фр буль 3



ДТП на Тираспольском шоссе: тетя погибшей девочки скончалась в больнице


Вторая пострадавшая в результате ДТП, которое произошло 2 июня на Тираспольском шоссе, скончалась, не приходя в сознание, в Еврейской больнице.

Об этом «Думской» сообщил главврач медучреждения Олег Атанасов.

Речь идет о тете погибшего ребенка Юлии.

«С момента поступления больная находилась в крайне тяжелом состоянии, в коме третьей степени. К сожалению, сегодня в 10 утра мы констатировали смерть. У нее была тяжелая черепно-мозговая травма, внутричерепное кровоизлияние, дополнительные методы исследования, МРТ или компьютерную томографию, произвести не удалось в связи с тяжестью состояния. Информации о том, была ли она беременна, нет», — отметил главный врач.

У молодой женщины нет близких родственников. Ее жених (родной дядя погибшей девочки) сейчас проходит службу в Вооруженных силах Украины.  

В связи с ее смертью полиция переквалифицировала случившееся на часть 3 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее гибель нескольких лиц. Виновнице ДТП грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Сегодня ей должны избрать меру пресечения.

Напомним, трагедия произошла вечером 2 июня на пересечении Тираспольского шоссе и 1-го Амурского переулка. 20-летняя Юлия несла на руках через дорогу трехлетнюю Аришу. Их сбила Toyota RAV4 под управлением 68-летней женщины.

Авария произошла на глазах у матери Ариши, впоследствии доставленной в психиатрическую лечебницу.

Сегодня жители Ленпоселка перекрыли шоссе в районе аварии. Они требуют починить светофор, который сейчас работает только в режиме мигающего желтого.

 





Новости по этой теме:


siv79
siv79   страна по ip - ua 4 июня 2018, 20:09     -6      
на кол тупорылую курицу, продать на органы
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Шокирующая новость!
Соболезнования родным и близким!

