sov3



Дальнобойщики перекрыли трассу «Одесса-Киев» из-за весового контроля


Утром 14 мая фуры заблокировали трассу «Одесса-Киев» в районе весового комплекса возле села Дачное.

Грузовики перекрыли три полосы в сторону Одессы. Дальнобойщики требуют, чтобы вес, если и контролировали, то одинаково для всех, без коррупции, а также настаивают на том, что за  перегруз должны отвечать заказчики, а не исполнители.




После 10 часов движение транспорта в сторону Одессы открыли по встречной полосе, сообщает «7 телеканал».

Напомним, пост «Укртрансбезопасности» заработал в районе села Дачное 11 мая.

 










TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:57     +16      
Нарушают водили соглашаясь на заказ. Хотя логичнее штрафовать компанию перевозчик
   Ответить    
A888
A888 14 мая 2016, 20:12     +9      
Не пускайте их в город!
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 14 мая 2016, 11:56     +69      
Перекрывай-не перекрывай прийдеться соблюдать правила.Возить столько, сколько разрешено.
В первых рядах-зерновозы и контейнеровозы со спарками.Самые главные нарушители!
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:21     +55      
И лесовозы тоже перегружены всегда! А для водителей фур скажу: вы отвечаете за перегруз так как это ваши машины и вы знаете точно перегрузили вас или нет! Не загружайте лишний вес и не надо будет отвечать! И в жару, днём не фиг ездить по нашим и без того хреновым дорогам!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:52     +19      
А им по *, только потом вони, что дороги никто не ремонтирует. А нечего ломать.
Надо собраться поехать туда и набить им морды.
Песковозы тоже ломают дороги ещё как!
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:58     +14      
Согласен на все 100%.
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Igor Kalihsevsky   страна по ip - od 14 мая 2016, 19:12     +24      
Согласен на все 100% такая ситуация на любом коммерческом транспорте, любой водила должен понимать, что он за все в ответе, будь то лысая резина на маршрутке, или не исправный миксер КАМАЗ, не давно с такого миксера лопнула полуось и отделившаяся спарка колёс, подобно третьей ступени ракеты разбила в хлам мою мирно припаркованую возле обочины машину, и вышедший водила с глазами срущей собаки говорит мне, Братан, ну я же не виноват, что машины у нас старые, разбитые, их мол не ремонтируют и перегружают многократно! Блин, а какого хрена ты управляешь такой разваленой? А если бы отлетевшая спарка врезалась не в мою машину, а в толпу людей? Просто как бабло рубить, так все пофиг, а как ответственность брать, так все виноваты только не водитель который как раз и должен отвечать за машину которой управляет! Не? 
   Ответить    
Датта
Датта   страна по ip - ua 14 мая 2016, 22:53     -6      
Ну давай, приезжай!
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 14 мая 2016, 21:15     -1      
Какое правило?для показухи вменяли, потом отменяли непонятно чего(хотя понятно)очковтирательство от совка и по ныне.
   Ответить    
Озабоченный
В Одесской области жители перекрыли дорогу грузовикам из-за того, что они ездят в объезд дороги, на которой установлен пункт взвешивания.
Под Одессой перекрыли дорогу грузовикам  Korrespondent.net
вопрос! -???
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:00     +15      
Это разные перекрытия дорог. Никто не врет.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:30     +9      
Ты не видишь разницы между Киевской трассой и местечковой дорогой в Новой Долине?
   Ответить    
Озабоченный
"Хоть ссы в глаза — всё божья роса"
публика
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:46     +2      
Ты  с горя из-за проигрыша СерГея накатил достаточно стекломоя)
   Ответить    
Озабоченный
не буду всего рассказывать-всё равно не порадуешься, можно таки сказать отпраздновали
а ты тут тупил-тупишь-и будешь)
Горжусь!!!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:57     +2      
Зря ты не закусывал)
   Ответить    
Озабоченный
достойно
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:21     +4      
Озабоченно?
   Ответить    
Озабоченный
не, достойно
а вот так?

