2



«Дело Краяна»: российский паспорт мэра Одессы аннулировал суд в РФ - по его собственному иску


Паспорт гражданина РФ, оформленный на Геннадия Труханова, был признан недействительным российским судом по иску самого мэра Одессы.

Об этом свидетельствует решение судьи Сергиево-Посадского городского суда Московской области России Любови Сергеевой от 13 сентября 2017 года, которое вступило в силу 17 декабря того же года.  


Сергиево-Посадский городской суд Московской области РФ
Сергиево-Посадский городской суд Московской области РФ

Документ, находящийся в открытом доступе, обнаружила журналист Катерина Маденс.

В иске городского головы говорится, что он является гражданином Украины, всегда был зарегистрирован и проживал в Одессе, с заявлением о принятии его в гражданство РФ никогда не обращался.

«Тем не менее, из сети Интернет ему стало известно о документировании его паспортом РФ, - пояснил в суде Ермаков. — В ходе инициированной им проверки было установлено, что на его имя был выдан паспорт, который впоследствии был несколько раз заменен.  Заключением МВД паспорт гражданина РФ на имя Труханова Г.Л. признан выданным необоснованно, без определения наличия гражданства РФ и недействительным. При таких обстоятельствах полагаю, что действия по выдаче последующих паспортов РФ не соответствуют закону. Однако УМВД по Сергиево-Посадскому району отказалось проводить какие-либо проверки по факту выдачи паспортов гражданина РФ, сославшись на отсутствие у них информации в отношении Труханова Г.Л. Наличие паспорта гражданина РФ нарушает права и законные интересы Труханова Г.Л. как гражданина Украины, занимающего пост мэра Одессы».

Судья вняла этим аргументам и удовлетворила иск.

Напомним, вчера обвинение по так называемому «делу Краяна», главным фигурантом которого является мэр Одессы, ознакомило Малиновский районный суд с ответами российских структур по поводу гражданства Труханова.

По информации россиян, на человека с фамилией, именем и отчеством одесского мэра, такой же датой и местом рождения, действительно, выдавались паспорта Российской Федерации.

Первый свой паспорт этот человек получил в 2002 году в Дагестане, второй — в 2003-м в городе Сергиев Посад Московской области. В 2011-м он обратился в российские государственные структуры с просьбой заменить первый документ в связи с достижением 45 лет.

Оба паспорта были аннулированы в 2017 году из-за нарушения процедуры выдачи.

«Являются ли одним лицом данные граждане — мэр Одессы, человек, получивший паспорт в 2002-м, и человек, ставший гражданином РФ в 2003-м, — мы утверждать со стопроцентной уверенностью, конечно, не можем, но все их данные полностью совпадают. И мы считаем, что это не просто совпадение», — заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Что касается наличия у Геннадия Труханова греческого гражданства, то ответ на международное правовое поручение из этой страны еще не пришел.

Сам городской голова Одессы заявил, что удовлетворен информацией, озвученной обвинением, и считает вопрос о своем российском гражданстве закрытым. Он поблагодарил правоохранителей за объективность в этом вопросе:

«Мои политические оппоненты несколько лет шантажировали меня этим вопросом, и я хотел бы поблагодарить сторону обвинения за подробный ответ, хотя все документы, которые сегодня зачитывали, я давно получил через адвокатов. Сегодня я убежден, что этот вопрос будет снят с повестки дня», — заявил городской голова.  

 



















Новости по этой теме:


Валерий55
Хорош косит под дурика — «я не я и паспортина не моя»!
   Ответить    
Ольжич
Как это вяжется с его предыдущими клятвами, что у него нет и небыло русского паспорта в принципе?Он нас за лохов держит?
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр должен публично объясниться перед одесситами.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 февраля 2019, 04:51     +13      
Да класть он на одесситов хотел, и кладёт с прибором!
   Ответить    
Великолепный
В чем, если Малиновский суд уже во всем разобрался. К тому же, россия запретила Труханову въезд в россию. Тебе, как вдовцу одиноко, поэтому ты пишешь подобные комментарии от скуки.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик Труханович, ФСБ свою агентуру в лице твоего лысого шефа не сдает, а ты не вдовец, ты старый бездетный бобыль.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 февраля 2019, 18:47     +8      
Судя по заявлению Труханова и последующим действиям УМВД по Сергиево-Посадскому району,  дело с выдачей паспортов в россии поставлено на широкую ногу. Выдают кому ни попадя, затем загружают судей работой по отмене действия паспорта, который был выдан насильно, практически вопреки желанию владельца.)))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 19:17     +6      
интересно, он сам подавал иск в Российский суд, или какой-то Великолепный помощник отвозил?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 03:53     +5      
Как передает Цензор.НЕТ, об этом написала в Фейсбуке журналистка Катерина Маденс. 
Она отметила: "В 2017 года мэр Одессы Геннадий Труханов через своего представителя в РФ Ермакова А.В. обратился в суд в своем любимом Сергиевом Посаде.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 14 февраля 2019, 21:55     +9      
Ага, паспорт сам, без трухлявого приходил несколько раз что бы менять сам себя и фотки новые вклеить при достижении 25 и 45 лет)
На нары лысого сепара!!!
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 15 февраля 2019, 08:03     +8      
У них в 45 не вклеивают фото, а меняют паспорт целиком. И без личного присутствия никак не обойтись.
   Ответить    
Аль Капоне
Не зря он непонятно где неделю в отпуске пропадал.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ничего удивительно САМА Редакция Закона РФ о гражданстве позволяет легализовать болванчика и дурачка включать в зависимости от ситуации Закон о Гражданстве РФ вполне лоялен к вопросу  много гражданства  своих граждан РФ им «фиолетово».. ну не хочешь не надо. не сегодня- а потом- ладно, не обращался и не надо но восстановить статус- кво за полдня можно, тем более для Украины и ее граждан процедуру упростили чуть ли не как купить хлеб в магазине.. тому у нас и Крым и часть Донбасса с паспортами РФ бигает и ПМР и часть Грузии Абхазия так что..все то выверты и лукавство нет формально очень даже неплохой аргумент запуляли только не пойму какое он отношение имеет к воровству и разбазариванию бюджетных средств??!!
   Ответить    
Все буде добре!
дуже дивно! і смішно! чому мені па-раша не видає випадково паспорт?!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А оно тобі надо?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия просто так ничего не делает.
   Ответить    
Chief Всея Русі
Со временем, еще стал бы пенсию в рашке получать, что привело бы к дефициту пенсионного фонда р.ф.
   Ответить    
отец Иосиф
Забрехался труханчик окончательно )
   Ответить    
Неравнодушный
Паспорта гражданина России были и во времена избрания народным депутатом Украины, и во времена нахождения в должности мэра Одессы. Какая юридическая оценка  должна быть дана НАБУ и САП этому подтверждённому факту?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А с какого года был принят закон, который это запрещает? Имхо в 2011 такого закона ещё не было.
   Ответить    
Неравнодушный
А почему это ты так печёшься за нашего мэра? Можешь себе представить мэра Санкт-Петербурга с украинским гражданством? Что бы сделали власти РФ при установлении такого факта?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Мне глубоко фиолетово что сделают с мэром Санкт Петербурга.
   Ответить    
Игорь Опружак
И, кстати, согласно должности, имел соответствующий допуск к секретам… А ведь кто-то из СБУ ему такой допуск давал…
   Ответить    
Неравнодушный
… предательство!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, если даже и были такие паспорта, то тогда не было закона "О гражданстве". Ты, как юрист по образованию, мог бы не писать подобные глупости.
   Ответить    
Неравнодушный
СБУ проводила проверку о наличии гражданства России у нашего мэра  и ничего не обнаружила. Что это была за такая безпринципная и беззубая проверка? А помните как консульство России выдавало справку о том что Труханов  якобы не является гражданином России? В каком году была выдана та липовая справка? Можно ли доверять вообще каким-либо российским документам? Это кошмар и ужас — во время вероломной российско-украинской войны во главе миллионного и стратегически важного украинского  города  находился гражданин России с двумя или тремя гражданствами. По этим всем уже установленным фактам кто должен провести принципиальное расследование или  САП ограничится благодарностью от Труханова  «за объективность в этом вопросе»? Очень рано снимать этот вопрос с повестки дня, если мы не хотим в один непрекрасный день  проснуться в условиях российской оккупации Одессы.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 февраля 2019, 00:42     +8      
А как катили бочку на Эдика Гурвица, когда он обнародовал эти данные, чуть с гавном не смешали… А он был прав…Даю голову на отсечение, у трухлявого есть еще дипломатический паспорт страны Израиль, запасной аэродром…
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 15 февраля 2019, 08:20     -8      
А чего та справка липовая? Совершенно точно и абсолютно верно написано: не является гражданином РФ, что соответствовало истине. Так что СБУ правду сказало, и консульство точную справку выдало. Как спросили, так и ответили.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 08:33     +7      
20 мая 2014, 20:14 Одесситам показали оригинал справки Генконсульства РФ о гражданстве Труханова   | Новости Одессы решение судьи Сергиево-Посадского городского суда Московской области России Любови Сергеевой от 13 сентября 2017 года, которое вступило в силу 17 декабря того же года. «Дело Краяна»: российский паспорт мэра Одессы аннулировал суд в РФ - по его собственному иску  | Новости Одессы
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, так оно и было.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты ставишь под сомнение работу СБУ??? Но это неспортивно с твоей стороны.
   Ответить    
Неравнодушный
Скольким нашим согражданам  ещё Россия выдала таких «незаконных» паспортов?
   Ответить    
Бригадир
Сколько им мяса надо, столько и выдали.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели у Януковича на посту президента Украины тоже был российский паспорт?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 19:19     -3      
Янукович уже далеко, а Петя близко
   Ответить    
Неравнодушный
У Пети точно нет гражданства страны-агрессора России.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 19:43     -4      
Янукович сказал: зуб даю?☺или быть может Сам Вова уйло?
   Ответить    
 Insider
Если бы оно было, то твоя бы тЮлька уже бы давно об этом раструбила;)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 15 февраля 2019, 06:43     +5      
Вы бы сами спасатель уже бы здесь стопятьсот постов об этом выклали) если вы уже до дыр заюзали роспись на стене пороха с семьей в облике провославных мирян, то представляю если бы слух о двойном гражданстве пошел, у вас бы уже диван прогорел от сопла)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 07:06     -5      
Але була лише одна організація в СРСР, здатна зберегти перспективу дипломатичної кар’єри сину засудженого. Її називали просто «Контора» або за абревіатурою «Контора Глибокого Буріння». Без її згоди не можна було ані вступити на факультет міжнародних відносин, ані стати дипломатом. Наприклад, університетського однокашника Петра Олексійовича Михаїла Саакашвілі опікав дядько-КДБіст. Яка ненависть до «друга»-мажора проявилась у Петра Олексійовича вже в часи президентства. А до того приховував і «дружив». Великий артист!
Студента іншого престижного факультету Київського університету – юрфаку – Віктора Медведчука, який теж мав засудженого батька, КДБ взяло під контроль після хуліганського вчинку. І у Петра Олексіовича теж був свій роман із всесильною організацією. Сина розкрадача «соціалістичної власності» не тільки не вигнали з університету, але й закривали очі на його перші бізнесові потуги.Юність Петра – на початку безславних справ — ДД
   Ответить    
Аль Капоне
Меньше по дурдомам шастай, чтобы опять не попасть впросак, как ты давечЕ попал.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 09:38     -7      
это не такой дурдом О каком вы подумали, это сайт! ..это сайт! ..его не нужно бояться! .. Там нет докторов и никто вам уколы ставить не будет! ☺
   Ответить    
Бригадир
"Как вы судно назовёте,
Так оно и поплывёт."
   Ответить    
Аль Капоне
Нормальный сайт дурдомом не назовут, а ты бы лучше в настоящий дурдом на Воробьева 9 обратился, чтобы тебя там подлечили от зависимости к БЮТ.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 16:11     -2      
креативное и запоминающееся название… Про рекламу что-то слышали?
   Ответить    
Аль Капоне
Тебя на Воробьева 9 уже заждались, чтобы  начать твое лечение. Велик и Спирт наверняка будут рады новому соседу в твоём лице.
   Ответить    
Неравнодушный
Этот Гедеон, кстати, одессит по рождению  и является активным проповедником «русского мира». Уже верещит на всех российских  телеканалах о преследовании «канонической» церкви в Украине.
   Ответить    
Игорь Опружак
Или я на лыжах на асфальте, или я чего-то не понимаю. Геша никогда не являлся (как он утверждает) гражданином РФ, но тем не менее паспорта выдавались, причем, под роспись естественно. Так как он в своем иске утверждает обратное (мол, никогда не обращался, ни разу не был гражданином РФ), выходит, что по иску Труханова лишили гражданства какого-то российского мужика, его полного тезку ) Суровый российский суд…
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 14 февраля 2019, 22:18     +8      
Да и кстати в журналистских расследованиях по поводу офшорных компаний на имя Труханова Г.Л. были копии документов представленных при оформлении фигурировали и в том числе паспорт РФ на его имя и его фото!!! Совпадение…, не думаю!!!
   Ответить    
 Insider
Полный тезка и дата рождения совпадает;)
   Ответить    
клац-клац
14 лет минимум понадобилось установить что паспорта были выданы с нарушением..ха, ха..а труха так не хотел быть гражданином рф или иметь его паспорт, что подал на продление его в 2011 году в связи 45 летием, ещё раз ха, ха и с конца 2011 стал уже полностью управлять Одесским горсоветом, ( крышевать ), отодвинув на второй план костусева-петрушку, и с двумя паспортами пошёл в депутаты ВР в 2012 году..Гайдай нервно курит в сторонке со своими фильмами..короче всё ясно..» ПОЙМАН-- НО НЕ ВОР»)
   Ответить    
Али-Баба
Просто смеются над нами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
оце згоден! на відмну від кацапів — над тими це повний "грєх"! остаточний!
   Ответить    
Неравнодушный
…  не просто смеются, а издеваются, как в этих дебильных полит-шоу на федеральных  российских телеканалах, на которых издеваются над украинскими гражданами, которые за деньги едут туда участвовать чтобы создавать видимость честности и объективности обсуждения проблем в Украине.


