фр1



Директор департамента транспорта о разметке на Краснова: «Не ошибается тот, кто ничего не делает»


Ситуацию со странной разметкой на Краснова прокомментировал «Думской» директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько.

Чиновник признался, что специалисты СМЭП не с первого раза сообразили, как лучше сделать разметку.




«Когда была нанесена первая разметка, было понятно, что нужно срочно предпринимать какие-то меры, чтобы не ухудшать ситуацию на дорогах. Мы оперативно демаркировали старую краску и максимально быстро, практически ночью, нанесли новую разметку. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Хотел бы принести извинения от себя лично и от коллег из СМЭП за временные неудобства, и хочу сказать, что в дальнейшем мы будем очень внимательно к этому подходить», — пообещал Илько.

При этом чиновник настаивает, что поворот в этом месте необходим.

«Там действительно достаточно большой жилой комплекс. И там очень часто пересекают двойную сплошную. Есть два варианта: продолжать следить, как нарушают и пересекают двойную сплошною, особенно ночью, или создать условия для безопасного проезда»,- подытожил Александр Илько.

Напомним, новая разметка на улице Краснова появилась в конце прошлой недели в интересах жителей ЖК «Фаворит». После обрушившегося вала критики КП «СМЭП» решило переделать разметку. «Косую» двойную, провоцировавшую лобовые столкновения, спрямили.








Caspar
Caspar   страна по ip - od 20 ноября 2017, 13:58     +7      
в пятницу рано утром ехал на работу, так сюрприз словил нехилый от такого виража по разметке по ней даже 60 опасно крутить рулем, не то чтобы 80, где все там так едут
   Ответить    
сестрасемена
тот случай, когда лучше бы там ничего и не делали
   Ответить    
heffalump
Вспоминаю совсем недавние заголовки про первую за 15 лет разметку на Пушкинской — похоже, СМЭП очень хотел избежать ошибок.
   Ответить    
Трубочист
«Там действительно достаточно большой жилой комплекс. И там очень часто пересекают двойную сплошную. Есть два варианта: продолжать следить, как нарушают и пересекают двойную сплошною, особенно ночью, или создать условия для безопасного проезда».

Предлагаю третий вариант: начать соблюдать правила и их исполнение. Поверьте, как автолюбитель говорю, ничего бы страшного не произошло, если бы жильцы этого дома разворачивались на перекрестках и попадали к себе домой. Про четвертый вариант, там где привлекают к ответственности за невыполнение обещаний (заезд-виадук), я умолчу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Трубочист
Спорим, не 30? Не преувеличивайте.
   Ответить    
shtas
ну плюс-минус
   Ответить    
Трубочист
Нормальный такой "плюс-минус". Не преувеличивайте, говорю вам.
   Ответить    
shtas
10-20минут до адмиральского в пробке, 5минут на светофоре у прокуратуры встречку пропускаешь и 5 минут обратно (включая еще раз на адмиральском). C 18 до 19 очень даже 30минут может выйти.
   Ответить    
Katalista
Katalista   страна по ip - od 20 ноября 2017, 15:17     -3      
часто делаете такой разворот?
А я часто. Очень прикольно в тянучке проехать свой дом, а потом в пробке полчаса возвращаться к нему. Сделали удобно — спасибо.
Тем более написано, что синхронизировано с уже имеющимся светофором.
   Ответить    
Павел Шустов
а что, силой заставляли там жилье покупать или до покупки трудно было предугадать такую проблему? сначала строят там, где нет никакой инфраструктуры, а потом такие "подвиньтесь все, мне места не хватает"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Когда начнёте дороги перекрывать, из за проблем с вашим говностороем, тогда про зависть напишите)
   Ответить    
shtas
Все возможно. Никто ни от чего не застрахован. Но есть один плюс, у нас есть что перекрывать :) 
   Ответить    
Tragic Idol
У вас интересная логика. Люди покупают недвижимость. На неё есть не малый спрос. Многие не хотят жить в развалинах центра города или трущобах Черемушек. У меня нет квартиры в данном ЖК, но данное решение является логичным и полезным для его жителей.

Нравится вам или нет, но город расширяется и будет еще очень много изменений. Не только в разметке на дороге. Это и есть изменение инфраструктуры.
   Ответить    
Баба Яга
А Вы когда покупали чем думали? Нижней и задней головой?
   Ответить    
Katalista
Katalista   страна по ip - od 20 ноября 2017, 15:23     +3      
Что за привычка в каждой проблеме новостроя вставлять "чем думали, когда брали?".
А чем думают, когда покупают в хрущах и иже с ними, где то лужи в межкварталах, то свет на неделю вырубают, то лифт обоссанный?
Типа жители других типов домов никогда не просят/требуют от комунальщиков решения насущных проблем.
   Ответить    
Баба Яга
Насущных проблем! А не проблем которые Вы сами создаёте и требуете их решить! Этого вопроса никогда не было, пока не возник Ваш «замечательный» дом 
   Ответить    
Katalista
Katalista   страна по ip - od 20 ноября 2017, 15:47     -3      
Дом бы там стоял и без моего личного участия. Как и куча другого новостроя в городе со схожими проблемами. Так, к сведению, этот въезд планировался и рекламировался с начала застройки.
Так что не надо про сами создаете проблемы.
Пожалуйста)
   Ответить    
Трубочист
Вы не путайте божий дар с яичницей, барышня. Вопрос материального благосостояния покупателей мы вынесем за пределы этой беседы. Это раз.