bsp;не смотри на дату и т п, так надо! ) 
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:31     +5      
Повтор для клона:
Ты не видишь разницы между Киевской трассой и местечковой дорогой в Новой Долине?
   Ответить    
Озабоченный
для..тебя
клонов не имею-мне по
и также для тебя
«не смотри на дату и т п, «это тупо старое видео,
раздуплись! -все
..а новость-
одно и тоже в разном свете-вам- в радость-помычать
   Ответить    
Озабоченный
коммивояжер-именно так я тебя воспринимаю в своём сознании.не мычи
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:43     +1      
Не быкуй, если обосРался)
   Ответить    
Озабоченный
отсоси если отсосался
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:56     +2      
Зачем ты предлагаешь мне то, что ты делашь профессионально?)
   Ответить    
Озабоченный
заметь, я тебе предлагаю-а ты утверждаешь, за слова нужно отвечать, но это не про «вас»
но и..это дело времени
вторник
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:14     +2      
У тебя уже от стекломоя зрение испортилось и ты знак вопроса не видишь?)
   Ответить    
Озабоченный
бл, ну как можно так тупить! ?
   Ответить    
Озабоченный
Доброе утро)
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:44     +2      
Любишь комментарии менять, как Великолепная. Совпадение?)
   Ответить    
Озабоченный
не думаю.вообще)
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:56     +2      
Заметно)
   Ответить    
Озабоченный
а ты скучный, скорей всего даже "не имеешь с кем спать"
скучный)
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:12     +2      
Вот и иди проспись)
   Ответить    
Озабоченный
долбопозитивизм
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - ua 14 мая 2016, 12:00     +12      
Ну, на счёт один для всех – согласен. На счёт оплаты штрафов заказчиком – нет. Штраф должен платить владелец авто, я считаю (было бы хорошо внести правки в закон, тогда и при нарушении на легковых авто, не было бы проблем и полиции работалось бы легче). А вот то, что дорогу перекрыли – это неудобно, конечно.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 14 мая 2016, 12:30     +17      
Владелец авто не совершает  нарушения, если не находится за рулем. Все водители зерновозов ( основные перегруженные машины)  живут с тонно-километров и как никто другой не заинтересован в перегрузе. И если на дороге весит знак с ограничением по весу, то именно водитель принимает решение ехать или нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:55     +9      
А при общем соблюдении закона, работодатель окажется с носом. Просто всегда находятся нахрапистые мудозвоны, которым на всё наплевать, ломает-то не своё. За своё они глотку перегрызёт, не то что дорогу перекроет, как в данном случае.
   Ответить    
БиберХам
Сорочан, после того как работодатель заплатит по пару косых евро за каждый перегруз, я вас уверяю, больше не захочется
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
olegory
olegory   страна по ip - ro 14 мая 2016, 18:38     +2      
Вопрос в том что если будет одна бригада честная(или оповещенная о операции) и будет принципиально штрафовать, и ты попадешь в один процент оштрафованных по полной программе  которые отрабатываются пробегом машины 5-20 тисяч км, ты очень задумаешься о перегрузе. Главное, заставить понять перевозчиком: и раз в году и палка стреляет, а дальше им решать сколько грузить.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 мая 2016, 23:22     -2      
Где взять эту честную бригаду? А даже если и собрать такуючье струю бригаду, то За те деньги, на которые натянут "по полной программе" сейчас будет очередь желающих эту всю честную бригаду записать в без вести пропавшие
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:54     +9      
Как заявляют водители, они не знали о введении несколько дней назад весового контроля для грузовиков, и в связи с этим «взяли лишний вес».)
http://censor.net.ua/news/388434…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 14 мая 2016, 13:06     +17      
Ну то есть — мы ж не знали, что попадемся.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:19     +14      
Типа этого.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:44     +5      
А что ломают дороги перегрузом они тоже не знали.
Чем в данном случае они отличаются от сепаратистов-террористов? те преднамеренно разрушают инфраструктуру страны и эти преднамеренно разрушают инфраструктуру страны. только цели разные ― у тех "политические", а у этих "экономические". А может и цели у тех и этих одни и те же, завалить Украину как государство.
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 14 мая 2016, 21:20     -3      
