sov5



Бывший милиционер, устроивший в Измаиле аварию со смертельным исходом, в семь раз превысил норму алкоголя


В Измаиле снова обсуждают резонансное ДТП со смертельным исходом, которое в конце ноября устроил экс-начальник уголовного розыска Иван Жечев.

На днях следствие получило результаты экспертизы, которая подтвердила, что виновник аварии был пьян.




Напомним, трагедия случилась 29 ноября. Бывший милиционер на своем автомобиле Skoda сбил 33-летнюю Ирину Минковскую на зебре, а сразу после ДТП стал снимать с автомобиля номера и при задержании отказался от прохождения проверки с помощью алкотестера. Пострадавшую в состоянии комы с многочисленными травмами доставили в реанимацию, а 7 декабря она скончалась.

О том, что экс-правоохранитель был нетрезвым, изначально говорили очевидцы, однако ходили слухи и такого рода, что Жечев страдает сахарным диабетом, и его неадекватное поведение могло быть спровоцировано резким повышением сахара в крови.

Информацию о факте пребывания виновника аварии Ивана Жечева в нетрезвом состоянии сообщил главврач Центральной районной больницы Измаильского района Олег Садковский. Однако дать точные данные результата анализов руководитель отказался, сославшись на вречебную тайну.

Из неофициальных источников стало известно, что содержание алкоголя в крови у фигуранта дела превышало более чем в семь раз допустимые показатели.

Виновник аварии также пытался заверить, что девушка неожиданно бросилась ему под колеса, однако нашему журналисту удалось просмотреть запись с камеры видеонаблюдения, установленной на площади Победы.

На кадрах видно, что Ирина Минковская была уже на середине «зебры», а автомобиль, двигаясь на скорости не меньше 100 км в час, был приблизительно в полусотне метров от нее. Другими словами, никакого неожиданного появления ее перед водителем не было. К тому же, в указанном месте, скорость передвижения на транспорте не должна превышать 60 км в час.

Отметим, у погибшей Ирины своей семьи и детей не было, а ее единственная родственница — сестра Мария, в разговоре с нашим журналистом заявила, что доводить дело до суда не намерена.

«Я видела, как эти люди переживали, звонили в Одессу, встречали лекарства, делали все, чтобы спасти мою сестру. Бог так рассудил, и я не знаю, что произошло с этим человеком в тот момент. И сам Иван, и его дети переживали за состояние Ирины. Я не хочу никаких судов, все мы ходим перед Богом и не знаем, что нас ждет на дороге. Он сбил ее не умышленно. Это мое мнение»,- заявила сестра погибшей.

В то же время Жечеву объявили подозрение в преступлении, предусмотренном ст. 286 ч.2 УК Украины. 2 декабря суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 110 тыс. 240 грн.

На данный момент залог внесен, подозреваемый находится на свободе.

