Zara new

12 июля 2017, 18:11

Экватор лета в Аркадии: забитые пляжи, разбитая ротонда и возвращение тени  



В преддверии летнего экватора «Думская» продолжает инспектировать городские пляжи. Сегодня наш корреспондент побывал в Аркадии.

Символ победы гражданского общества города — безымянная площадь, на которой пятый трамвай, несмотря на все попытки городской власти, все же делает свой круг, заставлена автомобилями. По периметру нависают строительные краны, а из-за торговых центров нескромно выглядывают многоэтажки. Только пройдя монументальную арку торгового центра  с надписью «Аркадия» появляется ощущение, что ты все таки на курорте.

На обновленной аллее спустя три года после открытия объективно становится больше тени — как за счет разрастающихся крон деревьев, так и благодаря искусственным приспособлениям — всевозможным навесам и зонтам. Вернулись на свое место, покореженные ураганом вращающиеся наконечники скульптур авторства Михаила Ревы. Аллея заполнена загоревшими отдыхающими, роллерами и велосипедистами.

Индустрия развлечений на главном пляже недостатка в клиентах не испытывает. Загорающих и плавающих тоже достаточно. Хотя в прошлые годы, когда июль был больше похож на летний месяц, нежели на апрель, отдыхающих было явно больше.

Ресторан «Стронг Хауз» и комнаты отдыха, пострадавшие недавно от пожара, «зализывают раны» и постепенно восстанавливают внешний вид.

При этом, многие инфраструктурные объекты, возведение которых сопровождались всевозможными скандалами, пугают своей незавершенностью. К примеру, торчит искореженная арматура из бетонной стены незаконно построенного ресторана. Напомним, сей вандализм позволила себе мэрия, до этого преспокойно в течение нескольких лет игнорировавшая стройку на самом берегу моря.

Никаких подвижек нет и в разгромленной полтора года назад ротонде. А самый первый ресторан Аркадии- «Южная Пальмира», открытая еще в 1905 году, сейчас продается.

Морская вода, особенно в тех частях акватории, которые не заставлены платными услугами, выглядит грязной. Местами даже очень. Впрочем это не мешает отдыхающим кататься на водных мотоциклах, катерах, да и просто прыгать с траверсов.

Из интересных новинок стоит отметить появление в Аркадии театрализованного представления «турецкое мороженое» и запеченной в специальном гриле рыбы.

Фото — Александр Гиманов

 








































































































Реклама

Serg  Chernetchenko
Куда родители смотрят?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 июля 2017, 18:54     +25      
Serg Chernetchenko — Сюда
:-)
   Ответить    
Великолепный
Они, как обычно, отдыхают.
   Ответить    

Неравнодушный
Экватор лета, а я ещё  ни разу не был на  море. Такого ещё никогда не было. Надо навёрстывать упущенное, а то потом буду жалеть. Всем прекрасного лета и отличного настроения!
   Ответить    
 Енот
Петрович, меньше на "Думской" сиди! :)
   Ответить    
Великолепный
А ты никогда на море и уже не пойдешь.
   Ответить    
Я Дед Панас
Спасибо крымчанам за курортный сезон!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 июля 2017, 19:19     +10      
Они старались за «родину»
:-/
   Ответить    

Балдоха
forumodua.com/showthread.php?t=42876&page=2262

не за чтоотчасти можно поблагодарить всех отдыхающих, которые на вопли в мегафон, подымают руку желательно на возможно большей дистанции и ждут пока возмутитель спокойствия подойдет, с надеждой что наконец то они сдались и покупают, и спокойно тихо сказатьчто они мешают отдыхать и громкое обьявление в мегафон является агрессивной формой рекламы и навязывание услуг, и что впредь будете фиксировать на видео и вызывать полицию, хотя достаточно несколько холостых пробегов по пляжу и до продавцов медленно, но доходит, что люди приходят отдыхать и послушать мореа не что то другое

http://savepic.ru/14841901.png
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 июля 2017, 19:45     +24      
Настоящая Аркадия ушла туда же куда и ушёл наш одесский колорит с нашим говором, т.е в небытие!
   Ответить    
Неравнодушный
… я так скучаю за той старой, милой, доброй Аркадией!
   Ответить    