Бредовее ответа не бывает. А лайков пздц. Именно хозяин и заинтересован, они грузят в 1 авто вес 2, 5машин, оттуда и дорогам пзд. водителю пох. Ему платят с расчетом на штрафы в т.ч.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:32     +9      
Пусть водилы со своих хозяев эти бабки требуют, если их хозяин заставил.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 14 мая 2016, 12:25     +7      
В ЕС, Беларуси, РФ вообще за проезд платить надо. В России поначалу возмущались тем, что система будет отслеживать перемещение груза, а теперь привыкли.
   Ответить    
Фантоцци
Рабы немы. Мы — не рабы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
СержОд
СержОд   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:45     -6      
В сми уже пишут что изначально было строго, а теперь за 1000 гривен можно проехать без контроля! Не хочу критиковать власть, но мне от этого бардака ездить по нашим дорогам все опасней и опасней!
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Не ездь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:57     +10      
Не перегружай и не нужно ничего платить. А всё остальное отмазка типа такой о чём я писал выше.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 14 мая 2016, 19:19     +2      
Пусть мелкие дальнобойщики объединяются, выбирают спикера который нам разъяснит ситуацию через СМИ, нанимают адвоката и доказывают не конкурентные действия больших акул. Иначе у них шанса нет. Для этого нужно потратить денежку, а главное объединиться!
   Ответить    
novichok na forume
Обратите внимание на фото: на переднем плане все спарки с двумя 20'» контейнерами. Вес примерно 24-25 т каждый плюс 2т каждый контейнер плюс 13-14т авто с прицепом. Вопросы есть по перевесу? Кака дорога выдержит эти 70-80т? А а втодор наш конечно это отдельная история.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Не факт. Например, в контейнерах могут быть мягкие игрушки. Самые тяжелые — не "ящики" и "мешки", а зерновозы, самосвалы, лесовозы.
   Ответить    
novichok na forume
Но в контейнерах может быть и сантехника, шурупы, плитка и т.д. По 28т груза. Так что контейнера не сильно отстают от  зерновозов и остальных. Главное чтобы правила были общие и люди отказавшись от перевозки с перевесом нне выпадали из рынка из-за того что кто торешил вопрос и везет такие грузы. Точно также с зерном еесли одним можно будет 20т везти а другим 38-40
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:59     +6      
Возят и внутри страны тоже.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 14 мая 2016, 14:07     +5      
Ага, особенно рефконтейнера в Киев или в Днепр не возят с перегрузом 40 + 
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 14 мая 2016, 14:20     -5      
Мне интерестно вы контейнеры вне Украины возили? Спросите моряков и они таки ответят!
   Ответить    
нахухоль
Не надо делать из людей идиотов: 20-ти футовые контейнера по сути предназначены для грузов с большой плотностью, в то время как грузы лёгкие, но объемные (в том числе игрушки, включая мягкие) возятся в 40-футовых контейнерах (и их разновидности High Cube (HC) — увеличенной высоты). К тому же экспортируется в контейнерах из Украины всё то же, что Вы перечислили — зерновые, лес.
   Ответить    
БиберХам
Расскажите ка мне, как вы в здравом уме конечно забьёте 25 тон в 20 футовый контейнер
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 14 мая 2016, 15:51     +6      
Сходите в рейс на контейнеровозе и вы все узнаете. А рассказывать — вы не поверите.
   Ответить    
БиберХам
С дуру батенька можно кое что и сломать, если вы знаете как изготовляется контейнер, то в жизни не положите 25 тон в контейнер, ну если только он стоит стационарно, и вы не будете его перемещать, в противном случае у вас просто вывалится днище, хотя конечно видел всякое, например помню перекошенное лицо хозяина товара. когда его груз из батареек весь оказался частично на земле частично в море))
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:34     +3      
Ему из Ольгино виднее)
   Ответить    
spigor
spigor   страна по ip - od 14 мая 2016, 19:03     +2      
и 27500 загружал, в чем вопрос?
   Ответить    
ЖАН НИКОЛАЕНКО
Ездить нужно фурам только по ночам, когда асфальт остывший, а то месят его как масло.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Вы пробовали на фуре ехать ночью? Чтобы асфальт не месился нужно соблюдать нормативы при его укладке. 5 см рыхлого асфальтобетона поверх толстого слоя грязи — это не дорога. Это даже не тротуар.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:55     +5      
Надо исходить из того, что фактически есть, а не по тому, что должно быть.
   Ответить    
Виталий Сорочан