   Ответить    
Разбор Полетов
Сами виноваты. Нечего там шастать.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты поехал бы за огромные деньги?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 21:49     -6      
вербуете?подрабатываете?☺
   Ответить    
Неравнодушный
Большей глупости и придумать сложно!
   Ответить    
Разбор Полетов
Я нет. И деньги там не огромные. По не проверенной инфе наши получают от 200 до 350 долларов за передачу.
   Ответить    
Неравнодушный
…  ещё проживание и суточные. Россия денег не жалеет на подлости.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 22:38     -2      
"Насколько я знаю, за выступления в этих ток-шоу платят где-то 20 тысяч рублей – совсем небольшие деньги", – рассказывает журналист и публицист Леонид Радзиховский.
А по словам политолога Владимира Фесенко, речь может идти о сумме "с тремя нулями в условно конвертируемой валюте".Эксперты на российском ТВ - что заставляет их становиться мальчиками для битья | СЕГОДНЯ
   Ответить    
Victor 6932
Особенно за паспортами РФ, туда-сюда, аннулировать типа.
   Ответить    
Mirco Semco
Выгнали пропагандоны за правду. Ну ничего, скоро эти же поихвостни будут вещать какой путлер плохой))
   Ответить    
Неравнодушный
… вполне возможно. Они быстро переобуваются, можно сказать — на ходу!
   Ответить    
Клим Мисюра
Спецслужбы РФ прикрыли своего агента.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Осталось 230 млд.у.е.от продажи углеводородов против 400, что были  2013 году.Как там пел у Дюма Констанция, Костанция санкция…Думайте господа хорошие на шаг вперед.
   Ответить    
Mirco Semco
Глиста на гильотину!!!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Можно взять справку у гру/фсб, что ты не их агент.
   Ответить    
Пересмешник
Так значит чиновник нарушал закон много лет и врал своему лохторату? Ай яй яй, какой позор. Вообще то это уже еще одна уголовщина.
   Ответить    
Boria Avelov
говорите и Вы )
   Ответить    
   Правила


6element