пс2



Новую разметку на Краснова сделали для удобства населения жилкомплекса  


Новая дорожная разметка на улице Краснова, вызвавшая неоднозначную реакцию у одесских автолюбителей, нанесена ради обитателей жилого комплекса, расположенного за ипподромом.

Об этом «Думской» сообщили в КП «СМЭП».




Левоповоротный карман расположен как раз напротив въезда во двор многоэтажки.

То, как нанесена разметка, вопросы: слишком уж резко меняется направление движения перед полосой встречного транспорта. И это на дороге, где народ любит разгоняться!  


ОБНОВЛЕНО В 12:34. Пока мы снимали, поворот по стрелочке сделали три машины.

 












Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

валик апрель
Как-то по д.бильному нарисована разметка.Шото мне подсказывает там частенько будут встречки, если учитывать старую разметку, ещё и в ночное время…
   Ответить    
Вова Тупин
Вот как надо.
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 16 ноября 2017, 15:34     +10      
и это на скоростной…
   Ответить    
БиберХам
Кто тибе сказал, что она скоростная?Она просто так называется, а скоростной по факту она была очень давно и очень недолго
   Ответить    

Александр Архипенко
как блин повернуть на скоростную…так едь до "Вымпела" а как очередной радужный так вот вам "светофор" каждые 100меторв
   Ответить    

Евгений Козин
Где вы увидели в Одессе скоростную?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В ночное время эту полосу не сразу увидишь. Очень опасная разметка!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 16 ноября 2017, 16:13     +15      
разметка курильщика
   Ответить    
Трубочист
… и это при том, что светофор остался где-то позади. Это раз.

Два. Вопрос к власти, отчасти вопрос риторический — Доколе вы будете строить, и лишь потом пытаться решить проблему отсутствия инфраструктуры? Почему весь город должен теперь страдать и подвергать себя опасности из-за чьей-то неприкрытой жадности и глупости?
   Ответить    
БиберХам
Патамуша гена лучший
   Ответить    
Трубочист
Минусаторы, поясните — почему минусуете?
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 16 ноября 2017, 17:24     -1      
светофор там есть, просто еще не включен, терпение
   Ответить    
Александр Архипенко
этот вопрос прозвучит в новь, когда Сити груп построит на месте успеха квартал…а дряная парковка останется на месте 3го ряда на одном из важнейших перекрестков города(((((((((((
   Ответить    
Sergey  Medvedev
Когда планировалось строительство жилых домов — обещали двухуровневую развязку
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 16 ноября 2017, 15:44     +25      
Я считаю это полный дибилизм.. Кривая разметка, через две сплошных. Старую замазали на от..бись
   Ответить    
валик апрель
Интересно перед этим интересным участком дороги, стоит какой-то предписывающий знак типа сужение дороги, точнее КРИВИЗНА…
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
А по-хорошему нужно было сделать надземную эстакаду для выезда/заезда к ЖК «Фаворит» (или как он там называется). Не хотел застройщик строить эстакаду, значит поставить отбойник и пусть желающие повернуть едут до ближайшего перекрестка и разворачиваются.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Yuriy_Od_Ua, Трубочист Самые правы в этой статье.имхо.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 16 ноября 2017, 16:11     0      
Раньше эти ворота были закрыты. Заезды был через другие, которые между ОККО и Укрнафтой. Там, кмк, спортплощадка и проезда к открытой парковке нет.
Но то что этот поворот в 20 метрах за светофором — это странно. Нужна стоп линия для едущих в город раньше этого зиг-зага.
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 16 ноября 2017, 16:20     +12      
Какой д…л придумал такую разметку 😀😂🤣🤣😃😄😄😅.
Ещё бы по середине столб поставили 😀😁😂🤣
   Ответить    
Алиса МакГи
как «приятно», что городские власти позаботились об удобствах жильцов ЖК «Фаворит», «положив» на удобство остальных жителей города… скажите куда занести — может я тоже хочу себе какой-то экстремальный выезд со двора…
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 16 ноября 2017, 16:28     +8      
Для удобства кого?)) Думской не мешало бы уточнить, кто из горисполкома проживает в этих домах! (( 
   Ответить    
іnquіsitіо77
для удобства одной машины, которая там поместится перед поворотом.
   Ответить    