Автор Снежана СТРЕПЕТОВА










Неравнодушный
Видно какое правосознание было и есть у этого бывшего правоохранителя.
   Ответить    
Неравнодушный
Может даже отлично, так как знает подлую систему изнутри.
   Ответить    
1.Одессит
Проблема в том, что ВСЕ сотрудники правохранительных органов вне зависимости от ведомства ездили загашеные за рулем., во всяком случае раньше.! Исключений практически нет,! ксиву показал и едешь дальше.! это начинается от курсантов и заканчивая пенсионерами  МВД.
   Ответить    
Одессит_12
и прокуроры тоже?
   Ответить    
Неравнодушный
… все ездили так, и прокуроры, и судьи! А сегодня это пресекают. Прокуроры сегодня боятся показывать ксиву патрульным полицейским, так как их с удовольствием задерживают.
   Ответить    
1.Одессит
Патрульные рапорта сразу составляют и можно за это слететь с должности., не знаю как у ментов, но в прокуратуре такие случаи есть-поэтому даже работники ГенПрокуратуры не рискуют показывать ксивы.! хотя если попадешь на переатестованого Гаишника, то он отпустит.
   Ответить    
Куда
Патрульные не могут даже верно указать в протоколе время и место совершения правонарушения, что даёт возможность избежать ответственности. Как прокурор надеюсь понимаешь, что значит указать неверное место или время совершения правонарушения в официальных документах? Если не знаешь, скажу — закрытие административного производства в связи с отсутствием состава правонарушения.
   Ответить    
1.Одессит
Учи лучше свою жену щи варить, а неня учить не надо! на меня никогда протоколы не составляли.!да и вряд ли будут.
   Ответить    
Куда
Причём тут ты? Официальная статистика 70 процентов закрытия административных производств из-за неверного указания места и времени совершения правонарушения.
   Ответить    
Кот. Тани
Как можно залог требовать? Нельзя было выпускать, а то сбежит!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Залог не применяется в случае, когда было применено насилие.А здесь наступила смерть  от действий пьяного бывшего правоохранителя. Тем более, по логике вещей не должно  быть никакого  залога. Но законодатель как-то все случаи жизни не предусматривет.
   Ответить    
Антогонист
Я так понимаю, сестра предала ближайшего человека за мани.
   Ответить    
Неравнодушный
… очень даже похоже. Хотя, в таких ситуациях, если говорить  чисто  по житейски, то, наверное, это нормальное решение. Как показывает практика, такие люди отделываются условным сроком, а родственники погибшей  остаются один на один со своим горем и никаких выплат практически не получают.
   Ответить    
Антогонист
Даже в случае своей правоты, таки да, у нас надо доплачивать.А прощать нельзя и продаваться нельзя, отсюда и беды страны, от безнаказанности рождается вседозволенность.И изменений в ближайшие годы мы не увидим, печаль.У меня в этом году погибло два знакомых, вот такая "статистика", виной всему-рост преступности.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 декабря 2016, 07:09     +8      
За 30 сребреников.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 декабря 2016, 07:31     +9      
Сестру уже не вернет, а деньги оказались весомее мести.
   Ответить    
Куда
в чем предательство? на западе давно уже за дтп не сажают, как и за все остальные неумышленные преступления. скидывают на виновника большие суммы ущербом и моральных в том числе и человек остаток жизни отрабатывает. вот куда упор нужно делать — на исполнение наказания в части возмещения ущерба.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 17 декабря 2016, 07:52     +4      
Молодец сестрица! Теперь он ещё кого-то задавит, чего там — «все под Богом ходим», одним меньше, одним больше
   Ответить    
C. Cattani
Измаил город маленький, шансы очень велики.
   Ответить    
Неравнодушный
Сестрица, конечно, решила проблему чисто по-житейски.
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте сестру не будем осуждать.  Каждый решает так, как считает правильно.
   Ответить    
Неравнодушный
Правоохранитель, хоть и бывший, хоть какие -то выводы для себя сделал?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 декабря 2016, 09:43     +6      
После решения «сестры» вывод им сделан-можно и дальше пить за рулем. От хохма будет, если в след. раз он эту сестру собьет.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё может быть, если не прочувствует наказание.
   Ответить    
kvc
kvc   страна по ip - od 17 декабря 2016, 11:38     +1      
Конечно, сделал выводы и раскаялся..
   Ответить    
1.Одессит
То, что он был забуханый в момент наезда на пешехода, это будет отягощением в суде, а то, что компенсировал затраты пострадавшим будет воспринят судом как облегчающий фактор и будет учтено при приговоре! В былые времена Гаишники за 5.тыс.у.е.могли перетянуть погибшего на переходе в сторону.
   Ответить    
Куда
Вот объясни зачем гаишнику перетягивать труп с пешеходного перехода? Какой в этом смысл, если нельзя перетянуть следы торможения, или следы от сдвижки обуви (которые всегда остаются) или следы осыпи грязи, которая осыпается с подкрылок после удара? Вот почитай на досуге:
Установление механизма ДТП: места наезда на пешехода и места столкновения |
И зачем это делать, если Следователь по Дтп может сделать пешехода виновным даже на пешеходном переходе, хотя бы уменьшив время движения пешехода в опасном направлении, во время следственного эксперимента, что даст водителю техническую невозможность предотвращения Дтп? В свою прокурорскую бытность хоть в одном деле о ДТП осуществлял надзор или процессуальное руководство?
   Ответить    
Куда
