2



Декларация мэра Одессы: он тоже любит швейцарские часы, хранит дома солидную сумму, а вот машины у Труханова нет 


Мэр Одессы Геннадий Труханов заполнил электронную декларацию. Судя по документу, наш городской голова следует общему тренду — он тоже держит дома внушительную сумму наличными и собирает коллекцию дорогих часов. Вот только с личным автотранспортом не сложилось: за год Труханов так и не обзавелся машиной. А еще у него весьма состоятельная мама.

Но обо всем по порядку. В 2015-м мэр заработал на своей должности 59575 грн и выручил 149 тысяч гривен от продажи какого-то движимого имущества. Его родительница Мария Дмитриевна получила 15759 грн пенсии (1313 грн в месяц, чуть больше минимальной) и 1,6 млн продажей имущественных прав.

Дома Труханов хранит наличными 90 тысяч гривен и 159 тысяч долларов США, в банках у него 100 тысяч долларов и 159 тысяч гривен, что намного больше, чем год назад. Состояние матери налом и на счетах превышает 11 миллионов гривен.

На самого мэра оформлена часть коттеджа площадью 252 кв.м и квартира в 131 кв.м. У Марии Трухановой — два земельных участка, 690 кв.м и 26970 кв. м, а также небольшой жилой дом площадью 45,7 кв.м.

Время Геннадий Леонидович узнает по часам марок Rolex, Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breguet, A. Lange & Sohne, Bovet. Самые дорогие — последние: стоимость таких начинается от 30 тысяч долларов.

Также руководитель Одессы является миноритарным акционером неработающего НПЗ и компании «Коммунэнерготранс».

 





Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Caution
Caution   страна по ip - od 29 октября 2016, 23:58     +6      
велосипед
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
пед, пед, пед
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   Proxy 30 октября 2016, 01:00     +8      
на S классе ездит постоянно, на кого оформлен, это конечно отдельный разговор…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:14     +7      
Марина, это тебе на велосипеде в Аккермане наподдали, поэтому ты теперь так аккерманцев люто ненавидишь, что даже от этой ненависти по ночам спать не можешь?)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Я просто уверен, что никакие Марины с тобою диалогов не ведут либо их ведут лишь в твоём страждущем душевно воображении и только.
Как и уверен что в Одесской области города с обожаемым тобою названием нет и не предвидится. Ты же уверен в обратном — ну и кто тебе доктор?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:23     +4      
Мариша, кто тебе доктор, если у тебя амнезия и ты не помнишь своих клонов?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:26     +13      
Кстати, Марина где твои ватные визги про "честно" заработанное   майно трухи? В теме про Марушевскую они звучали, здесь ни одного твоего визга. Совпадение?)
   Ответить    
Ислям Маликов
Может лучше бронеавтомобиль?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Саша Боровик ездил бы в мэрию на велосипеде, как Немецкий Йошка Фишер )) 
   Ответить    
mustang
Это только на меня со всех заборов труха смотрит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mustang
Голубой, вайпер мерещится? Фобия?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:15     +7      
Ярко выраженный случай  маниакальной шизофрении с симптомами мании преследоваия)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 10:11     +4      
Надюха, ты тоже больна этим, тебе тоже вайперы мерещатся, а еще у тебя признаки гермафродитизма, если ты у своих клонов пол меняешь)
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, право, я не знаю, из какой пол в квартирах других читателей, будь то ламинатный или паркетный, например. Но почему то ты сам своим оппонентом меняешь пол и называешь их Маринами. Наверное это происходит от того, что доводов по темам у тебя нет или не хватает ума их привести.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 10:42     +2      
Надюха, а зачем ты и Марина создаете женских клонов?)
   Ответить    
Великолепный
Гей Напалм, если ты плохо видишь и не отличаешь лиц мужского поло от женского, надень очки. Я тебе их дарю.
   Ответить    
C. Cattani
Псина,  зачем ты людям свои собачьи очки дариш? Мне недавно тоже пытался  дарить свои очки.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:24     -1      
Надюха, то есть твой клон "Надежда Надеждина" мужского пола, я правильно тебя понял?)
   Ответить    
Великолепный
Гей Напалм, она ко мне  не имеет никакого отношения. А почему ты меня называешь Надюхой, расскажешь своему лечащему врачу психиатру в ОПБ-1, где ты лежишь.
   Ответить    
Napalm
Надюха, лучше ты своему лечащему врачу расскажи, зачем ты своим клонам пол меняешь)
   Ответить    
Великолепный
Я не работаю плотником и полами не занимаюсь, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:45     +1      
Надюха, ты просто гермафродит)
   Ответить    
Великолепный
А ты просто гей.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 ноября 2016, 19:33     +1      
Надюха, как твой будущий муж труха относится к тому, что ты гермафродит(ка)?)
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы он всё реально ещё показал! А как быть с офшорами?
   Ответить    
Александр Архипенко
да, смех всех деклараций в том что люди в шоке от сумм карманных денег у чиновников — на маршрутку в украине.. а все бабло то за бугром в банке
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 22:22     0      
Декларации украинских чиновников вызовут Вашингтонский Майдан — Мирослава Гонгадзе • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР»
Пока чиновники в США вкалывают каждый день с утра до ночи, платят налоги, с которых их правительство помогает таким бедным странам, как Украина, чиновники той страны запасаются миллионами под матрасом. Такое заявление сделала сегодня Мирослава Гонгадзе.
Мне нравятся наши члены правительства, чиновники, депутаты. Американские министры и чиновники еще просто не читали украинских деклараций. Как узнают — могут устроить Вашингтонский Майдан.
Им и не снилось, что пока они пашут каждый день с утра до ночи, платят налоги, с которых их правительство помогает таким бедным странам, как Украина, чиновники той страны запасаются миллионами под матрасом.
Для общего понимания нюансов. Вице-президент Байден работал местным депутатом много лет, рано овдовел, остался с двумя детьми на руках. Ежедневно добирался из соседнего штата Делавэр, где жила его семья, на работу — поездом.
Когда заболел его покойный уже сын, Обамы ему дали деньги взаймы, чтобы помочь семье справиться с расходами.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 22:25     0      
Нардепы ищут способы узаконить свои активы и имущество

