Еще один паркинг в центре Одессы будут строить минимум два года
Строительство трехэтажного паркинга на месте скандального рынка «Остров», между улицами Новощепной ряд и Пантелеймоновской, начнется в марте текущего года. Как сообщает пресс-служба горсовета, реализация проекта займет около двух лет. «Мы все с детства знаем этот район. Без паркинга он заглохнет. Он уже сейчас задыхается, там должен быть многоэтажный паркинг», — заявил мэр города Алексей Костусев.
В мэрии объяснили, что сейчас начало строительства «тормозится из-за того, что территорию рынка «Остров», которая, по документам рынком уже не является, не освобождают предприниматели — бывшие арендаторы торговых мест». Напомним, 31 декабря 2012-го года у предпринимателей истек срок аренды торговых точек на «Острове». Торговцы объявили о бессрочной акции протеста. Они требуют вернуть рынок в коммунальную собственность города. Мэрия в свою очередь предложила предпринимателям перебраться на другие базары.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Интересно, а что паркинг у Привоза, построенный при Гурвице, уже забит любительским авто? А я наивный думал, что там морковочно-картофельные склады, а предполагаемый новый пракинг будет для бурячков и зелени
Ответить
|
|
Ага. «Забит». По самое не балуйся. Так же, как паркинг под Афиной.
Ответить
|
|
То-то Черный роет копытами землю. Оказывается паркинг Афины тоже забит. Была приличная плод-овощная база на Кагатах с холодильниками и пр оборудованием. Нет, нужно было ее разрушить, чтобы морковку хранить в паркингах. Блин никто не хочет работать и создавать товары все хотят оказывать услуги: взимать плату за воздух. Вот уже на пороге одесская весна с обилием паркоматов
Ответить
|
|
Хождение по кругу, выложенному одними и теми же граблями. Я бы убрал кучу будок на улице, перенеся торговлю на территорию Привоза, запретил лотки на тротуарах, перенес заборы для расширения улиц. Плюс следил бы за статусом рынка, как продовольственно-хозяйственного, запретив там всякую торговлю одеждой и обувью. В результате — освободилось бы место для проезда и возможно для платной парковки. Ну а пока, — дебил-привет! Одесса.
Ответить
|
|
Так пусть создает! Кто ей, власти, не дает создавать рабочие места торговцам? Создание рабочего места торговца на порядок дешевле создания рабочего места в машиностроении, не говоря уже о химической и нефтегазовой отрасли.
Ответить
|
|
нельзя не согласиться! Привоз превратили в полное дерьмо, как впрочем и другие рынки. рынок- или продуктовый, или — промышленный. а у нас все смешано в кучу, на головах друг у друга, полная анисанитария. не дай бог что-то загорится-где пожарные проедут?? Полный бардак в котором кое-кто нам известный ловит жирных карасей. Подонки. Кроме того новое явление — приезжают машины -грузовые, с будками или бусики, становятся прямо на газоны и начинают торговать всякой всячиной-консервами, рыбой дохлой, мясом, салом, колбасой. Где блин САнэпидемстанция, где участковый, где власти?? Так скоро нас выдавят до порога собственного дома. Эвропейский город, жемчужина у моря, мер-хозяйственник!!! Сколько слов, сколько апломба, сколько хамства и глупости!
Ответить
|
|
«Мы все с детства знаем этот район. Без паркинга он заглохнет. Он уже сейчас задыхается, там должен быть многоэтажный паркинг», заявил мэр города Алексей Костусев. Появился мэр. А про снег-то тишина!
Ответить
|
|
Вчера чуть не убился у Апелляционного суда! Там аккурат уже покойник был- и анубис дежурил. НЕ проехать — не пройти!
Ответить
|
|
«Мы все с детства знаем этот район. Без паркинга он заглохнет. Он уже сейчас задыхается, там должен быть многоэтажный паркинг», — заявил мэр города Алексей Костусев. А разве Одесса на Сахалине находится?
Ответить
|
|
Давайте построим 25-этажный паркинг, чего мелочиться.А предпринимателей надо спецсредствами, пускай идут в другом месте предпринимают, а то продают всякое фуфло втридорога.Иначе как барыгами не назовёшь.
Ответить
|
|
Какой уродливый проект снаружи, косо, криво-лишь бы живо
Ответить
|
|
А не многовато ли у нас торговых точек развелось? Кому вообще этот рынок «Остров» был нужен там? Впрочем, и паркинг будет бесполезен. В нищей стране такие блага людям не по карману.
Ответить
|
|
Паркинг конечно нужен, следующий за ним шаг ограничение въезда в центр города. Но это в том случае если действительно он (паркинг) не превратиться в склад овощей или ещё чего нибудь. А с другой стороны, часть Фонтанской дороги перекроют на год это минимум и улицы Новощепной ряд и Пантелеймоновскую на два года. Не ждёт ли нас транспортный коллапс в связи с этим на несколько лет.
Ответить
|
|
Да пустуют те паркинги, что уже наворотили. Ну, давайте теперь начнем паркинги клепать. ТРЦ и прочего уже наклепали.
Ответить
|
|
А, ну да. Правильно.Очень может быть. ТЦ строить уже не модно.
Ответить
|
|
Не то шо — не модно. «Перепроизводство».Их уже и так — как дерьма на скотном дворе. Вот, на кой их столько — никто не знает.
Ответить
|
|
Тут никто ничего не знает, кроме сумм краденого и сумм откатов, все остальное в тумане неведения.
Ответить
|
|
весь второй этаж паркинга занимает овощная база, на кой строить еще один?этот освободить и тулить туда машины, приучать народ к паркингу. и будет всё норм, часто сам туда заезжаю и паркуюсь, места там валом.
Ответить
|
|
а давайте просто построим еще одну черную дыру и обнесем забором — а самолета будет казаться, что кто-то играет крестики-нолики
Ответить
|
|
пока у нас крайне непопулярны многоэтажные паркинги..но может это пока
Ответить
|
|
Очень даже популярные. Вон, на Греческой площади уже «строит» один крендель. Правда — «подземный», но тоже — не одноэтажный.
Ответить
|
|
на Греческой — черная дыра, а не паркинг, народные названия самые точные) В центре вряд ли приживутся «паркинговые многоэтажки».. а вот в спальных районах возможно
Ответить
|
|
Мэрия в свою очередь предложила предпринимателям перебраться на другие базары. ________________________________________________
Сволочи. Повыкидывать такое количество народа на улицу, да чтоб они подавились откатами
Ответить
|
|
Какая разница, что строить? Главное, чтобы откатик
Вместо обещанных рабочих мест -строим стадионы, аэропорты, дороги
все то, что даст откат, в первую очередь.
Ответить
|
|
Там тоннель от «нового цума» в сторону Чумки идет, шириной метра 4..его тоже угробят?
Ответить
|
|
подземный переход со стороны корпуса нархоза:спуск, переход, подъем, площадка. Вот площадка и является крышей тоннеля..
стены отделаны плиткой
если считать от поверхности то глубина залегания это тоннеля гдет метров 6 примерно..
Ответить
|
|
для чего строился не скажу вдоль стен стояли стулья и висели плакаты
случайно обнаружили когда восстанавливали или достраивали подземный переходПоноприезжали с гор.совета перцы какие то
Ответить
|
|
редкостное убожество, а не проект. кто «архитектор»?
Ответить
|
|
Почитал основную надпись под чертежами «паркинга» а он то не паркинг — «Подземный паркинг с надземными торгово-офисными помещниями».
afa — «редкостное убожество, а не проект. кто «архитектор»?» ГАП-ом записан Климанов
Ответить
|
|
Т.е. продолжение универмага «Остров»? Это видно на развертке фасада проекта. Тогда при чем здесь паркинг -обычный, под основным зданием. Под видом паркинга скрывают расширение «Острова(!)? А выше говорили «ТЦ строить уже не модно» !
Ответить
|
|
Главное чтобы построили, раньше вообще не собирались строить, сейчас же приняли такое решение. Я только за, у нас очень мало мест для паркинга.
Ответить
|
|
Ну, никак Кактус не придумает способ баблом разжиться. Какие паркинги? Сказали же руководители страны — фасады привести в порядок! Дом Руссова, Воронцовский дворец, Аркадия, и много, много чего ещё
Где стадион для Евробаскета? Подземные переходы? Главное, что он основное не делает, а занимается какой-то ерундой постоянно. Пусть основные дела закончит, а потом начнёт рытьё всякое. Сколько Кактусу осталось до конца срока? Только разроет и свалит как предшественники.
Ответить
|
|
там паркинги под каждым новым зданием по Чижикова от Ленина до Сов.Армии : под «островом» есть паркинг, желтый паркинг на к.маркса/чижикова, паркинг под «новый привоз», что касается климовских жилых ново-строях не знаю «есть ли?», так что тот район обеспечен паркоместами полностью, если их использовать по назначению
Ответить
|
|
интересно кому нужны будут эти паркинги когда предпринимателей выгонят или они сами уйдут (в связи с условиями поставленными перед ними). чем там будут торговать, ведь большинство людей едут на базар, а не в торговый центр Новый Привоз. кстати а где делся вертолет который был на крыше паркинга?
Ответить
|
|
паркинг — отличная идея. а то, что в реальной жизни все места в этом «паркинге» будут скуплены торговцами «Острова» — это бред нашей повседневности.
Ответить
|
|
Я думаю, что бы ни было, самое главное чтобы построили. Обычно нам обещают, как раньше предыдущие власти, но ничего не делали. Сейчас может сделают.
Ответить