зарс новый год



Драка подростков: пострадавшая получает всю необходимую помощь, родители хулиганок оштрафованы на 51 гривну


Инцидент с избиением девушки-подростка толпой сверстниц прокомментировала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Омбудсмен написала на своей странице в Фейсбуке, что девочка получает медицинскую и психологическую помощь.




«О моральном аспекте того, что произошло, нечего и говорить. На данный момент личности девушек установлены, открыто уголовное производство. Пострадавшая получает всю необходимую помощь и психологическую также. Держу ситуацию на контроле, и еще раз призываю не быть равнодушными и сообщать о подобных случаях», — отметила Денисова.

В полиции тем временем сообщили, что резонансный инцидент случился еще 27 июля.

«Установлено, что участники события — знакомые между собой подростки 13-14 лет, которые в свое время учились в одной из школ Малиновского района. Также установлено, что причиной конфликта между девушками стал парень, который ранее встречался с одной из нападавших, а затем, разорвав с ней отношения, начал ухаживать за потерпевшей. Сначала девушки выясняли отношения словесно, а через несколько дней оскорбленная девушка, заручившись поддержкой подруг, устроила своей конкурентке драку. Учитывая, что на видео усматриваются признаки уголовного преступления, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается», — сообщили в пресс-службе ГУНП.

Отметим, что пока в сети не появилось резонансное видео, которое взбудоражило общество, полиция не открывала уголовное производство — родителей всех правонарушительниц привлекли к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП, что карается штрафом в размере 51 грн.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

audit
audit   страна по ip - gb 4 августа 2018, 18:54     +43      
«размере 51 гривен» — как произнести это числительное, кто-то знает?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
на на УЙ… так числительно понятно…в США если подана жалоба срок наказание в окружной тюрьме до 12 лет..и плевать скока тебе лет хоть 5 в отдельных Штатах…а штарфы по суду  в миллионах баксов…
   Ответить    

Mikhail Golubev
"в размере пятидесяти одной гривни" (скорее чем "гривен")
   Ответить    

Василий Мовчанюк
сегодняшние "дети" — это генетические отходы родителей алкоголиков и наркоманов, то ли ещё будет!
   Ответить    

Наталья Калачева
в размере пятидесяти одной гривны. Учите русский язык, господа!
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Колхозное техно — грохот тракторов, Колхозное техно — свет прожекторов!
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:04     +31      
После просмотра этого ужаса сердце болело. Почему у нас не наказывают за такие преступления строже? Что вырастет из этих мразей? Скольких детей они ещё так же избили ? Штраф 51 грн это насмешка какая то. У потерпевшей девочки психологическая травма останется на всю жизнь. Девочка явно в состоянии шока и стресса, поэтому не оказала никакого сопротивления и не звала на помощь, шла смирно как овечка на убой…кошмар…нет слов.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:22     +11      
Ее нужно отдать на карате, тейквондо, ушу. За месяц натаскают, с вертушки их сделает и уверенность появится
   Ответить    

Одесский жиган
В нормальной стране, после такого происшествия, уже бы внесли поправки в закон и ужесточили наказание.. Но у нас «законотворцы» в отпуска пошли (а в стране война ежедневно) и разьехались по заграничным курортам отдыхать.. Что то мне кажется, что при таком резонансе в обществе, этим малолеткам, как всегда придется отгребать ответочку от неравнодушных граждан
   Ответить    

Adreas Berg
случись не дай бог такое с моим ребёнком то поотбивал бы им мозги их тупые всей этой кодле! и врядли бы отделался штрафом в 51 смехотворную гривну!!!
   Ответить    
McLaren F1
Тут я с Вами не согласен! ))Я бы сначала папу, затем маму с чмошницей дочкой нахерачил, по…в такой ситуации нравы, есть язык, можно все решить, если нет, начал бы с папы, далее по тексту…готов был бы в 10 кратном размере заплатить, уродам
   Ответить    

Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:14     +9      
А за банку пива за рулем штрафуют на 50 тысяч. И вы мне еще скажите что там не дэбилы в раде сидят?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 августа 2018, 20:16     +6      
за банку пива за рулем авто нужно забирать. У нас народ меры не знает — разрешишь банку —  выпьют бочку, сядут за руль и встретят тебя на дороге — что будешь говорить?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 5 августа 2018, 00:31     +7      
вас кацапов прав лишать надо за пол банки, а то на дорогах как на фронте
   Ответить    

