ЗАРС



Драка в «Радужном»: фигурант дела 2 мая сломал нос полицейскому


Сегодняшнюю драку в жилмассиве «Радужный» спровоцировали активисты одной из общественных организаций, выгуливавшие там собаку.

Как рассказали «Думской» очевидцы происшествия, они натравили своего пса на другую собаку, что не понравилось хозяину последней (по другой версии, конфликт вспыхнул из-за неправильно припаркованной машины). Слово за слово, и в ход пошли биты и газовые баллончики. При этом пострадал патрульный полицейский, пытавшийся разнять дерущихся. Ему сломали нос.

По нашим данным, среди участников драки был фигурант дела 2 мая, «общественник» Сергей Ходияк. Именно его друзья гуляли с собакой и затеяли потасовку. Услышав шум драки, Ходияк прибежал на помощь соратникам, а потом вместе с ними напал на полицейских и нанес телесные повреждения правоохранителю.

Видео pushkinska.net. Виден момент нападения Ходияка и его друзей на полицейских

На 1:10 тоже виден момент нападения

Ходияк (он очень пьян) задержан вместе с другими и доставлен в Киевский отдел полиции. Открыто уголовное производство.

Напомним, Сергея Ходияка обвиняют в умышленном убийстве, покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и нанесении телесных повреждений 2 мая 2014 год. Меры пресечения у активиста нет. Суд по его делу никак не может начаться из-за прессинга со стороны соратников обвиняемого.

Начало конфликта

ОБНОВЛЕНО В 0:03. По информации пресс-службы патрульной полиции, у их сотрудника — перелом костей носа со смещением. Он госпитализирован. Открыто уголовное производство по 345 статье УК - насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Конфликт, рассказали в полиции, вспыхнул между автолюбителем и тремя молодыми мужчинами, выгуливавшими собаку. Во время словесной перепалки первый выхватил деревянную дубинку и начал угрожать оппонентам (друзьям Ходияка, — Ред.). Те не испугались и напали на него. Когда прибыла полиция, участники драки начали оказывать сопротивление.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
49 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:




Неравнодушный
К полицейским нельзя приближаться, не то что ломать нос. Всё-таки, защиту полицейских надо усиливать, если хотим обуздать правовой беспредел.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей



4D
4D 16 мая 2017, 12:09     +2      
Надо было в самом начале Полиции пристрелить пару тройку сопротивляющихся и все бы сразу десять раз подумали бы стоит приближается к полицейскому или нет! Но, время упустили…теперь их никто не боится.((
   Ответить    

Андрей Одесский
Да мы уже поняли про тебя  — когда хозяин тебе намордник то оденит?
   Ответить    
Padre
Padre 15 мая 2017, 23:44     +26      
Это уже не патриоты, это пд-сы, уже не говоря про то что собаку натравили, так еще и ветки распускают, гнид нужно гнать из города, а этого поца проучить до конца жизни.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 16 мая 2017, 07:41     +7      
Так они и так за городом.
   Ответить    
alright
alright 15 мая 2017, 23:44     +7      

>На 1.10 видно кто полицейскому нос сломал
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
За сопротивление органам правопорядка дебоширам пора давать реальные сроки.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Клоака руникомовская, а не жилмассив.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 16 мая 2017, 00:00     -1      
Вот блин, куда сейчас не плюнь, то обязательно в или активиста, или патриота попадешь. Разогнали всех сепаров, рашистов и прочих жителей штата Колорадо — и плюнуть не в кого!
   Ответить    

Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 16 мая 2017, 00:01     +22      
а штатах за приближение к полицейскому, свинец в голову, а тут играются как с детьми, собаку вообще усыпить
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten 16 мая 2017, 00:09     +12      
>Вы будете смеяться, но сегодняшнюю драку в жилмассиве «Радужный» спровоцировали активисты одной из «патриотических» организаций, выгуливавшие там собаку.<

