sov3



Драка подростков: пострадавшая получает всю необходимую помощь, родители хулиганок оштрафованы на 51 гривну


Инцидент с избиением девушки-подростка толпой сверстниц прокомментировала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Омбудсмен написала на своей странице в Фейсбуке, что девочка получает медицинскую и психологическую помощь.




«О моральном аспекте того, что произошло, нечего и говорить. На данный момент личности девушек установлены, открыто уголовное производство. Пострадавшая получает всю необходимую помощь и психологическую также. Держу ситуацию на контроле, и еще раз призываю не быть равнодушными и сообщать о подобных случаях», — отметила Денисова.

В полиции тем временем сообщили, что резонансный инцидент случился еще 27 июля.

«Установлено, что участники события — знакомые между собой подростки 13-14 лет, которые в свое время учились в одной из школ Малиновского района. Также установлено, что причиной конфликта между девушками стал парень, который ранее встречался с одной из нападавших, а затем, разорвав с ней отношения, начал ухаживать за потерпевшей. Сначала девушки выясняли отношения словесно, а через несколько дней оскорбленная девушка, заручившись поддержкой подруг, устроила своей конкурентке драку. Учитывая, что на видео усматриваются признаки уголовного преступления, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается», — сообщили в пресс-службе ГУНП.

Отметим, что пока в сети не появилось резонансное видео, которое взбудоражило общество, полиция не открывала уголовное производство — родителей всех правонарушительниц привлекли к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП, что карается штрафом в размере 51 грн.

 





Новости по этой теме:



audit
audit   страна по ip - gb 4 августа 2018, 18:54     +43      
«размере 51 гривен» — как произнести это числительное, кто-то знает?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
на на УЙ… так числительно понятно…в США если подана жалоба срок наказание в окружной тюрьме до 12 лет..и плевать скока тебе лет хоть 5 в отдельных Штатах…а штарфы по суду  в миллионах баксов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто очень добрый
Какие же люди доверчивые, если не сказать грубее.
Что такое "окружная тюрьма"? Муниципальные есть, штатные есть, федеральные есть, военные есть. Окружная тюрьма — бред.
Миллионные штрафы? За хулиганку? ИДИОТИЗМ.
Тюремный срок для пятилетних? С какого стула вы упали головой вниз? Совсем мозги потеряли?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 08:22     +9      
За нападение на человека   500 долларов и срок до 6 месяцев, это без нанесения телесных повреждений, если с причинением вреда здоровью  то от степени повреждений от 2 лет до 25 лет (фелония класса В), у каждого штата здесь свои нюансы. США единственная страна, где существует пожизненный срок для несовершеннолетних, 2.5 тыс людей отбывают там пожизненный срок за преступления, которые совершили будучи детьми.
   Ответить    
Просто очень добрый
нападение на человека (assault) бывает разным, и наказание так же разное. Но в 5 лет Никто тюрьму не тащит, это бред.
Миллионных штрафов нет, это бред.
Окружных тюрем нет.

А девочки дерутся и у нас



   Ответить    
Mikhail Golubev
"в размере пятидесяти одной гривни" (скорее чем "гривен")
   Ответить    
Гелиос    Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 5 августа 2018, 00:18     +4      
уже подправили ))
   Ответить    
Василий Мовчанюк
сегодняшние "дети" — это генетические отходы родителей алкоголиков и наркоманов, то ли ещё будет!
   Ответить    
ни_к
Василий из Вас генетик, как из говна пуля.
   Ответить    
Наталья Калачева
в размере пятидесяти одной гривны. Учите русский язык, господа!
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Колхозное техно — грохот тракторов, Колхозное техно — свет прожекторов!
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:04     +31      
После просмотра этого ужаса сердце болело. Почему у нас не наказывают за такие преступления строже? Что вырастет из этих мразей? Скольких детей они ещё так же избили ? Штраф 51 грн это насмешка какая то. У потерпевшей девочки психологическая травма останется на всю жизнь. Девочка явно в состоянии шока и стресса, поэтому не оказала никакого сопротивления и не звала на помощь, шла смирно как овечка на убой…кошмар…нет слов.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:22     +11      
Ее нужно отдать на карате, тейквондо, ушу. За месяц натаскают, с вертушки их сделает и уверенность появится
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 4 августа 2018, 22:37     +4      
Скорее самбо или дзюдо чем ушу. Ушу больше похоже на гимнастику.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 4 августа 2018, 23:48     +3      
Вы фильмов пересмотрели
   Ответить    
C. Cattani
Для самбо надо иметь хорошую физическую форму, лучше айкидо подойдёт, там перенаправляется сила противника в нужное русло
   Ответить    
Одесский жиган
В нормальной стране, после такого происшествия, уже бы внесли поправки в закон и ужесточили наказание.. Но у нас «законотворцы» в отпуска пошли (а в стране война ежедневно) и разьехались по заграничным курортам отдыхать.. Что то мне кажется, что при таком резонансе в обществе, этим малолеткам, как всегда придется отгребать ответочку от неравнодушных граждан
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 4 августа 2018, 21:34     +10      
По справедливости в уголовной ответственности нужно привлекать родителей малолеток, именно к ответственности, так, словно это они били девочку, и срок давать. Вот в этом случае родители реально будут нести ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"наши" новые "законы" охраняют собак, а не людей, на людей можно и насрать!
   Ответить    
ни_к
Василий, ну какие Ваши законы, ну при чем здесь собаки? Ну шо Вы тупите! Ну лучше, как Ваше фамилье  -будьте золотом.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 08:36     +5      
Законы охраняют, когда они не только на бумаге, а так они никого не охраняют, ни людей, ни животных.
   Ответить    
C. Cattani
Что там с гицелем Святогором, ещё сидит или уже отпустили?
   Ответить    
Adreas Berg
случись не дай бог такое с моим ребёнком то поотбивал бы им мозги их тупые всей этой кодле! и врядли бы отделался штрафом в 51 смехотворную гривну!!!
   Ответить    
McLaren F1
Тут я с Вами не согласен! ))Я бы сначала папу, затем маму с чмошницей дочкой нахерачил, по…в такой ситуации нравы, есть язык, можно все решить, если нет, начал бы с папы, далее по тексту…готов был бы в 10 кратном размере заплатить, уродам
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 4 августа 2018, 23:39     +1      
Была бы присяжным — голосовала бы за ваше оправдание, потому что "Закон" реально не защищает, остаётся только суд Линча.
Но это тоже не вариант. Увы.
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:14     +9      
А за банку пива за рулем штрафуют на 50 тысяч. И вы мне еще скажите что там не дэбилы в раде сидят?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 августа 2018, 20:16     +6      
за банку пива за рулем авто нужно забирать. У нас народ меры не знает — разрешишь банку —  выпьют бочку, сядут за руль и встретят тебя на дороге — что будешь говорить?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 5 августа 2018, 00:31     +7      
вас кацапов прав лишать надо за пол банки, а то на дорогах как на фронте
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 5 августа 2018, 02:16     -7      
Каких еще кацапов, герб украины не видиш на аве? Я говорю про здравый смысл, что чем больше штраф тем больше мотивация давать взятку.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 08:38     +6      
Если на фоне герба свиной пятак, то однозначно кацап.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Не всегда, вот пример, доказывающий обратное, украинский ресторан со свиньей в вишиванке:
   Ответить    
Гелиос
Главное — это цвет твоего пятака
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Главное — это что все остальные его достоинства в цветах, в которых Гена Одессу держит:
   Ответить    
Цeнзор
Кто из на фото кнур Гена?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
На этом фото Гена за кадром остался, с кисточками.
   Ответить    
Цeнзор
Гена в таком процессе не мог остаться в стороне.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Он не в стороне, он — за кадром. Чувствуешь разницу?
   Ответить    
Цeнзор
Он мэр и не может быть за кадром.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Ебн, ты, штоле?!!
   Ответить    
Цeнзор
Я не понял твоего юмора.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 августа 2018, 14:24     -6      
У нас люди готовы убивать друг друга за любую мелочь, а вы за герб переживаете
   Ответить    
Светлана Исаенко
