Дерибасовскую от машин теперь защищает только «кирпич»: автомобилисты вовсю этим пользуются
Проезд по центральной пешеходной улице Одессы снова оказался открытым. В редакцию «Думской» поступают жалобы от одесситов, которые отмечают, что пройти по Дерибасовской мешают не только многочисленные кафе, но и припаркованные машины. Один из читателей в качестве доказательства предоставил видеоролик, иллюстрирующий, как он беспрепятственно проехал от Екатерининской до Гаванной и обратно. «Если не обращать внимания на кирпич, то можно доехать до Преображенской, а при желании даже повернуть перед бывшим Домом книги и выехать на Греческую площадь, — рассказывает одессит. — Никаких постов сейчас нет. Я совершенно спокойно ехал среди гуляющих людей, и никто не подумал меня останавливать».
В пресс-службе горГАИ сказали, что разрешение проезда по улице Дерибасовской – прерогатива мэрии, никаких особых распоряжений Госавтоинспекция в последнее время не получала. Мы обратились в гордепартамент транспорта, связи и организации дорожного движения: «На улице Дерибасовской со стороны Екатерининской улицы установлен знак 3.21 «Въезд запрещен», запрещающий движение, а также знак «Пешеходная зона», — говорит исполняющий обязанности начальника ведомства Павел Стерлядов. — Вопросы, связанные с привлечением нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности не относятся к ведению Департамента, а находятся исключительно в ведении Госавтоинспекции». Напомним, что похожая ситуация на Дерибасовской имела место в апреле текущего года. Тогда с перекрестка сняли пост внутренних войск, водители также игнорировали знак, обозначающий границы пешеходной зоны. Вскоре пост на Екатерининскую вернулся и работал до недавнего времени.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну как же так?! Пост там обязательно нужен.
Ответить
|
 |
Надо как в Вильнюсе, посадить мэра на бронетранспортер и покатать по припаркованным машинам на Дерибасовской.
Ответить
|
 |
Ну людишки
ну мозги блин
ГДЕ? Человек самостоятельно сообщил о том, что он нарушил, да еще и сам доказательства собрал! =) А стать и заснять проезжающих ума не хватило? А по поводу Дерибасовской — так там просто надо клумбы поставить или, на крайний случай (если сильно жильцы будут возмущаться) — шлагбаум с ключом (я не говорю про систему автоматического открывания)!
Ответить
|
 |
Жильцы смогут и пешочком от стоянки прогуляться, а вот транспорт доставки продуктов, мебели и подобный — нужно пропускать.
Ответить
|
 |
« а вот транспорт доставки продуктов, мебели и подобный — нужно пропускать.», да, но только с 24 до 6 утра и а/т гп не более 3, 5 тн.
Ответить
|
 |
Шлагбаум решает. В Москве их повсюду понатукано в центре. Кому надо заехать, у того есть дистанционный ключ. Я уж не говорю про более сложные устройства.
Ответить
|
 |
В данном случае это не выход. Жильцы с ключами будут ездить целый день.
Ответить
|
 |
А в чем проблема? жильцы и так могли заехать на Дерибасовскую, да их там и не так много
Ответить
|
 |
Скажем так, если — ЕСЛИ — это будет действительно чисто пешеходная зона, то брелок дается только спецтранспорту (скорая, пожарка, менты), и владельцам магазинов. Кстате, есть сильное подозрение, что там не жильцы дефилируют, а «понаехавшие» понтовиллы.
Ответить
|
 |
знаки? кирпич? не не слышал
в этой конченной стране если там мин не будет противотанковых — можно ездить. каждое быдло в этом уверено
Ответить
|
 |
На Трассе Здоровья таже картина! Народный мер убрал посты внутренних войск теперь ездит кто хочет.Пока спасает закрытый шлагбаум у Хуторка от сквозного проезда.
Ответить
|
 |
Как же надоели эти блага для Одесситов от этого МЕРАААААААААААА
Господи хоть мне все равно бог или дьявол но только спасите наш город от этого гемороя
Ответить
|
 |
Гурвиц, вернись!!! они опомнились
Ответить
|
 |
Прикольно! Стыдно спрашивать, но кто такой Зоман? (о происхождении я догадываюсь)
Ответить
|
 |
Намек — внизу у Ст, а если серьезно — еще в школе в 60-х учили на уроках по ЗОМП.
