фр4



Фискалы ликвидировали в Одессе «открытое таможенное пространство» соратницы Саакашвили


Государственная фискальная служба ликвидировала в Одессе «Открытое таможенное пространство», ради которого соратница Саакашвили Юлия Марушевская, будучи начальницей Одесской таможни, начала перестраивать морвокзал и выселила оттуда музей морского флота.

Соответствующий приказ глава ГФСУ Роман Насиров подписал 30 декабря. Так и не заработавшее «пространство», где планировали по-быстрому оформлять прибывающие морские грузы, упразднено в связи с оптимизацией структуры фискальной службы.




Напомним, из-за этого проекта здание Морвокзала лишилось наклонного навесного фасада, который до сих пор не заменили новым. На работы потратили 28 миллионов гривен, но этой суммы не хватило, и Марушевская потребовала от Администрации морских портов выделить еще. В АМПУ, однако, ей отказали. Недавно ведомство передумало и все-таки решило закончить начатое командой реформаторов.

Ситуацию вокруг «открытого таможенного пространства» использовал в качестве одного из поводов для своей отставки экс-губернатор Михаил Саакашвили.

 






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото
Юлия Марушевская
Юлия Марушевская
экс-начальник Одесской таможни
36 новостей, 4 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
НасЫров.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Не гони, мацквабадец, без точки.
   Ответить    
Бевзенко
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
C. Cattani
С двумя точками.
   Ответить    
Бевзенко
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
C. Cattani
Мацквабадец,  научись правильно слово "фейк" писать,  только потом распространяй..
   Ответить    
Неравнодушный
Ему вообще здесь делать нечего. Его же никто не воспринимает и толку от такой работы ноль. А то, что человек трудится на ФСБ, нет никакого сомнения.
   Ответить    
БиберХам
ну вот взяли и обидели пожирателя тухлого сыра)
   Ответить    
белорусский одессит
Ну сыр он если и ел или видел в продаже, то уже года три назад.Хочу спросить, а где сейчас Марушевская?Взыскать бы надо за раскуроченый морвокзал.Да и Миша вроде бы за клумбы возле своего экспрессЗАГСа не расплатился.Странные какие то реформаторы.Наломали дров и сделали ноги.Еще и документы в обладминистрации пожгли, чтобы концов их реформаторских деяний никто не нашел.А я ведь так радовался за Одессу, когда его назначили губернатором.Еще раз убедился в правоте выражения:не сотвори себе кумира!
   Ответить    
ГУДРОН
Дело не в Саакашвили или Марушевской, а в той шайке, которой они помешали качать деньги в прежнем объеме в карманы, учитывая, что она (шайка) и в гор. и в облсовете на ведущих должностях, поддержки из Киева настоящей не было, вот мы и имеем то, что имеем. Деньги для того, чтобы закончить ремонт морвокзала зажала Администрация морских портов Украины. Сейчас там поменяли руководство, посмотрим, как пойдет дальше. Экс-руководитель выписывал себе премии по 1.5 млн гривен при зарплате 320 тыс.гривен, которую он после его увольнения с должности почему-то продолжает получать.
   Ответить    
C. Cattani
В ФСБ вряд ли, скорее он на Савушкина 55 работает.
   Ответить    
Неравнодушный
… разве им методички не в ФСБ пишут?
   Ответить    
C. Cattani
Им там только тезисы дают,  остальное они сами импровизируют.
   Ответить    
Неравнодушный
.. и зачастую очень неудачно, так как ничего не понимают в нашей действительности, а российские СМИ дают  очень  извращённое понимание.
   Ответить    
Random object
Бевзенко, ты ничего не попутал, болезный? Здесь не ЖЖ и писать здесь то, чего ты сейчас делаешь и какое ухо у тебя чешется — здесь не надо. Ты бы ещё фотку своего тухиса натруженного сюда выставил, коренной ты наш.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты их в дверь, а они в окно лезут! Так хотят быть братьями, что тошно от них.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 4 февраля 2017, 13:01     +10      
ВЕРНУТЬ МОРВОКЗАЛ В ОДЕССУ.Убрать Уродство гостиницы Одесса. На 20 причале восстановить комплекс и причалы местных и пригородных линий для катеров и скоростных судов. Они жизненно необходимы и вдохнут жизнь в мертвячину комплекса Морвокзал. На Морвокзале должна бурлить жизнь, как в старые, добрые времена.
   Ответить    
Неравнодушный
Задолбали безмозглые временщики: что одни, что другие! Одессе нужен современный  морвокзал и об этом  я писал ещё тогда, когда его перестраивали.
   Ответить    
Елена Сухачева
А Вы помните старый морвокзал?
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно помню! Есть сомнения? Морвокзал был похож на океанский лайнер до этой ненужной гостиницы «Кемпински».
   Ответить    
Елена Сухачева
Я с Вами полностью согласен.Нет! Вы не помните старый морвокзал!
   Ответить    
C. Cattani
Елена, ты он или она?
   Ответить    
Неравнодушный
Провал! Явный провал!!!
   Ответить    
Великолепный
Шариков, ты ей тоже хочешь сменить пол?
   Ответить    
C. Cattani
Шарик,  у тебя от дуста испортилось зрение,  у нее ник "Елена", а написала "согласен", а не "согласнА".
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 4 февраля 2017, 19:08     +7      

   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 4 февраля 2017, 19:10     +6      

   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 4 февраля 2017, 19:11     +8      

   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 4 февраля 2017, 15:39     +6      
Старый Морвокзал — Военный мол, Крымская проходная. И это все одесситы знают.
   Ответить    
C. Cattani
Этот?
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Только так смешно сегодня смотрятся те лозунги.
   Ответить    
БиберХам
Они уже в 70-х 80-х годах прошлого века смешно смотрелись)
   Ответить    
Неравнодушный
…особенно при пустых полках в магазинах! Никто не хотел такого будущего, а в это время Запад "загнивал" и никак почему-то не мог "загнить".
   Ответить    
БиберХам
ну да, а внаших бедах была виновата америка, которая заставляла нас вооружаться)
   Ответить    
Неравнодушный
…  как сейчас на  России во всём была виновата Америка. А Трамп их надежды не оправдает!
   Ответить    
Елена Сухачева
Старый морпасвокзал находился левее снимка метров на700.
   Ответить    
C. Cattani
Для катеров?
   Ответить    
Елена Сухачева
Всю акваторию занимал торговый порт.А спуск Ж.Лябурб(военный) почти выходил к старому морвокзалу.Остальное Вы поймёте.
   Ответить    
Великолепный
Сп. Жанны Лябурб (Военный сп.) выходил, как и выходит на Практичекую гавань через Армянский пер. Как давно вы не были в Одессе?
   Ответить    
C. Cattani    Ответить    
Великолепный
Шариков, при чем тут плакат на фасаде морского вокзала другой страны, которой уже нет? Речь идет о современном виде морского вокзала, который был сделан после его кап. ремонта в период 2000-2002г.г.
   Ответить    
C. Cattani
Шарик,  спросили за старый морвокзал и я выложил фото морвокзала со старым фасадом. Ты от дуста тупеешь не по дням,  а по часам.
   Ответить    
белорусский одессит
А ведь вы, как и я когда то были ярым саакошвилистом, если можно так выразиться.Все мы ошибаемся иногда.Плохо, когда не признаешь ошибки.Тогда в силу вступает «закон граблей».Это я Неравнодушному писал.Не туда коммент приклеился.
   Ответить    
Великолепный
Надо было вам, как и ему слушать старших и не воспринимать заморских варягов, которые не могли, да и могут знать, как нам надо жить в Одессе и в Украине.
   Ответить    
Великолепный
В Одессе есть современный морской вокзал. Однако, к нему пристроили ненужные объекты: церковь св. Николая, гостинцу "Одесса", памятник "Золотое дитя". Кроме того, в ходе последней перестройки по случаю организации "Открытого таможенного пространства" был удален наклонный фасад, чем был окончательно был испорчен его внешний вид, ранее напоминающий корабельную рубку океанского теплохода, пришвартовавшегося у берега Одессы. таким образом, Одесса потеряла одну из своих визитных карточек и достопримечательностей, которой был Одесский морской вокзал.
   Ответить    
 Енот
ВЕРНУТЬ на выделенные деньги, прежний облик морского вокзала, и точка!
   Ответить    
C. Cattani
Какого года вид?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 4 февраля 2017, 16:13     +6      
Справа стоит СПК "Вихрь".Он был единственным. Поставлен в отстой в 80 году.Значит вторая половина 70.Появились "Кометы".
   Ответить    
Великолепный
Вид по проекту 1962 года, который был построен и дошел на наших дней с небольшими изменениями его фасада. Вместо прозрачного стекла на его фасаде появилось темное, например.
   Ответить    
 Енот
Последнего.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2017, 13:19     +6      
При всем уважении к Марушевской (о ее увольнении уже многие жалеют, как таможенники, так и бизнес), идея с морвокзалом была изначально глупой показухой.
Понты за большие деньги.
Таможню надо реформировать не новыми стеклянными, никому не нужными будками, и популистскими речами с трибуны. А правильной организацией работы, контролем, и жесточайшим наказанием как коррупционеров, так и бизнесменов, нарушающих Налоговое Законодательство!

