фр буль 3



Договорились? Одесские кабельные операторы возобновили трансляцию центральных каналов


Некоторые одесские кабельные операторы возобновили трансляцию центральных телеканалов страны, прерванную в новогоднюю ночь.

В частности, как сообщают наши читатели, 1+1, СТБ, «Новый канал», IСTV и другие снова показывают «Сана» и «Черное море».

Причины изменения позиции кабельщиков пока не известны. Ранее провайдеры возобновили показ «5 канала», который согласился предоставлять свою продукцию бесплатно.

Напомним, в новогоднюю ночь одесские кабельные операторы отключили большинство коммерческих центральных телеканалов страны.

С 1 января смотреть можно только «Первый национальный» и «Раду».

Такое решение провайдеры приняли в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) – перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров.

С 1 января 2017 года этот перечень серьезно сократился. Из него исключили 16 национальных эфирных телеканалов, в том числе «1+1», «Интер» и «Украину». Кабельных операторов обязали заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги (один канал хочет 2,5 грн в месяц за каждого пользователя). Платить, что характерно, надо наперед.

В связи с этим провайдеры решили с нового года отказаться от трансляции центральных коммерческих телеканалов.

 





Одесский жлоб
Интер можно не включать, откровенно сепарский канал. А остальные пусть подключаются обратно и платят абонентам за просмотр рекламы, ничего личного, просто бизнес.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему такая ситуация с отключением каналов произошла  в нескольких городах юга Украины?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Оставить людей без центральных общегосударственных телеканалов — это преступление. Нужно очень серьёзное разбирательство по этой проблеме.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так не должно быть в условиях информационной войны России против Украины. Когда наши госмужи научатся думать по государственному?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 января 2017, 09:14     +8      
И закончилась то ли в честь ожидаемого визита Президента, то ли к анонсируемому на сегодня представлению нового губера?
   Ответить    
Великолепный
Визит Президента Украины в Одессу сегодня связан с представлением нового губера.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 09:36     -1      
Ты на его дупу свой язык уже нашершавил?)
   Ответить    
БиберХам
А то ж, ему ведь подарили новый "Школьник", теперь будет отрабатывать по полной)
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 09:40     +1      
На нем он только по палате может ездить, выписка на Воробьева ему в ближайшее время не грозит)
   Ответить    
Великолепный
Некоторые по 6-й палате ездят танком ABRAMS и летают самолетиками  Falcon.)
   Ответить    
GТO
Не пропускай прием препаратов и тогда может тебе перестанут в палате мерещиться самолетики и танчики)
   Ответить    
Великолепный
Опять проявляешь свое довелосипедное образование? Ну, ну… ) 
   Ответить    
Великолепный
Gейлик ТО, ты бы свой язык оторвал от его дупы.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 13:47     +2      
Гейлик, как там на вкус дупа нового губера, такая же как и у твоего любимого трухи?)
   Ответить    
Великолепный
Откуда ты знаешь, какой вкус у трухи? небось уже отведал сам.
   Ответить    
Атлантик
У некоторых вместо башки телевизор. Был шанс, что…, но нет эти люди -таки пройдут до конца свой путь без мозгов под голоса любимых дикторов…
   Ответить    
Adekvat Odessa
мне лично все равно сепарский или нет!! я умею фильтровать информацию!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ни один психически больной себя таковым не считает.
   Ответить    
Неравнодушный
И к сожалению, не каждый может фильтровать информацию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Из наблюдений: ни один психически больной человек не скажет, что он психически болен.
   Ответить    
Великолепный
А вы  их спрашивали об этом? Однако, вопрос был задан не вам.
   Ответить    
Неравнодушный
По работе приходилось общаться с разными людьми.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 08:38     -4      
Гейлик, тебе уже врачи на Воробьева не помогают и ты решил свое неизлечимое заболевание у других специалистов излечить?) Зря, тебе уже никто не поможет)
   Ответить    
Великолепный
Gaylik TO, если ты перестанешь летать по палате самолетиком Falcon или ездить танком ABRAMS, то тебя могут выписать раньше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы как врач интересуетесь или как обыватель?
   Ответить    
Великолепный
Неприлично отвечать вопросом на вопрос. Поскольку вы являетесь врачом-ветеринаром, то и делать подобные выводы не следует.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не угадали.
   Ответить    
Великолепный
Тогда непонятно, почему в теме про Греческий парк вы написали, что сваи будут вырабатывать кислород?
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 6 января, 06:24
Они же будут кислород вырабатывать, как деревья?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В чем взаимосвязь?
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Вы идиот или прикидываетесь?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы Великолепный или им прикидываетесь?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что за манера хамить клонами?
   Ответить    
Adekvat Odessa
НО БЕЗ РЕКЛАМЫ!!!  ПЛАТИИТЬ ЗА ПРОСМОТР +  ЗА РЕКЛАМУ — ЭТО КРУТО!!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января 2017, 13:40     +5      
Центральные каналы должны доплачивать кабельному, что они распространяют рекламу, за которую деньги получают именно центральные. А цена рекламы связана с объемом аудитории
   Ответить    
Игорь Боголюбов
Да там и так смотреть нечего.
   Ответить    
Неравнодушный
В условиях информационной войны России против Украины  отключение общегосударственных телеканалов стало
 преступлением  против Украины. Это замаскированная диверсия.