Сделать это необходимо не позднее 31 октября — именно тогда определен последний срок заполнения электронных деклараций. А пока юристы спешно роются в сводах законов и поправок к ним, бизнесмены извлекают собственную выгоду, продавая за небольшую мзду или соответствующие услуги (в виде депутатских запросов, например) фиктивные документы о денежных ссудах, оформленных задним числом.
Так, один из коммерсантов, Алексей Давиденко, написал в своей ленте в Facebook о том, что к нему неоднократно обращались с просьбами предоставить такую услугу для госслужащих: “Я сперва подумал, что надо занять деньги. А речь не о деньгах идет, а именно о бумажке, чтобы депутат мог прикрыться тем, что у него есть доход – он одолжил сумму, и с этих одолженных денег что-то приобрел». Сам Давиденко, по его словам, отказал всем просящим (к слову, действовали они не напрямую, а через нанятых юристов), но утверждает, что другие предприниматели с удовольствием принимают подобные предложения.
   Ответить    
Великолепный
Только дураки ведутся на эту хрень.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:26     +6      
Только проплаченные трухолизы и  трухоботы не верят в бандитское прошлое и настоящее трухлявого недомэра, Надюха)
   Ответить    
Великолепный
Один дурак уже отозвался, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Дурилка Надюха, я не отозвалася, а написал о твоей проплаченности)
   Ответить    
Великолепный
Дважды дурак отозвался, Гей напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:02     +2      
Надюха, у тебя сегодня критические дни?)
   Ответить    
Великолепный
Они у тебя, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:07     +2      
Надюха, где ты на стрелочницу училась?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:48     +2      
Надюха, где на этом видео про Донована? Там только про твоего трухлявого босса)
   Ответить    
Великолепный
В пятый раз отозвался дурак. Что делать?.. Дикое племя. (с)
Речь не от том, про кого видео, а том, кто на него ведется. Как видно, это ты, в 5-й раз подряд, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Дурочка ватномозгая, мне сообщение приходит, что какая-то трухановская шестерка ответила мне на комментарий)
   Ответить    
ГУДРОН
Немногие пенсионеры, получающие минимальную пенсию, могут похвастаться подобными сбережениями — 11 млн. гривен.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве это сбережения?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Мелочь, понятно! )
Накопления на "чёрный день" )
   Ответить    
Таиров В.Е.
Типа Гениной отставки
чи посадки )
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:19     +1      
Марина, первое не противоречит второму)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Лёша, где твоя декларация?
Снимаешь до сих пор квартирку в Куйеве за 30 тыс.?
До сих пор или уже чё-нить прикупил-приватизировал?
На какие шиши?
Батя помогает? )) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:27     +3      
Марина, ты о чем? Мой отец давно умер.
   Ответить    
tern
тут за мэра Одессы говорят
   Ответить    
Неравнодушный
… регионал, как и наш мэр!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:21     +5      
Лучше про одесских нардепов-жппоблоковцев повозмущайся)
родные депутаты, избранные от Одессы и Одесской области, не доверяют банкам и предпочитают держать сбережения наличными в твёрдой валюте. Суммы получаются внушительные.
Так, по данным электронной декларации, составленной народным депутатом Виталием Барвиненко, он хранит наличными 170 тысяч евро, 710 тысяч долларов и 5, 5 миллионов гривен.
Его коллега Александр Пресман собственных себережений не имеет, зато его супруга хранит 1, 8 миллиона долларов, 720 тысяч гривен и 5, 1 миллиона гривен.
Экс-губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, также являющийся нардепом, хранит «под подушкой» 487 629 долларов США.
У Антона Киссе — 600 тысяч долларов и 130 тысяч евро, да ещё 3 миллиона гривен. Ещё 400 тысяч долларов наличными — у его супруги.
А вот одесский олигарх Леонид Климов утверждает, что особых сбережений у него нет: лишь «жалкие» 2, 5 миллиона гривен и 60 тысяч евро, да притом не наличными, а на счету в «Райффайзен банк Аваль».
Небогат (по данным декларации) и нардеп Алексей Гончаренко: 130 тысяч гривен, 50 тысяч евро (в банке) и 90 тысяч долларов, причём пополам с супругой. Его товарищ и однопартиец Дмитрий Голубов побогаче: 500 тысяч долларов наличными (правда, пополам с супругой), да ещё 620 тысяч гривен.
"Оппозиционер" Николай Скорик также не стал хвастаться большими сбережениями: в его декларации значатся 300 тысяч гривен и 30 тысяч долларов наличными, ещё 250 тысяч гривен и 25 тысяч долларов хранит наличкой его супруга.