Ответить
|
 |
Тьфу на вас всех!!! Развели, как лоха! 1:0 в вашу пользу. Я конечно не злопамятный, но я злой и у меня память хорошая. Я же думал, что это фамилии наших городских «деятелей»
Ответить
|
 |
Не, это предложение для борьбы с «нашими городскими «деятелями»
Ответить
|
 |
Но раньше был табун! Потом зарин, зоман, циклозарин.
Ответить
|
 |
Зарин — это изопропиловый эфир метилфторфосфоновой кислоты. ;)
Ответить
|
 |
Костусева на куски. на Дерибасовской цирк устроил, стоят дешевые аттракционы, кафе которые перекрывают улицу, теперь машины. Не мер а кусок …
Ответить
|
 |
Как говорится, в Украине есть только один знак, запрещающий движение-это бетонная плита посреди дороги)
Ответить
|
 |
никаких особых распоряжений Госавтоинспекция в послание время не получала. «Думская», ну возьмите себе на службу корректора
Ответить
|
 |
Все правильно. «Распоряжения» приходят в виде ПОСЛАНИЯ. Послание, не смотря на ВРЕМЯ — не доехало до ГАИ. Резюме — виновата почта. Госавтоинспекция в послание время не получала. Т.е. — время послания — неограничено.При чем здесь — «возьмите корректора»? :))
Ответить
|
 |
скорее всего имелось ввиду- «Госавтоинспекция в послЕДНЕЕ время "
да потому что, такие ошибки должен исправлять сам автор статьи
если не грамотен (что всё чаще и чаще наблюдается), пусть приглашают со стороны
Ответить
|
 |
Ну, согласитесь, ПослАНИЕ — все-таки более креативненько звучит.
Ответить
|
 |
ПослАНИЕ-да
но опять же, в каком подтексте
послАНИК, послАНЕЦ-ещё более креативненько
Ответить
|
 |
Та — неважно. Главное — послать. Шо мы, впрочем, и делаем постоянно. Им — шо посылай, шо НЕ посылай, шо — постоянно, шо — периодически — в последнее время
Толку все равно нет. Так — какая разница?
Ответить
|
 |
ДэНис 15 ноября, 20:47 Вы ещё Котэга не читали. Там полный абзац.
Ответить
|
 |
Вчера в столице переливали и сливали все силовые структуры.Результат еще не известен, но что они уже «почти» исполняют свои обязанности очевидно.
Ответить
|
 |
Новость Думской от 13.11.2012: «Как сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, в целом призыву полежат 900 жителей области. 505 из них будут служить в рядах Вооруженных Сил, а 395 в частях внутренних войск МВД и Государственной специальной службы транспорта Украины.» Вопрос: И где эти бойцы невидимой спец. службы транспорта Украины? Возможно они ещё не приняли присягу, а остальные? Судя по количеству призыва у нас вертухаев чуть меньше чем армейских солдат.
Ответить
|
 |
пусть местные кто там живут- шум и поднимают
как по мне я там редко бываю
меня это как бы ***
Ответить
|
 |
Не поверите: одесситам (и всем, кто любит Одессу) как бы *** на вашу позицию :)
Ответить
|
 |
Кому милициянты мешали там, дежурившие там?
Ответить
|
 |
Ну, наверно уже не доходное место
А наглухо перегородить не дадут кафе, рестораны, магазины и т.п.. К ним и оставили проезд между блоками, только если раньше пролет этот закрывали собой посты, то теперь
Ответить
|
 |
Убрали блоки так как некоторым в падло достать задницу с машины и пройтись к месту назначения.
Ответить
|
 |
А упаковать задницу в машину, с воем выехать со двора в магазин за хлебом, который находится всего в 400 метрах, и так же, с воем заехать обратно? Такого не наблюдали?
Ответить
|
 |
Наблюдали и наблюдаем
увы, показушность неисправима-шо в селе в магазин за пузырём на тракторе, шо в Одессе в магазин за тем же, но на джипЕ
есть же поговорка-ДЕВУШКУ МОЖНО ВЫГНАТЬ ИЗ ДЕРЕВНИ, НО ДЕРЕВНЮ ИЗ ДЕВУШКИ
Ответить
|
 |
Предлагаю в первую очередь найти и оштрафовать чувака, который и снял видео.
Ответить