Лично я буду смеяться, когда они все будут за решеткой. А почему автору статьи смешно? В чем юмор ситуации?
   Ответить    
Нестор Иванович
Значит, не доведётся вам повеселиться. во всяком случае, не по этому поводу.
   Ответить    
hakma
hakma   страна по ip - od 16 мая 2017, 00:23     +6      
всех на принудительные работы
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 16 мая 2017, 00:34     +1      
Честному активисту за падло работать!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 16 мая 2017, 00:39     +4      
Ходияк там живет? Как давно там квартиру купил?
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 16 мая 2017, 06:11     +3      
Зачем они вообще приезжали все равно их отпустят через пару дней
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 16 мая 2017, 06:19     +8      
Хорошая реклама жм Радужный! Покупайте там конуры и живите спокойно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 мая 2017, 07:21     +3      
Дегенераты с обеих сторон! Я раньше думал, что Поскот-это полная колхозная ЖОПА, а нет Радужный от них не отстаёт! Полицейский при угрозе своему здоровью должен был сразу стрелять на поражение! И второй вопрос, это что был за переводня Питбуль?Нормальный питбуль может за 2 минуты загрызть алабая! а тут возился с каким то мопсом! Тьфу! Теперь представьте, что будет если такое быдло поедет в ЕС по безвизу!Что-то сдается мне,что у нас здесь на форуме начнётся безбожный махач между селюками Поскота и теперь уже бандюками Радужного! :-) 
   Ответить    
Великолепный
Одного «патриота» наблюдал в маршрутке. Сначала он растолкал пассажиров, чтобы пройти к выходу на переднюю площадку. При этом, на замечания этих пасажиров не реагировал. Потом во время следующей остановки подождал, когда они выйдут.
После чего предъявил свою «корочку» водителю и вышел не оплатив свой проезд.
Знать бы, что это за «патриотическая» организация, которая выдает липовые ксивы своим активистам, дающие право бесплатного проезда в общественном транспорте.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Патриот или участник АТО?  Патриотам бесплатный проезд не положен.
   Ответить    

Неравнодушный
Надо провести ревизию всех общественных организаций, а то очень много непонятного.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Это одно из ярких достижений майдана.
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 16 мая 2017, 08:54     +2      
Мой знакомый все это видел и слышал и говорил что : 3 дятла с питбулем придолбались к мужику паркующемся. Начали угрожать его семье. Так тот достал биту и гонялся за ними туда-сюда. А стрелял кто-то вообще левый в воздух, тупо на испуг. Но всем было пофиг. Только этот тупой питбуль какую-то собачку схватил ни за что ни про что 
   Ответить    

hakma
hakma   страна по ip - od 16 мая 2017, 09:37     -3      
поселенцы на латвийских номерах
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Жалко мопса и копа.
До суда дело если и доползет — соберутся «активные патриоты» и будут кошмарить суд.
Бил ментов безнаказанно — почему копов нельзя? Я ж патриот!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Вот там, под судом и "откошмарить" т.н. "активных патриотов"…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 16 мая 2017, 10:09     -4      
Там еще под ментовкой не собрались побратимы своих кичи вызволять? Или их так отпустили?
   Ответить    
Андрей Макаренко
Когда уже наши копы будут вести себя как копы и научатся стрелять на поражение…и где эти таинственные группы быстрого реагирования, которые умеют в одиночку скрутить буйного гражданина?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Нужны политграмотные ГБР :) Вон, на Аллее Славы скрутили хулиганов, думали — ватники (этих можно), оказалось — патриоты (этих низзя). Затем извиняйся, проводи служебные проверки, ходи в прокуратуру на допросы… Оно копам надо, этот гемор?
А то, что "активных патриотов" (по вызову) все больше и больше — это факт :( 
   Ответить    
Seaman79
Seaman79   страна по ip - od 16 мая 2017, 13:27     -1      
Жаль, что коп не пристрелил нападавшего.
   Ответить    
Никита Антирашистов
этого Ходияка в тюрьму надо однозначно, чмо конченое.
   Ответить    
   Правила


6element