artville1



8 июня 2011, 18:21   

Вадим Черный уволился и оставил прощальное заявление


1

Издание «Odessa Daily» публикует прощальное заявление Вадима Черного, ушедшего сегодня с поста директора КП «СМЭП», которое полностью совпало с многочисленными новостями «Думской.net» по этой же теме:

«В декабре 2010г. я сказал, что уберу пробки за три месяца. В связи с погодными условиями и отсутствием финансирования, работа заняла вдвое дольше. Были оптимизированы все основные перекрестки: Молодой Гвардии, Пересыпские мосты, Тираспольская — Колонтаевская, Хмельницкого — Мечникова, Белинского — Б.Арнаутская, район Привокзальной пл. от Ришельевской до Пироговской и от Екатерининской до Шмидта, Среднефонтанская пл., 3-я ст. Люстдорфской дор., Водопроводная — Высокий, Люстдорфская — Артиллерийская, 1-я ст. Люстдорфской дор., 25-й Чапаевской и Жукова, Ивановский путепровод.
Более 600 изменений внесено на других участках дороги. Построено и реконструировано более 30 светофорных объектов. Применены новые схемы движения: левоповоротные карманы, полосы минимальной ширины, углубленный пешеходный переход, парковочные и автобусные полосы, одновременное вливание потоков. Реализована уникальная схема движения на Высоком пер. Открыто двустороннее движение на семи улицах, три переведены в одностороннее движение. Открыто движение по участку трассы Север-Юг в объезд Горбатого моста.
Полностью восстановлена АСУ управления светофорами. Дополнительно оборудованы видеокамерами 16 основных перекрестков.
Оптимизирована работа СМЭПа: проведено самое большое сокращение персонала в структуре горсовета, сэкономлено 3.5 млн грн бюджетных средств за счет приватизации обслуживания турникетов.
В результате повышения эффективности снизилась стабильность системы. Например, зауженные полосы не позволяют объехать препятствие в пределах полосы. Оптимизация перекрестков приводит к увеличению длины заторов при нештатных ситуациях. Сохранение и дальнейшее улучшение параметров движения зависят более всего от трех факторов: постоянная высококвалифицированная работа по настройке светофоров, ликвидация парковок на проезжей части, отсутствие длительных инженерных работ на проезжей части.
Дальнейшая работа СМЭПа была парализована. С момента передачи полномочий СМЭПа департаменту транспорта не было согласовано ни одной из 132 направленных в горисполком схем. Вопреки обещаниям, не был увеличен бюджет СМЭПа. Он предусматривал финансирование только зарплаты, а не материалов, и для ведения работ пришлось израсходовать фонд зарплаты на второе полугодие. Департамент транспорта отказался корректировать бюджет до моего ухода из СМЭПа.
Не было перспектив организовать процесс согласования схем. На единственном за два месяца совещании на эту тему, за два часа были рассмотрены три схемы из 82, причем ни по одной не было принято решения. Чиновники настолько тупы, что даже отказываются признать собственную некомпетентность и доверить работу специалистам.
Ни одно из действий СМЭПа с декабря 2010г. не было согласовано с горисполкомом. Мы работали только с ГАИ.
Результат СМЭПа за этот период не имеет прецедентов: прежнее руководство горисполкома собиралось заплатить консалтинговой компании 50 млн грн за гораздо меньший объем работ. Сотрудники СМЭПа работали во внеурочное время и значительно выходили за пределы своих должностных обязанностей. Вопреки обещаниям, горисполком не выплатил премий. Подобное отношение является вопиющим со стороны чиновников, которые отнюдь не живут на свою зарплату.
СМЭП действовал в ситуации жесткого блокирования со стороны всех служб горсовета. Так, «Парксервис» забивал улицы незаконными, не согласованными парковками. Там, где имеются схемы парковок, официально игнорируется 2-3-кратное превышение числа автомобилей над согласованным. По новому решению горсовета о тарифах, парковки появляются на основных дорогах, включая Среднефонтанскую и Водопроводную. С декабря СМЭП не согласовал ни одной парковки, выступающей на проезжую часть. Недовольные отправились в департамент транспорта, который сейчас разрабатывает схемы парковок прямо на дороге.
Управление дорожного хозяйства отказывалось проводить необходимейшие, минимальные работы, вроде устройства поворотных карманов. Взвинчиваются цены на дорожные работы, в результате чего не хватает и без того небольшого бюджета.
«Водоканал» и теплосети перекапывают дороги, игнорируя требование Правил благоустройства о ведении работ бестраншейным методом. Продолжается перегораживание проезжей части строительными заборами. Управление торговли отказывается ликвидировать стихийную торговлю на проезжей части. Департамент транспорта согласовывает тупейшие маршруты вопреки реальным пассажиропотокам и отказывается навести минимальный порядок с работой автобусов.
Чиновники неспособны решать элементарные вопросы. Полгода обсуждается введение эвакуаторов, перенос парковок на тротуар, демонтаж незаконных ларьков вокруг рынков, посадка/ высадка пассажиров только на остановках общественного транспорта. Атмосфера бесконечных совещаний, докладных записок и переписки является нормой.
Коррупция далеко не искоренена. В тендерах участвуют только компании, достаточно приближенные к чиновникам, чтобы быть уверенными в заключении договора на благоприятных условиях и своевременной оплате. В условия конкурсов вносятся требования, направленные исключительно на отсеивание конкурентов. Так, при подготовке тендера на (ненужную) систему диспетчеризации общественного транспорта с помощью GPS условия были сформулированы для победы определенной компании Бениш, хотя зарубежные производители поставляют аналогичное оборудование в четыре раза дешевле.
Вопреки давлению со стороны Светланы Бедреги, СМЭП провел прозрачный тендер на покупку краски, что позволило снизить цену на треть. В результате, был заблокирован тендер СМЭПа на замену светофорных ламп накаливания на светодиодные — хотя срок окупаемости составляет всего два года только за счет экономии электроэнергии.
От СМЭПа постоянно требовали установки знаков и светофорных объектов в интересах чиновников и депутатов. Отказ удовлетворить их пожелания создавал конфликты.
СМЭП неоднократно пытались развалить. Сначала — путем передачи его функций Горсвету. Потом — попытавшись поставить директором милиционера из ОБЭП. Чиновники давили на ГАИ с требованием прекратить согласование схем СМЭПа.
СМЭП действовал в условиях полного отсутствия финансирования. Не были выделены средства на техобслуживание автотранспорта, электроэнергию, инструмент, даже на телефоны. Только в мае СМЭП смог закупить бензин, краску, лампы, и то в совершенно недостаточных количествах. Речь о ничтожных по меркам бюджета деньгах, выделение которых существенно улучшило бы ситуацию для водителей автомобилей и пассажиров общественного транспорта.
СМЭП мог вести работу прежде всего благодаря помощи мэра, который пресекал чуть ли не ежедневные попытки остановить нашу деятельность.
Работа СМЭП была бы невозможной без помощи и поддержки со стороны руководителей областного и городского ГАИ.
Собранный в СМЭП коллектив специалистов, уникальных как по своему интеллектуальному потенциалу, так и по трудолюбию, заслуживает глубокой благодарности жителей города, которые еще много лет будут наслаждаться результатами той работы, которую мы вели эти полгода».





