пс2



НАБУ: депутат Одесского облсовета пытался дать 500 тысяч долларов взятки детективу (обновлено)


Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генпрокуратуры сообщили о подозрении действующему депутату Одесского облсовета и его предполагаемому соучастнику.

Как сообщили в НАБУ, депутат предлагал взятку в размере 500 тысяч долларов США сотруднику Бюро. Действия подозреваемых квалифицировали по части 3 ст. 369 УК Украины («предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу»).

Полмиллиона долларов предлагались в обмен на снятие ареста со счетов частной компании, задействованной, как считает следствие, в коррупционной схеме по завладению средствами бюджета Одессы. Речь идет о продаже громаде по завышенной цене бывшего админздания завода «Краян».

Подозреваемый депутат является бенефициаром этого ООО, полагают детективы.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в начале 2016 года здание заводоуправления обанкротившегося «Краяна» продали на аукционе за 4 млн грн. В сентябре того же года его за 185 миллионов купил Одесский горсовет — для размещения «Европейской мэрии». Посчитав случившееся казнокрадством, НАБУ открыло уголовное производство. По ходатайству детективов суд наложил арест на счета компании-продавца «Девелопмент Элит». Но никаких депутатов среди учредителей и бенефициаров этой фирмы не было и нет.


ОБНОВЛЕНО В 18:57. По информации наших источников в правоохранительных органах, о подозрении сообщили депутату Олегу Бабенко, который некоторое время возглавлял «Краян».


ОБНОВЛЕНО В 0:30. Депутат Бабенко отрицает, что ему сообщили о подозрении в рамках дела «Краяна»: «Обо всем происходящем я узнал из СМИ. «Пидозру» мне никто не вручал.  В ближайшее время я вернусь в Киев и сам приду в НАБУ. Хочу получить от них вразумительные пояснения относительно распространенной лжи. Если у них будут ко мне вопросы, я отвечу на каждый из них!  Если будет необходимость я готов отстоять свою правоту в честных и прозрачных судебных процессах.  


Отдельно хочу заявить, что информация о том, что я являюсь выгодополучателем от коммерческих сделок, упоминаемых в сообщениях правоохранительных органов, является ложью!».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Бабенко
Олег Бабенко
бывший депутат Одесского облсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
11 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:




od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 12 января 2018, 18:44     +11      
Ну может хоть кто-то получит реальный срок, а не подписку и как обычно в бега…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 12 января 2018, 19:49     +6      
По такой статье в случае ареста суд обязан назначить залог.
   Ответить    

Slash-22
Slash-22   страна по ip - es 12 января 2018, 18:46     +8      
4 и 185. ППЦ.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 12 января 2018, 21:21     +11      
Во подъемчик, да. А говорят производство нужно налаживать, импорт-экспорт, прозоро… НА КУЯ!!! 4625% прибыли за полгода!!! Ау мировые финансисты, ехайте в Одессу учитесь бизьнесу.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 12 января 2018, 18:50     +18      
А тот кто купил, то есть мэр не виноват?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена снова ни в чём не виноват?
   Ответить    
тетя Фира
Запахло жаренным.Гена может и не вернуться.
   Ответить    
ПнАлВч
О, таки не 600 несчастных зеленых, по-взрослому таки!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот поэтому НАБУ и вставляют палки в колёса, чтобы не выявляли.
   Ответить    

Одесский жлоб
Плять, Великолепному Геббельсу нужно срочно прикрутить к этой новости кипятильник. Ну не ОПГ же Труханова виновата. Версии???
   Ответить    
Валерий Заебахин
1-я версия Великожопного Геббельса: что Глист мог сделать, не он установил цену?
2-я версия: Глист не знал.
3-я версия: Глист ни в чем не может быть виноват, потому что его выбрали одесситы.
   Ответить    

Обыватель.ru
А почему поспешили и «не взяли» 500 тысяч долларов, ведь ворованные деньги можно было потратить на благотворительность, ведь скажет что пошутил или типа того?…
вон в соседней новости люди везут гуманитарную помощь с Дании, в то время как жмехеры ворочают миллионами под носом у нас… ведь сколько можно было одежды купить нуждающимся детям на эти деньги и не только одежды…
   Ответить    
Неравнодушный
… смотрите лучше за своей Рашкой.
   Ответить    

