фр4



Демонтированный барельеф Жукову замуровали


На месте барельефа маршалу Жукову появилась кирпичная кладка. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

«Память о Жукове. И следа не осталось», — пишет активист Иван Бошку.




Напомним, в четверг, 31 октября, барельеф маршалу Жукову, который находился на стене здания областного военкомата, демонтировали.

Работы проводили представители общественной организации «Національний спротив».  

А вчера возле военкомата прошел митинг памяти барельефа. Организатором акции выступал депутат Одесского горсовета от «Оппоблока» Богдан Гиганов.  

 





Неравнодушный
Это правильное решение. Жаль что работники райвоенкомата сами это не сделали. И не надо снова начинать здесь разводить ругань о том кто на самом деле маршал Жуков. Для Украины и украинцев — это точно негативный персонаж. Он столько людей положил бездумно, что за это ему не может быть прощения. Он столько молодых солдат облучил во время испытания ядерной бомбы на Тоцком полигоне, что они после возвращения из службы в армии не могли иметь детей и умирали от радиационного заражения. Всё засекретили, настоящие диагнозы не писали, солдат заставили дать подписки о неразглашении на 25 лет. Где ещё в цивилизованном мире такое было?
   Ответить    
............
Правильно наладить экономику, поднять пенсии и заработные платы!!! А не ходить пару ублюдкам и диктовать свою политику партии и убивать людей и при этом оставаться безнаказанным, к тому же показывать фак всем людям это приезжее чмо безработное виде активистов, которых покрывает сбу и это опг давно пора садить! Даже для тебя дурака скажу что в Германии памятник Жукову стоит, как символ победы над нацизмом! А тут все через одно место
   Ответить    
Неравнодушный
Думай головой, а не одним местом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ты, наверное,  выходец из России и смотришь дебыльные российские телеканалы?  Пишешь как Скабеева с Поповым говорят. Тогда с тобой всё ясно. Что ты делаешь на этом сайте?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Его со временем снесут. Посмотришь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
За всех не расписывайся. Врагам украинского народа не будет места в Украине.
   Ответить    
PolarBear
Так же как и истории ?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 ноября 2019, 20:32     +5      
Пане Небайдужий, оцей з американським прапором каренной адєсіт, тобто він байстрюк тих, хто приперся в Україну з Пензи! Корінним жителем будь-якої місцевості може бути тільки українець, чи кримський татарин, чи караїм…! Корінні жителі Одеси тільки українці, усі інші приблуди та діти окупантів!
   Ответить    
Неравнодушный
Я приехал в Одессу поступать в Одесский госуниверситет в 1976 году. Тогда в Одессе заговорить на украинском языке было невозможно — всё очень жёстко пресекалось. Помню как бедные преподаватели истории Украины Воробей и Колюжко преподавали  свой предмет на украинском языке  и что им творили  приезжие из нынешней ПМР и России. Это ужас. Тогда нельзя было никому противоречить, всё украинское подавлялось и пресекалось — строился единый советский народ с русским языком. Кто говорил по-украински, того могли запросто обвинить в "украинском буржуазном национализме". Это были очень мерзопакостные времена для украинской нации. И эти времена продолжались и во время независимости Украины — вплоть до избрания президентом Ющенко. Во всю мощь украинская нация показала себя только после изгнания Януковича и во времена президенства Порошенко, за что его так ненавидят все пророссийские антииукраинскиен элементы, которые окопались на украинской земле.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 4 ноября 2019, 02:05     -9      
Почему то демонстрация этой мощи совпала с потерей территории и занепадом экономики.
Совпадение? Вряд ли. 
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:18     +5      
Ватка, Финляндия то же лишилась територии в 1939 году, но мощь показала.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
За преступления против своего народа надо  отвечать хотя бы отсутствием памяти о тех преступниках против своего народа.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 3 ноября 2019, 20:25     +8      
В Германии нет памятников Гитлеру — не должно быть у нас и Жукову.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… куда девать преступления Жукова против своего же народа?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kramerer
kramerer   страна по ip - od 3 ноября 2019, 23:35     +7      
Бедняжка совковая, эка тебя накрыло действиями Порошенко, религия понимаешь ли совка зацепила, ай ай ай, а ведь в школе же тебя учили что бога нет, что же тебя бедного так зацепило то, а? Или то что он дал по зубам агрессору, да так дал что твой путлер скрепя зубами выл как волк на международной арене?  Вот оно что…ммм как скрепы брызжут. Любо дорого посмотреть. Всем любо — тебе дорого :) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 4 ноября 2019, 02:01     -5      
Это же надо так врать!
Кто там кому дал по зубам?
Порох что ли? Который на фоне военного колапса, дважды согласился на Минские договоренности, больше похожие на капитуляцию.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:19     +6      
Финны то же подписали, но сейчас твоей Рашке далеко до Финляндии, Ватка.
   Ответить    
............
Видать в школе тебя плохо учили… где ты прочитал в моих сообщениях хоть одно слово за совок или путина? Или если люди хотят хорошо жить и получать достойные зарплаты и пенсии, то значит они по твоему за совок и путина?…
   Ответить    
Неравнодушный
Как же актуальна эта песня:


