совиньен_3



Начальника патрульной полиции Одессы временно отстранили от выполнения обязанностей


После скандала с одесской патрульной Зоей Мельник, начальника управления патрульной полиции Одессы Юрия Рыбака временно отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Об этом «Думской» сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алла Марченко.




Сейчас в Одессе работает комиссия из Киева.

По словам Марченко, в Одессу вместе с комиссией прибыл заместитель главы департамента ППУ Алексей Белошицкий. Его задача – детально изучить ситуацию с сержантом Зоей Мельник, которая в социальных сетях сообщила о системных злоупотреблениях в патрульной полиции Одессы.

«Чтобы не было даже возможности оказания давления и влияния на ход проверки, Юрий Рыбак был отстранен от выполнения служебных обязанностей. Это было обоюдное решение, о котором просил сам Рыбак, чтобы не было никаких кривотолков», — отметила Марченко.

Также она сообщила, что время работы комиссии пока не определено, дескать, инспекторы из Киева будут работать столько, сколько нужно.

По данным пресс-службы ведомства, Зоя Мельник в настоящее время остается действующим сотрудником полиции, однако на прошлой неделе она открыла больничный.

Напомним, Мельник опубликовала у себя на странице в Фейсбуке пост, в котором она обвинила коллег во многих нарушениях и злоупотреблениях властью. Также полицейская упомянула и об угрозах, которые начали сыпаться ей в последнее время.

Пытаясь обелиться, руководство ведомства вторглось в личную жизнь сотрудницы.






Юрий Рыбак
Юрий Рыбак
экс-глава патрульной полиции Одесской области
13 новостей, 36 фото
Зоя Мельник
Зоя Мельник
общественница, бывшая сотрудница патрульной полиции
28 новостей, 56 фото

Новости по этой теме:


BARS_777
BARS_777 8 июля 2019, 19:53     +43      
Зоя, умничка, разворошила таки осиное гнездо! Мы с тобой!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Кар'єра Мельник тільки починається, якщо в патрульній поліції ситуація зміниться на краще.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 9 июля 2019, 00:21     -6      
Уважаемый, Вы на комп установили украинскую раскладку клавиатуры)?
Ну, впрочем, это неважно, но насчет "карьеры" Зои Мельник есть большие сомнения, ведь никто не любит тех, кто "выносит сор из избы".
Любое ведомство нужно основательно "трухануть", чтобы были изменения, а смена начальника, как показывает практика, имеет временный эффект, если вообще этот эффект будет.
   Ответить    
Немножко Еврей
Можно вопрос? Нахрена Вы пишете то на Русском, то на Украинском? Давайте уже и на Английском тогда)
   Ответить    
Все буде добре!
не зрозуміло : ви зебіл чи вата?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2019, 05:59     0      
Уволить мусоров, обидевших Зою.
Зою поставить руководить вместо Рыбака. А его  в деревню грядки копать
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 июля 2019, 20:09     +14      
Как-то вы слишком много пишете о ней? Перешла дорожку вам???
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Да уж, нашли карьеристку — аж целого сержанта!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 июля 2019, 19:54     +15      
Почему отстранили??? Уволить! И чем быстрее, тем лучше.
   Ответить    
Неравнодушный
Пропоную провести експеримент — поміняти місцями цього керівника поліції і Зою Мельник. Мені здається що ситуація зразу зміниться. Сигнали про те, що керівництво патрульної поліції вимагає від патрульних при здачі зміни гроші все частіше і частіше з'являються. Це неприпустимо. Цього взагалі не мало б бути!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Зоя говорить правду. І це — головне! Патрульну поліцію треба лікувати і починати це треба з керівництва, щоб не розбещували підлеглих поліцейських. Керівники мали б бути прикладом для підлеглих. Не може бути ніякої мови про грошові "подношения" керівникам!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 8 июля 2019, 20:34     +15      
Эту полицию может спасти только гильотина! Все, что от начальника района и выше, вплоть до министра — накуй с госслужбы пожизненно! Кого посадить, кого отпустить — будем потом разбираться, а разгонять уже прямо сейчас нужно всех!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 8 июля 2019, 20:38     +7      
Не умеешь сам - становись на колени и ползи к грузинке, если сжалится — проведет мастер-класс во второй раз, если для пороховых сабаковых с первого раза не дошло!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2019, 06:00     +1      
Ты чего к Зое привязался? Отказала тебе?
   Ответить    
Неравнодушный
Для объективности проверки надо было бы чтобы руководители патрульной полиции прошли «детектор лжи», а патрульных не мешало бы анонимно опросить о поборах и как они сами к этому позорному явлению относятся. Система должна самоочищаться. Если будут покрывать недостойное поведение всех полицейских, вне зависимости от должности,   то ситуация будет только ухудшаться.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 9 июля 2019, 01:23     +1      
Забудьте про детектор лжи при приеме на работу, пожалуйста! Он всего лишь отмечает степень реакции человека на вопрос. Я в 90х годах первым в Украине использовал полиграф для раскрытия преступлений, и иногда вполне успешно. Невозможно с помощью этого прибора установить, взяточник человек или нет. А вот если показать подозреваемому в убийстве фотографии десятка трупов, из которых 9 случайных, а один тот самый, то можно добиться результата. Невиновный человек будет реагировать на все одинаково, по ниспадающей. (Первая фотка вызовет более сильную реакцию, а последующие послабее). И только у реального убийцы при виде «его» трупа изменятся регистрируемые параметры —  резко усилится потоотделение, усилится частота и глубина дыхания, изменится плетизмограмма. И то это это будет всего лишь повод брать его в усиленную разработку, а не доказательство для суда, что  убивец  это он и есть. Если бы полиграф был панацеей, то мы уже жили бы в мире без нераскрытых преступлений.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Да и насчёт убийц нет полной гарантии. Маньяк Гарри Риджуэй, ("Убийца с Грин-Ривер") в своё время успешно прошёл тест на полиграфе, будучи допрошенным в качестве подозреваемого, и продолжал убивать после этого.