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tramp
Tramp 8 июня 2011, 18:41     +92      
Заявление Вадима Черного подтверждает, что в горисполкоме собрались обыкновенные воришки во главе с обыкновенным вором. Ни что в Одессе не изменилось. Залетное ворье слетаются, как мухи на мед, в Одессу и мы вынуждены терпеть на протяжении десятилетий эту шваль. Предлагаю следующий раз мэром выбрать памятник Дюку. Пользы никакой, как и от Костусева, зато воровать не будет и вреда не нанесет.
   Ответить    

Лиса Алиса
ггг…
Вадик Чёрный из этой ситуёвины в городе уже выжал всё, что мог — например, стал опять строить паркинг на Греческой площади — сами посмотрите —  на сколько лет затянется эта стройка :)) 

везде по центру висит реклама его борделей — Зирки и Токио Стар!!!

чем восхищаться?

нечем.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Убирия-Шмубирия
По разному можно относиться к Черному и его нововедениям.Но то, что он останется в истории города, как реформатор этого отнять нельзя ни в коем случае.За свою карьеру он сделал столько, что не делали до него и думаю, что не сделают после него.Да, не всё удалось воплотить, но реальноме стремление было и оставалось.Искренне жаль, что Одесса рассталась с таким новатором и энтузиастом в своей области, как Вадик Черный.Пусть не всё, но толковое зерно в его работе было…
   Ответить    
Нитман
В результате повышения эффективности снизилась стабильность системы. Например, зауженные полосы не позволяют объехать препятствие в пределах полосы. Оптимизация перекрестков приводит к увеличению длины заторов при нештатных ситуациях.
В чем же тогда эффективность???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Костя-морячок
Ребята, вы что, не ездите? Не заметили, как  Черный разгрузил  дороги?  Спасибо ему и низкий поклон!
   Ответить    

зяма
зяма 8 июня 2011, 18:43     +11      
Теперь изменений не будет дорожной разметки наверное.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Я ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО ВАДИК НАС ПРЕДАЛ ТЕМ ЧТО УХОДИТ А МЫ ОСТАЕМСЯ С ЭТИМИ МРАКОБЕСАМИ ОТ КОТОРЫХ НОВШЕСТВ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ
   Ответить    
username
username 8 июня 2011, 18:47     +8      
эх
   Ответить    
Посейдон
Сстояние дорог напрямую зависит от прокладок под дорогами линий теплотрасс, водопровода, газа. кабельных проводок. Так вот, еобходимо начать программу перевода этой старой бодяги на технологию подземных галерей, к которых обслуживание линий даже никому не видно. Полотно дороги тогда трогать не нужно, оно может иметь бетонную подушку. Дело не быстрое, но другого выхода просто нет.
   Ответить    

Посейдон
Рамон, все что угодно, только не Дон Кихот! Вам этот литературный образ кто навеял? Черный — антипод  достойного рыцаря. Он пока что сыплет нам «прикорм». Пусть бы пока поработал, как, кстати, и его собрат по напору Гончаренко. Тот вообще и не приступал к «оптимизации управления гор. хозяйством». Сразу подался в мэры. И где тот мэр?
   Ответить    
timka
timka 8 июня 2011, 18:50     +31      
А городу то он действительно помог, и не пустобрехством. Результат ощущается каждый день. Жаль что теперь все станет на свои места…
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук  недавно попал в сложную ситуацию. «Я чуть не попал в аварию, хотя очень редко езжу сам за рулем. Но в воскресенье утром мне захотелось проехаться. Я ехал по знакомому месту и вдруг вижу, что там нет дороги. Хорошо, что я вовремя сориентировался», — заявил руководитель области. Эдуард Матвийчук  заверил, что примет меры для решения этой проблемы, в частности, проведет совещание с руководством облГАИ.

И КТО СТАНЕТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ??? :) 
   Ответить    

Фёдор Викторович
Впервые за многие года что то сдвинулось с места.Кактусу и его опричникам не нужны умные люди, т.к. сразу заметно собственное недоумие и никчемность.Не люблю новшеств, но прогресс явный, тем более за короткий срок.Я бы убрал всех прилипал, всех дураков, мешающих нормальной работе Чёрного.Умные уходят, а бестолочь остаётся.
   Ответить    
ALI
ALI 9 июня 2011, 10:03     +1      
У нас в стране не любят умных, а любят управляемую посредственность
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 8 июня 2011, 19:02     +39      
Самое обидное что совсем скоро все хорошие дела Вадика будут выдаваться за свои заодно приклеет себе что это Я Я Я сделал для блага города и особисто перед Евро-2012 да жаль. что-то было сделано не совсем правильно по размет дорог но в основном проехать стало проще и быстрее теперь ждите ЛЕДНИКОВОГО ЗАСТОЯ как и было раньше…
   Ответить    
Посейдон
Нам вообще-то без разницы, кто сказал А, а кто — Б. Городу нужно жить. Наш народ никогда у руля приличных людей и не видел. Многие ведут свои личные дела превосходно. Но вот дороги и строения пока  не в нашей компетенции. Мы знаем, что хоронить на старом кладбище — проблема, а строить в старом городе — проблема в квадрате. Здесь нужны не просто ловкие люди, а мудрые и дальновидные.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 8 июня 2011, 19:09     +16      
очень жалко, что черный уходит. Теперь на дорогах снова начнется черт знает что. Нам бы по больше таких политиков как он. Одесса уже давно была б ра петвом месте по всем параметрам.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 июня 2011, 19:33     +17      
Чёрного — в мэры!
   Ответить    