Светлана Исаенко
А кто их туда выбирает?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:16     +14      
Какие мрази, в колонии их место,а не в школе. Какой к черту штраф 51грн. Девочка не давала сдачи. Ее срочно нужно отдать на карате. Она бы их раскидала ногами.
   Ответить    
RozaLu
RozaLu   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:18     0      
Дети — это зеркало взрослых. Здесь не только родители виноваты, а общество в целом. Откуда у них такой стадный инстинкт жестокости? Сейчас девочки ведут себя как мальчики, а мальчики — как девочки!!!
   Ответить    
Roman Tusov
малолеток нужно зачморить в соцсетях, они этого боятся больше всего, бес соц.сетей у них нет жизни)
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:45     -5      
Думаю они этого и добивались выкладывая видио, хотели привлеч к себе внимание.
   Ответить    
Roman Tusov
давно пора менять законы, сейчас дети взрослеют раньше и отвечать за поступки должны наравне со взрослыми, иначе безнаказанность в юном возрасте породит беспредел в зрелом
   Ответить    
Roman Tusov
Подростков, которые уличаются в подобном должны исключать из учебных заведений, а также заносить в черный список поступления в любые другие, так как они опасны для общества…Сразу отправлять на рабочие специальности, не требующие контакта с людьми и какой-либо квалификации
   Ответить    
Haskuldr
Этим общество от них никак не убережется.
   Ответить    
Баба Катя
На зону эту падаль!
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:23     +9      
Видео не смотрел, может сердце не выдержать, но суть уловил! Так вот господа родители конченых сучек, желаю вашим выродкам по 51-му таджику одновременно!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 5 августа 2018, 00:33     -1      
что єто значит по 51-му таджику?
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:50     -2      
Все решит продажа огнестрела населению как в штатах, тогда отморозки 10 раз подумают прежде чем травлю устраивать на когото…
   Ответить    
Haskuldr
Ну тут явно ни тот случай.
   Ответить    
C. Cattani
Кто даст огнестрел 13-ти летней?
   Ответить    

Леха Одессит
Поражает не только жестокость, а еще и равнодушие парня, который рядом находился. Мрази они малолетние. Четверо на одну. Если бы потерпевшая защишалась, однозначно побои были бы сильнее и могли бы и покалечить.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, штраф в 51 грн. придумали народные депутаты, у которых тоже есть дети (внуки) и они тоже иногда шалят.
   Ответить    
Роман Власов
В конечном итоге садисток ещё поблагодарят и наградят за гуманность, ведь слава Богу ничего колющего и режущего не захватили, а так как о человечности и мозгах говорить не приходится, то скажем все милым девочкам огромное «спасибо» что не убили!
   Ответить    
Dima  Borisov
Это всё понятно. Меня ещё другое интересует — понесут ли ответственность полициянты, и какую ответственность? По логике должны.
   Ответить    
Pavlovna
В таком случае подростки не будут боятся таким методом выяснять между собой отношения. Что  такое Штраф 51 грн??!!! Отличный метод свести до минимума жестокость между детьми. С нашими законами по защите прав человека скоро будут устраивать самосуд. Или просто нанимать людей которые будут выбивать дурь из таких личностей.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Показать лица каждой твари в соцсетях и прославить на всю страну!
   Ответить    
Matь
Matь   страна по ip - od 4 августа 2018, 22:50     0      
Меня такой вопрос интересует. Думская читает наши коменты?  Для чего то же  они пишутся. Или наше,  общественное мнение не берётся во внимание?
Неужели после такой огласки этим 'тварям'ничего не будет? ( 
   Ответить    
Нестор Иванович
Штраф 51 гривна. Офигенные деньги!!!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Ищите данные этих мразей и выкладывайте везде где можете. Народ сам оштрафует этих тварей как надо.
   Ответить    
Haskuldr
Им всего 13-14 лет. Это еще дети.
   Ответить    
Roman Tusov
Алена лютая ,День рождения:
15 августа
Город:
Одесса
Место учёбы:
Школа 8
заходила сегодня в 9:22
Alena Lyutaya
[Я зaбeру у вac вce, чeм вы дoрoжитe, ecли будeтe трoгaть, тo чтo принaдлeжит мнe.k____.
_
   Ответить    

Roman Tusov
Полиция провела разъяснительные беседы с девушками-подростками, которые жестоко избили свою сверстницу в Одессе. Однако нападавшим не грозит никакое наказание.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что большинство участников конфликта являются несовершеннолетними, поэтому им удастся избежать уголовной ответственности.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 августа 2018, 01:42     +1      
До 18 лет спокойно воруй-убивай-люби гусей и все будет ок?
   Ответить    
Цeнзор    Ответить    
Matь
Matь   страна по ip - od 5 августа 2018, 00:16     +1      
Уголовная ответственность несется с 14 лет. Пусть не увиливают.
   Ответить    
Matь
Matь   страна по ip - od 5 августа 2018, 00:24     +1      
В данной ситуации комплект всех правонарушений: нанесение телесных повреждений, грабеж, побои и истязания, ну и самое главное — совершенное группой лиц. И наша полиция считает это нормальным? А если с их детьми бы такое произошло,  то нет наверное…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 08:51     +6      
Да в этой "пустоте _999" д*рьма, как в выгребной яме.
   Ответить    

Victor 6932
«Штраф 2 доллара». Если (благодаря так-называемым народным депутатам) не действенна система штрафов ( 2 доллара штраф звучит как поощрение на подобные действия в будущем), то такие случаи должны наказываться хотя-бы общественными работами для родителей этих малолетних выродков женского и мужского пола. Хотя какая-то ответственность подростков за столь осознанные целенаправленные и жестокие действия должна наступать.
   Ответить    
Цeнзор
На видео было видно, как эта «pystota999» забирает себе сумочку у избитой, а это уже грабеж.
   Ответить    
mgol1302
mgol1302   страна по ip - il 5 августа 2018, 07:46     +5      
Я бы на месте отца девочки знал бы, что делать. С такими законами, сам Бог велел брать их в свои руки. Эти сучки сами себя вычеркнули из списка людей. А со стаей гиен может быть только одна «разъяснительная беседа». Нет, не смертоубийство, упаси Боже, а плеть дрессировщика.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 5 августа 2018, 08:34     +2      
С такими штрафами и законами они ее каждый день будут бить теперь! (((Теперь я точно знаю, что надо покупать дробовик!
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - es 5 августа 2018, 09:40     +2      
51 гривна?? Вы серьёзно? Сегодня точно не 1 апреля?..Тога у нас в стране дела обстоят ещё хуже чем я думал..
   Ответить    
yanmarie
yanmarie   страна по ip - nl 5 августа 2018, 11:05     +2      
Родители избитой девочки в полицию не обращались, заявлять никуда не будут. Терпилы те еще…
   Ответить    
Фаршмак
Стоп! А она отобрала личные вещи у пострадавшей!!! Это что за срань, мусора? По другому вас не назовешь в данном случае, коль вы дали такую правовую оценку.
   Ответить    
Цeнзор
Я об этом ещё в первой статье написал, там налицо явный грабеж.
   Ответить    
mers
mers   страна по ip - od 5 августа 2018, 11:22     -2      
конечно многое можно понять в этой ситуации, но всегда любую ситуацию можно разобрать по человечески, без рукоприкладства, мужики дело понятное, могут один на один отстоять свои какие то интересы, но здесь просто какойто п…ц, в данной ситуации метод Линча самый эфективный, а еще можно вывести этих всех кто там был, кто снимал видео, парень который смотрел  на площадь и публично наказать, что бы ощутили всю красоту жизни
   Ответить    
che buran
Измените заголовок статьи. Небыло никакой драки. Было ИЗБИЕНИЕ подростка группой лиц. Именно это зафиксировано на видео.
   Ответить    
Κирилл Κондратьев
Почему 2 года назад в России за избеение подростка ту которая била посадили в тюрьму на 3 года? В у нас 51 грн??
   Ответить    
   Правила


6element