Один из руководителей Малиновской райадминистрации задержан при получении взятки
Сотрудники прокуратуры совместно с милиционерами задержали во время получения взятки в размере 3 тыс. долларов одного из руководителей Малиновской районной администрации Одессы.
Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, операция проводилась вчера, 24 сентября. Чиновник получил деньги через посредника.
«Предмет неправомерной выгоды изъят у обоих соучастников. Чиновника и его пособника в порядке ст. 208 УПК задержали по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК. Решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения», — отметили в ведомстве.
По данным издания «Храбро», задержанные — управляющий делами райадминистрации Вадим Павленко и бывший председатель Малиновской РА Николай Балан (посредник и соучастник). За денежное вознаграждение они обещали содействовать в согласовании разрешительных документов на земельный участок для размещения автостоянки.
Вот так было бы правильно! Т.е. упреждающий маневр. Но всё хотят делать по закону. Однако ворюги не соблюдают никаких законов. Мы всегда подозревали как происходит любой бизнес в Украине. А теперь мы это наблюдаем воочию. Получается ни шагу без взятки. При этом платить нужно было всем, вплоть до секретарей. Всех взяточников нужно во первых увольнять немедленно без промедления, а потом под суд с конфискацией.
Это не правда. Под его руководством такие отделы, которым просто НЕ ЗА ЧТО носить взятки. Скорей всего чистой воды подстава. Вот он-то как раз и ходил за зарплатой, в отличие от начальника юр.отдела
Не думаю, что тюрьма скорее конфискация. Причем, у жен и дитей и близких родственников, которые не могут четко доказать появление вилл, дач, счетов в банках и машин по 100тыс.у.е.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.