Кстати, именно он является прототипом Баффало Билла из "Молчания Ягнят".
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 8 июля 2019, 20:32     +7      
Вот это поворот! Лично я доволен.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 8 июля 2019, 20:32     +14      
Крышевальщик из Киева приехал спасать местного взяточника. Думаете хоть что-то найдут? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Если ничего не найдут, то грош-цена этой проверке.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 8 июля 2019, 20:39     +9      
Спорим на неделю пропадания с Думской, что никаких серьезных последствий этот визит и разборки иметь не будут?
   Ответить    
kal4evskiy
kal4evskiy   страна по ip - ua 8 июля 2019, 20:37     +17      
дада, проверка
сегодня на лазурном переулке стояли с палкой и брали мзду в режиме конвейера за превышение.
там и дороги то нет, зато пост с мздоимцами имеется
   Ответить    
Кто_он?
Кто_он?   страна по ip - ua 8 июля 2019, 21:03     +9      
Эх Рыбак…
   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 8 июля 2019, 21:11     +15      
Этого парашютиста Рыбака надо было гнать сраной метлой с первого дня, вспомните как он красиво пел о целях и задачах на первой пресс-конференции и что вышло потом.Расцвела коррупция и взяточничество, ставки подняты в разы, с учетом рыночных цен. Той же сраной метлой нужно гнать Марченко за постоянную ложь в СМИ, искажение информации.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 8 июля 2019, 21:15     +3      
«Открыла больничный». Она что, сама себе доктор? Открывает больничный обычно участковый врач.
   Ответить    
Работяга
Если все так плохо в полиции — почему ни один мент не поддержит Зою?? Значит их все устраивает
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 9 июля 2019, 05:31     +7      
А вы представьте, сколько приносит один проход по "дорожке" на Бочарова. Или сколько стоит пост начальника на 7-м. Какая нахрен реформа? Та бред это всё.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 9 июля 2019, 07:20     +4      
Выскажусь.
Да, когда Зоя боролась за пляж — это выглядело кверулянством и откровенной заказухой от конкурентов.
Когда пошла в полицию и попутно включила «яжематерь» — аналогично.
Но сейчас я уверен, что она права на все 100%
   Ответить    
Неравнодушный
Если Рыбак вернётся на должность, а Зое Мельник не дадут нормально служить, то доверие к патрульной полиции в Одессе упадёт ниже плинтуса. Нужно не честь мундира спасать любыми способами, а оздоравливать ситуацию в патрульной полиции, все денежные подношения начальству от подчинённых должны быть уничтожены на корню. Иначе порядка не будет.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 9 июля 2019, 13:15     -2      
Если руководитель палиции умственно  отсталый то палицаев не будет хватать по штату, а где кстати пешии патрули полиции?Почему в машинах прячутся?Шо наркоманов страшно боитесь?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Как-бы не грохнули девчонку, в этой организации киллер на киллере, и киллером погоняет. Ей сейчас нужно быть очень осторожной, наркоту они спецы подбрасывать или оружие, которое уже побывало в деле.
   Ответить    
   Правила


kador