Еще одного жителя Одессы оштрафовали на 17 тысяч грн за появление на улице без паспорта
Женщину 1992 года рождения привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина (ст. 44-3 КУоАП) Приморский районный суд Одессы. Как сообщили в учреждении, в ночь на 29 апреля она находилась в общественном месте без документов, удостоверяющих личность.
Суд назначил одесситке наказание в виде штрафа в размере 17 тыс. грн. Кроме того, ей необходимо оплатить судебный сбор в размере 420 грн 40 коп. Ранее тот же Приморский райсуд вынес аналогичное решение в отношении гражданина 1984 года рождения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Скачал «Дія» на смартфон, и паспорт, и загран, и права всегда с собой.
Ответить
|
 |
Еще куча уязвимостей и в добавок "Аваков в смартфоне"
Ответить
|
 |
какие нафиг уязвимости? Все, что в базах, то и в "дия"
Ответить
|
 |
Секта свидетелей святого чипа на месте.
Ответить
|
 |
rss911 страна по ip — od 21 мая, 14:57 +51 Гражданин не собирается подавать в суд на КабМин?
А громадянка?
Ответить
|
 |
Хм, не знаю даже, за подобное нарушение 17000грн?! А алкошня в компахах по 5-7 человек на скамейках во дворах бухает, в магазины большинство уже заходят без масок
Ответить
|
 |
уже во всех магазинах без масок ходят.
Ответить
|
 |
Недавно слышал в АТБ разговор охранника с сотрудницей зала
он рассказывал ей, что получал втык из-за того, что кто-то позвонил и пожаловался на присутствие в зале покупателя или покупателей без маски
Ответить
|
 |
надеюсь она отсудит у такого государства тысяч 60.
Ответить
|
 |
И остаётся неприятный осадочек, что цепочка "работничков", начиная с милиции и заканчивая судьями, за наш счёт имитируют такую вот бурную деятельность. Потом с наших же денег выплатят отсуженные 60т. Не слишком ли дороги билеты в этот театр абсурда?
Ответить
|
 |
правильно, но затребовавших с неё штраф сразу на воздух без возможность работать впредь на государство. Знание Конституции это их первая и самая главная обязанность. 2-3 таких масштабных увольнения всей "цепочки" и всё, не будет повторений.
лучше выплатить 3-4 раза, чем народ будет терпеть такой бред очень долго и платить неправомерно.
Ответить
|
 |
Надо подавать апелляционную жалобу! Чистой воды бред, люди ходят пачками без масок на море и не только, а тут бабу оштрафовали на 17 тон за отсутствие паспорта во время не существующего карантина!
Ответить
|
 |
Они ночью только и ловили на дустерах своих одиноких прохожих, а днём же народа больше и свидетелей, которые могли постыдить.
Ответить
|
 |
В какой статье Конституции прописана обязанность гражданина появляться на улице только с паспортом?
Ответить
|
 |
ни в какой. а главенство конституционного права над "местными внутренними решениями" не в состоянии отменить ни один местячковый суд.
Ответить
|
 |
насколько мне известно, есть закон который обязывает иметь удостоверение личности или его копию! Но за это нарушение штраф не 17 тон!!!
Ответить
|
 |
а ну как расскажите, что это за закон такой?
Ответить
|
 |
Удивляет избирательность, всего 2чел были оштрафованы. Кто мешает проверять наличие масок, документы, дистанцию и вообще просто следить за порядком и за непослушание штрафовать.. Иначе Одна оштрафованная -это просто комично
Ответить
|
 |
И в тоже время маршрутки забиты, куча народа там без масокнайти человека с паспортом в кармане вообще проблема
Ответить
|
Правила
|
| 7 июня |
| 22:00 | Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 5 |
| 20:30 | Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео)  12 |
| 20:01 | Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап |
| 17:19 | Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса 20 |
| 15:50 | Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода  1 |
| 13:02 | Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено  46 |
| 11:22 | На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер |
| 08:47 | Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома |
| 6 июня |
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 7 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  37 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  13 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|