Бывший милиционер, устроивший в Измаиле аварию со смертельным исходом, в семь раз превысил норму алкоголя
В Измаиле снова обсуждают резонансное ДТП со смертельным исходом, которое в конце ноября устроил экс-начальник уголовного розыска Иван Жечев.
На днях следствие получило результаты экспертизы, которая подтвердила, что виновник аварии был пьян.
Напомним, трагедия случилась 29 ноября. Бывший милиционер на своем автомобиле Skoda сбил 33-летнюю Ирину Минковскую на зебре, а сразу после ДТП стал снимать с автомобиля номера и при задержании отказался от прохождения проверки с помощью алкотестера. Пострадавшую в состоянии комы с многочисленными травмами доставили в реанимацию, а 7 декабря она скончалась.
О том, что экс-правоохранитель был нетрезвым, изначально говорили очевидцы, однако ходили слухи и такого рода, что Жечев страдает сахарным диабетом, и его неадекватное поведение могло быть спровоцировано резким повышением сахара в крови.
Информацию о факте пребывания виновника аварии Ивана Жечева в нетрезвом состоянии сообщил главврач Центральной районной больницы Измаильского района Олег Садковский. Однако дать точные данные результата анализов руководитель отказался, сославшись на вречебную тайну.
Из неофициальных источников стало известно, что содержание алкоголя в крови у фигуранта дела превышало более чем в семь раз допустимые показатели.
Виновник аварии также пытался заверить, что девушка неожиданно бросилась ему под колеса, однако нашему журналисту удалось просмотреть запись с камеры видеонаблюдения, установленной на площади Победы.
На кадрах видно, что Ирина Минковская была уже на середине «зебры», а автомобиль, двигаясь на скорости не меньше 100 км в час, был приблизительно в полусотне метров от нее. Другими словами, никакого неожиданного появления ее перед водителем не было. К тому же, в указанном месте, скорость передвижения на транспорте не должна превышать 60 км в час.
Отметим, у погибшей Ирины своей семьи и детей не было, а ее единственная родственница — сестра Мария, в разговоре с нашим журналистом заявила, что доводить дело до суда не намерена.
«Я видела, как эти люди переживали, звонили в Одессу, встречали лекарства, делали все, чтобы спасти мою сестру. Бог так рассудил, и я не знаю, что произошло с этим человеком в тот момент. И сам Иван, и его дети переживали за состояние Ирины. Я не хочу никаких судов, все мы ходим перед Богом и не знаем, что нас ждет на дороге. Он сбил ее не умышленно. Это мое мнение»,- заявила сестра погибшей.
В то же время Жечеву объявили подозрение в преступлении, предусмотренном ст. 286 ч.2 УК Украины. 2 декабря суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 110 тыс. 240 грн.
На данный момент залог внесен, подозреваемый находится на свободе.
Автор Снежана СТРЕПЕТОВА
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
в чем предательство? на западе давно уже за дтп не сажают, как и за все остальные неумышленные преступления. скидывают на виновника большие суммы ущербом и моральных в том числе и человек остаток жизни отрабатывает. вот куда упор нужно делать — на исполнение наказания в части возмещения ущерба.
То, что он был забуханый в момент наезда на пешехода, это будет отягощением в суде, а то, что компенсировал затраты пострадавшим будет воспринят судом как облегчающий фактор и будет учтено при приговоре! В былые времена Гаишники за 5.тыс.у.е.могли перетянуть погибшего на переходе в сторону.
Вот объясни зачем гаишнику перетягивать труп с пешеходного перехода? Какой в этом смысл, если нельзя перетянуть следы торможения, или следы от сдвижки обуви (которые всегда остаются) или следы осыпи грязи, которая осыпается с подкрылок после удара? Вот почитай на досуге: Установление механизма ДТП: места наезда на пешехода и места столкновения | И зачем это делать, если Следователь по Дтп может сделать пешехода виновным даже на пешеходном переходе, хотя бы уменьшив время движения пешехода в опасном направлении, во время следственного эксперимента, что даст водителю техническую невозможность предотвращения Дтп? В свою прокурорскую бытность хоть в одном деле о ДТП осуществлял надзор или процессуальное руководство?
А ещё прокурор объясни мне, где ты вообще вычитал термин "отягощение в суде"? Во всех известных мне нормах содержится термин "отягчающее обстоятельство"
Может быть тебе и хотелось так, но ж ты ж пишешь вещи в которых не разбираешься. Ты выдумываешь истории о том, что гаишники тягали трупы, а это нахер не нужно и лишено всяческого смысла. Вот гаишники могли что угодно сделать, и деньги в карманах трупа пробить и что-то ещё намутить, но блин труп тягать нет, потому что это лишено всяческого смысла. И кстати, пробил я тебя, не было в милицейском отделе прокурора в 13 году из бывших сбушников. Так что там ты тоже что-то нафантазировал.