Можно только представить какой был удар, если такие травмы у погибшей девушки.
Надеюсь эту бабу 68-ми лет закроют надолго за убийство двух девочек.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Он твой друг же. Что за нападки?!
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 4 июня 2018, 11:34     +18      
ей жить то осталось пару лет от силы, толку от такого наказания. а там вся жизнь целой семьи перечеркнута навсегда. Мать никогда не оправиться от потери ребенка…
   Ответить    
Одесский жиган
Да это реально беда у людей, быть сбитыми на смерть идя по пешеходному переходу. Людей пенсионного возраста вообще нельзя пускать за руль, да и на голосования не стоит..
   Ответить    
Ярослава Мудрая
При  чём  здесь  здесь  возраст? 90%  гоняют  на  скорости по  городу  под 100 км/час, если нет  пробок, думают,  авось,  пронесёт. Когда  человеческая  жизнь  будет  важнее  10-15  минут,  тогда не  будет  таких  трагедий. По  статистике,  если  человека  собьет авто на  скорости 50 км/ч,  80%  людей  выживают,   если  сбивают  на  скорости от 70 км/ч — 80%  погибают.
   Ответить    
Нейтрал123
Пенсионеры порой куда более здраво мыслят чем молодые, вы все сидите тут и суудите кого садить кого жалеть так поедте туда и помогите той семье раз вы такие умные
   Ответить    
Нейтрал123
Мне кажется что бабка сама себя наказала, потому что не сможет жить с таким горем, и судите объективно такое могло с каждым случится кто сидит за рулем
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:10     +6      
Кошмар, два трупа.
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июня 2018, 11:14     +26      
Очень печально все это. Затертая «зебра», мигающий светофор (ну это уже что-то), неосторожная тетя, которая, в любом случае, по правилам должна была убедиться в безопасности пересечения дороги, странное понятие «в районе пешеходного перехода» (плюс-минус 10 метров или все же на нем), водитель машины, не соблюдающая скоростной режим, с уже «не той» реакцией. Все эти обстоятельства  сложились в одном мести и привело к гибели молодой женщины и ребенка.
Не пора ли всем прямо или косвенно причастным к этому, сделать выводы и начать действовать?
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июня 2018, 11:22     +16      
СМЭП нарисовать нормальную зебру (это частный случай, этого требуется сделать во всем городе) и отремонтировать светофор (финансировать должна мэрия), патрульной службе полиции заняться "шумахерами"  на дорогах (мопедистами без фар и шлемов, грузовиками в третьих полосах, недисциплинированными пешеходами и т.д., всего не перечислишь)
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июня 2018, 11:32     +6      
Нет не начну, если потребуется, проверит КРУ. Из городского бюджета всегда деньги "уводили", кто-то 10%, кто-то 20%, но не 50).
Не забываем, что это наши с вами налоги. Следует заметить, что бюджет города увеличился в 9 раз в гривне и в три раза в долларовом эквиваленте. это столько же денег нужно "освоить", а на "зебры" не хватает).
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июня 2018, 11:42     +8      
Дело не в персонах, а в системе.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 4 июня 2018, 16:31     +3      
Какой майдан)?
Нужны честные, ответственные люди с силой воли, способные  разрушить систему. А еще нужен адекватный электорат, который перед тем, как ставить«галочку» в кабинке на избирательном участке, начнет хоть немного думать.
Да, и пора старые грабли из кабинок убрать).
   Ответить    
сергей нестеренко
Откуда цифры про 9 раз в гривне и 3 в валюте? Посмотрел бюджет за 14 год — почти 3 млрд., в 18 году почти 9 млрд. и все в гривне, курс вроде в районе 3 раз…Так что в гривне в 3 раза, а в валюте вообще ничего.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 4 июня 2018, 16:32     -2      
При Гурвице был 1 млрд.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 4 июня 2018, 14:59     0      
СМЭП это отдельная песня.Год мэрию бомбили на 15-35, куча отписок от СМЭПа по пешеходному переходу, спустя год знак поставили, теперь полгода по зебре бомбим.Сами нарисовать хотели(полиция не разрешила, типа если случится что, зебра не законная )-не шевелятся вообще ни хера!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Ментам стать во  всех  "рыбных" местах  и для  начала   выписывать хорошие  штрафы  за  превышение  скорости. Приучать наших  водителей  к  культуре  вождения,   за  третье  нарушение  забирать права  и  пусть  заново  проходят  курсы  и  пересдают  экзамены. Пешеходов  тоже  штрафовать  за  переход  в  неположенном  месте.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:44     +6      
А что нужно сделать? Глобально — ввести контроль соблюдения ПДД на дорогах. Нам это уже обещают лет пять. Во сейчас опять обещают до конца года наладить систему "писем счастья". Но, думаю, опять отложат. Потому, что первые нарушители это сами депутаты, судьи, менты, прокуроры и прочие слуги народа. Кто же будет вводить законы против себя любимого? Это как и с антикоррупцоинным судом!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Почему не удалось МРТ?, почему на носилках не отнесли на компьютер?, твари, а не врачи! , я понимаю что больная была в тяжёлом состоянии, но врачи твари как всегда бесплатно и не почешутся.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Какой риск?, что Вы несёте?, просто заплатить не кому было, надо за компьютер заплатить за МРТ и 2 рыла которые будут на носилках нести.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Есть случаи. Не знаешь, не говори.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Правильно тупо ждали, пока умрёт
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы врач? Реаниматолог?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Проверку начинайте с боярышника!
Какая физика?! Какая лингвистика! ? 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Не наблюдаю тебя с бутылкой по адресу Люстдорф. дор. 170.
Или ты уже где-то в мусорнике валяешься?
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июня 2018, 11:25     +5      
МРТ, даже по "скорой", платная, столкнулся с этим год назад.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
При кровоизлиянии в мозг и в коме МРТ опасно делать. Она не траспортабельна была. А МРТ в Еврейской нет, только на Болгарской, 38. 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
3 ст комы подразумевает ждать. Либо состояние стабилизируется, либо нет.
95 % — это смертельный исход.
Какое может быть МРТ. Развести на 1500 грн родственников?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Твой! Ты что забыл.
Я твой личный психиатр, ебан)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это ты Ебан!
Совсем что ли спился за выходные?)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июня 2018, 03:57     0      
Болезная, ты опять спалилась, что имеешь отношение к медицине, хотя ранее рассказывала, что училась в ОГУ.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Ждать??, правильно, вот и дождались! , и такой же врач перестраховщик как вы, поставил 3 степень, чтоб ответственность снять с себя.Родственников не было рядом, вот и результат, не кого было разводить, а врачу стало скучно и неинтересно, денег нет.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
В Еврейскую везут умирать всегда, надо было вести в реанимацию в Валиховском переулке, там бы она выжила
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Валиховская реанимация — токсикологическая. Связь улавливаете?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Мне страшно какая вы безграмотная
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Если в Еврейской ни чего нет?, зачем ее туда привезли? Реанимации нет, МРТ нет, компьютера нет, там ни чего нет кроме анальгина
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Инто- Сана это частная клиника, и без оплаты шагу не ступит.Дежурный врач по городу должен был ее отправить в реанимацию, пока что самые квалифицированные врачи там в Валиховском переулке.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы в курсе, что Еврейская является ургентной больницей?
Или вы не знаете, что такое ургентная?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Вы мне напоминаете дамочка , моего коллегу,Олега Довбенко, эндоскопист, Главное больше говорить и делать умный вид, и уговорить и обнадёжить больного, правильно или нет, пофиг, главное денег рубануть и наобещать, чем больше денег хочет, тем рассказ реалистичнее.Это не врач, а убогое дерьмо.
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:39     +3      
Горе то какое, ой горе.
   Ответить    
Варвара-краса
Старая сука отмажется. Скажет, что давление прихватило или еще что то. Найдут болячку.
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июня 2018, 11:49     +10      
Насчет «давления и прочих состояний души и тела» в ПДД  есть пунктик, запрещающий управление транспортным средством в таких случаях. Тем более в случае превышения скорости  данная «отмазка» вообще не принимается, а что «трындела» по телефону, поверю охотней).
   Ответить    
Варвара-краса
Скажет, что внезапно случился приступ.
В Украине за ДТП не сажают . 
   Ответить    
Нейтрал123
Если бы она хотела бы такое сделать она бы на месте включила бы актрису, а так она отвечает за содееное, жалко бабулю
   Ответить    
Нейтрал123
Значит так уважаемые писатели у этой как вы говорите бабки… много внуком. Она очень хороший человек всегда и всем помагает в любой беде. И жить с данным горем она просто не сможет она сама себя наказала. Водитель она хороший и стаж вождения у нее 50 лет. И обсалютно она не мажорка как вы говорите она всю жизнь много работала и подня троих детей сама. А теперь писатели задумайтесь из за одного проступка который произошол из за ослеплением солнца и пешеходов которые перебигали дорогу надо казнить человека который 69 лет всем спасал жизнь.
   Ответить    
Dima001
Dima001   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:58     +2      
Думская, каким кодексом вы руководствуетесь?

Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, -

карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

3. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років.
   Ответить    
Vitason173
Vitason173   страна по ip - ua 4 июня 2018, 12:11     +8      
По всем человеческим факторам — виновница ДТП должна быть признана виновной и взята под стражу, а после приговора посажена. Вопрос — как жить матери погибшего ребенка? А вот родственники водителя и должны об этом задуматься. Их дело помочь матери погибшей девочки вернуться к реальности и попытаться создать условия, при которых она сможет пережить это горе…
   Ответить    
савченко олександр
Именно должны это ключевое слово но в нашей стране где все продается и покупается этого никогда не будет к глубокому сожалению родным и близким искриние мои соболезнования…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 июня 2018, 17:13     -3      
Как только установят виновницу — так и будет и сделано. Пока одни эмоции.
   Ответить    
smart7
smart7   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:12     0      
«Виновнице ДТП грозит от 7 до 12 лет лишения свободы».

Автор статьи, смотри в кодекс и увидишь там — от 5 до 10 лет.
   Ответить    
Круглова Наталья
Какой ужас. Сил родным и близким(((
   Ответить    
красный шапочка
На месте матери я бы искалечила водителя. Тяреть нечего уже, признали невменяемой. Бедная мать. Такое не пережить
   Ответить    
Механизатор
Соболезнования родным и близким! Для себя сделал выводы, как для пешехода, отца троих детей и конечно водителя.
1. Дорога-это минное поле, ушки на макушке, глаза на затылке 360 градусов, дети за руку.
2. Регистраторы себе и в машину супруге. (что бы потом не читать о себе на думской…) Думаю только следствие имеет показания свидкив, кто куда переходит. И только экспертиза покажет с какой скоростью ехел авто
3. ПДД-аксиома жизни.

Почему все до суда решили, что бабуля «мажорка», гнала с клуба, с «белым» носом, виновата 100%??

Еще раз мои соболезнования!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 июня 2018, 17:22     +2      
Много видели бабуль в 68 за рулем? А виновата потому, что гнала с превышением скорости, ехала бы  как положено, больше было бы шансов увидеть знак, мигающий светофор, остатки зебры, людей и вовремя затормозить. Соболезнования родным и близким погибших.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 4 июня 2018, 20:20     0      
а ты посмотри на разбитую тойоту и поймешь с какой скоростью старушенция неслась, там минимум за сотку было
   Ответить    
Механизатор
Простите, я не эксперт по 15 летним ведрам)) На глаз не определю. Верю в цифры, точные приборы…etc
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 4 июня 2018, 15:49     +2      
Проверить у мобильного оператора о ведении в момент ДТП разговора с ее мобильного телефона.
   Ответить    
Великолепный
Её ослепило солнце. Однако, согласно ПДД она не остановилась и даже не снизила скорость движения.
   Ответить    
   Правила


kador