фр1



И.о. начальника администрации порта: затонувший в Одессе танкер уберут, но не скоро


Танкер «Делфи», затонувший в ночь с 21 на 22 ноября у пляжа Дельфин в Одессе, уберут, но произойдет это не скоро.

Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника администрации одесского морского порта Денис Карпов.




По его словам, первым делом необходимо обследовать корпус судна. Этим займутся водолазы порта.

«К сожалению, погодные условия не позволяют сделать это прямо сейчас. Корпус надо осматривать и снаружи, и изнутри и по результатам обследования принимать решение о способах подъема и его дальнейшей судьбе», — сказал он. 

Карпов не исключил, что танкер придется разрезать на месте.

Как бы то ни было, работы не начнутся, пока не появится ясность относительно намерений судовладельца — зарегистрированной в Великобритании компании Atenia Holding Ltd. Пока они не выходят на связь. И.о. начальника администрации порта говорит, что фирме направили письмо по электронной почте. Там его прочитали, но ответа пока нет.

Судя по всему, повторяется прошлогодняя ситуация с буксиром «Парралелль», который четыре месяца не могли убрать с того же самого пляжа. Правда, «Делфи» намного больше «Параллели».













Новости по этой теме:


BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2019, 14:31     +8      
Спасибо за исчерпывающую информацию! Всё понятно, так бы сразу и сказали, что скорее всего уберут, но не скоро, возможно даже совсем, но это пока неточно… А летом на Дельфине откроют http://www.naftalan-booking.com/…
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 27 ноября 2019, 19:56     -2      
Пока Одесса ждёт решенья!
И селфи делает народ!
Решил на лодке Лисичанке!
Чувак с пилой поднять джек-пот!
   Ответить    
kalchevskiy
страна поцев
   Ответить    
Все буде добре!
таким чином — ти поц?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 27 ноября 2019, 14:34     +16      
Это сиротское лицо тоже из «Слуг…»?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Какое государство — такие и лица.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 28 ноября 2019, 05:06     -2      
Ватка, на оборот.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 27 ноября 2019, 14:36     +6      
экскурсии туда организовать, квесткомнату сделать)
   Ответить    
Jacobe
на пляже ресторан открыть, чтобы туристам было где выпить. И рядом будку поставить с тельняшками и одесским воздухом в консервных банках
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ну все правильно он говорит. Пока пароход в чужой собственности
   Ответить    
Парадоксов Друг
Все неправильно он говорит.
Пусть собственник свою собственность у себя в квартире держит. А если он ее выбросил, то оно уже ничье.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2019, 14:50     +7      
Все неправильно он говорит.
Вызвать эвакуатор и доставить на штраф площадку.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 27 ноября 2019, 14:51     +8      
А собственник готов компенсировать загрязнение єкосферы? Расходы на спасение экипажа? Риски?
Ну и разумеется, плата за швартовку за все месяцы.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2019, 15:02     +5      
Ivan_Dulin, это уже не пароход, а лом чермета и экологическая мина замедленного действия.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2019, 15:06     +2      
"Пока пароход в чужой собственности"

Взагалі, повинен бути певний порядок буксировки-утилізації судна, якщо власник не з'являється. Думаю, у світі це давним давно нормовано. Тільки тут булки чухають та кивають один на одного. ( 
   Ответить    
Ivan_Dulin
Давным давно? Так говорите как будто он там уже полгода лежит. Ему неделя там.
Безусловно его уберут или распилят..Скорее распилят частично. Просто все такие умные собрались)) И сразу его поднять, и сразу в шторм бунты защитные поставить.. Пошли бы и сделали раз умные такие
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2019, 15:09     -3      
Завтра пуйло під виглядом аварійного судна підкине хімічних чи радіаційних відходів — і що, будемо чекати "власника"?!
   Ответить    
Конор МакГрегор
Так он Дмитрий или Денис??))
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 27 ноября 2019, 15:28     -1      
и не совсем Карпов

qte
Обязанности начальника Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" будет выполнять главный диспетчер порта Денис Павильианити-Карпов.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в Администрации морского порта Одесса.

"С 9 октября текущего года обязанности начальника филиала возложены на главного диспетчера порта Павильианити-Карпова Дениса Вячеславовича", — сказали в порту.
unqte
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это корыто там уже не должно быть.
Страна дебилов
   Ответить    
Парадоксов Друг
Ближайший крупный шторм его перекинет через волнорез и убрать его будет еще сложнее.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Почему?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Его потом краном назад в море через волнорез не перетянуть. Только резать в зоне между берегом и волнорезом. А это кранты пляжу.
   Ответить    
Все буде добре!
таким чином — ти дибілка?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2019, 14:58     +4      

   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2019, 15:01     +2      
100500 коментарів, бріфінгів, круглих столів — а судно й донині на місці. І порт збитковий. ;) 
   Ответить    
Knocking2heavens
Какуя ряшку то себе наел Дениска сиротка в убыточном портике. Ночами не спит, ни ест о людях думает.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 27 ноября 2019, 15:29     -4      
зря вы так, он хороший и добрый человек
   Ответить    
AprilSnow
AprilSnow   страна по ip - pl 27 ноября 2019, 15:30     -3      
Как они узнали, что емэйл прочитан?
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 27 ноября 2019, 15:31     +6      
На фото видим обрыв правой якорной цепи, в районе палубного клюза. Винтовые и ленточные стопора якорную цепь удержали. Очевидно произошла потеря левого якоря, что его так легко закинуло к волнорезу. На швартовных кнехтах заведены гаши буксирных концов, через швартовные планки. Длина концов свыше 50 метров.

Скажите, что мешало спасательным буксирам типа «Сапфир» подойти кормой к буксирным концам, зацепить багром, закинуть на буксирный крюк и утащить в Черноморск на СРЗ? Простая трусость в принятии решения, взять инициативу на себя. В первую очередь капитана порта, военных командиров танкового адмирала.

При Павлюке бы такого не было. А сейчас в стране везде коллективная безответственность в виде наблюдательных советов. Принимают решения и никто, низачто не отвечают. Развалили все что можно — АСПТР, Техфлот, ЧАМП. Продали на металлолом плавкраны грузоподьемностью 1000 тонн.

А сейчас остаётся один выход — загнать КРАЗы понтонно-мостового полка, навести мост к бункеровщик, загнать автокран и резать на месте. А другого выхода не вижу. Зимние-весенние шторма не позволят проводить резку с моря. Его уже замулило песком по самый киль, он уже как мертвый якорь стал на вечное хранение.
   Ответить    
kostalevskiy
Сегодня там наблюдались две надувные моторные лодки с флагами ВМС 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2019, 16:20     +1      
я за ЗЕ, это так по-Зеленски, что я почти рыдаю от умиления! ))
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Ждут пока вода потеплеет?
   Ответить    
BARS_777
Тогда можно будет в довеску к топчанам еще и СПА процеДУРЫ с нефтью предложить)
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 27 ноября 2019, 20:03     0      
У нас впереди зимние шторма! То что обследуют сегодня, он завтра новые пробоины об волнорез получит!
   Ответить    
   Правила


6element