происшествия, утверждают, что женщину из окна вытолкнул проживающий в этом доме Эдуард Панченко – бывший милиционер, сторонник партии «Родина», а впоследствии якобы активист «Правого сектора».

Спустя три года следствия, которое Панченко провел в СИЗО, он вышел на свободу и будет теперь содержаться под домашним арестом.

«Судей Приморского суда вообще не смутил тот факт, что Панченко совершил эти деяния, будучи под домашним арестом за аналогичное преступление. Спустя три года, когда общественный резонанс к делу спал, они решили, что можно снова выпустить его из СИЗО и отправить под домашний арест. Разве того факта, что он уже нарушал условия содержания домашнего ареста, не достаточно, чтоб больше не назначать ему такую меру пресечения? В общем, если вдруг Эдуард Панченко как-то навредит вашей девушке, жене или дочери, знайте, благодарить надо судей Приморского суда Вадима Коваленко, Виктора Иванова и Вячеслава Бондара», — пишет общественный активист Александр Жирносенко.

Напомним, соседи Панченко утверждают, что вплоть до разыгравшейся трагедии он постоянно приводил женщин домой и издевался над ними. За две недели до случившегося соседи спасли другую девушку, которая сбежала от изувера через окно по карнизу.

Отметим, за бывшего милиционера и «родинца» хлопочет скандально известный поэт и блогер Стас Домбровский, а сам Панченко, который в сети Фейсбук зарегистрирован как Эдуард Гринберг, активно сообщает о том, что дело было против него сфабриковано, хотя и признает, что наделал в жизни много ошибок.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Почему так долго нет приговора? Видите, как «Краяна» быстро оправдали?
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 9 июля 2019, 21:41     +19      
Готовый маньяк кастрировать
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - od 9 июля 2019, 21:57     +9      
а что за два персонажа за спиной кореша? видать
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Да что же это за страна у нас такая?!!
   Ответить    
Все буде добре!
ти проксі зніми — щоб побачити яка в тебе «страна»!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июля 2019, 22:49     +7      
Какой-то выродок. О судах и приговорах, уже всем и давно понятно, зачем туда идут «работать», там никакой законностью и не пахнет.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:27     +4      
Он многих судей отуда знает.
Утих общественный резонанс и жена-пожилая тетка купила всех их.
В идиоте Домбровском разочаровалась.
Косит под правильного одессита
Маньяк через неделю напьется и новую жертву найдет
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 9 июля 2019, 22:52     +9      
Это не судьи, а какой-то клуб милосердных, только не к пострадавшим, а к уголовникам.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июля 2019, 23:06     +4      
Не беспокойтесь, если бы там бабло не отстегнули, то впаяли бы по-полной.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 9 июля 2019, 22:57     +30      
Мы работали с ним вместе. Сказать что это моральный урод это ни сказать ничего. Кто Знает Эдика Москальчука (Это его настоящая фамилия, а Панченко он стал после увольнения с милиции), который работая в милиции торговал наркотиками, ездил на мотоцикле на работу, бил женщин, отпускал за взятки задержанных за наркотики которые сам им подкидывал — тот поймет о чем я. Эдика нельзя садить в тюрьму, его надо расстрелять по закону военного времени как врага государства и человечества. Я не знаю сколько денег взяли судьи но они твари после такой санкции.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 июля 2019, 23:04     +9      
Сегодня фемида отжигает
   Ответить    
Чори
Чори 10 июля 2019, 09:14     +2      
твоя фемида отжигает уже лет 30. Наверное вызову у тебя понос-но при совке эта тварь давно бы никель под Норильском добывала, а при тиране Сталине ему бы лоб зеленкой помазали на 3 день после задержания
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 10 июля 2019, 10:08     +3      
После революции, а потом и при сталине уголовники в тюрьмах и лагерях находились в привилегированном положении, в отличии от тех, кто шел по политическим статьям (шпионаж и пр.), как социально близкие власти.
   Ответить    
Чори
но они были в тюрьмах. к чему приплетать политику. под домашний арест таких отпускали?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 10:43     +3      
Их там по амнистии отпускали довольно регулярно для того что бы места политическим освободить.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 10:42     +4      
Не смог ты вызвать понос. Да, скорее всего так бы и было, а могло бы бы быть и иначе — был бы связан с номенклатурой отделался бы еще легче чем сейчас. Или ты забыл громкие азиатские дела в 80-х?
А что касается сталина — то там "зеленкой лоб" всем вподряд мазали — так что чисто статистически и его могли бы шлепнуть. И тебя. И меня, и того парня. И совсем не за то что он сделал.
   Ответить    
Чори
Чори 10 июля 2019, 12:04     -4      
был бы кто пожестче, чем Леня, не было бы никаих хлопковых дел
а насчет шлепнуть при Сталине, не расказывал бы политических анекдотов в раздевалках или за кружкой пива, никто никого не шлепнул бы.
вроде сейчас не так? мало тут звучало призывов-СБУ приди, сгреби всех, кто не одобряет политику(воровство) пороха, бо это вата
