На трассе Одесса-Рени — второе смертельное ДТП за сутки: фура совершила неудачный обгон
Еще одна автомобильная авария со смертельным исходом произошла сегодня утром на трассе Одесса-Рени — возле села Маяки столкнулись МАN и «ГАЗель». Как сообщает пресс-служба ГУНП Одесской области, в результате происшествия два человека погибли на месте, еще двое доставлены в больницу.
Водитель МАN, пытаясь совершить обгон, столкнулся с автомобилем «ГАЗель», который возвращался в Овидиополь. В результате аварии 30-летний водитель «ГАЗели» и его 29-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. Водитель и пассажир фуры погибли на месте. 


Этим же утром на трассе Киев — Одесса возле Любашевки погиб 38-летний пешеход. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Волга» наехал на пешехода — жителя Первомайска Николаевской области, который, выйдя из автомобиля «Renault Master», пересекал дорогу. Пострадавший от полученных травм погиб мгновенно, а водитель с места происшествия скрылся. Позднее полицейские установили и задержали водителя — это 75-летний житель Николаевской области. 
В обоих случаях решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Напомним, утром на трассе Одесса – Рени между селами Утконосовка и Сафьяны Измаильского района в аварии погибли шесть человек.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
К сожалению уроком для фуроводов не будет. Гоняют, как на Мерседесах. Причём и в населённых пунктах тоже.
Ответить
|
 |
А полиция патрулирует указанные участки? Контролирует выполнение ПДД? Или только ДТП с погибшими и пострадавшими констатирует?
Ответить
|
 |
А что самое обидное — что все были трезвые!
Ответить
|
 |
Знали б, что погибнут, так выпили б
Ответить
|
 |
Я что-то не понимаю, фура больше газели, как же ее так разнесло, что погибли оба человека и водитель и пассажир?
Ответить
|
 |
Возможно, Газель была груженная( масса груза). Грузовик — пустой.
Ответить
|
 |
Минусаторы — очевидные парикмахеры, которые не понимают, что имеет значение фактическая масса транспортного средства ( т.е. собственная масса плюс масса груза).
Ответить
|
 |
Вы что не видите по удару, газель зацепило по касательной, видимо успел отвернуть. Если б удар был лоб в лоб, то от Газели бы мокрого места не осталось. И не важна груженая она была или нет, один тягач без прицепа весит больше, чем груженая Газель.
Ответить
|
 |
Дело может быть ещё в том, что большой автомобиль создаёт ложное чувство безопасности. Это как, к примеру, верить в то, что полный грузный человек в большей безопасности, чем спортивный и подтянутый.
Намного важнее не вес и размер автомобиля, а так называемое защитное вождение.
На Утубе есть видео по введению в теорию и практику защитного вождения. Но вообще, для хорошего освоения нужен автодром. К сожалению в Одесской области пока нет такового.
Ответить
|
 |
Хорошо, «контраварийная подготовка».
Поиск в Утубе и на «контраварийная подготовка» и на «защитное вождение» выдают большое количество полезных видео на эту тему.
Кто знает английский это ещё «defensive driving».
Просмотр и усвоение материла в этих видео намного важнее на мой взгляд, чем просто вес автомобиля.
Поясню, что я имею в виду. Если сталкиваются два автомобиля даже на скорости 110 км/ч, то суммарная скорость 220 км/ч. Это уже авиационная скорость.
При аварии самолёта не важно какого размера самолёт, или это Боинг или Ф16, всё равно произойдёт смятие конструкции.
Ответить
|
 |
Похоже что они столкнулись боком. Это видно по газеле. Видать фура выехала на встречку, а газель максимально прижималась в своей полосе. А то что у MAN больше повреждений — скорее всего он их получил не от столкновения с газелью, а в кювете.
Ответить
|
 |
Полная масса полностью груженой газели — 3500 кг.
Снаряженная масса тягача МАН — не менее 7 тонн. Масса пустого полуприцепа-зерновоза — еще 5 тонн.