Старая моль
Погиб поэт! — невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой! ..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде… и убит!
Убит! .. К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!
Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували
Чуть затаившийся пожар?
Что ж? веселитесь… Он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,
Увял торжественный венок.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:47     -4      
Ну ты, Моль, совсем уже его похоронил )Не переживай, он еще о себе напомнит. Но, потом он, как и сейчас, тоже будет всех обсирать. Все в говне — он на коне.
   Ответить    

гладиатор
Какие красивые стихи! Но мне показалось, что я их уже где-то слыхал. Нет?
   Ответить    

Житель города
Молодец парень! Столько нововведений до которых недодумался ни один существующий чиновник! Результат на лицо. Еще бы городу помог В.Матковский, однако его тоже \\\«ушли\\\» как и В.Черного. Это два человека-хозяйственника, которые волнуются не за себя, а за город и его население!!!
   Ответить    
Бригадир
Молодая Гвардия — по правому ряду Днепродороги в город как летали так и летают и по Добровольского трудно утром втиснуться. И даже редкие гаишники тупо смотрят на все это. Пересыпские мосты — Газовый переулок — классно, а в сторону Балковской — узко стало, если бы не длинномеры лучше бы уходить через Хаджибеевскую. Среднефонтанская пл. — Артилерийская долго стоит. Водопроводная — Высокий — со страху на Высоком все просто тормозят. Люстдорфская — Артиллерийская, на которой все долго стоят. 1-я ст. 

А тут: «В результате повышения эффективности снизилась стабильность системы. Например, зауженные полосы не позволяют объехать препятствие в пределах полосы. Оптимизация перекрестков приводит к увеличению длины заторов при нештатных ситуациях.» — это себе в заслугу?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 июня 2011, 19:36     +6      
Это констатация факта, из теории систем — понятно, если менять параметры, изменяются и показатели работы системы.
   Ответить    

Втут
Втут 8 июня 2011, 23:25     +10      
это не в заслугу, это в намек будущему начальнику.
Если не приструнят дорожников, если будут заборы, брошенные машины и стыреные мешать движению — будет только хуже.
Без комплексного решения проблем всех ведомств изменения Черного лучше не сделают, о чем и речь.

Выпадет снег и его не почистят — поймете о чем речь.
   Ответить    

barmaley
barmaley   страна по ip - ua 8 июня 2011, 19:51     +13      
а давайте поручим ему ЖКХ
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

ПР, Янукович, Костусев, Матвийчук, Гончаренко… Не сотрвори себе кумира — вторая заповедь… Грех это большой!
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Теперь Чёрный… А поддерживающие всё те же… Правда, теперь им ПР, Янукович, Костусев уже не в тему, зато теперь Гончаренко, Чёрный в кумирах, но забыли уже, что это они к власти первых привели…
   Ответить    

Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 8 июня 2011, 19:57     +8      
Черному — бис, браво!
   Ответить    
Посейдон
Браво, враво, но только не бис. Он не выступает на ТВ, не показывает свою команду. В районе дейсвия своих «случалок» нанес трафареты с текстом: «Всякая власть рождает паразитов». Слишком сильно. Не всякая. Тогда зачем ему самому власть? Возникает парадокс.
   Ответить    

Островидов
Хочу Черногов в мэры Одессы. Достали серые посредственности.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:53     -2      
Очки поправь — спадают.
   Ответить    
Кимирсения
Грамотный человек.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:54     +3      
Он умный человек, знает, как купить вас, чтоб вы его назвали грамотным.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:55     +8      
Это там где недавно трамвай с джипом не разъехались?
   Ответить    