То есть Вы согласны не трогать воров-дорожников, а наказывать только водителей?
   Ответить    
нахухоль
Драть надо всех кто ворует и нарушает Закон. Таким образом, сядут процентов 80 трудоспособного населения.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 14 мая 2016, 17:09     -4      
20 оценив хватит, чтоб тем 80-ти передачи носить
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - ua 14 мая 2016, 17:46     +4      
Сядет процентов 20. Остальные, при данном факте нарушать перестанут.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:35     +2      
Я не против их трогать, но это на данный момент дороги не улучшит.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 14:00     +6      
В Европе ты бы сидел со своими дифирамбами и не пикнул бы.
Там за проезд по дорогам днём летом штраф о-очень солидный.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Европа? Ок. Во-первых, не по всем дорогам там запрещен дневной проезд. За ночную езду тариф выше. Обязательный регулярный отдых водителя и для этого есть развитая сеть придорожной инфраструктуры. За простой по вине отправителя — неустойка. У нас водитель толкается в очереди на загрузке сутки-двое, а то и больше, а потом его постоянно подгоняют: "быстрее доставить груз! ". Многие спят по 3-4 часа в сутки.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:49     +1      
Это уже проблема водителей. Не можешь ездить не нарушая― сиди дома.
   Ответить    
Село в люди
Пару недель тому назад пришлось ехать из Киева в Умань. Не буду уточнять какой именно участок попался мне в глаза. НО! Были участки дороги, которые просто были продавлены тяжеловесным транспортом! Не нужно мылить друг другу глаза. Простыми авто при самом интенсивном движении просто невозможно сделать такое на дорожном полотне! Только большегрузы! Других вариантов нет, априори! Понимаю простых водил в этой ситуации. Но сношать нужно не их, а работодателей! весовой контроль объязан быть! Беэ вариантов!
   Ответить    
Александр Серпутько
За перегруз должен отвечать грузоотправитель! Во- первых, зерновоз грузят в одном месте, а взвешивают за десятки км и выгрузить лишнее условий нет! А если водитель и пожелает перегрузить, то грузоотправитель не даст.И создаст все условия при погрузке, чтобы лишнего не загрузить!
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 14 мая 2016, 13:29     -8      
Буржуи будут использовать даже минимальную возможность получить больше по максимуму. Штрафами никого не испугаешь, особенно крупных дельцов. Если государственные мужи, зная об этом, не хотят эту проблему решать, то значит им это выгодно
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 14:02     +3      
Уже пробовали раз такое ― но после первого перекрытия фуражистами дорог, отказались и забыли или забили. Толи при Кучме, то ли при Ющенко ― не помню уже.
   Ответить    
Александр Серпутько
Вы правы на 100%.Коррупция, шкурный интерес.Плати взятки и вези сколько увезёшь!!!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 мая 2016, 14:04     -2      
Вот мне МАЗ привёз 10 т песка и даже грунт не помялся, потому что нормальный вес.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 14 мая 2016, 14:10     +2      
Проблема в том, что в порт часто приходят контейнера, 40 или 45ки с весом не менее 30-35 тонн. Их естественно грузят на фуры и вперед. Груз никто половинить просто так не будет.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 14 мая 2016, 14:21     +2      
Ну так это его нормальная загрузка в пределах норм ISO. Так что перегруза от таких контейнеров не будет.
А вот два 20-ти футовых даже загруженных по норме по 28 т, уже дадут суммарный вес в 56 т. И чтобы предотвратить перегруз стандартный евротрал оснашён стандартными замками только под один 20-ти футовый контейнер или один 40-ка футовый. И никто в Европе не повезёт два таких одной ходкой на одной фуре.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 14 мая 2016, 16:16     +2      
Возражу.Стандартный контейнеровоз европейский например krone, schmitz  есть замки под 1*20+2*20+1*40.как то так.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 14 мая 2016, 18:35     +2      
С обязательным весовым контролем перед выездом на автобан.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
тогда надо штрафовать за перевес судоходные  компании, Маерск и др. это они разрешают такой тоннаж в контейнере
   Ответить    
Вольфвам
Они не разрешают, это их нае…ют. Судовладелец не взвешивает контейнер  при погрузке на борт. Вес указан в документах, все на доверии
   Ответить    
Вольфвам
Так контейнера зачастую тоже грузят выше заявленного веса, так что это повод портить дороги? Пусть перегружают в 2-3 контейнера
   Ответить