2



Департамент транспорта: причина смертельной аварии с трамваем – грубое превышение скорости на развороте


По сообщению департамента транспорта Одесского городского, предварительная причина сегодняшней смертельной аварии на Старосенной площади – превышение водителем трамвая скорости при развороте.

Директор департамента Александр Илько отметил, что такие данные получены по распечаткам GPS-навигатора, установленного в трамвае: вместо максимально допустимой на разворотном круге скорости 15 км/ч, GPS система зафиксировала 28 км/ч.




«На данный момент предварительной версией несчастного случая является не техническая неисправность трамвая либо плохое состояние рельсов, а грубое нарушение скоростного режима водителем, что привело к сходу трамвая и гибели человека. Окончательную точку в этом деле поставит следствие», — отметил Александр Илько.

Напомним, сегодня около 8 утра на Старосенной площади трамвай маршрута номер 13 сошел с рельсов, впечатался в металлическое ограждение и задавил человека.

Погибшим оказался 25-летний житель Коминтерновского района Одесской области.

По данному факту полиция начала уголовное производство по 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

 






ДмитрийL
а что это за рельсы, на которых при 28км в час такое происходит??
   Ответить    
Пашка одессит
Советские!
   Ответить    
КоТковарныЙ
а "в отстое" поездов на красном кресте-я видел рельсы ещё выпуска 1905г!!! при царе ещё ложили! во как!!
   Ответить    
Пашка одессит
Дааааа! Возраст серьёзный!
   Ответить    
Пашка одессит
Представляю что могли сделать люди в то время при наличии технологий нешего времени!
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 14 января 2016, 15:50     -2      
А рельсы очень изменились с тех пор?
   Ответить    
Korsar black
Очень. Износ порядка 70%.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 14 января 2016, 20:41     -5      
В смысле модели рельсов, по моему изменения были, но и по старым если они в нормальном состоянии ехать можно.
   Ответить    
Korsar black
О! Вот же! "Если они в нормальном состоянии". При 70 % износа — какое может быть "нормальное состояние"? Если на поворотах толщина порядка 3-4 миллиметров? И это — в лучшем случае.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 15 января 2016, 12:22     0      
А если не признать нормальное состояние — водитель не сядет. А полетят другие головы. Ну и некоторые маршруты придется закрыть до ремонта. То есть, на долго.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 14 января 2016, 15:10     +6      
причем здесь рельсы? там поворот малого радиуса
   Ответить    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 14 января 2016, 15:27     +12      
Рельсы на том повороте не то что не менялись, а даже стыки не проверялись уже лет 40, с момента их укладки при Союзе. Вы на выходную стрелку с этого круга посмотрите, та, что рядом с пешеходным переходом к автостанции. Там рамный рельс просаживается если на него человек станет, а когда трамвай идет, то он на пару сантиметров прыгает. Хотя надо не рельсы менять, а начать с замены Д. Жемана и шобла воров-хапуг, которых он приютил по всем руководящим подразделениям КП "ОГЭТ".
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 января 2016, 21:51     +3      
И без виражного уклона, который делают на ж.д. При большой скорости трамвай просто выталкивает из рельс, хоть новых, хоть старых, хоть 905, хоть 05 года. Кстати, когда делали трамвайные пути под мостом на водопроводной в конце 80-х, там поворот 10-го маршрута делали путейцы ж.д. (привлекли для ускорения), так там поворот был сделан в виражным уклоном, как сейчас не скажу, там уже несколько раз меняли рельсы, ьа делали подсыпку или нет, не в курсе.
   Ответить    
Бывает и хуже
у трамвая 20 кривая скорость. Часто был свидетелем превышения, да еще по таким рельсам, я бы им 15 боялся ехать.
   Ответить    
Великолепный
Убийство пешехода по неосторожности.
Но и по трамвайным путям ходить нежелательно.
   Ответить    
Пашка одессит
Бебильчик, ты личку прочитал?
   Ответить    
Великолепный
Пашка неодессит, я обязан перед тобой отчитываться? Да и что ты можешь умного написать. Наверное очередная глупость.
И «бе-бе-бе-бе» относится не ко мне.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепный,  у тебя нервный срыв,  без помощи врача ты его не вылечишь.
   Ответить    
Пашка одессит
Какие бе бе? У тебя температура поднялась? Может всем на Думской повезёт, и ты скоро кони двинеш? Блестящего интеллекта в твоих комментариях я так же, ниразу не встречал!
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 14 января 2016, 15:38     0      
А вам троим все одно и то же!
   Ответить    
скуби
По словам полицейских, трамвай двигался  по внутренней колее и, сойдя с рельсов, врезался в забор, вдоль которого проходил пострадавший
   Ответить    
Великолепный
Там и так опасно ходить вдоль забора. Велика вероятность того, что трамвай может задеть пешехода, который окажется между забором и трамваем.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 14 января 2016, 15:23     +10      
Жаль человека, проходил на этом месте в 7.45-7.50. Десять минут разницы и все…
   Ответить    
Боевой Мух
Не переживайте «Кирпич никому на голову просто так не падает»,так что жить будете долго.
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы ходите по трамвайным путям?
   Ответить    
Будьмо!
Як вулицю Преображенську перетнути, не проходячи трамвайні рейки?
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 14 января 2016, 15:31     +21      
В отсутствие уборки снега виноваты предприниматели, в том, что у троллейбусов отказывают тормоза — водители. Тут еще и трамваи по их вине с рельс сходят.

Следующие новости: пешеходные переходы стираются из-за людей курсирующих по ним. Школьного питание нет — из-за школьников, которые его съедают. Деревья в городе падают — потому, что сильно быстро растут. )) 
   Ответить    
Петр Васильев
Пока точно ничего не установили, все предварительно. Может быть да, а может и не совсем…
   Ответить    
Яхонтовый Дружок
Превышение скорости однозначно!
   Ответить    
скуби
ясно же написано, что превышение скорости почти в 2 раза. Эти ездули трамвайные очень часто нарушают скоростной режим на поворотах. И если плохие рельсы — тем более нужно ехать потише!!!
   Ответить    
Яхонтовый Дружок
А кого ещё наберут в водители за 3000 грн в месяц? Неопытных лихачей нахватали…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 14 января 2016, 20:21     -4      
Жуткое видео смерти человека под бодрую музычку.
Вдобавок ко всему цвет куртки на парне и цвет трамвая почти идентичны.
Бесовщина какая-то.
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 14 января 2016, 22:07     +2      
Был неправ.Извиняюсь.Вот более детальное фото.
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 14 января 2016, 22:33     +3      
Парень даже руку протянул… Чтоб приостановить
Был молодой человек. Чей то сын, брат друг и за секунду нету… Ужас!!!
   Ответить    
адекват
Всё в руках Божьих… а царем природы сам себя человек назначил.
   Ответить    
Victor 6932
Кошмар. Никогда не ходил там между забором и трамвайными путями. Хотя,  трамвай мог смять и в торговых рядах пешеходов вполне. Пер водитель трамвая здорово, по видео в интернете видно. Куда так можно спешить при развороте и стольких пересечениях/стрелках?
   Ответить    
   Правила


kador