фр буль 3



«Жизнь после войны»: чему Украине поучиться у Америки в плане заботы о своих ветеранах  


На «ДумскойТВ» — премьера документального фильма «Жизнь после войны», в котором мы рассказываем о том, как американцы относятся к ветеранам своих вооруженных сил, как осуществляется реабилитация участников войн и какова роль в этом государства и общественных организаций.

По данным Департамента по делам ветеранов, в США проживает около 20 миллионов участников различных боевых действий. Каждое 11 ноября, в очередную годовщину окончания Первой мировой войны, в США отмечается День ветеранов.

В этот день мы убедились, что американцы не делят своих ветеранов по войнам и чествуют участников всех конфликтов, в которых участвовали штаты.

Больше всего удивляет то, как американцы создают мощные «неправительственные» организации, которые помогают десяткам тысяч человек, не дожидаясь государства. Совершенно обычна ситуация, когда, расплачиваясь картой в супермаркете или фастфуде, вы сталкиваетесь с тем, что терминал предлагает перекинуть несколько долларов какой-то организации.

Из крупных центров мы также побывали в Питтсбурге, где действует государственная лаборатория по разработке новейших инвалидных колясок, а в Вашингтоне мы посетили главный медицинский госпиталь США - центр имени Уолтера Рида. Здесь разрабатывают самые современные в мире протезы и проходят реабилитацию солдаты, потерявшие конечности. Там же получили протезы и украинские солдаты.

Наша поездка показала, что Украине, которая отражает военную агрессию России, есть чему поучиться у союзников в плане заботы о ветеранах. Пока у нас и близко нет организаций такого уровня, но радует, что постепенно мы начинаем перенимать их опыт.

К слову, на этой неделе на территории Южноукраинского университета имени Ушинского открыли психологическо-медицинский центр, где смогут проходить реабилитацию ветераны российско-украинской войны. Центр отремонтировали за средства Европейского командования вооруженных сил США.

Отметим, фильм снят при поддержке Государственного Департамента США и посольства США в Украине.







Новости по этой теме:


Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 31 мая 2019, 16:31     -2      
Да, в Америке по-другому и быть не может! Америка действительно заботится о ветеранах, там фантастическая система реабилитации и поддержки, в т.ч. финансовой. Потому что эти люди отстаивали честь и интересы своей любимой страны, а страна платит им теперь свои долги.
Поэтому в Штатах так много желающих поступить на службу,
солдаты уверены, что если будут травмированы или погибнут исполняя долг, государство позаботится и не бросит.
   Ответить    
Четвёртый от угла
В США каждый день 22 ветерана сводят счёты с жизнью. 22. Каждый день.
Не уж то от хорошей жизни и от полного соцпакета?

United States military veteran suicide — Wikipedia
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Причем тут хорошая или плохая жизнь? На жизнь им в Штатах жаловаться грешно. Они получают всю социалку, бесплатное образование и т д. Причиной суицидов, если это правда конечно, могут быть психические расстройства. Люди войну прошли, мало что у них с психикой..
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - ua 3 июня 2019, 11:49     -3      
кто сказал про полный соцпакет? да и по поводу бесплатного образования  — тоже лукавство
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Еще что не мало важно, они не устраивают показушные пафосные парады, чтоб своей военной техникой похвастаться, как делает кремлёвская гадина. Хотя американцам, действительно есть чем похвастаться… У них ветераны как люди живут, на всех государственных пособиях…Да и вообще, то как в Штатах заботятся о ветеранах и стариках, не идет ни в какие сравнение с тем что происходит у нас и в России. О чём вообще говорить, это небо и земля…
   Ответить    
Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 31 мая 2019, 16:59     -4      
Fifa WAR cup 2018, полностью с Вами согласен. Никакой показухи, только планомерная и системная работа на всех уровнях.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - ua 31 мая 2019, 17:10     +4      
а как же наши парады? бряцание мощью американских подачек по космическим ценам, единичными экземплярами собственного производства и достижениями советского впк?