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 12:55     +4      
Сейчас не так и тогда нет так было, хотя убить за анекдот тоже как то не не очень нормально. Прям как за принадлежность к национальности.
Интересно какие анектоты за кружкой пива в раздевалке польские офицеры рассказывали?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 10 июля 2019, 15:18     +3      
Вавилов никаких политических анекдотов за кружкой пива не рассказывал, как их не рассказывали очутившиеся в лагерях тысячи членов семей, осужденных по надуманным статьям. А чтобы погибнуть в лагере достаточно было иметь неплохую квартиру, какие-то средства для жизни. Мой родственник в  1937 году навсегда исчез потому, что был моряком, имел средства для жизни, что не понравилась соседям, накатавшим донос по надуманному поводу.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 15:25     +3      
На упоротых совкодрочеров наши слова почему то не действуют. Сейчас нам скажут что поляков немцы расстреляли документы расстрелов — это грубая подделка
   Ответить    
Чори
Чори 10 июля 2019, 15:37     -5      
не знаю за что исчез твой родственник. Но ты согласен, что воровство, хищение из казны, с предприятий было всегда, везде и при всех режимах. Так вот, други источники, не ориентированые на госдеп и нынешнюю Банковую. Вот они как раз пишут, что 30-40% сидельцев при отце всех народов-это как раз коррупционеры и ворюги гос.средств. Или ты считаешь что тиран их по головке гладил?
почему не надо верить этой инфе? почему права только порохопропаганда?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 15:44     +3      
Но ты согласен, что воровство, хищение из казны, с предприятий было всегда, везде и при всех режимах. Так вот, други источники, не ориентированые на госдеп и нынешнюю Банковую. Вот они как раз пишут, что 30-40% сидельцев при ФЮРЕРЕ -это как раз коррупционеры и ворюги гос.средств. Или ты считаешь что тиран их по головке гладил?
почему не надо верить этой инфе? почему права только холокостопропаганда?
---
Это просто проекция твоей мысли для того что бы был понятен ее абсурд, . Я ни в коем случае не стою на этих позициях
   Ответить    
Чори
Чори 10 июля 2019, 15:51     -4      
почему абсурд?
одна пропаганда 30 лет пытается убедить, что при Сталине большая часть заключенных были невинно осуждены
другая говорит, да было, не без этого. но большинство-уголовники, изменники, и казнокрады
Сейчас тоже куча случаев, когда люди сидят ни за что, за чужие грехи из за ошибок следствия
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 15:58     +3      
Причем тут пропаганда?
---
почему абсурд?
одна пропаганда 30 лет пытается убедить, что при Гитлере большая часть заключенных были невинно осуждены
другая говорит, да было, не без этого. но большинство-уголовники, изменники, и казнокрады
Сейчас тоже куча случаев, когда люди сидят ни за что, за чужие грехи из за ошибок следствия
----
16 000 польских офицеров в катыне — ошибка следствия.
   Ответить    
Чори
Чори 10 июля 2019, 16:10     -3      
да полякам не везло в ту войну
волынская резня например
   Ответить    
Все буде добре!
царьов?це ти?як там на параші?
   Ответить    
Чори
Чори 10 июля 2019, 16:34     -4      
шо такое, друже? твой дед скоко вырезал поляков на Волыни в те года? ты как черт из табакерки выскочил, как только увидел про эту резню
   Ответить    
Все буде добре!
мій дід, таку червону падаль як ти, косив скількі міг! Яка своїм поганим сапогом топтала наша Україну!
так все ж таки, олігофренчику, це ти? 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 июля 2019, 16:20     +3      
Да, не везло украинцам, крымским татарам, чеченцам, ингушам в эту войну — операция Висла, операция Чечевица…
-------------
Не отклоняемся от темы -ничего хорошего, позитивного или достойного примера сталин и его режим не имел. Сталин и его окружение — самые страшные преступники и убийцы за всю историю сэсэсэра
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 10 июля 2019, 22:00     +2      
Большинство сидельцев было жертвами политического террора в СССР. Существует одесский мартиролог, несколько томов, где названы фамилии многих и многих жителей Одессы и области, подвергнутых репрессиям, там есть и фамилия моего родственника. Посмертно он был реабилитирован, как и десятки, сотни  тысяч безвинно убитых. Только с 1953 по 1961 год были сняты обвинения с 270 тыс.  незаконно репрессированных, и ни к какой пропаганде эти цифры не имеют никакого отношения, сухая статистика. На сегодня реабилитированы около 400 тыс. человек, подвергнутых репрессиям. В 2000 году в Нижнем Тагиле начал действовать проект «Возвращенные имена», это единый электронный  банк данных жертв политических репрессий.
   Ответить    
Олег Коваленко
а если «судей» вьібросить с 3 єтажа, тоже под домашний арест посадят?
   Ответить    
С Гимназической
Нет. Минимум это ппц какой минимум лет 8 тебе будет))
Но есть маленькая помарка если это будет обычная гражданка а не судья или их близкие, если насильник передаст через адвоката денях то будет домашний арест и Рафик раз 100 не виноват)  

Жаль что остались еще такие судьи которые таких кадров за бумажки выпускают насиловать наших дочерей Украины.
   Ответить    
   Правила


6element