А ещё прокурор объясни мне, где ты вообще вычитал термин "отягощение в суде"? Во всех известных мне нормах содержится термин "отягчающее обстоятельство"
   Ответить    
1.Одессит
Когда будешь подерживать обвинения в суде-тогда и будешь свои высыры тут писать.Слышишь ментеныш отвали от меня.!
   Ответить    
Куда
Может быть тебе и хотелось так, но ж ты ж пишешь вещи в которых не разбираешься. Ты выдумываешь истории о том, что гаишники тягали трупы, а это нахер не нужно и лишено всяческого смысла. Вот гаишники могли что угодно сделать, и деньги в карманах трупа пробить и что-то ещё намутить, но блин труп тягать нет, потому что это лишено всяческого смысла.
И кстати, пробил я тебя, не было в милицейском отделе прокурора в 13 году из бывших сбушников. Так что там ты тоже что-то нафантазировал.
   Ответить    
1.Одессит
Ударься головой об стену дешевый мусорок.кто тебе сказал, что я был в милицейском отделе? Пробей себе мозг-тщербный.!
   Ответить    
Куда
Ты говорил что ты надзирал за милицией в областной прокуратуре? Шо на..бал как всегда? А зачем же ты приписываешь себе принадлежность к чему-то и участие в чем-то?
Шо ж вы Николаевские прокуроры так работу запустили, что ваши менты отличились где только могли?
И все-таки, зачем труп тягать, если в этом нет смысла?
И что такое отягощение или облегчающий фактор, если можно объясни ? 
Это в туалет когда ты идёшь, то у тебя там вываливается отягощение и наступает облегчающий фактор? (Ты хоть сам понимаешь как ты этим отягощением и отягощением насмешил тех, кто имеет отношение к уголовному праву?).
Признайся, тебя в 13 году выгнали из прокуратуры за незнание УПК и ук? 
   Ответить    
1.Одессит
И я тебе скидывал в личку про разогнаный отдел УБОПа и закрытого капитана Галинского-выясняй кто их наказал-глядишь что то и узнаешь.! Да и прокуратуру Николаевской обл.попробуй нхвати-глядишь может, что то и выскочит у тебя.
   Ответить    
Куда
Вообще-то убоп ликвидирован в рамках правоохранительной реформы, причём ты к этому событию? Солнце по утрам хоть не по твоему велению восходит, надеюсь?:))
   Ответить    
1.Одессит
Ты дебил мусорской-я тебе русским языком говорю -разогнали Бандитский отдел в 2006.г., а не весь УБОП.! Вот же ты ментон ущербный, как и все твои колеги! Даун ущербный! я еще с мусорамии до дискуссий не опускался! В отличае от тебя я ушел спокойно, а не как тебя погнали сцаными тряпками с ментовки.
   Ответить    
1.Одессит
Да пять лет назад ГАИРы на Николаевской дороге в 23.00.стащили тело с пешеходного перехода! Короче я выхожу из этой дискуссии потому что меня за такие дискусии модератор 3 раза отправлял в Бан.! Оставляю на едине с Неравн-м я думаю вам вместе будет о чем поговорить.Все пока.!
   Ответить    
Куда
Если ты Николаевский прокуроришко, как ты мог поддерживать обвинение в деле гаишников, которые тягали труп на николаевской дороге? Шото ты совсем забрихался
   Ответить    
1.Одессит
Дебилоид где я говорил,что поддерживал обвинение по Гаишникам.?!Что мусорская зависть к прокуратуре прет?Неудачник с комплексами ППСницкой неполноценности.!То,что ты залонгинился на этом сайте под разными Никами ,так от тебя везде здесь воняет.
   Ответить    
1.Одессит
Да кстати уволился я в звании юриста 1 класса., если это тебе, что то скажет.! Да это не советник юстиции и выше,но я считаю ,что я не зря там работал и с достоинством ушел.! За прием на работу ни копейки не платил,но и взяток не брал.!
   Ответить    
Куда
вот такие сопливые прокуроры как ты, которые называют на смягчающие обстоятельства -смягчающие факторы, а на отягчающие обстоятельства  отягощение, но полные амбиций и убеждений о своей исключительности и богоподобности и привели страну в помойку уровня Сомали. Конечно взяток ты не брал, кто такого неуча поставит на денежные потоки? С тебя любой мент будет смеяться.
И не кизди, что тебя не выгнали. Ты с такими знаниями законодательства тебя бы даже в ппс не взяли бы 
   Ответить    
1.Одессит
Колхозник купи себе карту.пешеходный переход (Николаевская дорога перекресток Штилевой.-Поскот.Причем здесь Николаевская область.Рахит мусорской!
   Ответить    
Куда
Чем моложе и безграммотней прокурорчик, тем пренебрежительней он относится к людям.
   Ответить    
Владимир Ильич
У моего знакомого недавно мать сбили на «зебре», обошлось, хоть удар и сильным был, обошлось ушибами бедра и поцарапаными руками. Так мой приятель огорчается до сих пор, почему мать живая осталась, ведь он мог на полную катушку раскрутить виноватого в наезде! Как он сказал — такса за такие вещи — от 10 тысяч долларов и выше.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 17 декабря 2016, 16:41     +1      
«Он сбил ее не умышленно. Это мое мнение» — конечно неумышленно, он был пьян. Теперь сестра будет есть, одеваться, путешествовать, понимая, что за это заплатила Ирина своей жизнью.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
А причем здесь сестра? Должен работать закон, даже если сестра будет давать факты, дискредитирующие погибшую.
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 19 декабря 2016, 00:13     -1      
Сестра оказалась продажной шкурой. Ганьба! Ганьба исполнительным органам. «Ганьба» за то, что угнетают изъявления в общении на родном языке и при этом не обеспечивают конституционного права в равенстве (мусора своих выгораживают, не без материальной выгоды). Я, Одессит, готов перейти на украинский язык после того, как начнут испоняться законы, хотя-бы дейсвующие, которые меняются, не успевая их узнать. Это хаос. Зае**ли уже!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 19 декабря 2016, 00:14     -1      
А пока идите на**й со своим патриотизмом, пока коррупцию не поборите!
   Ответить    
   Правила


6element