А кто их туда выбирает?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 августа 2018, 19:16     +14      
Какие мрази, в колонии их место,а не в школе. Какой к черту штраф 51грн. Девочка не давала сдачи. Ее срочно нужно отдать на карате. Она бы их раскидала ногами.
   Ответить    
RozaLu
RozaLu   страна по ip - ua 4 августа 2018, 19:18     0      
Дети — это зеркало взрослых. Здесь не только родители виноваты, а общество в целом. Откуда у них такой стадный инстинкт жестокости? Сейчас девочки ведут себя как мальчики, а мальчики — как девочки!!!
   Ответить    
Roman Tusov
малолеток нужно зачморить в соцсетях, они этого боятся больше всего, бес соц.сетей у них нет жизни)
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:45     -5      
Думаю они этого и добивались выкладывая видио, хотели привлеч к себе внимание.
   Ответить    
Roman Tusov
давно пора менять законы, сейчас дети взрослеют раньше и отвечать за поступки должны наравне со взрослыми, иначе безнаказанность в юном возрасте породит беспредел в зрелом
   Ответить    
Roman Tusov
Подростков, которые уличаются в подобном должны исключать из учебных заведений, а также заносить в черный список поступления в любые другие, так как они опасны для общества…Сразу отправлять на рабочие специальности, не требующие контакта с людьми и какой-либо квалификации
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 4 августа 2018, 23:46     +1      
Этим общество от них никак не убережется.
   Ответить    
Баба Катя
На зону эту падаль!
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:23     +9      
Видео не смотрел, может сердце не выдержать, но суть уловил! Так вот господа родители конченых сучек, желаю вашим выродкам по 51-му таджику одновременно!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 5 августа 2018, 00:33     -1      
что єто значит по 51-му таджику?
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:50     -2      
Все решит продажа огнестрела населению как в штатах, тогда отморозки 10 раз подумают прежде чем травлю устраивать на когото…
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 4 августа 2018, 23:46     +1      
Ну тут явно ни тот случай.
   Ответить    
C. Cattani
Кто даст огнестрел 13-ти летней?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Подростки копируют поведение родителей. Их родители сбились в стаю по национальному признаку и нас, коренных жителей, щимят по одному. Короткоствол в кармане каждого шакалов заставит подальше от нормальных людей держаться, соответственно и приплод их станет себя осторожней вести.
   Ответить    
C. Cattani
По какому национальному признаку, маразматик?
   Ответить    
Леха Одессит
Поражает не только жестокость, а еще и равнодушие парня, который рядом находился. Мрази они малолетние. Четверо на одну. Если бы потерпевшая защишалась, однозначно побои были бы сильнее и могли бы и покалечить.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, штраф в 51 грн. придумали народные депутаты, у которых тоже есть дети (внуки) и они тоже иногда шалят.
   Ответить    
Роман Власов
В конечном итоге садисток ещё поблагодарят и наградят за гуманность, ведь слава Богу ничего колющего и режущего не захватили, а так как о человечности и мозгах говорить не приходится, то скажем все милым девочкам огромное «спасибо» что не убили!
   Ответить    
Dima  Borisov
Это всё понятно. Меня ещё другое интересует — понесут ли ответственность полициянты, и какую ответственность? По логике должны.
   Ответить    
Pavlovna
В таком случае подростки не будут боятся таким методом выяснять между собой отношения. Что  такое Штраф 51 грн??!!! Отличный метод свести до минимума жестокость между детьми. С нашими законами по защите прав человека скоро будут устраивать самосуд. Или просто нанимать людей которые будут выбивать дурь из таких личностей.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Показать лица каждой твари в соцсетях и прославить на всю страну!
   Ответить    
Matь
Matь   страна по ip - od 4 августа 2018, 22:50     0      
Меня такой вопрос интересует. Думская читает наши коменты?  Для чего то же  они пишутся. Или наше,  общественное мнение не берётся во внимание?
Неужели после такой огласки этим 'тварям'ничего не будет? ( 
   Ответить    
Нестор Иванович
Штраф 51 гривна. Офигенные деньги!!!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Ищите данные этих мразей и выкладывайте везде где можете. Народ сам оштрафует этих тварей как надо.
   Ответить    
Haskuldr
Им всего 13-14 лет. Это еще дети.
   Ответить    
Roman Tusov
Алена лютая ,День рождения:
15 августа
Город:
Одесса
Место учёбы:
Школа 8
заходила сегодня в 9:22
Alena Lyutaya
[Я зaбeру у вac вce, чeм вы дoрoжитe, ecли будeтe трoгaть, тo чтo принaдлeжит мнe.k____.
_
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 08:42     +4      
Эта та в черных штанях, которая организовала мордобой за то, что ее кинули?
   Ответить    
Цeнзор
Ухажера Андрея.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 09:01     +7      
Криминальные наклонности налицо или на лице, как и у тех чмошниц, что били, причем ногами по лицу девочку.
   Ответить    
Roman Tusov
Полиция провела разъяснительные беседы с девушками-подростками, которые жестоко избили свою сверстницу в Одессе. Однако нападавшим не грозит никакое наказание.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что большинство участников конфликта являются несовершеннолетними, поэтому им удастся избежать уголовной ответственности.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 августа 2018, 01:42     +1      
До 18 лет спокойно воруй-убивай-люби гусей и все будет ок?
   Ответить    
Цeнзор    Ответить