Соответствующий приказ глава ГФСУ Роман Насиров подписал 30 декабря. Так и не заработавшее «пространство», где планировали по-быстрому оформлять прибывающие морские грузы, упразднено в связи с оптимизацией структуры фискальной службы.
Напомним, из-за этого проекта здание Морвокзала лишилось наклонного навесного фасада, который до сих пор не заменили новым. На работы потратили 28 миллионов гривен, но этой суммы не хватило, и Марушевская потребовала от Администрации морских портов выделить еще. В АМПУ, однако, ей отказали. Недавно ведомство передумало и все-таки решило закончить начатое командой реформаторов.
Ситуацию вокруг «открытого таможенного пространства» использовал в качестве одного из поводов для своей отставки экс-губернатор Михаил Саакашвили.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ВЕРНУТЬ МОРВОКЗАЛ В ОДЕССУ.Убрать Уродство гостиницы Одесса. На 20 причале восстановить комплекс и причалы местных и пригородных линий для катеров и скоростных судов. Они жизненно необходимы и вдохнут жизнь в мертвячину комплекса Морвокзал. На Морвокзале должна бурлить жизнь, как в старые, добрые времена.
Вид по проекту 1962 года, который был построен и дошел на наших дней с небольшими изменениями его фасада. Вместо прозрачного стекла на его фасаде появилось темное, например.
При всем уважении к Марушевской (о ее увольнении уже многие жалеют, как таможенники, так и бизнес), идея с морвокзалом была изначально глупой показухой. Понты за большие деньги. Таможню надо реформировать не новыми стеклянными, никому не нужными будками, и популистскими речами с трибуны. А правильной организацией работы, контролем, и жесточайшим наказанием как коррупционеров, так и бизнесменов, нарушающих Налоговое Законодательство!
До тех пор, пока нарушать Закон будет выгодно и не страшно, ДЛЯ ВСЕХ, до тех пор у нас будут низкие пенсии, зарплаты, плохие дороги и т.д.
"правильной организацией работы, контролем, и жесточайшим наказанием как коррупционеров, так и бизнесменов.." — звучит красиво, а вот кто это будет делать? Насиров? Наши чиновники повязаны родственными и финансовыми связями с политиками и правоохранителями. Надо разбирать систему до винтика и собирать по западным образцам, под присмотром западных специалистов (своим доверия нет). Именно так и возникла Одесса — когда немка по-происхождению Екатерина Вторая пригласила на службу француза Ришелье. Со всей своей экспрессивностью и болтливостью Саакашвили доказал на примере Грузии, что прорыв возможен (посмотрите, на каком месте в рейтингах коррупции и легкости ведения бизнеса Грузия и другие пост-советские республики).
Во-первых, не сравнивайте крошечную Грузию, и в 10 раз большую Украину. Во-вторых, способ руководства Саакашвили, привел к тому, что в Грузии на нем и его команде весит куча тюремных сроков, а они сами бродят по миру, как бомжи. Хороших результатов он добился по сути преступным путем. Вы готовы выбрать себе всевластного "доброго" царя, дать ему неограниченную власть, и отказаться от Избирательной системы, Прав и Свобод, в надежде на то, что "придет добрый царь, и он нас всех рассудит"?
Любую систему можно сломать массовыми расстрелами. (если действовать революционным путем) Но ответьте себе — готовы ли мы к этому? Ведь "карающий меч революции" коснется каждую семью!
Выход один — эволюционный путь. Да, это долго. Да, путем проб и ошибок. Да, многие, кто заслуживает наказание, его не получат. Но это лучше чем — "до основания разрушим, а потом "
Кто будет проводить "эволюционный путь"? Нынешние чиновники, политики, правоохранители как раз меньше всего заинтересованы в изменениях — их как раз все устраивает. А чтоб просты люди не задавали сложных вопросов их науськивают друг на друга — одним кричат "Кошмар! Насильственная украинизация! ", а другим — "Когда все заговорят на украинском языке, тогда будет счастье! " Нужны "варяги" и западные "лекарства" — реформы под присмотром ЕС и других международных организаций. А иначе будем топтаться на одном месте. Напомню, при Кучме незабвенный Янукович отвечал за евроинтеграцию. Много "наинтегрировал"?
Не стоит отделять "чиновников и политиков" от "простых граждан". Мы все единое целое, кровь от крови, плоть от плоти. Все политики и чиновники — дети, внуки, родственники, друзья простых граждан, которые точно также пользуются награбленным, и полученным незаконным путем. И посчитайте политиков, чиновников, таможню, судей, прокуроров и т.д. и т.п. — это миллионы! Где вы найдете миллионы "западных специалистов"?
А почему не написать про климат для бизнесменов на одесской таможне до и после Марушевской? Где журналистские расследования одесских СМИ? Почему почти все болезненные темы Одессы раскрываются именно киевскими СМИ? (по гражданству мера, про офшоры мера, про мошенничество городской власти с одесской землей и городским имуществом? Вместо этого нас опять пичкают «проблемами» языка, бесчинств ВСУ на Востоке — достаточно включить каналы, которые связывают с Киваловым — «Третий цифровой», «Академия», «Репортер». Теперь этим на канале «Академия» занимается Сергей Бакуменко, перенявший эстафету у Селиванова.
наверное потому что журналюги тоже люди, они ведь понимают что можно безнаказано писать на местном уровне что призидент гондурас, а попробуй за тронь местную власть на уровне началника полиции можно при встрече с патрулём(гаишником) обнаружить у себя в кармане пакован с дурью
разве наше государство на столько богато? что бы не иметь постоянного политического курса, один чиновник приходит (строит или ломает ранее построенное) вновь назначенный опять ломает и строит по новой, бабло пилят аж стружка крупная летит
Популизм политиков, и тупое легковерие электората — это основа наших проблем. Сказки про "хорошо всем и сразу" никогда не сбываются. И не важно кто их рассказывает Воровка на доверии Юлька, Пасечник, Енакиевский рецидивист Витя, или Шоколадный король Петя. Чудес не бывает! И все кто верит и требует от политика чуда, тот является тупым орудием в его руках
Старый морвокзал был на углу 21 и 22 причалов, сейчас там сидит «Одемара». А морвокзал реконструировала «Канадеза тегола«Она-жн это делала во Владивостоке. Очень много похожих, или подобный элементов. Вот так.
Непонятно, почему пострадал фасад Одесского морского вокзала при организации «Открытого таможенного пространства»? Если от него отказались, то надо и фасад восстанавливать в прежнем виде. Под наклоном. Зачем Одесскому морвокзалу нужен «кинетичексий фасад»?
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.