2



Часы в Горсаду работают только ночью и показывают неправильное время  


Часы, входящие в состав композиции «Одесское время» в Горсаду, работают только в темное время суток, потому что днем КП «Горсовет» полностью обесточивает парк.

Об этом «Думской» рассказал часовой мастер Владимир Барац, недавно починивший устройство, которое не работало несколько месяцев.


Задний циферблат украли вандалы. Рева обещает создать новый
Задний циферблат украли вандалы. Рева обещает создать новый

«У них остался только один циферблат: задний вандалы повредили еще давно. Его обещал заново изготовить Рева (скульптор Михаил Рева, — автор композиции). Поскольку аккумулятор, который был установлен на часах, умер, то я подвел к ним питание от уличного освещения. Однако оказалось, что днем коммунальщики обесточивают Горсад. Ночью часы идут, но показывают неправильное время», — сетует Владимир Барац.

Сейчас мастер ищет деньги, чтобы купить новый аккумулятор, который позволит часам работать бесперебойно. Он сетует на то, что в мэрии ничего не предпринимают для сохранения новой достопримечательности.

Отметим, что «Одесское время» до сих пор не принято на баланс ни одним коммунальным предприятием и, по сути, является ничейным имуществом.  

Фото Олега Коваленко







Новости по этой теме:


Кюрасао
Та прямо вандалы часы поломали, вон лысый  город уничтожает — вот это вандал,
 а чсаы недоросль пьянаяя поломала  , если бы не ворье в мэрии,  то давно починили бы 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Трухобот, пиши по сути, а не истери.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
как по мне  наверное наш мэр и "ворсовет" работают все время неправильно, у них перебои в работе все время, с так сказать питанием связанное… или мне одному так кажется?!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 ноября 2018, 14:39     +5      
Что значит ничейные часы?.. Воруй не хочу?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 15:21     +8      
именно. Если вы их украдёте, то полиция не сможет открыть дело, так как отсутствует пострадавшая сторона, которой мог быть нанесён материальный ущерб. Это всё равно, что украсть мусор из альтфатера.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 07:54     0      
все Кто прочитал думск выехали ещё вчера…будем ждать новости о продаже этих часов через интернет аукционы☺
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Их похоже к освещению подключили. Должно быть и нормальное электричество
   Ответить    
Кюрасао
ага и аварийный источник питания — ибо время оно важно
   Ответить    
Великолепный
Зачем там нужны часы вообще? В каком из  парков они есть? Этому Реве лишь бы содрать бюджетные деньги, а мэрии лишь бы их выкинуть на ветер.
«Одесское время» установлено на франтоне здания мэрии. Причем, оно исполняет фрагмент музыки композитора И.О. Дунаевского из оперетты «Белая акация», которая стала гимном Одессы.
   Ответить    
Аль Капоне
Почему ты в своей 75-й школе уроки грамматики пропускал, мэрский ФрАнтон?

Фронтон  Википедия
   Ответить    
Великолепный
Мариванна, у тебя по теме новости есть, о чем написать? Как слышишь, так пишешь. Или, как слышу, так пишу. Такое правило тебя устраивает? Тем более, что ты не на уроке русского языка. Или тебе доплачивают за это деньги? Тем более, что в интернете применяется сленг, т.е. разговорная речь.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, не нужно свою патологическую безграмотность прикрывать незнакомым тебе словом «сленг».
Сленг (англ. slang)  набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее)
   Ответить    
Великолепный
Хамчик, если чьи-то ошибки тебя раздражают, то это уже патология.
   Ответить    
отец Иосиф
Любого образованного человека раздражают ошибки…
   Ответить    
Великолепный
Так пусть он их не допускает. Не даром говорят, что на ошибках учатся.
   Ответить    
Аль Капоне
Почему ты их постоянно допускаешь, Мария Ивановна Великова?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 ноября 2018, 22:54     +4      
"Установка скульптурной композиции прошла под патронатом городского головы Одессы Геннадия Труханова..", об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, сделанные на открытии композиции. На этой радостной ноте  патронат закончился. ( 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 ноября 2018, 23:21     +1      
Создание новой достопримечательности проходит под патронатом Одесского городского головы Геннадия Труханова и Всемирного клуба одесситов.
«Наш город, несмотря ни на что, находится на новом этапе своего культурного развития. Об этом свидетельствуют и многочисленные фестивали, выставки, дни культуры. Мы ставим перед собой задачи восстановить все туристические маршруты в городе, восстановить архитектурную привлекательность. Мы открываем и новые достопримечательности Одессы. Я уверен, одесситы по достоинству оценят совместный труд людей, которые любят свой город не на словах, а на деле», — прокомментировал Геннадий Труханов.В Горсаду появится новая достопримечательность — композиция «Одесское время»   | Новости Одессы
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 11 ноября 2018, 15:58     +1      
Облицовка сыпется с Ротонды?
   Ответить    
21 июня
А что за аккумулятор надо? Владимир, если читаете — напишите в личку
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Подвел электричество от освещения к ничейному имуществу? Если я в квартире такое у себя сделаю — мне штраф нехилый выпишут!
   Ответить    
Москвич 412
Не принято на баланс. Знакомая фраза. «Виктория» и т.д.
   Ответить    
Евстрастий
Уже эта тема немного замонала. Каждый год он их чинит по 10 раз. Не проще купить нормальный механизм и установить его туда. И с чего это вдруг он часовой мастер? Он просто любитель.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 11 ноября 2018, 21:05     +3      
У меня рекламные уличные часики от фотоэлемента прекрасно ходят, а аккумулятор — один палец AA. 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 07:35     +1      
Никому не говорите, уже планируют пару лимонов на ремонт потратить… ) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 07:34     -1      
Это прикол, то они мусорные урны хотели дизайнерскими табличками от Лебедева украсить, то вполне приличный артобъект некому принять на баланс. ( 
   Ответить    
ПнАлВч

Евстрастий   страна по ip — od 11 ноября, 20:26   ↓   -1   ↑
Уже эта тема немного замонала. Каждый год он их чинит по 10 раз. Не проще купить нормальный механизм и установить его туда. И с чего это вдруг он часовой мастер? Он просто любитель.
1- замонала? Дайте деньги на нормальные часы, или вы не одессит, а статист? И подробнее про 10 раз каждый год, ссылку дайте или не свистите.
2- часы разные он знает лучше, чем вы содержимое своих карманов и портмоне.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 12 ноября 2018, 10:13     -1      
Как можно принять на баланс то что не закончено. Фигуры пару дней в начале покрутились и стали. Музыка так и не заиграла Часы постоянно ломаются!!
   Ответить    
Олег Коваленко
уточню некоторые детали.
Это рассказал Леонид Барац, сын часовщика В. Бараца.
И рассказал он это не Думской, а мне в переписке, которую я с его разрешения выложил публично https://www.facebook.com/photo.php?fbid=…
   Ответить    
ПнАлВч
В итоге:…Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал…(с) М.М.Жванецкий.
   Ответить    
   Правила


6element