Махно
Махно   страна по ip - od 8 июня 2011, 21:46     +9      
Повторюсь, но  огромная ошибка Черного — это ликвидация пешеходных переходов!!! Все работы проведены только с учетом интересов водителей. Где велосипедные дорожки?
   Ответить    
Елена  Антоновна
Махно    8 июня, 21:46
Вы правы на 200%.
Даже на перекрёстках-не знаешь, как переходить. Спасибо водителям, по старой памяти пропускают.
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:18     +3      
пешеходы садятся в маршрутки  и стоят  в пробках как  все водители!
велодорожки — бредовая  идея вообще —   правильно  ездящий велосипедист — без проблем  поездит  и  по дороге,  а  мажоры и  велосипедную дорожку не заметят проедут
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:56     +5      
А что, возле «Зирки» тоже ликвидированы пешеходные переходы?
   Ответить    
Rope
Rope 9 июня 2011, 00:18     +4      
это вам не Европа)
   Ответить    
Посейдон
Прав, достойный наследник анархиста Махно. Если система строится недобросовестно или неграмотно (здесь первое), то ей все равно не жить. Вадим — парень бойкий, но малограмотный. А грамотных людей побаивается. И не он один такой в Одессе. Нахрап и пиар — гвалт и базар. А где интеллигентные решения?
   Ответить    

VSerios
VSerios 8 июня 2011, 21:50     +5      
Молоток Вадим!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 июня 2011, 00:00     +2      
Если уже сравнивать его со слесарным инструментом, то может с чем-то другим? Или правильнее с вантусом?
   Ответить    

Умник
Жаль, хоть и не без пользы для себя, но он делал дело
   Ответить    
Ping
Ping 8 июня 2011, 21:55     +13      
Черный, конечно, очень странный тип. Но образ он создал себе офигительный. Молодец. И изменения в целом позитивные.

Кое-кому следует у него поучиться
   Ответить    
Старая моль
На Думской и у вас образ неплохой создан, только вас никто не пиарит, и не поёт дифирамбов))
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 8 июня 2011, 22:05     +11      
формально говоря-реклама гостиниц развешена везде- начало сезона-можно и, красиво уйти- вложенное уже окупилось- немного хорошего, чуток плохого — а, где борьба за идеи Махно?
   Ответить    
Посейдон
Черный действует практично и цинично. Его гостиницы — это плохо замаскированные дома свиданий. Как только возле них появятся засады обманутых мужей (и жен), Вадиму придется скрываться под псевдонимом. Но, с другой стороны, пока ставить вопрос о легализации проституции в Одессе. Такой мэр, как Черный, поставил бы. И попал бы так же, как Ющенко.
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 8 июня 2011, 23:20     -1      
простите,  а у вас не было никогда в жизни   такого  момента что хочется, а  негде?
я например был студентом. и 90%  тут  такие же. смысл по  подворотням таскаться если в зирке все  чисто, белье  идеальрно   чистое, прожаренное  — хорошенькие  номерочки!
   Ответить    

mezzaniner
mezzaniner 9 июня 2011, 01:38     +10      
Костусев расхваливает раскованных женщин — может Черный после легализации возглавит соответствующее коммунальное предприятие?
Все толково расчертит, чтоб не попасть в засаду обманутых мужей/жен — эти направо, эти налево, крайнюю полосу не занимать
   Ответить    

Кимирсения
Ыгрока В. Черный явно кинул или отказал :)

Твой негативная канитель в каждом сообщений вызывает смех ) Примитивно, дядя, очень примитивно )
Как-то бы позаковыристей надо обкладывать, поизощренней коль хочешь у людей мнение сложить.
   Ответить    
гладиатор
Вы знаете, у меня тоже сложилось впечатление, что у Ыгрока к Черному «личный нэприязнь»
   Ответить    
Старая моль
Вадик популярен среди своей среды пиарщиков,
а как по мужски то много слов, а мало дела.
Кому она сдалась эта разметка, нужны более
дорогостоящие проекты, и развязки, а то что он сдедал деньги на ветер.

