VPO



6 жовтня 2016, 22:18   

Дело стоматологов: СБУ утверждает, что в Одесском медуниверситете продолжают собирать «зубную дань»


«Дело стоматологов» в Одесском медуниверситете, которым занимается СБУ, буксует, а практика выкачивания денег с сотрудников и пациентов ОНМедУ в пользу одного «благотворительного фонда» продолжается.

Об этом «Думской» сообщили в правоохранительных органах.




Расследование коррупционных схем в медине началось в прошлом году. СБУ установила, что руководители вуза и института стоматологии НАМН Украины создали незаконный механизм получения «левой» выгоды от сотрудников стоматологических отделений, расположенных на улицах Мечникова и Тенистой.

Врачей заставляют вымогать у пациентов и передавать «благотворительному фонду Материнства и семьи» плату за лечение. В месяц каждый стоматолог должен «заработать» (не для себя, а для «благотворителей») минимум 13500 грн. Для зубных техников «план» установлен в размере 6500 грн. Таким образом, ежемесячно БФ получает от трех отделений примерно 700 тысяч гривен. Клиникам и учебному заведению не достается ни гроша.

Уголовное производство по факту коррупции в медине открыли в октябре 2015-го. В феврале этого года в стоматологических отделениях прошли обыски,  следователи прокуратуры и работники СБУ изъяли свыше 150 тысяч гривен, полученных незаконным путем. Сбор «зубной дани», однако, остановить не удалось, утверждают в спецслужбе, и он продолжается по сей день. Суды упорно отказываются налагать арест на счета фонда Материнства и семьи. Подозреваемых по делу нет.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





C. Cattani
Там какому то конторскому зубы хреново сделали,  поэтому они попали под раздачу?
   Відповісти    
Светлана Швец
Запорожан — самый главный масон Одессы.
Говорят и Боделан в его ложе состоял.
Он большей частью бабло прожигает в Европе, а здесь хорошо налаженная работа команды бабки для него качает.
Способом весьма далеким от закона.
Все шито-крыто.
Как Кивалов со всей юридической братии мзду снимает, так и Запорожан с братии медицинской и околомедицинской.
   Відповісти    
Aleksandr Sergeevich
"Запорожан — самый главный масон Одессы.
Говорят и Боделан в его ложе состоял." А кто говорит? Бабушки на скамейке или факты есть каие-то?  Как говорят в Одессе… ГОВОРИТЕ И ВЫ…сплетни не благодарное дело
   Відповісти    
Dokole
Dokole 6 жовтня 2016, 22:43     +15      
В СБУ проснулись… А в детский центр Резника они наведаться не хотят за компанию? Там вообще в открытую отказываются вести прием пока не оплатишь их «услуги» в какой-то очередной благотворительный фонд, касса которого на непонятно каких основаниях занимает просторное помещение на первом этаже поликлиники.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 6 жовтня 2016, 22:51     +9      
Тоже мне, Америку открыли :) Давно уже не является секретом факт ежемесячной оплаты «кресла» каждым стоматологом всех коммунальных стомат.поликлиник. Тоже самое и у зубных техников.
   Відповісти    
Ukas
Ukas 6 жовтня 2016, 22:59     +6      
А Запорожан, который судья в Административном апелляционном суде, — не сынок его часом? Ибо люстрировать его надо в первую очередь! Ох как этот организм в мантии судит, это сказка! Дела на сотни тысяч гривен за 3 минуты, никого не слушая. А потом помощники ломают голову, — что же написать в решении? Как оправдать бредни организма в мантии!
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 7 жовтня 2016, 10:53     0      
Вы правы это он.2011-2012 он проходил практику в Беляевском райсуде. Колея для таких всегда проложена заблаговременно.
   Відповісти    
Джеси Паркер
Мзду собирают давно.Врачи платят в кассу отделения, платят зарплаты медсестре и санитарке., платят в благотворительный фонд. Т.к ставки сокращены, люди пытаются зарабатывать сами. Так будет до тех пор, пока не будет принят закон о страховой медицине и не поменяется власть.
   Відповісти    
NektoPalach
В онкодиспансере сидит муж этой Дубининой — главный врач — там тоже «фонд» и те же поборы с врачей!!!
   Відповісти    
Zoran
Zoran   Proxy 6 жовтня 2016, 23:19     +6      
В городских поликлиниках тоже в кассу за всё требуют платить, за приём к узким специалистам, а куда деньги идут, непонятно.
   Відповісти    
Валерий Пустовойтенко
Так пусть не дают, идут заниматься частной деятельностью, и всех делов то. 
   Відповісти    
Одессит_12
Как же мы все устали от этих поборов в медицине!  Вводите страховую медицину  а то одни разговоры о реформе здравоохранения,  а с каждым годои все хуже и хуже. Страшно обращаться в  больницы,  где на тебя смотрят как на липку,   которую можно обобрать.
   Відповісти    
catarsis
Лол))будете платить страховку и в карман докторишке)наивные вы люди)
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 жовтня 2016, 09:01     -1      
Ага, службисты такие молодцы, раскрыли схему, а суды такие козявки- отказываются налагать арест. И подозрение никому предъявить, наверное, суды не дают (для тех, кто не в курсе, подозрение пишет следователь и согласовывает его исключительно с прокурором). В прошлый раз задавала вопросы без ответа и сейчас задам. 1) а чем следствие подтвердило, что деньги именно вымагались с врачей и пациентов, а не уплачивались добровольно; 2) (главное) — отчетность этого благо фонда, куда эти деньги потом идут. Если на содержание запорожана и ко, это одно, а если на реализацию программ фонда (в том числе закупку пломб, новых кресел и проч финансирование этих самых кабинетов, либо клиники, либо института), то я как не видела здесь оснований для предъявления подозрений, так и не вижу до сих пор… Медицина нуждается в глобальной перезагрузке, безусловно, но боюсь что СБУ это не та кнопка, на которую нужно для такой перезагрузки нажимать
   Відповісти    
Aleksandr Sergeevich
А мне вот просто интересно, кто это так сильно чего-то хочет, что одну и ту же тему с определенной периодичностью поднимает. Ни одного нового факта, ни результатов расследования..если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?
   Відповісти    
Супермен
Точно-точно, автора в студию) А то (Об этом «Думской» сообщили в правоохранительных органах.) Эксклюзив от правоохранителей, не иначе
   Відповісти    
Odessitk-a
Всегда и во многих европейских странах (при наличии страховой медицины к чему мы так давно стремимся и бла бла бла каждый день) стоматология  была, есть и будет платной, за исключением приема по острой боли… что в принципе практикуется и у нас в некоторых клиниках, включая и эту клинику…

Постановка уже материалов хороших надо за это платить… Государство и копейки ни дает на Ваши: «У нас  же бесплатная медицина» хочу нормальную пломбу..
Мы все помним когда сыпали мышьяк и закидывали цементом, вот это было бесплатно… и то не всегда..

Такое происходит в каждой больнице с этими благотворительными фондами и т.д… когда человек  в реанимации, они качают деньги помимо в такой благотворительный фонд, еще дай и на лапу врачу с родственников и не маленькие деньги..
Пускай займутся каждый клиникой, тогда будет результат…
В конце концов, если там дорого или у человека нету денег он просто туда не пойдет…
   Відповісти    
Aleksandr Sergeevich
есть подтвержденный факт-вопросов нет! а не просто ни про что 
   Відповісти    
Odessitk-a
Факт к какому из вышеперечисленных абзацов тебе предоставить?

Я знаю о чем я говорю…

Скажу по последней ситуации..
Знакома с работой в госорганах, которые обеспечивает финансированием с госуровня больницы и т.д…

Для убедительности посмотри на сайте госзакупок, сколько денег идет на закупку тех же лекарств и по факту… как думаешь дадут ли они тебе бесплатно это лекарство  или ты его купишь?
   Відповісти    

   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×