Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные в парке Шевченко 18 сентября.
«Опять выгружают железную руду в самом центре города, то есть практически в парке Шевченко. Лет пять не было такого после экологических протестов. Ничего не свято портовым офф-шорникам», — сетует автор фото, депутат горсовета Александр Захаров.
Напомним, в 2012 году экоактивисты протестовали против обработки железорудного концентрата и угля в Одесском порту. По их словам, во время этих работ в воздух выбрасывается масса вредных веществ, которые затем оседают в легких одесситов.
Санитарные нормы определяют, что перегрузка пылящих грузов на открытых складах требует расстояния до жилой зоны не менее 1000 метров. При этом в Одессе на расстоянии 500 метров от порта расположены детские сады, школы и жилые дома.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это причал в Карантинной гавани? Там в начале Канатной школа, детсад и жилые дома. Плюс жилые дома переулка Нахимова и начала Маразлиевской (четная сторона). Пипец, товарищи!
Да просто нечем торговать. Так и будем дышать пылью. Завышенные тарифы на свет и газ угробили металлургические заводы. Транзит ушёл из Украины, железнодорожные дороги разрушил товарищ гиперлупер Омелян.
И что мы видим на фото сделанном из Парка Шевченко? Здание с бытовками докеров Металзюкрайн. На 11 склад портальный кран выгружает чугун. На 7 складе выгружали железнорудный концентрат. До этого на 7-ом причал от перегрузка лопнули анкерные тяги и стенка причала ушла в море на метр. Товарищи Махмуд Захур и Одегов стали миллионера и, а ремонт причала за счёт государства — это миллиарды гривен.
Лет 20 назад Новотехтерминал и Металзюкрайн выгружали на экспорт самую ядовитую руду и санэпидемстанции и экологи молчали, так же как и до этого. Статья чисто заказная. О том, что 90% прибыли Портов уходит в Киев, а порты всегда были градообразующими, бюджетным организациями. Как пережить зиму после этого?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big