БиберХам
К сожалению, ты прав
   Ответить    
aijdar
aijdar 13 июля 2017, 21:33     +5      
та не..не все еще потеряно пока мы живы
   Ответить    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 12 июля 2017, 20:06     +14      
Убивает другое, во все «трубы-трубят» о ботулизме в рыбе, а ее продают под палящим солнцем в Аркадии — супер! А потом, будут кричать, что вакцина дорогая ) 
   Ответить    
Reanimator Rea
ботулизм погибает при температуре 100 градусов, а на фотке как раз рыбка горячего копчения, чаще всего это вяленой рыбе, это типа когда сушат и не досушивают, получается вяленая
   Ответить    

Великолепный
Как там поет Шутинский?
Нет Одессы без «Привоза» и без «Нового базара»?
Нет Одессы без Аркадии… (( 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, кто такой Шутинский?
   Ответить    
Великолепный
Один из отдыхающих никак не решится зайти в воду.
Спрашивает у жены…
   Ответить    
Я Дед Панас
А где обещанные гроза, град, ветер?
   Ответить    
Бригадир
Гроза и дождь уже были.
   Ответить    

Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 июля 2017, 21:41     +7      
Какие же у Александра Гиманова замечательные фотографии. Что не снимок, то сюжет. Прям наслаждаешься фотками:)
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 12 июля 2017, 23:39     +4      
Последняя просто шедевральна! :)
   Ответить    

 Енот
ОН видит кадр! А это самое главное в фотографии.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемые читатели и комментаторы «Думской»! На правах верного  и преданного  почитателя  «Думской»  благодарю всех, кто поздравил меня сегодня  с Днём рожденья публично и в личку. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Я хочу только мира, добра, справедливости и процветания моей родной Украине и нам всем вместе взятым. Желаю моим доброжелателям и откровенным враждебно настроенным оппонентам  всего самого наилучшего, чтобы мы вместе как можно быстрее пожили в процветающей, уважаемой в мире Украине. В том числе желаю  этого Великолепному и всем его многочисленным клонам. НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 13 июля 2017, 00:02     +5      
Тут одно из трех:
1. Любите пиар.
2. Ненавидите Великолепного.
3. Первые два пункта.
   Ответить    

Великолепный
Что значит, пожили??? Типа немного, временно?
Вирус Petya? Почему ты решил, что у меня есть клоны и их много?
Могу тебя заверить, что это наговор с твоей стороны.
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 12 июля 2017, 23:17     +6      
Вот я живу в Аркадии, а езжу на пляж за город. А знаете почему? Потому что мне стыдно (обидно) ходить в эту скотобазу, ну или что там из нее сделали…из моей любимой аркаши.
   Ответить    
 Енот
+100%!!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 13 июля 2017, 07:01     -5      
Да ладно, просто нету денег на Ибицу или Итаку! )
   Ответить    

Великолепный
К сожалению, скоро мы будем летом на отдых ехать на пляжи Турции.
   Ответить    

Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, его таким зделал Гена.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - ua 13 июля 2017, 03:23     +2      
Какая Аркадия? Нет её давно!
   Ответить    
Семь-Восемь
Так что бы много людей, то только на одном фото. И то потому что под платнными зонтами пусто. А это не менее 50% пляжа
   Ответить    
БиберХам
Сейчас в основном все рванули в Затоку, Сергеевку и т.п, Аркадия перестала быть местом отдыха для купающихся, там место сбора молодёжи, толстосумов, криминала и просто бомжей, народу в этом году таки да поменьше, если раньше я уходил с пляжа в пол девятого за место уже дрались, то сейчас вполне себе свободненько, хотя может конечно и холодноватая вода причиной тому, но не тдумаю
   Ответить    

Александр Козин
«турецкое мороженое» — ловкость рук и ничего более, но наблюдать забавно за людьми у которых реакция медленная ) 
   Ответить    
   Правила


6element