Бывший главред «Вокруг света» хочет возглавить Арцизский район и обещает вернуть Одесской области Париж
Российский оппозиционный журналист, издатель и общественный деятель, бывший главред журнала «Вокруг света» и активный участник сообщества «Диссернет» Сергей Пархоменко намерен принять участие в конкурсе на замещение должности главы Арцизской РГА в Одесской области.
Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».
«Летим в Одессу. Цель поездки — деловая: Саакашвили открыл конкурс на замещение должностей глав районных администраций, — сообщил Пархоменко. — Будем подавать на Арцизский район. Там есть село Париж. Правда, оно теперь, кажется, называется Веселый Кут. Ничего, первым же указом переименую обратно».
Отметим, что Сергей Пархоменко является активным критиком режима Путина. В частности, он осудил российскую агрессию против Украины и оккупацию Крымского полуострова.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
какая разница кто он! у вас уже был Янукович зек коварный. Азаров щирый украинець. путин настоящий полковник.
главное, что человек согласен очистить общество от коррупции. вам не надоело взятки давать в жэках, поликлиниках, больницах, школах и т.д.? мне уже тошно от взяточников.
Это самая лучшая новость за день! Я уже несколько лет читаю его работы.
Это постоянный автор Ежа и Диссернета, который здорово расшевелил российское научное сообщество.Человек очень прогрессивных взглядов, трудяга и жизнелюб.Удачи ему на новом поприще!
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.