Два, очевидно же, что проблему ЖК решили за счет других одесситов. Мало того, решили опасно. Не дай бог, там кому-то попасть в аварию. И именно этот факт всех раздражает.
   Ответить    
shtas
Новая разметка на безопасность повлияла исключительно в лучшую сторону. То как пострадали другие одесситы тоже пока голословно.
   Ответить    
Трубочист
Т.е. явное сужение дороги, искривление траектории не являются для вас признаком ухудшения? Ок. Тогда не вижу смысла вас в чем то убеждать.
   Ответить    
shtas
Искривление траектории там нет, а сужения полосы по всему городу никому не мешает, а вам значит мешает. Боюсь представить на чем вы ездите, потому что фурам по Краснова проезд запрещен, а гонки формулы 1 пока на Краснова не проводят.
   Ответить    
Трубочист
Мы обсуждаем проблему дороги или оцениваем бюджет купленного мною авто? Молодой человек, не стоит хамить. Порой ошибочно люди считают, что схватили бога за яйца, а на деле это лишь квартира, к которой только-только открыли неудачный поворот. Удачи.
   Ответить    
Katalista
Katalista   страна по ip - od 21 ноября 2017, 09:03     -3      
чуть выше вы "вынесли вопрос материального благосостояния" за пределы темы (хотя его тут никто и не поднимал). Теперь опять сами его поднимаете. Никому не интересен ваш достаток, точно так же как и мой.
   Ответить    
Трубочист
Только идиот будет отрицать геометрию. Удачи всем жильцам и автолюбителям.
   Ответить    
Dokole
Dokole   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 14:16     +8      
Разметку поправили, а додуматься перенести светофор к этому новому повороту уже не смогли. Какой смысл в этом повороте, когда идет сплошная встречка (особенно по утрам)? Подвинули бы уже туда светофор и включали на пол минуты зеленую стрелку на лево, пока встречка стоит на красный. А так полумера какая-то.
   Ответить    
shtas
Там есть светофор синхронизированный с существовшим ранее для РЭС. Его включили в это ВС. 
   Ответить    
Dokole
Dokole   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 14:39     +4      
И он даёт повернуть на лево, пока встречка стоит на красном?
   Ответить    
shtas
Да, там есть стоп-линия для встречки. Посмотрите на картинку. В условиях тянучки, там конечно могут быть нюансы, но в основном все видя светофор останавливаются как надо, это стандартная схема.
   Ответить    
shtas
Не сразу понял, вопрос, секции на светофоре там нет. Это да. Если бы добавили было бы конечно лучше.
   Ответить    
Dokole
Dokole   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 15:03     +3      
А светофор для выезжающих со двора тоже есть? Или будут поворачивать на лево в сторону Толбухина в хаотическом порядке?
   Ответить    
shtas
Есть и для выезжающих! Сделали все по-уму в принципе.
   Ответить    
іnquіsitіо77
признал ошибку, уже хорошо. исправили- еще лучше.
   Ответить    
Трубочист
Еще не исправили. Мнение большинства: сама идя организовать там третий ряд — абсурд.
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 20 ноября 2017, 14:27     +10      
Интересно, а Чудо-город достаточно маленький жилой комплекс? Только там необходимо зарывать наши деньги в виде отбойника? Сколько лет обещали поставить светофор. На выборы лично Кисловский-дельфиновод прицепил на столб бутафорский светофор. Теперь, что бы поехать на Таирова, нужно пилить пешком, под градом брызг от проезжающих авто, до светофора на Семинарской! А с грузом? Хотели как лучше, а получилось как всегда!
   Ответить    
Alessandro
Я аналогичный вопрос задал в соседней ветке. Жителям "Чудо-города" (и их гостям/родственникам) можно только посочувствовать с этим отбойником и "заботой" от нашего КП СМЭП и профильного департамента во главе с Илько. По-хорошему — там нужно аналогичную развязку делать.
Но здесь пока сами требовать не начнете — ничего не изменится
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 21 ноября 2017, 19:21     0      
Так не едь на поселок таирова, чего там забыл?
   Ответить    
vlad_odessa82
детская отмазка, такие ошибки могут стоить человеческих жизней
   Ответить    
Andrey  Lotsmanenko
Такое впечатление, что он Илон Маск и новую ракету запускал. Рукалицо.
   Ответить    
shtas
Ну что Илон вон сделал автопилот, который чувака на Тесле без головы оставил, когда перед ним длинномер разворачивался. Так что по рискованности занятий, аналогия есть.
   Ответить    
Fla$H
Fla$H   страна по ip - od 20 ноября 2017, 15:01     +7      
Интересно, это что ж получается, для того чтобы появилась новая разметка нужно нарушать ПДД и пересекать двойную сплошную?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
