Zara new



Экс-министр транспорта, автогонщик и охранник Ющенко: Червоненко хочет баллотироваться в Раду от Малиновского района Одессы


Экс-министр транспорта Евгений Червоненко намерен баллотироваться в Верховную Раду по 134-му одномандатному округу в Малиновском районе Одессы как самовыдвиженец.

Об этом он рассказал в эфире «Седьмого» телеканала.




«Когда я увидел так называемые новые лица, которые хотят в парламент, я принял для себя решение вернуться в политику. Меня приглашали во многие партии, но я не лез ни в какие списки. Я иду самовыдвиженцем от Одессы, потому что меня дважды хотели назначить главой Одесской ОГА. Один из указов даже был подписан. Третий — это конкурс, который был сфальсифицирован. Я хочу менять эту страну и начну я с Одессы», — отметил экс-министр.

По информации «Думской», в Малиновском районе соперниками Червоненко станут общественник и бизнесмен Анатолий Кавун, примкнувший к мэрской партии «Доверяй делам» Геннадий Чекита, депутат горсовета от ДД Александр Иваницкий, который, как утверждают некоторые СМИ, договорился о выдвижении от «Слуги народа» и депутат горсовета от «Европейской Солидарности» Олег Звягин.

Напомним, во время Оранжевой революции Червоненко был начальником охраны кандидата в президенты Виктора Ющенко. После победы того на выборах возглавил Минтранс (сегодня — Министерство инфраструктуры) и занимал должность с февраля по сентябрь 2005 года. Потом два года был губернатором Запорожской области.

В конце 2007-го был назначен председателем Агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, которое было ликвидировано спустя год.

С 28 ноября 2008 по март 2011 года — первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, в марте — мае 2011-го — начальник департамента авиации Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Червоненко — страстный охотник и автогонщик, в 2005-2011 годах возглавлял Автомобильную федерацию Украины.

 




Виктор Ющенко
Виктор Ющенко
третий президент Украины
59 новостей
Геннадий Чекита
Геннадий Чекита
экс-народный депутат Украины
89 новостей
Анатолий Кавун
Анатолий Кавун
общественный активист
7 новостей, 24 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Я, как житель Малиновского района, категорически против этого кандидата в нардепы. Ничего хорошего о его работе во власти совершенно не знаю. Смею предположить, что ничего этого и не было. Неужели ошибаюсь? Тогда приведите примеры хорошей работы на всех постах во власти. Если бы  Червоненко выдвигался на пост мэра Одессы, то за него мог бы и проголосовать, ибо Труханова срочно надо менять.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 18 июня 2019, 19:42     +18      
"Если бы  Червоненко выдвигался на пост мэра Одессы, то за него мог бы и проголосовать, ибо Труханова срочно надо менять." — Хрен редьки не слаще. Червоненко — сбитый летчик, "…который всё еще суетится, прежде чем обрести покой". Причем суетливость Червонца смешна до противного. Полное ничтожество и никчема. На всех должностях выживал исключительно за счет своей наглости и 5-й графы.
   Ответить    

Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 июня 2019, 23:19     +5      
Петрович, я тоже против Червоненко,
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 июня 2019, 23:19     -3      
Петрович, я тоже против Червоненко,
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 июня 2019, 23:24     +6      
Ні-ні, Червоненко — це перебір. Нічим він не кращий від Труханова. Гнати, звідки прийшов.
   Ответить    
Четвёртый от угла
Если против, то голосуйте за других.
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 18 июня 2019, 19:41     +12      
У этого нового политика большое будущее…
На свалке истории…
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 18 июня 2019, 19:45     +3      
гандонище
   Ответить    
отец Иосиф
Ещё этого урода тут не хватало!
   Ответить    
Великолепный
Так это он вместо А.Гончаренко. Тот будет баллотироваться  в нардепы от Подольска (Котовска).
Кстати, что он сделал для Одессы за последние 5 лет, когда был народным депутатом от БПП?
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 18 июня 2019, 20:04     +9      
Я думаю ему пора отдохнуть, заняться внуками и рыбалкой.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 18 июня 2019, 22:41     +11      
Где-нибудь в Сибири, где ему самое место!
   Ответить    
Одесса знает.
Более тупого дегенерата чем этот поц Червоненко Одесса давно не видела.Этот конченный после драк из-за застройки Летнего театра в Одессе на ньюзване промычал цитата:об «уродах устроивших беспорядки из-за какого-то пустыря«А вспомните когда этот дегенерат не смог пройти отбор  на должность гувернатора Одесской области из-за незнания украинского языка блеванул в прямом эфире, «Украина как государство не существует».И этот сраный ублюдок ещё хочет стать нардепом от Одессы.
   Ответить    
ЛеопольдD
Чекита тебе больше нравится?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Позор для Одессы!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 18 июня 2019, 21:08     0      
Если его выберут. А это, увы, вероятно. Будет "бороться" с Чекитой.
   Ответить    

Хартфорд
Повылазили «новые лица»
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 июня 2019, 21:43     +11      
«Я иду самовыдвиженцем от Одессы, потому что меня дважды хотели назначить главой Одесской ОГА.»

Нагадало:
» Опять хочу в Париж! – А Вы уже бывали там? – Нет, но я уже хотел.»  ;) 
   Ответить    
MatthewKons
MatthewKons   страна по ip - od 18 июня 2019, 21:44     +4      
Что-то в Малиновском районе грустно. Не из кого выбирать.
   Ответить    
Хартфорд
А где не грустно? Одни собаководы.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
От Малиновского Кавун есть. Не агитирую, но, по крайней мере, присмотритесь.
Еще один одесский общественник решил попытать счастья на внеочередных выборах в Раду  | Новости Одессы
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 18 июня 2019, 22:42     +4      
Да тут и присматриваться не нужно!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 19 июня 2019, 06:59     +5      
Все, что слышно сейчас от Червоненко, это «когда я был министром», «когда я был в оргкомитете ЕВРО 2012», «когда я был гонщиком», «а в моей в транспортно-логистической компании». После этих фраз можно дальше не слушать).
С тех пор, как он стал частенько появляться на информационных каналах и разных ток-шоу, старался понять «КТО ОН?». Ответа для себя я так и не получил, но выяснил, что хамло он высшей пробы).
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 19 июня 2019, 08:25     +3      
Он чуть Лёшу не побил!


   Ответить    
Хыров-Десантура
Червоненко? Не смешите мои тапки! Поезжайте в Киев и спросите что делал Червоненко до 2014 года?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 04:41     0      
В том, что природой заложено у  любого нормального живого существа продолжение рода, но ты к нормальным не относишься, если задаешь такой вопрос;)
   Ответить    

   Правила


6element