До тех пор, пока нарушать Закон будет выгодно и не страшно, ДЛЯ ВСЕХ, до тех пор у нас будут низкие пенсии, зарплаты, плохие дороги и т.д.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 4 февраля 2017, 14:05     +14      
"правильной организацией работы, контролем, и жесточайшим наказанием как коррупционеров, так и бизнесменов.." — звучит красиво, а вот кто это будет делать? Насиров? Наши чиновники повязаны родственными и финансовыми связями с политиками и правоохранителями. Надо разбирать систему до винтика и собирать по западным образцам, под присмотром западных специалистов (своим доверия нет). Именно так и возникла Одесса — когда немка по-происхождению Екатерина Вторая пригласила на службу француза Ришелье. Со всей своей экспрессивностью и болтливостью Саакашвили доказал на примере Грузии, что прорыв возможен (посмотрите, на каком месте в рейтингах коррупции и легкости ведения бизнеса Грузия и другие пост-советские республики).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Висит после прихода кремлевского иванишвили.
   Ответить    
іnquіsitіо77
как можно ее уважать если она начала свою работу с показухи. как вообще можно простить разрушение здания?
   Ответить    
ГУДРОН
К насирову гораздо больше вопросов.
   Ответить    
Великолепный
О каком уважении к Марушевской вы говорите, если она была учителем украинского языка и ничего не соображала в таможне?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
«соответствующий приказ
глава ГФСУ Роман Насиров
подписал 30 декабря»!
------
Михо больше нечем уколоть? А надо! ;) 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 февраля 2017, 13:28     +10      
Наши власти уверенно шагают во времена Януковича:(
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 4 февраля 2017, 13:54     +3      
Самое обидное, что они и не выходили с тех времен.
   Ответить    
C. Cattani
Первое время маскировались,  а сейчас волк сбросил овечью шкуру,  если сепара губернатором поставил.
   Ответить    
Нестор Иванович
Вывод такой : Систему не сломаешь. Но хотим мы этого, или нет, но каждый из нас — частичка этой системы.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2017, 14:05     +5      
Любую систему можно сломать массовыми расстрелами. (если действовать революционным путем)
Но ответьте себе — готовы ли мы к этому? Ведь "карающий меч революции"  коснется каждую семью!

Выход один — эволюционный путь. Да, это долго. Да, путем проб и ошибок. Да, многие, кто заслуживает наказание, его не получат. Но это лучше чем — "до основания разрушим, а потом…"
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 4 февраля 2017, 14:12     +14      
Кто будет проводить "эволюционный путь"? Нынешние чиновники, политики, правоохранители как раз меньше всего заинтересованы в изменениях  — их как раз все устраивает. А чтоб просты люди не задавали сложных вопросов их науськивают друг на друга — одним кричат "Кошмар! Насильственная украинизация! ", а другим — "Когда все заговорят на украинском языке, тогда будет счастье! " Нужны "варяги" и западные "лекарства" — реформы под присмотром ЕС и других международных организаций. А иначе будем топтаться на одном месте. Напомню, при Кучме незабвенный Янукович отвечал за евроинтеграцию. Много "наинтегрировал"?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2017, 14:36     +5      
Не стоит отделять "чиновников и политиков" от "простых граждан". Мы все единое целое, кровь от крови, плоть от плоти. Все политики и чиновники — дети, внуки, родственники, друзья… простых граждан, которые точно также пользуются награбленным, и полученным незаконным путем.
И посчитайте политиков, чиновников, таможню, судей, прокуроров и т.д. и т.п. — это миллионы! Где вы найдете миллионы "западных специалистов"?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 февраля 2017, 13:44     +2      
А ведь фасад был нормальный. Вроде как итальянское стекло использовалось при строительстве.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 4 февраля 2017, 14:04     +9      
всё, я понял: вам заголовки про Саакашвили ткачёв пишет
   Ответить    
C. Cattani
Или инфоцентр.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 4 февраля 2017, 14:16     +10      
А почему не написать про климат для бизнесменов на одесской таможне до и после Марушевской? Где журналистские расследования одесских СМИ? Почему почти все болезненные темы Одессы раскрываются именно киевскими СМИ? (по гражданству мера,  про офшоры мера, про мошенничество городской власти с одесской землей и городским имуществом?
Вместо этого нас опять пичкают «проблемами» языка, бесчинств ВСУ на Востоке — достаточно включить каналы, которые связывают с Киваловым — «Третий цифровой», «Академия», «Репортер». Теперь этим на канале «Академия» занимается Сергей Бакуменко, перенявший эстафету у Селиванова.
   Ответить    
БиберХам
Потому что марушевская была для всех как кость в горле, а теперь можно жить как раньше, воруй не хочу)
   Ответить    
Великолепный
Она была белой вороной. К  тому же, в таможне не разбиралась.
   Ответить    
C. Cattani
Новый губернатор гинеколог в чем должен разбираться,  Шарик?
   Ответить    
Балдоха
наверное потому что журналюги тоже люди, они ведь понимают что можно безнаказано писать на местном уровне что призидент гондурас, а попробуй за тронь местную власть на уровне началника полиции можно при встрече с патрулём(гаишником) обнаружить у себя в кармане пакован с дурью…
   Ответить    
Балдоха
разве наше государство на столько богато? что бы не иметь постоянного политического курса, один чиновник приходит (строит или ломает ранее построенное) вновь назначенный опять ломает и строит по новой, бабло пилят аж стружка крупная летит
   Ответить    
C. Cattani
Трамп пришел и все обамовские указы отменил.
   Ответить    
Неравнодушный
… но Россия всёравно в проигрыше!
   Ответить    
Балдоха
в данном случае мне совсем не до россии, о своей стране думать надо, раньше было такое понятие как: страна вероятного противникка, делалось это для того что бы обывателю моск засрать
   Ответить    
ГУДРОН
А теперь россия стала не вероятным, а вполне реальным противником, грабящим одних соседей и представляющим угрозу для других.
   Ответить    
Неравнодушный
… уже даже для Беларуси!
   Ответить    
Великолепный
Развитие Украины, к сожалению, находится в зависимости от россии.
   Ответить    
C. Cattani
Твой хозяин Трухло от нее зависит.
   Ответить    
Балдоха
пендостан страна богатая(доллары из бумаги печатают) могут себе позволить
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2017, 14:50     +12      
Популизм политиков, и тупое легковерие электората — это основа наших проблем.
Сказки про "хорошо всем и сразу" никогда не сбываются. И не важно кто их рассказывает Воровка на доверии Юлька, Пасечник, Енакиевский рецидивист Витя, или Шоколадный король Петя.
Чудес не бывает! И все кто верит и требует от политика чуда, тот является тупым орудием в его руках
   Ответить    
Великолепный
Что верно, то верно.
   Ответить    
Виктор Тома
Старый морвокзал был на углу 21 и 22 причалов, сейчас там сидит «Одемара». А морвокзал  реконструировала «Канадеза тегола«Она-жн это делала во Владивостоке. Очень много похожих, или подобный элементов. Вот так.
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, почему пострадал фасад Одесского морского вокзала при  организации «Открытого таможенного пространства»? Если от него отказались, то надо и фасад восстанавливать в прежнем виде. Под наклоном. Зачем Одесскому морвокзалу нужен «кинетичексий фасад»?
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 5 февраля 2017, 13:26     -2      
Суки
   Ответить    
   Правила


6element