1- а какой нормальный велосипедист поедет маневрировать среди этих корыт? Тем боле, возле тачки с грузинскими номерами! ЗарЭжукт же! 2- знаки- средство против хамов??? Мэрским пора вручать медали за открытие противоядия.
В самой первой новости, о начале строительства этой дорожки, я задавал простой вопрос. Чем вызвана острая необходимость строительства этой дорожки именно тут? Кто и когда проводил мониторинг велосипедного траффика именно тут? Почему эта дорожка не появилась на протяжении всей «дороги жизни», где она реально нужна? В результате минусаторы заминусячили, но вразумительных аргументов никто так и не привел. Посему делаем вывод — это чистый пиар и отмыв со сливом бабла. «Ну понимаешь, так надо » :).
Ну просто вышло все как всегда у нас в мэрии. Несколько лет назад "Велоодесса" и "Институт города" (Пр разработали несколько колец безопасных веломаршрутов по центру города, кажется, и спальным районам. Все это должно было объединяться, предусматривалась в т.ч. дорога на поскот.
Разрабатывали, обкатывали, занесли в мерию, и еще раз занесли, короче год--два вроде добились какого то успеха. И в мэрии подхватили, наделали обещаний в стиле Остапа Бендера и васюкинских шахматистов, даже кажется со сроками исполнения (т.е. на сегодняшний день большАя часть должна была быть готова). Но начали с пиара — никому не нужного, ДОРОГОГО в выделенных деньгах, но ДЕШЕВОГО в исполнении (без знаков, БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЯ ЦВЕТОМ — а это вообще единственное, что может обратить на себя внимание у нас в городе). Попиарились, кажется, даже несколько раз. На этом и закончили. (это так, по памяти; уверен, в редакции Думской есть подробная инфа по этому поводу)
Прокт настолько старый, что по оригинальной ссылке даже картинок не сохранилось.
Вот нашел какую-то новость: https://uc.od.ua/news/city/1174141 http://www.happymisto.od.ua/architects/velosipednoe-koltso-v-tsentre-odessy Но тут план только одного кольца. И обратите внимание, какой ничтожный кусочек этого кольца они выполнили.
О, а вот и полная карта (отвратного качества, но хоть так) и перечисление маршрутов. http://dumskaya.net/news/ispolkom-utverdil-shemu-velosipednyh-marshrutov--046136/ Под цифрой 2 как раз дорога на поселок (самая необходимая) .
16.6 миллионов гривен из бюджета города то есть заплатили все, а почему именно там, почему не у моего дома, где уже лет 15 ямы не могут заделать дыры в асфальте, хотя жильцы не раз обращались в единый центр обращения граждан? Я могу понять что это потратил 16 мил. какой спонсор или типа того но тратить 16 миллионов общественных денег в одном месте на абсолютно бессмысленный проект, в то время когда ни копейки не тратиться в том месте где нужно в десятки раз меньше для обеспечения безопасного проезда — это просто не красиво так, что там ( на этой супер велодорожке) можно спокойно ставить машины, и ходить и стоять и сидеть — за все заплачено и пусть только кто мне слово скажет против )
Одессе вернули утраченную крепость. Представили 3D-реконструкцию крепости Кочубеев-Хаджибей предшественницы современного города, первое письменное упоминание о которой датируется 1415 годом.
Презентация проекта прошла в книжном магазине-кофейне на Европейской, 77. Зал собрал историков, военных, студентов и всех, кто интересуется историей города.
Четвероногие спасатели и подводное эхо войны: в Одессе показали, как готовят пляжи к лету
До начала лета остается 10 дней, и в Одессе продолжается подготовка к курортному сезону. Профильные службы показали работу водолазов и спасателей на побережье.
Шахед застрял прямо в стене дома после ночной атаки
Боевая часть российского беспилотника не сдетонировала во время удара. Взрывотехникам полиции и ГСЧС пришлось обезвреживать ее прямо на месте. После этого дрон проверили на опасные вещества и достали из стены.
Полицейские задержали одессита, который избил прохожего.
Установлено, что на днях, нетрезвый мужчина спровоцировал ссору с незнакомым ему 44-летним одесситом, а затем избил его руками и ногами по голове. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник покинул место преступления.