фр буль 3



К вопросу обеспечения спасателей: в Одесской области пожарных заставляют рыться на свалке  


Сегодня «Думской» прислали видео, записанное сотрудниками одного из подразделений областного управления ГСЧС. На нем пожарные загружают машину хламом, но не для того, чтобы спасти чью-то жизнь, а чтобы…добыть дрова для своей части.

«Это результат работы нашего коррумпированного руководства. Мы, пожарные, должны собирать мусор на помойке, грузить его в машину и везти в часть», — сетуют спасатели на видео.

Мы выясняем, где и когда было снято видео.

Напомним, сегодня для расследования резонансного пожара на Троицкой улице в Одессу съехалось руководство Кабинета министров, ГСЧС Украины и Министерства внутренних дел. Стало известно, что начальник Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Виктор Федорчак отстранен от службы. Премьер-министр Алексей Гончарук сказал, что скоро Федорчака уволят.

 




Виктор Федорчак
Виктор Федорчак
бывший начальник главного управления ГСЧС в Одесской области
18 новостей, 77 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Ужас! А паркетный холёный генерал процветал.
   Ответить    
Алёна 1982
Просто оставлю это тут
   Ответить    
odessit-ukr
Сепар Быдылан?
   Ответить    
Неравнодушный
Действующий до сегодняшнего дня генерал.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 декабря 2019, 03:10     +7      
Нет, Вован Быдылан ещё ужаснее!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 9 декабря 2019, 03:25     -2      
Ошиба детектед:
«Рятiвник» это по-украински «СпасИтель»(как Господь),
А «спасАтель» будет правильно «Рятувальник» )) 
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 декабря 2019, 03:38     +3      
Звизда, тибе же написали что Быдылан сепар, по этому он так себя назвал!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 9 декабря 2019, 03:42     -7      
Какая связь?
Судом доказано?
Или у нас, как у матёрых "коммуняк": кто не с нами, тот против нас?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 декабря 2019, 04:07     +5      
Звизда, ни тупи, ни зря он в Питер с бежал!
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Срикошет, В.Боделан сбежал в Крым,  где занимает должность руководителя МЧС.
Находящийся в международном розыске экс-начальник одесского главка ГСЧС нашелся в Крыму — «ФАКТЫ»
   Ответить    
Ricochet
Срикалепный, ни тупи, его из Питера в Крым потом пере вели! Он с начала к папе убижал!
   Ответить    
Светлана Подпалая
ошибаетесь. Федорчак гаже, сами пожарные так говорят.
   Ответить    
kostalevskiy
За деньги, потраченные на этот мундир, можно было бы купить немало комбезов для спасателей!
   Ответить    
Odessamir
Пора его в рядовые и на короткую лестницу заставит спасать людей . 
   Ответить    
Настоящий Индеец
Реалии наших дней
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 8 декабря 2019, 22:09     +17      
«Пожарные не умирают, а идут на небо по повышенному рангу вызова»

Сегодня в 12:00 по всей стране на фасадах пожарных частей раздался звук сирен пожарно-спасательных авто. Так коллеги простились с погибшим пожарным Сергеем Шатохиным, который отдал свою жизнь, спасая людей во время страшного пожара.

Как говорят сами спасатели, пожарные не умирают, а идут на небо по повышенному рангу вызова. Вся наша многотысячная семья Службы спасения скорбит по погибшим и искренне сочувствует и разделяет боль от потери родных Вечная память! ,  говорится в сообщении ГС ЧС.

Прощание с погибшим спасателем Сергеем Шатохиным состоится 9 декабря с 10 до 12 дня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на Соборной площади,  сообщают в пресс-службе горсовета.

Телеграм.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 8 декабря 2019, 22:11     +13      
Был бы мужиком, сам бы в отставку ушёл. На фото сверху он забыл губы накрасить.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 декабря 2019, 03:12     +8      
Был бы мужиком, пустил бы себе кулю в лобешник!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 9 декабря 2019, 03:27     -5      
Прям как Яйценюк? )
"Кулявлобный"? ))
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 декабря 2019, 03:39     +4      
Звизда, ни тупи, Сеня ни офицер!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 9 декабря 2019, 03:44     -5      
Сеня-не офицер,
Сеня-"фронтовик"! ))
Лидер "Фронта Змiн" )) 
   Ответить    
Ricochet
Сеня партизан!


   Ответить    
dada Jora
На фото один из героев того трагического дня Александр Трандафир — оператор вышки КП Зелентрест. Первый из героев, кто не побоялся и загнал телескопический вышку внутрь двора, который был застроен металлическими гаража и под автостоянку.

Да, вроде бы ничего, но в 2003 году во дворе китобойного дома, между школой Столярского и МТБ банк, засунули металлический гараж в 3-ех метрах от окон, какого-то блатного. Вот скажите, как такое может случится? И тоже самое внутри квартала МБТИ, там начали развиваться кафешки, липовые ксероксы, неизвестно откуда бравшие электричество и т.д.

И что же вы хотите? Старое здание с камышовой-деревянной основой перекрытия перегрузили электропроводку всего 6-и этажного здания. Я уже писал, как в 96 году на 3-ем этаже находилось управление социальной защиты Приморского района. Которое плавно переехал в нижний квартал на 1-ый этаж.

А кто арендатор и кто виновник, что из-за жадности люди не смогли обеспечить безопасную электропроводку к своим столам? Зрите в корень. Кто арендатор остальных помещений, от А до Я? Ведь они так же обеспечивали нарушение энергопотребления. Руководитель колледжа это косвенное звено цепи все аферы с пожарной безопасностью. Если этот клубок нарушений в этом зданий раскрутить, эта ниточка будет виться на множество нарушителей, кто экономит на качественной поводке и пожарной безопасности, ценою множества жизней.
   Ответить    
Luckcat