ты полный придурок директор потразметке, за свой счёт возьми и переделай, а за счёт города делай как надо и с 1-го раза, когда тварь выложешь свои хоть раз, задумаешься
   Ответить    
Alessandro
Неплохо так "лучики добра послал"))
Но по сути согласен! Интересно, сколько списали на эти каляки-маляки? Или неужто ЖК проспонсировал?
   Ответить    
Ой-вэй
Поменяйте Илько обратно на Черного. От него больше проку было.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 20 ноября 2017, 15:55     -8      
Я жилец этого дома где сделали разметку и сфетофор…и просто счастлив )а все кто завидует минусуем )посмотрим сколько вас )) 
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
а еслиб бала авария и жертвы?, в связи с неправильной разметкой! ?, кто виноват? опять нет?, чмо это прошипелявили бы что тот кто не работает, то не ошибается. взять жирной мордой и стереть
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 20 ноября 2017, 17:14     -4      
Нормально нарисовали разметку, оперативно исправили свой косяк. Думаю что это никак не повлияет на трафик в обе стороны, здесь и без светофора тянучка аж до этого дома.
   Ответить    
Margarita Pankiv
На этом участке дороги уже много лет постоянно происходят аварии. Попытка хоть как-то решить проблему (тем более) помочь жильцам жилого комплекса  не может не радовать
   Ответить    
Ваша Светлость
Решить проблему с ДТП надо было отбойником
   Ответить    
Nismo
Nismo   страна по ip - od 20 ноября 2017, 17:39     0      
Тянучка даже не до этого дома, а до Среднефонтанской, либо Адмиральского в другую сторону. Адмиральский сильно перегружен в часы ПИК. Новый светофор и разметка действительно на трафик не влияют, т.к. только дублируют существующий светофор РЭСа.
   Ответить    
Nismo
Nismo   страна по ip - od 20 ноября 2017, 17:49     0      
Этот участок был всегда аварийным. Там и разбивались из-за превышения скорости и пешеходов сбивали на зебре, идущих на зеленый сигнал светофора. Новая разметка и светофоры добавили удобства не только автовладельцам ж/к, но и обезопасили людей, переходящих дорогу, чтобы попасть в Центральный РЭС. Новый светофор, дублируя старый, дает больше времени на торможение любителям разогнаться на этом участке.
А вот « мордой» об асфальт надо тех, кто нарушает ПДД. Всех тех, кто превышает скорость, не включает поворотники, объезжает пробки по тратуарам и т.д.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Директор департамента а может жители будут соблюдать ПДД?  Чем эти 500-600 ну пусть 1000 жителей особеннее других? Чего остальным должно быть неудобно?
   Ответить    
Nismo
Nismo   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:43     -3      
А вам конкретно стало неудобно? В чем конкретно заключаются ваши неудобства?
Еще раз напомню светофор там стоял давным давно для РЭСа. Рядом с ним установили дублирующий и синхронизировали с первым. Они работают синхронно. Даже продолжительность горения зеленого или красного сигнала не изменили.
Ну никак не могу понять чего на жильцов этого дома так все взъелись. У одних они деньги забрали из кармана на эту разметку, другим сразу неудобно стало.
   Ответить    
Nismo
Nismo   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:49     -3      
Расскажите о своих неудобствах старикам, которые там не успевают дорогу перейти. Я там часто хожу через тот светофор и сквер возле РЭСа. Сам трижды оборачиваюсь по сторонам чтобы не попасть под колеса какому-то идиоту, не то слепому, что на красный едет, не то больному с рождения.
   Ответить    
Ваша Светлость
1. Почему из-за ошибки каких-то олигофренов бюджетные деньги выделяются 2 раза: сначала на нанесение разметки, потом на её закраску и опять нанесение?
2. Как будут выезжать из этого дома налево?
3. Предыдущая разметка плохо замаскирована. Необходимо было положить на этом участке новые асфальт, выровнять дорогу и нанести 1 раз красивую свежую разметку.

Конечно, жителям этого дома стало немного лучше, пока никто из них не захотел прошмыгнуть налево домой перед летящей встречкой.

Чтоб создавать инфраструктуру надо не разметки рисовать, а делать двухъярусные дороги, развязки, строить переходы над дорогой. На лифте поднялся, перешел по мосту через дорогу и на лифте спустился, а не зебру на полу рисовать. Поэтому у нас пробки, поэтому сбивают пешеходов и т.д.
   Ответить    
отец Иосиф
…а ошибается обычно тот, кто привык всё делать через ж$пу ) 
   Ответить    
   Правила


6element