ПнАлВч
Так ведь дитЯм все-равно не достанется! Или крохи! Своим.
   Ответить    
Тетя Сара
Это сколько у них денег, что они такие взятки дают?
   Ответить    
ДЯДЯ ПЕТЯ
Очень много ДЕНЕГ!
   Ответить    
тетя Фира
Сбросились и решили не мелочиться.7 лимонов наварили, 0.5 решили отдать.
   Ответить    
1.Одессит
Пока папик не даст команду Юику  он же гигант юридической мысли как его называют в ГПУ движений по Лысому Херу не будет никакого.Всё похерится Жучкой тут на месте.
   Ответить    
Неравнодушный
… пора кричать "Фас! "
   Ответить    

тетя Фира
Может и ПАПе зелень от любящих "оДэсытов" досталась?
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 12 января 2018, 19:58     0      
Пол лЯма взятка?!
Сколько же он спёр?
И это простой депутат облсовета.
Просто делают бабки. Какие выборы? Всё за кордоном припрятано.
И так от президента до самого низа.
   Ответить    
тетя Фира
Человек выступил в роли Фунта.За ним более крупная рыба.
   Ответить    
ostap
ostap   страна по ip - od 12 января 2018, 20:01     +10      
Депутату и его предполагаемому сообщнику сотрудники Бюро и Генпрокуратуры сообщили о подозрении сегодня, 12 января.

Однако после этого подозреваемые исчезли из поля зрения правоохранителей, и, как сообщили в ГПУ, их планируют подать в розыск.
   Ответить    
Неравнодушный
… как это? Совсем нюх потеряли в НАБУ и ГПУ?
   Ответить    

Неравнодушный
«сообщили в ГПУ, их планируют подать в розыск.» ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Кто отпустил, пусть теперь и ищет их. Или сам садится вместо них! По другому не получится!
   Ответить    
Тетя Сара
Этих трех прокуроров нету, этих нету, всех ищут и не могут найти.
   Ответить    
Неравнодушный
…деньги закрывают глаза. Разве можно что-то увидеть?
   Ответить    
Тетя Сара
О, Неравнодушный, директор Виктории заговорил, но его все равно обратно отправили в СИЗО,  а потом скажут, сердце не выдержало
   Ответить    
Неравнодушный
… все, кто принимает решения в отношении директора "Виктории", должны видеть перед собой детей, которые живьём  сгорели по его вине. Так будет проще  принимать решения.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Тётя Фира, она же Сара, если бы он заговорил, то рядом бы уже Озопулус сидел бы…
   Ответить    

Тетя Сара
Ну он же заговорил, вы ведь этого хотели, назвал фамилии, предоставил документы, сказал, что эти домики на баллансе УКСА, а это Панов, и без Труханова он никуда. Так вы против Труханова, или за? 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 января 2018, 22:19     +3      
Редакция, а от какой он фракции?
   Ответить    
Odessit-rus
Из самой любимой фракции неравнодушного… Он он очень хотел этих перемен и он их получил, правда все равно почему-то гундосит…
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 января 2018, 23:36     +4      
Граница рядом, не убежал в ПМР? Ночь, холод, камыш, где-то бродят пограничники, узкая тропа в плавнях)А там через 2 часа аэропорт Кишинева, лети, куда хочешь)
   Ответить    
Априори.
а ты прям писатель!
попробуй детектив написать!
   Ответить    

16-я база
ord-ua.com/2018/01/12/razyskivaetsya-deputat-odesskogo-oblsoveta-predlozhivshij-polmilliona-dollarov-vzyatki-nabuinu/
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 13 января 2018, 09:18     -2      
И это депутат облсовета. Теперь представим, что происходит в Верховной Раде и какие там объемы рядовых взяток. И эти люди заодно поднимают себе зарплату, требуют жилье и многое другое. Вот действительно, была когда-то фраза, что единственный вменяемый среди депутатов — это крайне недалекий, но не участвовавший ни в чем козак Гаврилюк.
   Ответить    
   Правила


6 element