Дело 19 февраля: прокуратура провела обыск у соратника Скорика
0
И снова «дело 19 февраля». Сотрудники прокуратуры провели обыск и вызвали на допрос депутата горсовета от «Оппозиционного блока» и бывшего первого вице-губернатора Одесской области Александра Орлова.
Об этом сообщили однопартийцы политика.
«Прошлой ночью прокуратура устроила обыск у экс-заместителя председателя Одесской областной госадминистрации, депутата горсовета Александра Орлова. Сегодня ночью его пытались доставить для допроса в прокуратуру. Ночные обыски и допросы имеют одну цель: «выбить» показания на лидера одесской организации нашей партии Николая Скорика. Причем делается это ускоренными темпами – к приезду в Одессу генпрокурора, являющегося одним из главных инициаторов преследования оппозиции», — отметил «оппозиционер» Алексей Еремица.
По данным «Думской», следственные мероприятия с Орловым проводятся в рамках уголовного производства по событиям 19 февраля 2014 года у Одесской облгосадминистрации, где группа вооруженных битами «титушек» напала на евромайдановцев, журналистов и простых одесситов.
Прокуратура установила, что группы боевиков общей численностью примерно 200 человек сколачивались еще в январе того года из работников нескольких охранных агентств, постоянно проживающих на юге Одесской области. Что размещали их в одесских санаториях «Белая Акация», имени Горького и «Лермонтовском», о чем были осведомлены руководители организаций, которым принадлежат оздоровительные учреждения — «Укрпрофздравницы» и Одесской железной дороги.
«В тот раз нам заказали три автобуса для перевозки участников митинга, — говорил он. - Когда стало ясно, что это не совсем обычные митингующие, водители уже сделать ничего не смогли — перечить и давать отпор группе вооруженных боевиков они не решились. Отмечу, что два водителя уехали от здания администрации, не дожидаясь пассажиров. Сейчас все дают показания. Еще раз - заказывали перевозку люди из администрации, однако из-за подписки о неразглашении тайны следствия фамилии назвать не могу».
При этом в каждом автобусе сидело по милиционеру, а сопровождали их от санаториев к ОГА и обратно машины ГАИ.
Лицо, которое координировало действия «титушек» (его мы тоже знаем, но пока называть не будем), постоянно поддерживало связь с заместителями и соратниками тогдашнего губернатора, а ныне «оппозиционера» Николая Скорика — Александром Орловым (сейчас — депутат горсовета) и Виталием Волошиным.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А у самого Скорика когда? Сколько он будет мутить воду своей «оппозиционностью», особенно в Бессарабии? Отвечать за содеянное должен! Уже противно слушать его бред.
Очень неприятно то, что свой офис Скорик открыл в Болграде в доме 146 по Соборному проспекту — в доме, в котором жила семья будущего президента Украины Порошенко П.А.
А вот Порошенко П.А. просто обязан больше внимания уделять своей малой родине. Ведь Болград — родина президента Украины Порошенко П.А. и болградцы должны гордиться своим земляком,но пока что президент ничего хорошего для Болграда не сделал, а мог бы.
Россия через Скорика и Агафангела не оставляет Бессарабию в покое и что-то подло замышляет. Готовится реванш сепаратистов из Бессарабии. Если бы этот «оппозиционноый блок» был за Украину и действительно что-то полезное предлагал, а так что? Одна болтология и демагогия.
так все «лидеры» партии регионов, как бы они не перекрасились впоследствии, и есть либо преступники, либо агенты России, что одно и то же самое сегодня. Нужен был суд над всей партией регионов! Бывшим регионалам надо было запретить заниматься политической деятельности 10 - 15 лет.
Вина Скорика на лицо.Без суда и следствия все и так ясно.Вспомнить только те дни и действия Скорика.Его ещё тогда надо было посадить.Он натуральная проститутка
Следствие-суд-срок. С лишением депутатских полномочий. Добраться до тех криминальных «охранных структур». Только так. «Попаблок» чуть-что касается расследования тех событий, пытается вопить о «европейских ценностях». Их ценности мы видим,- организованный криминал, брошенный «органами тогдашней власти» против митингующих,- это , да, «законность» и «европейские ценности».
Байден пригрозил Украине, если затянуты реформы будут, а реформы тормозят опоблоки, и скорики своей антиукраинской позицией, быть оппозиционерами это не значит быть украинофобами!
Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии в Украине», ранее поддержанный комитетом по иностранным делам.
Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Соединенных Штатах. В сообщении отмечается, что инициированный сопредседателем комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесённый им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером документ «фиксирует сохранение американских санкций против РФ». Цель таких мер, по сообщению посольства, «своевременное и полное» выполнение Россией Минских соглашений.
«Закон содержит запрет на признание США аннексии Крыма Российской Федерацией. Предполагается, что соответствующие санкции остаются в силе, пока президент США не предоставит в Конгресс свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом», сказано в заявлении дипучреждения.
Еремице не следует вписываться за таких прожженных пройдох. как Орлов и Скорик. Тем более в деле 19-го февраля. Начал себе капитал зарабатывать на критике Зонинге пусть и продолжает. Думаю сам понимает сколько в его партии отморозков.