Народ сейчас весь на пружинках,
заведи механизм и начинают тикать, как кукушка
накукует))
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 9 июня 2011, 03:50     +2      
Позвоните Петрушки он найдет вам иностранного инвестора для дорогостоящих проектов может откат перепадет хотя нет пока Петруушка энд компанни неподелят городские деньги врядли
   Ответить    
Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
иногда негативное высказывание имеет конструктивные последствия
   Ответить    
Посейдон
Вот это — культурный разговор. Мысль имеет материальную силу. Прав также и человек с ником «Большая Нога». Инвесторы нужны именно наши, одесситы. Они на всякую ерунду деньги не потратят. Я иногда любуюсь тем, как изобретательно они устраивают свои скромные избушки. Устроят и город, нужно только им помочь советом и поддержать морально.
   Ответить    
gorazio
gorazio   страна по ip - fr 9 июня 2011, 07:41     +3      
Очень жаль, что оставил работу, он один из немногих
кто приносил городу пользу. В отличие от галстучной банды на Думской.
Буду голосовать только за Черного.
Игорь
   Ответить    
ALI
ALI 9 июня 2011, 10:00     +3      
Да Черный реально разгрузил дороги это действительно видно, видно что хоть у одного человека работают мозги, а не только как стырить бюджетные деньги
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Бензин по 15 грн и дороги вообще опустеют
   Ответить    
Пенсионерка 1
Сто человеки- сто мнений, отличающихся в деталях. А реально — стало ездить немного легче
   Ответить    
Обломовичь
Я стала замечать, что кроме пенсионерок, в трамваях стали ездить и приличные люди.
Наверно разметки испугались))
   Ответить    

lili
lili 9 июня 2011, 13:31     +3      
не могу сказать, что мне понравились все нововведения и со многим можно было бы поспорить, но человек реально что-то делал и это было видно.
   Ответить    
konsul
konsul 9 июня 2011, 13:42     0      
Вадим, просто большое спасибо вам.
Автомобилист г.Одессы)
   Ответить    
Ice
Ice 9 июня 2011, 14:45     +1      
раньше говорили, что когда бензин 10 грн будет, то народ типа вообще перестанет ездить, а в итоге — не особо ситуация меняется, я думаю, что, увы, но при 15 — будет плюс/минус тоже самое, поэтому ВСЁ, что сделал тов. Чёрный имеет исключительно позитивное влияние.. а из последнего -доп. полосы на Гагарина, 6-7 Фонтана, например.
не понимаю почему встречаются люди, кот. умудряются говорить, что изменения не понравились, это наверно из вредности они так)
   Ответить    
Доброжелатель
Если бы Черному не мешали работать, то через пару лет у нас в городе  дороги были бы точно европейскими. Получается мы никогда не будем жить цивилизованно из-за наших корумпированных чиновников. Делайте выводы, кого выбирать…
   Ответить    
гладиатор
Это уже давно так получается. Выбираем разных, а результат один. По-моему, нет на земле способа отбора во власть честных, умных и неподкупных. Может, действительно, поступить по парадоксу и привести во власть принципиальных противников этой самой власти типа анархистов. Хуже то уже не будет (в смысле — хуже некуда).
   Ответить    

danggg
danggg 13 июля 2011, 18:31     -1      
Если уж Черный не вписался в команду мера — то там не команда, а кодло — рейтинги мера то ползут вниз Любое социсследование это подтвердит
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 13 июля 2011, 22:49     -1      
прошлым летом регулярно выезжал из дома в 9.00-9.30 и вот спустя ровно год я последние несколько дней выезжаю именно в это время. изменения колоссальные!! время в пути существенно сократилось. чего только стоит отсутствие пробки на среднефонтанской в сторону привокзальной площади. если раньше упирался в нее уже от переулка слепнева, то теперь тянучки не было вовсе.
и это при том, что финансирования СМЭП хватило лишь на несколько банок краски.
может все таки доверим черному ЖКХ?
   Ответить    
Артём
Вадим, ничего нового об этой власти Вы нам не сообщили! Судьба Украины и, в частности, Одессы- выбирать себе власть, а потом нею же и бороться, но когда она уже окопается в своих \\\«окопах\\\».
Во всяком случае, у Вас есть поддержка одесситов, боритесь!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает