maristella



2 червня 2016, 13:56   

Электронные терминалы оплаты проезда в одесских трамваях страдают от вандалов


Часть электронных терминалов оплаты проезда, установленных в экспериментальном порядке на некоторых одесских трамваях, перестала работать.

Как передает корреспондент «Думской», аппаратуру повредили неизвестные вандалы. В связи с этим кондукторы высказывают предположение, что «такая система оплаты не приживется»: «Наш народ не переучить. Все сломают», — заявила нам работница «Одесгорэлектротранса».

В свою очередь, директор предприятия Дмитрий Жеман считает, что терминалы ломают в основном сами кондукторы, не заинтересованные во внедрении новой системы оплаты: ведь это новация оставит их без работы и «левых» заработков.

«Сейчас мы ведем переговоры с производителями терминалов, ищем самый вандалоустойчивый вариант. Оплатить проезд можно будет как карточкой, так и бумажным носителем со штрих-кодом», — отметил руководитель.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




WasdWasd
Быдло-с, СЭР!
   Відповісти    
bububu
bububu   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:00     0      
«так и бумажным носителем со штрих-кодом»

а что это за носитель и где его взять?
а как же оплата монетами?
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:03     -7      
При Бодулае уже вводили. Не прижилось и не приживётся в наших условиях.
   Відповісти    

 Енот
Ответьте мне, если стоИт терминал, то зачем кондукторы?
Мы  же европейская страна, стремимся в Европу, так почему такое европейское ноу-хау у нас не приживется? Может надо культуру в себе развивать?
А идея с терминалом хорошая, давно пора ставить во всем транспорте, включая маршрутки, но при входе а не в середине салона.
И вход только в ПЕРВЫЕ ДВЕРИ,  а выход в средние и задние двери.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Не приживется потому, что с каждого рейса трамвай/троллейбус имеет суточный неучтенный кэш.
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:15     +8      
И по этой причине тоже.
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 червня 2016, 14:16     +24      
Если бы вместо вайфая троллейбусы оборудовали камерами то вопросов с вандализмом возможно не возникло бы. Я тоже думаю что в этом кондукторы виноваты.
   Відповісти    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:17     +5      
При настойчивом продвижении все приживется! А при расчете карточкой на выходе, еще и скорость обслуживания увеличится!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Великолепный
Как неуважительно вы отзываетесь о людях, которые пользуются услугами горэлектро транспорта.
Почему они "быдло" и "бедные"?
   Відповісти    
Женя Женя
Dary bassova
Вы меня обозвали быдлом, бедным и т д
Я пользуюсь трамваем, а вы наверное трамвай только издали видели
   Відповісти    

kon-stantin
Ну судя по такому содержательному сообщению к пенсионерам и бедным вы точно не относитесь.
   Відповісти    
F-302
F-302   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:46     +6      
Потому, что надо камеры наблюдения ставить, как это все нормальные люди делают. А у нас хоть, извините, испражняйся при всех — слова никто не скажет.
   Відповісти    
Великолепный
Нужно больше вводить терминалы в трамваях и троллейбусах, а кондукторов постепенно вывести из работы. При этом, ответственность за целостность и сохранность терминалов возложить на водителей «рогатых».
   Відповісти    
kon-stantin
не верно в корне.., Водитель должен водить а не стоять возле терминала
   Відповісти    
 Енот
На кондуктора, контролера повесить камеру видео наблюдения. Чем больше «зайцев он отловит» и камера это подтвердит, что честно а не вымогая или предлагая хитрую схему, ему с полученной суммы 50% к зарплате набавлять. Будет стимул работать честно. В противном случае, и при подтверждении камерой, снимать с зарплаты.
   Відповісти    

Андрей Доброжанский
Ввели бы правило по которому за порчу терминала несет ответственность кондуктор и вмиг бы все были рабочие. Правда, пришлось бы искать новых кондукторов на ЗП без левака.
   Відповісти    
Slash-22
Мечтаю о том времени, когда можно будет кредиткой расплатиться во всём городском транспорте. MasterCard PayPass и Visa PayWave должны помочь.
   Відповісти    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 2 червня 2016, 15:20     +13      
Во блин В киеве испытывали кондиционирование городского транспорта. По итогам тестирования в течении одного лета главный энергетик заявил  «нет смысла. на остановках двери открываются, и заходит жара.» Во блин. Во всем Мире есть смысл, а в Украине «нет смысла». Тогда и печки в трамваях зимой отключайте.

