Глава одесского городской организации Европейской партии Украины Руслан Чернолуцкий заявил о сложении полномочий члена исполнительного комитета Одесского горсовета.
Заявление обнародовали сегодня информационные агенства. Также Руслан Чернолуцкий обратился к руководителям фракций и депутатских групп с просьбой инициировать соответствующее решение горсовета.
Горком закрыт, все ушли на Майдан
Причиной такого решения он называет свою партийную принадлежность и политические убеждения, которые в условиях нынешней конфликтной общественно-политической ситуации не дают ему возможности эффективно работать в исполкоме.
На сегодняшнем заседании городского совета рабочее место Руслана Чернолуцкого пустовало.
Как известно, с началом протестов против приостановки политики евроинтеграции Руслан Чернолуцкий пытался организовывать в Одессе массовые митинги и демонстрации, а также организовывал отправку людей и всего необходимого для киевского Майдана. 8 декабря 2013 года народное вече на Майдане избрало его шефа, главу Европейской партии Николая Катеринчука, революционным комендантом Киева.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ужас!!! Исполком будет парализован! Как город без такого специалиста?:-):-):-) Что-то долго он думал. Вот он извечный конфликт-отцы и дети! Папа в «регионах» а сын(Павлик Морозов) едет на Майдан.
Коктейли Молотова будет кидать? Черно-красный флаг ему в.. руки:-) «политические убеждения, не дают ему возможности эффективно работать» Хороший танцор!
Майдан — всеукраинский бомжатник? Что-то в этом есть. Когда смотришь кадры сверху, ощущение какой-то ирреальности и сюрреализма. Деревня в центре современного города, обгоревшая арка стадиона Динамо с выгоревшим пятном портрета Лобановского. Черные и грязные мирные протестующие, пьющие чай у железной бочки с костром, на фоне сгоревших покрышек и выгоревших остовов машин. Зарево горящих покрышек. Европейский обыватель еще долго не покажет нос в Киев, да и в Украину. Это не мой вывод. Это заключение какой-то там европейской коммиссии по туризму. Какая Европа, господа? Майдан отбросил Украину от Европы лет на 5-10. Это вывод той же коммисии.
Интересно было бы узнать «за что я люблю Украину» от Путина. или Жириновского или Глазьева или хоть того же русского посла, как бишь его Американцам- спасибо за поздравления!
8 декабря 2013 года народное вече на Майдане избрало его шефа, главу Европейской партии Николая Катеринчука, революционным комендантом Киева.
Думская, а вот эту брехню про сутенера Катера — самозваного командантэ майдана — можно поподробнее? Кто там его и когда избирал? Брехать — не с горы катиться? )) Инфа на лохов рассчитана?
И без того комичная фигура Николая Катеринчука стала просто потешной.
«Опозиція не узгоджувала жодної кандидатури на посаду революційного коменданта м. Києва. Про це заявив депутат від фракції «УДАР» у Київраді VI скликання Олексій Давиденко.
«Кандидатура Миколи Катеринчука на посаду коменданта Києва не узгоджувалась з опозицією, зокрема, з партією «УДАР». Ми не проводили ніяких перемовин з Катеринчуком і, взагалі, не узгоджували жодної кандидатури на столичного коменданта», розповів Давиденко».
В центре Киева, особенно в районе проведения евромайдана, работают десятки передвижных автокофеен, которые принадлежат Николаю Катеринчуку, занявшему в начале декабря должность революционного коменданта столицы. Как известно, участники массовых акций активно покупают согревающие напитки. Это означает, что Катеринчук неплохо зарабатывает на евромайдане, а прибыли с автокофе, скорее всего, существенно перекрывают его инвестиции в содержание участников акций, атрибутику и символику. При средней стоимости чашечки кофе от 10 до 20 гривен, в зависимости от вида, привычная всем машинка с вмонтированным кофейным автоматом приносит своему владельцу в среднем около 1, 5-2 тыс грн в день или 22-25 тыс грн «чистыми» в месяц. Если учесть, что постоянная концентрация мерзнущих на морозе людей в центре Киева далеко выше «средней», потенциальная прибыль, как минимум, вдвое выше и измеряется десятками тысяч гривен в сутки.
Этому тоже каску со стразиками и якорьком с загнутыми лапами — пусть гламурно потусит на Майдане. И песня:«На Майдане звездуны, чай, найдутся, без тебя катеринчуки обойдутся.»
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.