   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 3 ноября 2019, 23:30     +7      
Жуков это символ убийства сотен тысяч своих солдат. Победа была не благодаря ему а вопреки. При том тут  и Гитлер — они одного поля ягоды.
   Ответить    
kamu hantu
kamu hantu   страна по ip - od 4 ноября 2019, 05:28     +5      
Одно другому не мешает, какое отношение имеет пямятник очередному русскому людоеду к экономике? а Германии пусть кому хотят тому и ставят, свободные ведь люди
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 14:25     -3      
А он чего активист? Русского мира?
   Ответить    
С луга на роды
Надо привлечь этих титушек за порчу казенного имущества.
И вообще, куда смотрел дежурный, караул и т.д?
Это же режимный объект и служат и охраняют люди при обязанностях и подчиненные уставу!!!
Позор.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 14:24     +7      
Еще бы снесли и ДП, а то сегодня там прямо сейчас проходит какой-то шабаш с плакатами и черными шариками.
   Ответить    
Великолепный
так снести этот шабаш легче.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 14:33     -9      
Там надо приклееить барельеф провидныка Степана. Тогда туристы из Львова сюда потянутся на кораблях и самолетах.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Нет, Одесса недостойна барельефа Стэпана, не заслужили мы еще такой высокой чести!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 ноября 2019, 18:31     +3      
Даар та інші, Великий поводир українського народу у його боротьбі за волю та незалежність, Степан Андрійович Бандера, немає потреби у дешевому піарі! Минуло 50 років, як кремлівські злодії вбили славетного героя, але ж вони й сьогодні бояться його як живого!
   Ответить    
Валентин Зверянский

>Украинскому народу поводырь без надобности,бо народ и сам все видит.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 19:01     -7      
Ты даже не знаешь биографии своего идола. Запомини навсегда  Бандеру ликвидировали в 1959 году.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 ноября 2019, 20:37     +4      
jas Завжди знав, що ворог мокшанських фашисті Степан Бандера загинув у 1959 році, але чомусь подумав, що минуло 50 а не 60 років, як насправді! А твій, дійсно ідол, ще ховається десь в кремлі!
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 23:47     -2      
в кремле чтобы ты понимал ховается в настоящий момент враг рода человеческого известный также как Хло, мне он точно не идол
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:21     +2      
Брешишь, он твой вождь!
   Ответить    
Неравнодушный
Вполне приемлемое предложение. Ведь Степан Бандера всю жизнь боролся за независимость Украины.

Но там есть другое решение — мемориальная доска в честь воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Украины в ходе самой циничной войны в истории человечества — российско-украинской.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 19:07     -6      
Самая гадкая и мерзкая вещь, которую можно представить это этнические чистки. И основой этой мерзости на территории Украины послужили теоретические "труды" Бандеры.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 3 ноября 2019, 19:31     +5      
Свои чистки поляки вряд ли покажут в кинофильме.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 23:25     -4      
"Поляки зажгли тысячи свечей у памятников красноармейцам

Польские граждане массово размещают в соцсетях снимки зажжённых свечей у памятников советским воинам, спасшим Польшу от уничтожения как нацию.
Первого ноября в Польше традиционно поминают усопших. «Фейсбук» пополнился фотографиями от рядовых поляков, которые зажигают поминальные лампадки у памятников красноармейцам. Вот лишь некоторые сообщения.
Себастьян Ражняк: «Жители Тарнува помнят! Здесь лежат красноармейцы, павшие в боях с Германией в Брестском и Тарновском повятах в 1945 году».
Бартош Бещад: «1 ноября давайте не будем забывать тех, кому мы обязаны своим спасением. Во время освобождения Польши здесь покоятся более 600 000 советских солдат и офицеров. Эти солдаты боролись за отмену и свободу наших народов и за социальную справедливость. Только благодаря их жертве наша страна могла возродиться после войны. Мы помним и благодарим вас! »
Марцин Миколаек: «1 ноября в Польше традиционно поминают усопших. Так и я сегодня посетил кладбище Советской армии в городе Свидница. Я сделал должное уважение героям и нашим освободителям. Я обязательно приеду еще на это место, чтобы посмотреть, всё ли выглядит так, как должно».
При освобождении Польши (включая германские земли, переданные впоследствии Иосифом Сталиным Польской Народной Республике) погибло 600212 красноармейцев. Помимо них, на территории Польши покоится прах 386 тыс. советских солдат и офицеров, погибших или пропавших без вести в приграничных боях 1941 года.
И, наконец, самые чёрные цифры — в Польше погребено 1, 2 млн советских военнопленных и мирных граждан Советского Союза, замученных в концлагерях, разбросанных по тогдашней Восточной Пруссии и оккупированной Польше. Таким образом, всего в Польше захоронено порядка 2, 2 млн наших соотечественников."
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:26     +1      
Профессор Бронислав Лаговский (Bronisław Łagowski) в опубликованной в декабре 1999 года статье констатировал, что «в Польше превалирует „звериная" русофобия, которая отождествляется в правых кругах с антикоммунизмом». Во вступлении к сборнику текстов, публиковавшихся в журнале Przegląd в 1999-2016 годах («Российский недуг»), автор отмечает: «Русофобия — это не изолированное состояние сознания, она идет в паре с другой фобией: категорическим осуждением кругами „Солидарности" Польской Народной Республики и превращением этой идеи в основную догму патриотической веры»

Польская русофобия глазами поляка — skeptimist (Блог Андрея В. Ставицкого)  LiveJournal
   Ответить    
! МОРПЕХ !
К чему этот высер, сын шлюхи? Что ты хотел доказать? Что бандеровцы резню устроили? Это тут при чем?
   Ответить    
Даарио Нахарис
О, я ждал тебя, почему не пришел в прошлый понедельник? На сайте ты такой весь из себя боевой, стрелку забил, а потом ссыкливо слился! Ну а по теме — спроси у поляков, они тебе расскажут все что думают про бандеру.
   Ответить    
Цeнзор
У поляков был свой Бандера по фамилии Пилсудский.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Так приходил. Сказал что они крышуют таких как ты, но пока не берут на службу. Странно
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:27     +2      
У него цинк из газет в организме, по этому у него белый билет.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Непривлекательная публика, приедут с своим салом, переночуют на вокзале, короче овчинка выделки не стоит.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Поскачут, флажочками помашут, крчалки покричат…
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - ua 3 ноября 2019, 16:12     +11      
При чём тут туристы и барельеф, кому он нужен? Что ты нем несёшь?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:28     +6      
Он всегда несёт дичь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Слава Богу, наш город россияне не смогли оккупировать, хотя и очень хотели это сделать. Вам нужен "лугандон" в Одессе?
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 3 ноября 2019, 15:10     +13      
Місто окуповано ватними придурками.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ватными олигофренам..
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 ноября 2019, 15:45     +10      
Давай голосовать: Я за демонтаж маршала-мясника!
   Ответить    
Неравнодушный
Разве думающий человек может быть против?

Жуков планировал всех украинцев переселить в Сибирь, но нас оказалось слишком много и только поэтому многих украинцев только из Западной Украины повыселяли в Сибирь, на Дальний Восток,  на Север России.
   Ответить    
Даарио Нахарис
А еще он Сталину младенцев поставлял к столу! Правду говорю, сам слышал на Привозе как люди шептались!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 ноября 2019, 17:59     +8      
Вам лучше молчать, чем что то писать, Екатерина не имеет  отношения к назначению  Дюка в Одессу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 19:13     -8      
У него был огромный опыт в борьбе против своего народа. Этот изверг особо отличился в подавлении так называемого антоновского мятежа  Тамбовского восстания, когда камуняки применяли боевые отравляющие вещества против цивильного населения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Мнение людей нужно спрашивать до принятия Закона. После приятия Закона № 317-VIII его нужно выполнять. Здание — на балансе Министерства обороны, доска — тоже. Ваша недоМэрия к этому никаким боком.
   Ответить    
Просто очень добрый
А что, кто то спрашивал мнение людей ДО принятия закона? Напомните, сделайте милость.
   Ответить    
Цeнзор
Мнение людей было избрано в ВРУ.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 ноября 2019, 18:33     +2      
Sr5 На жаль, Одеса окупована байстрюками мокшанських фашистів, які нищили українців!
   Ответить    
Mirco Semco
Не зовсім так, переважно тут русіфіковани українці! Адже майже у кожного  були україномовні пращури!
   Ответить    
Неравнодушный
… и достаточно много внуков и правнуков НКВДистов, которых переселили в Одессу из России.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Ну наконец-то ты признал, что твой дед служил в НКВД. Тебя самого в КГБ не взяли из-за той истории с кражей, вот и пришлось тебе в мусорку идти. Но не думаю, что тебя сюда насильно переселили, ты в Одессу добровольно переехал со своего колхоза.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Замуровали демоны!


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exhale
Exhale   страна по ip - od 3 ноября 2019, 16:44     0      
О, этот ватный говноед уже петушария начал линковать)
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 3 ноября 2019, 19:33     +6      
Тухес, зачем ты здесь педофила рекламируешь?
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 3 ноября 2019, 16:42     +5      
Это зря сделали.
Нужно было установить барельеф путьки.
Была бы Мекка для любителей русского мира. Проще вычислять было бы…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
jason lee   страна по ip - od 3 ноября 2019, 19:16     -6      
вообще-то уже давно пора в Одессе установить резиновую фигуру это кремлевского ушлепка с двумя отверстиями  одно в районе расположения ротовой полости, а второе в районе ануса, чтобы было куда букеты вставлять
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 4 ноября 2019, 05:32     +3      
Тебе Макса мало?!
   Ответить    
Великолепный
А тебе???
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 ноября 2019, 06:41     +3      
Тебе Гешы мало???
   Ответить