Так и тут  «такая система оплаты не приживется: Наш народ не переучить.»,  заявила нам работница «Одесгорэлектротранса». Лампочки в квартирах прижились? Значит не в народе дело.
   Відповісти    
Великолепный
В советское время в трамвайных поездах были кассовые аппараты в первом вагоне. И никто их не ломал. Жесче надо спрашивать с трамвайщиков за терминалы и будет все в порядке.
   Відповісти    

 Енот
при таком подходе, так в Украине и в Одессе в частности, вообще ничего не приживется. Будем жить как в каменном веке.Противно читать такие мысли просто. Надо просто ЗАХОТЕТЬ, и прилагать усилия и всё прижживётся, а так просто жить идя по течению — легче всего.
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:25     +4      
В Голландии в каждом трамвае сидит кондуктор и продает билет, при выходе пробиваешь и все.
   Відповісти    
minisco
minisco   страна по ip - nl 2 червня 2016, 15:32     +7      
В Нидерландах, любой вид транспорта (трамваи, автобусы, паромы, поезда и прочее) уже пару лет как работает на электронных терминалах. Кондукторов, как таковых, уже давно нет. Оплата, за неимением специальной OV-карты (https://en.wikipedia.org/wiki/OV… производится у водителя транспортного средства. Ну или в кассе или специальном автомате покупается билет, если речь идет о поезде.
   Відповісти    

Guardante
Guardante   страна по ip - cz 2 червня 2016, 16:24     +1      
они бы еще в «камышовом» трамвае это «ноу-хау» внедрили)
На Молдованке решили тестировать) попробовали бы на каком-нибуть 10 или 3 — было бы безопаснее чутка)
   Відповісти    
Igor Kalihsevsky
Все это брехня, не более, терминалы ломают сами кондуктора, я немного в курсе, есть знакомая водитель троллейбуса 9 она работает без кондуктора и часто кого то просит из знакомых поработать, так как самой брать деньги не эффективно, многие не платят крикнув через плече Пенсионный и идут себе, так вот за смену они делят с кондуктором по 150 грн минимум, почти такой же план, и так на всем электротранспорте! Я уже не говорю о возмещении из бюджета города проездов пенсионеров, кто их реально считает? Кто может точно сказать, что перевезли за месяц столько то? Никто! Пишется какая то цифра с потолка и возмещается, именно по этому и саботируется терминалы, они не выгодны никому, а ещё откаты, за краску что бы вагон покрасить, за любую купленную запчасть, без воровства и трамваи троллейбусы и укрзализныця были бы в прибыли!
   Відповісти    
 Енот
Вот только по этому и НУЖНЫ ТЕРМИНАЛЫ и видеокамеры в транспорте, особенно у терминала.
А пенсионерам, льготникам выдать карточку, как в др. государствах, она действует год. Они ее через терминал проводят и  видна реальная картина кто сколько ездит, потом и возвращать деньги организации перевозчика.
   Відповісти    
Jack.Odessa
Да уж… очень весело. Может тогда штрафовать кондкукторов? Кто как не они ответственны за рабочее состояние приборов!
   Відповісти    
Великолепный
Терминалы проблему не решат, ведь надо еще проконтролировать, все ли пассажиры оплатили проезд. Значит, нужны контролеры.
Опять же, нужно им выплачивать зарплату и в ответ слушать ругань в адрес пассажира, который не оплатил стоимость проезда.
   Відповісти    
minisco
minisco   страна по ip - nl 6 червня 2016, 13:03     +2      
Не знаю как в итоге будет сделано дома в Одессе, но могу Вам рассказать как борьба с "зайцами" происходит в Нидерландах. В каждом трамвае стоят терминалы и при входе/выходе надо check-in/check-out-иться. На рандомных остановках входят проверяющие со специальными аппаратами, которые сканируют карту с которой человек "залогинился" и смотрят не едет ли этот человек зайцем. Если check-in-а не произошло — то оплачивается штраф в 10-икратном размере (вроде как) от проезда и человек покидает трамвай на следующей остановке.
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
7
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×