А самым состоятельным (или самым честным) оказался нардеп от БПП Геннадий Чекита: он задекларировал почти два миллиона долларов (1 миллион 950 тысяч) и 450 тысяч евро наличными, а ещё 878 тысяч долларов и 110 тысяч евро он хранит в «Ощадбанке».
   Ответить    
tern
tern 30 октября 2016, 00:25     +13      
нищебродистей некуда)
   Ответить    
ГУДРОН
Ему все время приходится что-то продавать — "какое-то движимое имущество", чтобы свести концы с концами.
   Ответить    
addvokadd
И какое-то недвижимое принадлежащее городу…
   Ответить    
Хартфорд
- Какие неожиданные, фантастические сюжеты, какая буйная и изощренная фантазия у авторов!
- Что читаешь?
- Декларации чиновников.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Ещё когда только начиналась вся эта эпопея с е-декларированием, я писал, что е-декларирование не призвано решить ни одной проблемы с коррупцией и введение е-декларирования в Украине преследовало совсем другие цели никаким образом не связанные с борьбой с коррупцией. Вот и Мельничук подтвердил это на практике. Человек задекламировавший такую большую чуму будет до конца своих дней чист в части своих расходов. А пустоголовые приговаривали, как чиновники до ужаса бояться декларирования. Пока у нас население тупое, ничего не измениться.
   Ответить    
Таиров В.Е.
"Кому АТО-война, кому мать родна! "(с)
(
   Ответить    
Таиров В.Е.
И что не так для "минусаторов"?
Разве не правда, что властьимущие наживаются на лихолетии АТО при лишениях миллионов граждан?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:27     +1      
Марина, ты здесь за плюсы работаешь?
   Ответить    
СтарыйОдессит
Ну и что дальше?
Посмеялись?
Нас… а мы крепчаем?
Странно, но у меня дома по четыре ляма налом не валяется
   Ответить    
mustang
А где же вы их храните?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Доверились делам?
)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:22     +2      
Как и ты, Марина)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Леся, с фамилией Г.
- отвяжись!
Ты прилипчив, как
"Белая слизь"!
;))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:28     +1      
Марина из Мухосранска, ты же клялась мне не отвечать, таки у тебя амнезия?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mustang    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:23     +9      
Это коробочка для сухарей, которые трухе понадобятся на шконке, Марина)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Ты б тоже от сумы с тюрьмой не зарекалось, слизнявое Леся Г.! 
;))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:29     +1      
Мариша, я в отличие от твоего  трухлявого любимца, из городского бюджета не ворую миллионами)
   Ответить    
Великолепный
Эта коробочка больше понадобится тебе, Гей Напалм.
   Ответить    
Таиров В.Е.
Навет был на то, что мэр владеет этой фирмой ч/з подставных лиц.
Походу клевета, коя уголовно наказуема ) 
   Ответить    
Napalm
Надюха, тебе понадобится, когда ты подельницей своего трухлявого босса сядешь)
   Ответить    
Великолепный
Гей Напалм, я не являюсь ни чьим подельником. А ты опять перепутал мой пол.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 18:00     +1      
Надюха, это ты свой пол путаешь, когда женские клоны создаешь?)
   Ответить    
mustang
Мы реально считаем, что руководить городом не должен нищеброд, а должен человек, у которого в декларации состояние соответствует его реальным заработкам, с которых уплачены налоги. И у которого мама, с почти минимальной пенсией, не становится миллионером.
А если это не так и в декларации больше вопросов, чем ответов, то 
На кой… Он тогда нужен городу?
   Ответить    
mustang
А часы, надо полагать, мамины подарки? Конечно, тяжко маме жить на такую пенсию. Приходится крутиться, имущественными правами приторговывать на лимона полтора в год. Молодчинка…
   Ответить    
Таиров В.Е.
У такой мамы такой сын.. Весьма успешный
("успевший")
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:24     +7      
Успевший еще не сесть, Марина)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Успевшее перебежать отродье Ришелье-2 ещё имеет все шансы — всё у него впереди ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 16:31     +4      
Мариша, зачем ты так про труху?)
   Ответить    
Ирина Чумак
Ну так это ведь украдено, а не заработано. Никого никогда не заинтересовала бы декларация Стива Джобса или Элона Маска. Если человек заработал своим умом и СОЗДАЛ что-то, никаких проблем.

Но нас интересуют декларации слуг народа, потому что они наши наемные работники, а их состояния почему-то намного превышают официальные доходы. Значит, с этого как минимум не уплачены миллионы налогов. А мы при этом должны платить военный сбор и 5 грн. смс на армию… Так противно от этого теперь.
   Ответить    
Бригадир
Смотря как он достиг этого "успеха"? Или как у американцев: "Не спрашивайте меня, где я взял первый миллион"?
   Ответить