artville1



28 мая 2020, 12:28   

Еще одного жителя Одессы оштрафовали на 17 тысяч грн за появление на улице без паспорта


0

Женщину 1992 года рождения привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина (ст. 44-3 КУоАП) Приморский районный суд Одессы.

Как сообщили в учреждении, в ночь на 29 апреля она находилась в общественном месте без документов, удостоверяющих личность.

Суд назначил одесситке наказание в виде штрафа в размере 17 тыс. грн. Кроме того, ей необходимо оплатить судебный сбор в размере 420 грн 40 коп.

Ранее тот же Приморский райсуд вынес аналогичное решение в отношении гражданина 1984 года рождения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





RealOdessa
RealOdessa 28 мая 2020, 12:33     -8      
Скачал «Дія» на смартфон, и паспорт, и загран, и права всегда с собой.
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 28 мая 2020, 13:28     +12      
Еще куча уязвимостей и в добавок "Аваков в смартфоне"
   Ответить    
Бригадир
Самочиповался?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 28 мая 2020, 15:30     -6      
какие нафиг уязвимости? Все, что в базах, то и в "дия"
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 28 мая 2020, 17:45     +2      
Секта свидетелей святого чипа на месте.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 28 мая 2020, 17:46     +2      

   Ответить    
rss911
rss911 28 мая 2020, 12:36     +4      
rss911   страна по ip — od 21 мая, 14:57     +51      
Гражданин не собирается подавать в суд на КабМин?

…………………
А громадянка?
   Ответить    
de Ribass
de Ribass 28 мая 2020, 12:38     +24      
Хм, не знаю даже, за подобное нарушение 17000грн?! А алкошня в компахах по 5-7 человек на скамейках во дворах бухает, в магазины большинство уже заходят без масок
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 28 мая 2020, 15:31     +2      
уже во всех магазинах без масок ходят.
   Ответить    
Неравнодушный
В «Сильпо» и АТБ просят быть в маске.
   Ответить    
rss911
rss911 28 мая 2020, 19:28     -2      
Недавно слышал в АТБ разговор охранника с сотрудницей зала…он рассказывал ей, что получал втык из-за того, что кто-то позвонил и пожаловался на присутствие в зале покупателя или покупателей без маски…
   Ответить    
Vicarious Atonement
надеюсь она отсудит у такого государства тысяч 60.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
И остаётся неприятный осадочек, что цепочка "работничков", начиная с милиции и заканчивая судьями, за наш счёт имитируют такую вот бурную деятельность. Потом с наших же денег выплатят отсуженные 60т.
Не слишком ли дороги билеты в этот театр абсурда?
   Ответить    
Vicarious Atonement
правильно, но затребовавших с неё штраф сразу на воздух без возможность работать впредь на государство. Знание Конституции это их первая и самая главная обязанность. 2-3 таких масштабных увольнения всей "цепочки" и всё, не будет повторений.

лучше выплатить 3-4 раза, чем народ будет терпеть такой бред очень долго и платить неправомерно.
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
Надо подавать апелляционную жалобу! Чистой воды бред, люди ходят пачками без масок на море и не только, а тут бабу оштрафовали на 17 тон за отсутствие паспорта во время не существующего карантина!
   Ответить    
Aль Пачино.
Они ночью только и ловили на дустерах своих одиноких прохожих, а днём же народа больше и свидетелей, которые могли постыдить.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 28 мая 2020, 13:01     +21      
В какой статье Конституции прописана обязанность гражданина появляться на улице только с паспортом?
   Ответить    
Vicarious Atonement
ни в какой.
а главенство конституционного права над "местными внутренними решениями" не в состоянии отменить ни один местячковый суд.
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
насколько мне известно, есть закон который обязывает иметь удостоверение личности или его копию! Но за это нарушение штраф не 17 тон!!!
   Ответить    
добрый гражданин
а ну как расскажите, что это за закон такой?
   Ответить    
Olalala
Olalala 28 мая 2020, 14:59     0      
Удивляет избирательность, всего 2чел были оштрафованы. Кто мешает проверять наличие масок, документы, дистанцию и вообще просто следить за порядком и за непослушание штрафовать..
Иначе Одна оштрафованная -это просто комично
   Ответить    
Сергей Иванович
И в тоже время маршрутки забиты, куча народа там без масокнайти человека с паспортом в кармане вообще проблема
   Ответить    
   Правила



15 апреля
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
10:30 Из любви к рашизму хотел засветить ПВО под Одессой и Черкассами: правоохранители задержали вражеского информатора
1
09:25 В результате аварии на трассе Киев-Одесса погибли два человека (фото)
08:30 Шашлыки, купание в море и помосты на песке: в Одессе готовятся к пляжному сезону без разрешения властей (фоторепортаж) фотографии
8
14 апреля
22:36 В ночь на 16 апреля большая часть Одессы останется без воды
21:28 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» проиграл луганской «Заре» 1:0 фотографии
7
20:26 Кипер заявил, что ему не предлагали должность генпрокурора, и он остается в Одессе
14
18:52 Перегрузки или поджог? Минувшей ночью в Одесской области горели два трансформатора
18
17:59 С минутой молчания и гимном Украины: на спортивной площадке возле одесского пляжа открыли раздевалку и локеры фотографии
5
16:13 Российские оккупанты обстреляли Одесский район: над морем сбили две ракеты (обновлено)
22
15:15 Угрожали ножом и душили проводом: в Одессе двое жителей Херсона получили сроки за разбой
2
14:19 На проспекте Шевченко включили светофор, который не работал после ракетного удара (фото) фотографии
6
13:28 Украденная дорога, присвоенные сети и заоблачные счета: жители элитного поселка под Одессой подвергаются коммунальному террору (общество) фотографии
18
12:05 Женский теннис: сборная Украины шокирует спортивную общественность — в финальной стадии престижных соревнований наших девушек не будет
15
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: