Дело затягивают: экс-чиновница мэрии, которая ездила пьяной за рулем и оскорбляла копов, не явилась в суд  


Сегодня в Приморском суде должны были принять решение по делу бывшей сотрудницы горсовета Дианы Тирновенко, которая в декабре прошлого года каталась за рулем своего «Ниссана» в состоянии алкогольного опьянения, а также бросалась на журналистов и оскорбляла полицейских.

Это уже шестое заседание, однако до оглашения вердикта снова не дошло. Сегодняшней причиной стала неявка фигурантки. Как утверждает адвокат, его подзащитную не отпустили из психиатрической больницы, в которой она проходит лечение – якобы Тирновенко получила стресс на прошлом заседании.

При этом юрист настаивал, что в тот злополучный день запах алкоголя у обвиняемой мог быть после приема медицинских препаратов.

«Мы знаем многие лекарства на основе спирта. Можно выпить валерьянку, и будет запах алкоголя», — говорит юрист.

В свою очередь инспектор патрульной полиции Елена Заболотная в суде утверждала, что правонарушительница находилась с явными признаками алкогольного опьянения.

«По видео это было понятно. Она позволяла себе в грубой форме выражаться в нашу сторону, в сторону полиции, которая там присутствовала, в сторону свидетелей», — отметила Елена Заболотная.

Заседание перенесли на завтра, 20 марта. Активисты уверены, что рассмотрение дела намеренно затягивается, чтобы бывшая чиновница смогла избежать наказания, так как у суда есть не более трех месяцев, чтобы привлечь фигурантку за подобное правонарушение.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



odessit-ukr
а Ад-вокат, тот что лысого защищает?
   Ответить    
ffmax
ffmax 19 марта 2018, 16:37     +5      
нет, родной брат — близнец того что Зайцеву из Харькова защищает.
   Ответить    

Manstein
Manstein   страна по ip - od 19 марта 2018, 16:37     +5      
Не отпустили из психиатрической больницы? Ну-ну…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Слушайте, отказ от освидетельствования при подозрении на опьянение автоматически означает, что подозреваемый находится в состоянии алкогольного опьянения. Или я не прав?
Какой нафиг стресс получила эта алкоголица? Наверное опять бухая, вот и в суд не пришла по этой причине.
   Ответить    
тетя Фира
Так надо всю мэрию обследовать в психиатрической больнице.Вот Геша не додул, где можно было перекантоваться и не сидеть за кордоном.Ай да Диана! Видимо буйствует в палате.
   Ответить    
Parazitten
>Заседание перенесли на завтра, 20 марта. Активисты уверены, что рассмотрение дела намеренно затягивается, чтобы бывшая чиновница смогла избежать наказания, так как у суда есть не более трех месяцев, чтобы привлечь фигурантку за подобное правонарушение.<

Чего она добивается? Чтобы активисты вынесли приговор и привели в исполнение?
   Ответить    
Неравнодушный
Если эта наглая чиновница всё-таки  избежит наказания, это будет очень НЕСПРАВЕДЛИВО! Такое  дерзкое поведение не должно оставаться безнаказанным.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 19 марта 2018, 17:24     -2      
Выразим глубокую озабоченность в рамках комментариев к этой новости? Какие реальные действия вообще предполагаются в похожих ситуациях? Подскажите, плз, исходя из своего опыта.
   Ответить    

Beinir
Beinir 19 марта 2018, 17:37     +6      
Странный закон, позволяющий методом игнорирования заседаний суда избежать ответственности. Да, если бы после приема настойки валерианы или другого спиртсодержащего лекарства все вели себя, как Терновенко, суды должны были бы не закрывать двери по окончании рабочего дня, а продлевать  свою работу на ночную смену.
   Ответить    

d9d9
d9d9   страна по ip - us 19 марта 2018, 17:42     -1      
Если юристы вместо сидения в комментариях начнут кого-то сажать, то может и справедливости прибавится.
   Ответить    
Великолепный
Одно наказание она уже получила. Её уволили с места работы.
   Ответить    
16-я база
Дзина б*ядзина имела вас и ваш субботник.
   Ответить    
Навигатор
Валерьянки выпила! ? Давайте посчитаем, сколько выпила на минимальную норму. Исходные данные: вес особи женского пола — 65кг, содержание спирта в настойке валерьянки — 70%, объём капли в спиртосодержащих настойках 0, 025мл.

Итак, чтобы показало 0, 2 промилле, надо при её весе выпить 65кг*70%*0, 2промилле=9, 1гр чистого этилового спирта. Тогда 70% настойки валерьянки 9, 1гр/0, 7=13гр.
Переводим в миллилитры 13гр/0, 78=16, 7мл или 666, 67 капель.

Дневная норма валерьянки 120 капель!!!
Внимание вопрос: Зачем столько пить валерьянки? И почему не закусывала после неё?
   Ответить    
Москвич 412
Юрист — Юморист. Наверное, не спроста, такая рифма.
   Ответить    
Великолепный
Если бы она напилась валерианы, то навряд ли он смогла бы управлять автомобилем. Она бы просто уснула  за рулем. Кроме того, из ее рта был бы ощутим запах валерианы, а не алкоголя.
   Ответить    

Matilda57
Какая зайка! Почему до сих пор не выгнали?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 марта 2018, 19:00     +4      
Диана, покайся, тебе скидка выйдет.
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 19 марта 2018, 19:01     +9      
А я просто не понимаю этот «касту»граждан:просто прийди сука в суд, признайся, получи свой год лишения(а может, и просто штраф выпишут, как для«своих»)-так нет же!! будет решать, тянуть, заминать до последнего, позориться с психушкой, овечка ты невинная! ..это своеобразное достоинство такое у них-вывернуться, ездить так и дальше..да еще и гордиться этим будетперед«своими»подружками, такими же хабалками макакоподобными…
   Ответить    
тетя Фира
Есть с кого брать пример.Начальник два месяца за кордоном скитался.А здесь койко-место в психушке почти задаром.
   Ответить    

Великолепный
У этой истории будет продолжение. Возможно тот же адвокат будет предпринимать меры по изъятию медицинской карточки из психбольницы и получения, разумеется тоже, липовой справки, что она здорова, если ее не будут принимать на работу.
   Ответить    
Gunch
Gunch 19 марта 2018, 19:02     +4      
импотентная судебная система и импотентная полиция не может привлечь бухую чушку даже в таком явном случае, позорище…
   Ответить    
Неравнодушный