Итого пустой автопоезд МАН в разы тяжелее груженой под завязку ГАЗели.
Ответить
|
 |
У нас в городе Одесса патрульная служба занимается тем, что фокусирует ДТП и иногда «прячется в кустах», что бы выполнить план по протоколам видимо. Остальное время, водители, если обратите внимание на то, чем занимаются ее сотрудники сидя в патрульном автомобиле, они проводят в мобильных устройствах (телефоны, планшеты и т.д.) на то, что происходит на улицах города они не смотрят. Как можно фиксировать нарушения закона выборочно? Это сделать не реально.
Ответить
|
 |
На этой трассе, к сожалению, и дальше будут погибать и попадать в аварии. Трафик очень большой, а дорога осталась из 60ых годов — однополосная (когда не было столько легковых авто, а из транспорта было всего пару автобусов и пару грузовиков). Таких однополосных дорог, тем более в таком важном направлении как Одесса-Рени, быть в XXI веке уже не должно.
Ответить
|
 |
Дорога действительно стрёмная. Узкая, разъезжаются встречки прямо впритирочку. Там даже увернуться будет и некогда, и некуда. Едешь и всегда надеешься шоб со встречными не случилось чего, и на тебя шоб не вильнули.
Ответить
|
 |
Не превышать скорость и соблюдать правила обгона и будет намного меньше таких случаев.
Ответить
|
 |
Включить в бы в экзамен для получения водительского удостоверения междугороднюю поездку на велосипеде, то есть из одного города в другой. Другими словами — вело-тур.
После вело-тура едешь по этому же маршруту на автомобиле даже со скоростью 80 км/ч, кажется, что летишь на ракете.
Ехал бы себе с потоком движения. Сколько от этих вихляний и обгонов выиграешь? Две с половиной минуты? Да ещё и по дороге со встречным движением. А потерять можно десятилетия жизни своей и других.
Ответить
|
Правила
|
30 октября
|
| 21:37 | Атмосфера, музыка и джаз в бельевых веревках: в Одессе прошла необычная фотовыставка |
| 19:34 | Петербург, Цой и художник из «Миротворца»: в Одессе разгорелся скандал из-за муралов в Горсаду  38 |
| 18:31 | В одесском Доме с башенками при реконструкции уничтожили исторические интерьеры (фото)  12 |
| 16:39 | Сухо, но холодно: дневная температура в Одессе скоро опустится ниже 8°C 12 |
| 14:46 | Больше десяти лет добивался назначения, но уволился через два года: на Одесчине судья покинул пост по собственному желанию 6 |
| 12:39 | Два года с выбитыми окнами: в Одессе до сих пор не восстановили лестничные площадки в поврежденной от обстрела высотке  17 |
| 10:36 | Менял номера и сбежал в Одессу: СБУ задержала военного, который наводил удары по позициям своих побратимов 36 |
| 08:42 | Экс-депутат из Одесской области за 16 минут подал три просроченные декларации и пополнил Реестр коррупционеров 10 |
| 29 октября |
| 21:19 | Смертоносная «Скорлупа»: контейнеровоз у берегов Болгарии атаковали новейшие российские морские дроны 17 |
| 20:26 | В Одессе планируют начать отопительный сезон через 1,5-2 недели, если погода не подведет 5 |
| 18:32 | Ведьмы, петух с камерой и Сатана: экс-директор Одесского зоопарка высмеял хейтеров в хэллоуинском клипе 47 |
| 16:27 | Избил ученика во время урока: преподавателю из Одесской области грозит суд, а маме пострадавшего — штраф 16 |
| 14:30 | В одесской «Евросолидарности» сменилось руководство: областную организацию возглавили двое депутатов горсовета (политика) 31 |
| 12:14 | Пытали на камеру ради контента: в Одессе двое юношей жестоко издевались над бездомным 6 |
| 10:34 | Как отопительный сезон помог Труханову завести депутатов и что нужно, чтобы поставить своего и.о. мэра 3 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|