сов_1



Продувший сельской команде «Черноморец» может остаться в Премьер-лиге: вместо него выкинут «Олимпик»


Одесский «Черноморец» имеет все шансы остаться в Премьер-лиге, несмотря на последнее место в чемпионате и проигрыш в стыковочной серии команде «Колос» из Ковалевки Киевской области.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщил журналист телеканалов «Футбол 1/2» Игорь Бурбас.




По его словам, «моряки» получат еще один шанс в связи с возможным вылетом донецкого «Олимпика», которому отказали в выдаче аттестата, позволяющего участвовать в чемпионате страны. Это связано с дисквалификацией его молодежных команд U-19 и U-21, которые попались на договорных матчах. Апелляционный комитет Украинской ассоциации футбола оставил в силе соответствующее решение контрольно-дисциплинарного комитета.

Регламент по аттестации футбольных клубов Премьер-лиги Украины прямо запрещает давать такой документ клубу, у которого нет своей «молодежки» или же та не принимает участия в национальных соревнованиях.

«В случае полного отказа «Олимпику» второй год подряд кабинетным решением в УПЛ останется «Черноморец», — написал журналист в своем «Твиттере». — Кулуарно большинство клубов за такое (все-таки у одесситов большой стадион и приличные базы для тренировок, — Ред.). Дополнительного плей-офф с «Волынью» не будет. Это и физически невозможно: одесситы в отпусках. Да и регламентом не предусмотрено».

Источники «Думской» в одесском клубе подтвердили, что такая вероятность есть, и она довольно велика.  


ОБНОВЛЕНО. Открытие сезона, исландский нападающий Арни Вильхамссон, который в 12 матчах за «Черноморец» забил семь голов, покидает одесский клуб и возвращается в польский клуб «Термалица». «Очень жаль, что мы не достигли желаемого результата. Мы делали все, что могли, но иногда все идет не так, как ты хочешь», — заявил он.







Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 10 июня 2019, 19:34     +3      
Литрович, Черноморец Климову достался задолго до Труханова и Януковича!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 10 июня 2019, 19:46     +2      
Что, Питрович, твоего любого клона — Аль Гандоне, которым ты себе подхрюкивал — забанили, теперь от своего имени оскорблять меня продолжаешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 10 июня 2019, 19:55     0      
Не бреши! Как ты ко мне обратился постом выше?!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 10 июня 2019, 20:01     +3      
Литрович, попробуй смотреть на экран, отодвинув бутылку в сторону!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 10 июня 2019, 20:05     +4      
Действительно, на сегодня тебе хватит, так что не откупоривай следующую!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 11 июня 2019, 04:34     +5      
Атреб'е, зачем ты с Великом опять настучал?!
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 10 июня 2019, 19:11     +8      
Считаю это не этичным и не спортивным.«Климовец» из Трухановска должен вылететь в низшую лигу, а чемпионат провести  с меньшим колличеством команд.Хватит уже позорить город.Пусть переезжают в Подольск.Там местные олигофрены любят Климова и голосуют за гречку.Пусть они и «наслаждаются».
   Ответить    
Drang nach Osten
Два чуда подряд не бывает!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Drang nach Osten
По закону сохранения кармы потом все равно придется расплачиваться за такое везение.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2019, 19:45     +1      
Два дива поспіль не є дивом.
 Звичайне співпадіння обставин.
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - ua 10 июня 2019, 19:31     -4      
Нормальная схема. И заработали бабла, слив матч сельской команде, и в премьерке останутся
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Jacobe
Jacobe   страна по ip - ua 10 июня 2019, 19:37     +1      
Посмотрите статистику. В чемпионате в последних трех турах обыграли Карпаты и крепкие Ворсклу(которая в этом сезоне играла в Лиге Европы) и Десну. По результатам этих матчей вылезли из зоны прямого вылета и попали в стыки на сельский Колос. Которому благополучно слили.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 10 июня 2019, 19:48     -1      
Потому что последние матчи были чистыми договорняками с командами, уже решившими все свои проблемы в этом сезоне.
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - ua 10 июня 2019, 21:06     -1      
ну так я про то и говорю, видно Колос предложил за выход в УПЛ больше, чем дали Десне и Ворскле)
   Ответить    
Четвёртый от угла
Извините за сравнение, но если бы Черноморец был лошадью, то его бы пристрелили, что бы не мучился.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2019, 19:48     -3      
Четвёртый от угла — Виходячи з Вашої логики, то було б краще застрелити вболівальників "Чорноморця".
Щоб не мучилися.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 10 июня 2019, 19:50     0      
Тоже правильно! Какой нормальный человек будет болеть за этот "цирк уродов"?Только душевно больные.
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 10 июня 2019, 22:51     -2      
Истинный фанат Черноморца. Основное отличие наших фанов от настоящих европейских-это когда даже твоя команда проигрывает 5:0, но никто не покидает стадиона до финального свистка, а поддерживает свою команду до свистка, это когда команда потеряла все шансы остаться в высшей лиге, а последние домашние матчи стадион забит до отказа. Зато у нас все наоборот
   Ответить    
Andrew Surzhykov
они что издеваются над помидором?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 июня 2019, 21:43     0      
Баранка: Мы будем даже довольны, если Олимпик обратится в Лозанну
https://football.ua/ukraine/393455-b…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 июня 2019, 23:17     -1      
Ржунімагу! )) Та пропишіть вже навічно «Чорноморець» в вищій лізі! ) Клоуни, скрізь клоуни…
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
То, что творится в ФФУ, теперь уже АФУ, просто не укладывается ни в какие рамки здравого смысла, ужас…Этот ворюга Павелка со своими подельниками, наворовавшие миллиарды гривен, продолжают издеваться на украинским футболом. Ну я еще могу понять, когда главный вор страны был у руля, но сейчас его НЕТ! Почему эта банда правит футболом???
   Ответить    
   Правила


kador