Я жду объективного расследования этой диверсии.
   Ответить    
Великолепный
Вы бы стали работать бесплатно в условиях рыночной экономики?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё должно быть на условиях разумности. Слишком долго кабельные операторы обогащались неимоверно.
   Ответить    
Великолепный
Вы новость читали? Иногда можно прочитать что то интересное.
   Ответить    
Великолепный
Разве в этой новости упоминается об отсутствии отопления в квартирах одесситов?
Читайте новость еще раз, особенно это:
«Кабельных операторов обязали заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги.»
Кабельные операторы живут за счет ретрансляции телевизионных каналов потребителям, которые принадлежат медиа холдингам: «Старлайн медиагрупп», «Интер-медиа групп», «1+1» и «Украина медиа групп». Некоторые из КО подрабатываеют еще на рекламе.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 08:39     -2      
Гейлик, почему только в Одессе и Николаеве так считают?
   Ответить    
Неравнодушный
В Днепре и Харькове всё по иному совершенно. Почему?
   Ответить    
Великолепный
по какому иному?
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 09:23     +1      
Там не отключали, Гейлик.
   Ответить    
Великолепный
Ага, только там абонплата за КТВ была  меньше, чем в Одессе. Ее и немного повысили, чтобы не отключать эти телеканалы.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 13:49     +2      
Пруф в студию про низкую стоимость абонплаты  и ее повышение в других городах, трухлявый балабол)
   Ответить    
all seamans
Бля не может быть! Кругом враги! Че ж ты раньше не предупредил?
   Ответить    
Этьен Триер
упоротые спохватились, какую глупость совершили от жадности..
   Ответить    
Irulina
Irulina   страна по ip - us 12 января 2017, 08:12     +19      
Только многие абоненты обиделись и не вернутся к кабельщикам.
   Ответить    
Неравнодушный
В Украине нет общегосударственной информационной политики. Какая-то раздробленность в этом плане. И всё ещё есть сепарские и каналы, и газеты типа "Вестей".
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 января 2017, 09:21     +11      
Я, например, уже никогда не вернусь к "Черному морю". Во-первых, 3 января уже подключила "Триолан" — 15 грн/мес. за ЦИФРОВОЕ кабельное, во-вторых — пошли они в *опу из-за своей жадности, недальновидности и наплевательскому отношению к абонентам
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - eu 12 января 2017, 10:35     +6      
Поздно Рита пить Боржоми.
Хватит кормить дармоедов. Есть тарнлка!
   Ответить    
Великолепный
ТК «Украина» можно смотреть онлайн в HD качестве:
Онлайн / Телеканал Україна
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 08:40     -1      
Гейлик, не у всех есть интернет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 12 января 2017, 09:24     -1      
Гейлик, ты зачем опять демонстрируешь свое железнодорожное образование?)
   Ответить    
БиберХам
У него велосипедное образование)
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, у БуберХама образование ниже велосипедного.)
   Ответить    
БиберХам
Опять обиделся?))Ну иди покатайся на своём новеньком Школьнике)
   Ответить    
Великолепный
Не говори, что мне надо делать и я не скажу, куда тебе надо пойти.
   Ответить    
БиберХам
Шо, велик подарили, а насос забыли?))
   Ответить    
Великолепный
Ты, вроде сам его мне подарил. Гони насос, Бибэха!
   Ответить    
БиберХам
сам купишь, а то жирно тебе, потрать немного бабосиков от шефа
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, забирай свой велик "Школьник" обратно.
   Ответить    
БиберХам
мало того, не у всех есть и телевизоры позволяющие смотреть в HD качестве
   Ответить    
Великолепный
Даже на кинескопных телеках можно смотреть телепередачи или фильмы на широком экране, который предусмотрен в HD ТВ. Пусть не то качество, но все же. 
   Ответить    
БиберХам
Ключевое слово " не то качество" вернее ты вообще не поймёшь разницу)
   Ответить    
Великолепный
За меня не боись. У меня телек с HD качеством экрана.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 13:50     +4      
Кто тебе разрешил в палате такой телевизор установить?)
   Ответить    
БиберХам
Всего то?))Плохо тебя лысый кормит, ой плохо, уже давно 4К должен был бы взять с диагональную не менее 65 дюймов))
   Ответить    
Великолепный
Можно подумать, что ты сам разбираешься в "4к" и у тебя есть такой телевизор.
   Ответить    
 Енот
Ссылка не рабочая.
   Ответить    
Игорь Житников
Когда, я пошёл, расторгнуть договор с «Реноме», там стояла очередь, на ликвидацию договоров! Кабельщики, больше потеряли! ) Сейчас установил тюнер Т2, его стоимость, «отобью», за 5 месяцев, на абон. оплате.
   Ответить    
Неравнодушный
Так сделают многие. Кабельщики обнаглели. Они хотели грести деньги лопатой ни за что.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 12 января 2017, 09:25     +6      
Гейлик, для тугодогоняемого повторяю вопрос: почему выеживались кабельные операторы только в Одессе и Николаеве?
   Ответить    
Великолепный
Для тех, кто на  танке. Очевидно, в других городах медиа холдинги не требовали плату 2, 5 грн. за каждого потребителя КТВ.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 09:37     +4      
Гейлик, для тех, кто на бронепоезде: закон един для всех кабельных операторов.
   Ответить    
Великолепный
Для тех, кто на танке, в других городах просто повысили абонплату за КТВ, которая была ниже, чем в Одессе.
   Ответить    
GТO
GТO 12 января 2017, 13:51     +1      
Пруф в студию, ватный балабол!
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Не шуми, Гейлик!
   Ответить    
Alexander Kozin
В Киеве тоже…"Воля-Кабель"
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 января 2017, 09:34     +10      
Что мешало кабельным операторам заблаговременно заключить договора? И не такие уж там большие деньги, тем более, что до НГ каналы предоставляли существенные скидки кабельным опрераторам. Почему «Триолан» например, 74 канала в цифровом качестве со всеми центральными каналами предоставляет за 15 грн/мес, а всякие там черные моря, саны и т. п. не могли это сделать за 90 грн!?
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Полностью согласен. Мы перешли на ТЕНЕТ ТВ, за  те же деньги, что и интернет, без оплаты отдельно за тв. Теперь 200 каналов в цифровом качестве. Сана гудбай!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января 2017, 13:43     +7      
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky

А как у вас так получилось — платить только Интернет? Акция была? У нас Интернет плюс ТВ. Дороже, чем просто Интернет (если та же скорость).
Если сравнить высокосоростной И-нет с рядовым пакетом ТВ плюс И-нет, то да.
Я б тоже хотела два по цене одного )
Как найти?
   Ответить    
БиберХам
На тенете в принципе конструктор, там сами выбираете как вам удобно, хотите просто инет, хотите с ТВ, можете ещё телефонию подключить, если с ТВ, то скорость советую не менее 50 мбит
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Перед Новым годом заходил платить на Чкалова, в главный офис ТЕНЕТ, они сказали, что надо только приставку взять к ТВ, а телевидение у нас уже входит в стоимость нашего пакета -, роутер у нас был. Платим около 160 грив. в месяц. Дополнительная плата только за отделтные пакеты, типа НТВ-НД (25 грив. за 6 каналов), если мы хотим, все указано в их прайсах (дают в офисе), а так 200 каналов смотрите бесплатно, т.е.это уже входит в стоимость Вашего интернета.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января 2017, 18:50     +4      
Vladimir Shibinsky, спасибо, у нас так же, роутер есть, мы тоже столько платим, мы ушли еще год назад с Черного моря, когда они часть каналов  убрали в другой пакет и доплачивать надо было. Просто И-нет без ТВ стоит около 90 грн, я сегодня смотрела, ну самый слабый, правда
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Мы дома посчитали, что за интернет платим 160 и плюс кабельное 80, получалось 240-250 в месяц, а теперь только 160 грив. Еще и качество картинки не сравнить с Саной. Удачи Вам и приятного просмотра! :) 
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 января 2017, 14:55     +6      
Тоже интересуюсь. Я также подключила ТЕНЕТ-ТВ, но пришлось перейти на другой пакет, где "Интернет+ТВ", дороже чем просто инет.
   Ответить    
БиберХам
ну смотря какой у вас телевизор, если из стареньких, то конечно лучше смотреть через T2, а если что-то поновее, то тарелка будет в самый раз 
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
У нас тарелки без пилот-сигнала, нужна постоянная перепрошивка, это 250 грив., а с нашими ветрами — может быть и 2-3 раза в месяц. Так что тарелка не самый лучший вариант.
   Ответить    
БиберХам
Ну вы перешли на iptv, с оплатой по моему 75 грн в месяц, плюс 9 грн за "машину времени, то на то и выходит)
   Ответить