зарс новый год



Декоммунистический перфоманс: в сети появилось видео, как одесские патриоты доминируют над Жуковым


Патриоты выложили в сеть видео, на котором запечатлены сегодняшние приключения памятника советскому военачальнику и государственному деятелю Георгию Жукову, которого сняли с постамента, отвезли на Строгановский мост и подвесили над Деволановским спуском.

После этого бюст героя Советского Союза разбили молотом.




«24.08.17 группа неизвестных одесских патриотов убрала из города мусор в виде бюста красного палача и военного преступника Жукова»,- прокомментировал экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, который и выложил видео в сеть.

Напомним, по факту ночных событий полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).






Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
198 новостей, 36 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Леша-коммерсант
Считаю, что страна должна знать героев) Маски долой)
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы этот памятник, незаконно установленный, снесли местные власти днем во время траурного митинга и не было бы этого события.
   Ответить    

Неравнодушный
20 января 1948 года Политбюро ЦК КПСС приняло постановление „О т. Жукове Г. К., Маршале Советского Союза“:

Тов. Жуков в бытность главнокомом группы советских оккупационных войск в Германии допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков злоупотреблял своим служебным положением, встал на путь мародёрства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. В этих целях т. Жуков, давши волю безудержной тяге к стяжательству, использовал своих подчинённых, которые, угодничая перед ним, шли на явные преступления… Будучи вызван в комиссию для дачи объяснений, т. Жуков вёл себя неподобающим для члена партии и командира Советской Армии образом, в объяснениях был неискренним и пытался всячески скрыть и замазать факты своего антипартийного поведения. Указанные выше поступки и поведение Жукова на комиссии характеризуют его как человека, опустившегося в политическом и моральном отношении».
   Ответить    

Леша-коммерсант
И кстати, это же вроде Леша принимал участие в возведении данного монумента??
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:55     +15      
Леша, зачем вы это сделали еще и незаконно?
   Ответить    

Неравнодушный
… что за бред?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Жуков грустный какой-то.
   Ответить    
Неравнодушный
… он пожил как барин. Во время блокады Ленинграда люди умирали от голода, а эти "жуковы"  жрали и икру, и мясо, и хлеб немеренно.
   Ответить    
Свой в доску
Господи какой позор!! Знали б они сколько этот человек сделал для того что б они мирно жили…
Стадо ничтожеств..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Дурдом им. Лысого
А сколько Гитлер сделал для немцев, ух! Вот только интересы других народов он в расчет не брал.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 24 августа 2017, 21:38     +10      
Знали бы Вы сколько он людей зря угробил? И что он не смог сделать с украинцами то, что сделали с крымскими татарами. Подпись на соответсвующем приказе о депортации украинцев в Сибирь  и далее была его и Берии. Сталинский палач и только.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Автор видео Сергей Стерненко. Теперь понятно, кто  эти «активисты-патриоты».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:09     +7      
Вы хотите сказать, что вы истинный патриот?
   Ответить    

Лилия Гальченко
не вижу отличия от большевистской босоты, которая уничтожала все, что связано с царем
   Ответить    
Parazitten
Как мужественны и героичны эти люди, исполнившие свою миссию. Ну и что, что памятник не может ответить. Все заслужили минимум по ордену.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Памятник установлен незаконно. Вы против соблюдения закона?
   Ответить    

брошкина
Вот с кем и чем мы остались…
   Ответить    
mazila_od
шобла-ебла
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 24 августа 2017, 21:33     +2      
Эта акция вандализма   к 26-й годовщине независимости страны я так понимаю  должна была показать чего мы достигли за  все эти годы, как морально окрепли и поумнели….это очень показательно ((((
   Ответить    
бытует мнение
редакция Думской скатилась до констатация деббилизма и освещения хломойдеза безграмотного придурка Стерненко… зачем Вы его пиарите? да хрен на него,  кто это и что он Шариков может думать!  Зачем Вы его пиарите?  уже не в состоянии изложить аналитический материал,  установить истину и расставить точки над И по реально злободневной проблеме города…?
   Ответить    
Будьмо!
Він людожер.
   Ответить    
Работяга
Вернуть Жукова на место, и поставить охрану у памятника
   Ответить    
Неравнодушный
… почётный караул из запрещённых коммунистов? А может муниципальную охрану?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 25 августа 2017, 14:14     +5      
Почему ты это за всех решил?
   Ответить    
Паоло
Какие патриоты? Это бандюги, без роду без племени, просто агенты Кремля
   Ответить    
Неравнодушный
А кто тогда патриоты, по Вашему мнению? Может, такие как Труханов?
   Ответить    

Великолепный
Это лжепатриоты. Сцыкуны. Трусливо в масках на лице  свалили памятник под покровом ночи.
   Ответить    

брат Ватан
Вот только в полиции перфоманс этих негодяев определили как хулиганство и вандализм…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему в полиции не смогли определить незаконность этого памятника?
   Ответить    
ksusha_ksusha
Да, крутые в Украине патриоты! Памятники крушить много мозгов не нужно!!! Лучше б сами с моста сиганули!!!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Покажите достойный пример.
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - ua 25 августа 2017, 02:10     +3      
Красному палачу нет места в европейском городе.
   Ответить    
Евстрастий
Да я-б сказал даже «приключения Жукова в Одессе». Отец при нем служил в армии. Жуков трахал молодую медсестру, и пил. Ну а собственно, что можно еще в Одессе делать, Юг все-же) Обращение с его сраным бюстом, более чем достойное. Упырю иначе быть не ддолжно. Гвоздик с тюльпанами он наелся за столько лет, пусть и повисит, весело-же! Мать-перемать! ) 
   Ответить    
Yury  Tumanov
Пока эти «грошевые псевдопатриоты» будут привлекать внимание и делить многонациональный  народ Украины, не допуская единства, государство не состоится. Сегодня надо жестко очищаться от рашистов востока и нацистов запада. Мы должны быть сплоченными украинскими гражданами в своей стране, строящими независимое государство. Выпячивание одной нации над другой приводит к гибели государства.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Какое отношение имеет Жуков к выпячиванию нации?
   Ответить    

Неравнодушный
Вот это есть вандализм и за такие действия головы надо отрывать:

Памятник воинам АТО в Киеве облили краской и пытались взорвать | Украинская правда
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Инди
народу нужно хлеба и зрелищ. стерненко обеспечивает. теперь есть о чем поговорить. не о евротерминале, а о памятнике. все довольны))
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 25 августа 2017, 14:19     +6      
Ты опять брешешь,  Великолепный Выперд,  ведь явно ты недоволен.
   Ответить    

Legend
Legend   страна по ip - od 25 августа 2017, 16:27     +9      
Начинай с себя)
   Ответить    
Неравнодушный
… так россиян назвал их министр культуры Мединский.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот она эта челюсть:


   Ответить    
researcher
Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем… Ну и кто мне скажет, чем отличается революция 17-го от нынешней? Эти отморозки, за свою жизнь, даже дерева не посадили. Зато разрушили, уже много чего. Еще европейцами себя считают. Тьфу!
   Ответить    
Доктор Бобёр
што? цвет кожи позволяет считать себя европейцем? господи, какая боль. вы сколько классов школы закончили?
   Ответить