да, и кстати очень хорошо видны результаты планомерной и системной работы на всех эшелонах во главе с Mr.PP &Co (свинарчуком и прочими).

а по поводу жизни ветеранов в штатах, то не питайте радужных мыслей — у них тоже не все гут 
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Не всё гут, как и везде. Но намного лучше чем у нас и в Рашке. или вы будете с этим спорить? Да парады раньше и мы проводили, но слава Богу это осталось в прошлом. Украина, Беларусь, Казахстан, уже парады не устраивают. Только куйло занимается самолюбованием…
   Ответить    
ЛеопольдD
Ты с Луны упал? Как это  в Украине не проводят:

   Ответить    
ОЗШВ
ОЗШВ   страна по ip - fr 2 июня 2019, 05:10     -2      
Алё! Футболист?
Аж с самоййи Амэрыци!

Ответь что-нибудь об украинском "самолюбовании"?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 2 июня 2019, 09:30     -1      
Выперд, ответь о своем мокшанском самолюбовании.
   Ответить    
Все буде добре!
вас не нудить від нашої України? бо таке враження — що пишешь і блюєшь! а ти просто зглатуй!
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - ua 3 июня 2019, 14:09     -2      
я так розумію — це ви ділитися власним досвідом? не треба усіх під один гребенець. Зглатуй і не поширюй свою практику кохання
   Ответить    
Все буде добре!
шо, кацапе, за живе зачіпив?
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Ну то что Трамп дал приказ организовать парад, это меня не удивляет…Трамп, это американский Жириновский..И я уверен, что такого пафосного циничного безобразия, которое было на Красной Площади — не будет.
   Ответить    
ОЗШВ
ОЗШВ   страна по ip - fr 2 июня 2019, 05:17     +1      
"Трамп, это американский Жириновский"

Трамп избран народом США на самых демократичных президентских выборах "у свити"
Так?
   Ответить    
Все буде добре!
що таке "свити"? це птах з мультиика?
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
А заминусовали меня ненавистники Америки. Зависть, плохая штука. Вместо того чтоб минусовать правду, лучше бы прислушались и сделали выводы…
   Ответить    
Четвёртый от угла
Какие выводы нужно сделать?
   Ответить    
Четвёртый от угла
Для того, что бы рассуждать на эту тему, надо быть социальным работником, работающим с ветеранами или психиатром.
В правительстве США существует Department of Veteran Administration, в ведении которого работа с ветеранами, выплата военных пенсий, медобслуживание ветеранов и т.д.
Но кто тогда скажет, почему среди американских бездомных тысячи и тысячи ветеранов?
И это после Montgomery's Bill, преференций в устройстве на работу и т.д.


https://en.m.wikipedia.org/w…
   Ответить    
Четвёртый от угла
Уважаемая Думская.
Разрешите поправить вас.
Главного медицинского госпиталя США в США как бы нету.
А есть Национальный Военный Медицинский Центр имени Уолтера Рида.
Согласитесь, разница есть.


Walter Reed National Military Medical Center
   Ответить    
Прохфэссор
Украина никогда ни с кем не воевала, откуда здесь взяться ветеранам? А о тех кто воевал в армии СССР, пусть заботится правопреемница этого самого эсэсэра — РФ. В Украине есть только воины, которые сражаются против рашистского агрессора, на востоке страны, вот это и есть наши украинские защитники, коим низкий поклон и уважение.
   Ответить    
ЛеопольдD
Украина — правоприемница УССР.
   Ответить    
Все буде добре!
це совок? звідки ви родом? та вже годі — пора у труну!
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - ua 3 июня 2019, 14:11     -2      
усе буде добре — зглатуй і тебе поховають у труні або без 
   Ответить    
Все буде добре!
щось риторика схожа на одного ватана тупорилого! напевно вони всі такі…
   Ответить    
   Правила


6element