ПнАлВч
Где там скоростная, когда это было, LEM ?
LEM   страна по ip — us 16 ноября, 15:34 !   
и это на скоростной…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Трубочист
Абсолютно не подобный. Даже не стану тут скриншоты выкладывать, т.к. лень. Можете сами посмотреть на стритвью.
   Ответить    
Александр Архипенко
и рядом не такой.. на красном кресте вечно был проблемный поворот и его так "разгрузили"
да и между кладбищем и тюрьмой гонять всю жизнь было не принято.. разгоняются уже после красного креста к стальканату…чего не скажеш о "скоростной"
   Ответить    
Гамлет
Да похеру на эту глупость. Едем, как получится
   Ответить    
Паоло
Это не разметка, это безумие
   Ответить    
_ Юрий
еще одна пробка в час пик
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - od 16 ноября 2017, 18:29     +7      
Первый снег присыпет эту дибильную разметку и  шо?! Как водитель, который двигается со со стороны Адмиральского должен понять, что ему нужно резко менять траекторию?!
   Ответить    
ПнАлВч
Для этого придуматы ЗНАКИ! 5.16 как раз есть, что еще? Прочитать ПДД? Читайте!
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - od 16 ноября 2017, 20:22     +4      
5.16 определяет направление движения по полосам. Если двигаться со стороны Адмиральского и разметки не будет видно, водитель будет двигаться согласно логике прямо, учитывая естественное искривление дороги, и выеедет прямо в лоб тому кто будет из города делать левый поворот!
   Ответить    
ПнАлВч
Скажите, а такое же перестроение на Люст. дор/Левитана, Л.д/Костанди и проч. никого не коробит? Много было сЮицида по этому поводу? Как иначе изменить движение??
и это при том, что светофор остался где-то позади(с) а у светофора место чаще всего не после, а перед местом, требующим регулировки, это тоже новость?
   Ответить    
Трубочист
А вас не смущает дуга на дороге, что образовалась после нанесения новой разметки? Сравните те перекрёстки, что вы назвали, с тем, что в статье и вы сами увидите разницу.
   Ответить    
Duncan MacLoud
По правилам полосы разметки не могут быть не параллельными.. это так, к слову.. А вообще Костусева еще будем вспоминать добрым словом после труханова.. рисователь
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 16 ноября 2017, 20:36     +4      
А чего нельзя было переместить правую полосу в сторону Вымпела чуть правее вглубь?! Вместо того чтобы встречный поток пускать буквой ЗЮ…?! сделано через опу честно говоря.. или накрайняк островок установите, ибо точно дтп будут.. или на худ.конец жители 2 (!! ) домов могут и объехать!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 17 ноября 2017, 12:13     -1      
четырех
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 ноября 2017, 21:13     +3      
Я вчера написал, что из-за одного «жк» у многих проблемы начнуться..
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Прав был Черный который говорил что город не может страдать из-за кучки жителей Чудо-города которые ленятся проехать лишние кварталы! Здесь ситуация аналогичная, тот кто выдал разрешение на эту разметку явно не в своем уме!! Верните все как было!!
   Ответить    
Slavuta мрия
эта разметка победит в конкурсе «Самая дебильная разметка в мире». Удобство для  жителей фаворита может стать фатальным, так как находясь  в этом аппендеците  они стоят на встречке и их будут лупить на скорости авто, мчащиеся со  стороны вымпела.
Я лично пока воздержусь от проезда по Краснова, так как аварий там будет много
Каждую неделю очередные тупые и дебильные решения банды трухлявого — застройка успеха и тролейбусного дэпо, застройка 24х этажками на Толбухина, забор вокруг 55й школы, застройка территории садика возле 55й школы и т.д и т.п. И если в Киеве жители борются с беспределом мэрии, то в Одессе только возмущаются в коментах. Как я понимаю людей, которые хотят свалить из этого города и страны
   Ответить    
Пурим.
Согласовала эту разметку и светофор новая полиция и департамент транспорта города, очередной раз показав, что коррупция в городе была и есть. У кого есть конкретное бабло и хочет такое же сделать у своего дома обращайтесь только к Труханову.
   Ответить    
schumacher
В том месте и при старой разметке очень часто нарушая, пытаясь повернуть к Фавориту чрез сплошную. Или выехать оттуда.Крюк там делать приличный. Светофор работает редко, перейти дорогу нереально почти. Очень опасный участок как для водителей, так и для пешеходов. Берегите себя!
   Ответить    
Ваша Светлость
не надо покупать квартиру в гадюшниках без инфраструктуры, а потом жаловаться. Привыкли купить воздух на 12 этаже, а потом ныть, что мол не могу попасть к себе домой.
Застройщикам надо показать, что залепуху покупать никто не будет. Но у нас все покупают
   Ответить    

Все в шоколаде
Когда включат светофор, тогда и по разметке будет двигаться проще. Дайте время.
   Ответить    
Котыч
Больше аварий больше пробок в ближайший месяц
   Ответить    
   Правила


6element