Ты говорил что ты надзирал за милицией в областной прокуратуре? Шо на..бал как всегда? А зачем же ты приписываешь себе принадлежность к чему-то и участие в чем-то? Шо ж вы Николаевские прокуроры так работу запустили, что ваши менты отличились где только могли? И все-таки, зачем труп тягать, если в этом нет смысла? И что такое отягощение или облегчающий фактор, если можно объясни ? Это в туалет когда ты идёшь, то у тебя там вываливается отягощение и наступает облегчающий фактор? (Ты хоть сам понимаешь как ты этим отягощением и отягощением насмешил тех, кто имеет отношение к уголовному праву?). Признайся, тебя в 13 году выгнали из прокуратуры за незнание УПК и ук?
И я тебе скидывал в личку про разогнаный отдел УБОПа и закрытого капитана Галинского-выясняй кто их наказал-глядишь что то и узнаешь.! Да и прокуратуру Николаевской обл.попробуй нхвати-глядишь может, что то и выскочит у тебя.
Вообще-то убоп ликвидирован в рамках правоохранительной реформы, причём ты к этому событию? Солнце по утрам хоть не по твоему велению восходит, надеюсь?:))
Ты дебил мусорской-я тебе русским языком говорю -разогнали Бандитский отдел в 2006.г., а не весь УБОП.! Вот же ты ментон ущербный, как и все твои колеги! Даун ущербный! я еще с мусорамии до дискуссий не опускался! В отличае от тебя я ушел спокойно, а не как тебя погнали сцаными тряпками с ментовки.
Да пять лет назад ГАИРы на Николаевской дороге в 23.00.стащили тело с пешеходного перехода! Короче я выхожу из этой дискуссии потому что меня за такие дискусии модератор 3 раза отправлял в Бан.! Оставляю на едине с Неравн-м я думаю вам вместе будет о чем поговорить.Все пока.!
Если ты Николаевский прокуроришко, как ты мог поддерживать обвинение в деле гаишников, которые тягали труп на николаевской дороге? Шото ты совсем забрихался
Дебилоид где я говорил,что поддерживал обвинение по Гаишникам.?!Что мусорская зависть к прокуратуре прет?Неудачник с комплексами ППСницкой неполноценности.!То,что ты залонгинился на этом сайте под разными Никами ,так от тебя везде здесь воняет.
Да кстати уволился я в звании юриста 1 класса., если это тебе, что то скажет.! Да это не советник юстиции и выше,но я считаю ,что я не зря там работал и с достоинством ушел.! За прием на работу ни копейки не платил,но и взяток не брал.!
вот такие сопливые прокуроры как ты, которые называют на смягчающие обстоятельства -смягчающие факторы, а на отягчающие обстоятельства отягощение, но полные амбиций и убеждений о своей исключительности и богоподобности и привели страну в помойку уровня Сомали. Конечно взяток ты не брал, кто такого неуча поставит на денежные потоки? С тебя любой мент будет смеяться. И не кизди, что тебя не выгнали. Ты с такими знаниями законодательства тебя бы даже в ппс не взяли бы
У моего знакомого недавно мать сбили на «зебре», обошлось, хоть удар и сильным был, обошлось ушибами бедра и поцарапаными руками. Так мой приятель огорчается до сих пор, почему мать живая осталась, ведь он мог на полную катушку раскрутить виноватого в наезде! Как он сказал — такса за такие вещи — от 10 тысяч долларов и выше.
«Он сбил ее не умышленно. Это мое мнение» — конечно неумышленно, он был пьян. Теперь сестра будет есть, одеваться, путешествовать, понимая, что за это заплатила Ирина своей жизнью.
Сестра оказалась продажной шкурой. Ганьба! Ганьба исполнительным органам. «Ганьба» за то, что угнетают изъявления в общении на родном языке и при этом не обеспечивают конституционного права в равенстве (мусора своих выгораживают, не без материальной выгоды). Я, Одессит, готов перейти на украинский язык после того, как начнут испоняться законы, хотя-бы дейсвующие, которые меняются, не успевая их узнать. Это хаос. Зае**ли уже!
Стало известно, какой университет стал лидером среди абитуриентов в 2024 году
Согласно данным ЕГЭБО, Национальный университет «Одесская юридическая академия» возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов по итогам вступительной кампании 2024 года. Учебное заведение выбрали 6 500 поступающих со средним баллом 161,6 по результатам НМТ, что является одним из самых высоких показателей в Украине.