зезман2



Гендиректор «Южных авиалиний» о донецкой катастрофе: «Самолет был исправен»


Генеральный директор компании «Южные авиалинии» Юрий Молодой уверяет, что самолет Ан-24, потерпевший крушение вчера в Донецке, был исправен, а наиболее вероятная причина аварии — густой туман и решение пилота, несмотря на это, садиться в столице Донбасса.

«Вылет проходил отсюда в штатном режиме, никаких особенностей и замечаний не было, — цитирует менеджера «ТСН». — Я сидел на рабочем месте, когда в 16:30 самолет порулил на старт, я еще про себя подумал, что на 30-35 минут задержались с вылетом. Что произошло в Донецке, я знаю точно так же, как и вы. Я отправил официальный запрос на службу аэропорта Донецка, где проводились аварийно-спасательные работы — они мне пока ничего официально не ответили. Из разговоров знаю, что в Донецке был сильный туман».


Фото "Рейтер"
Фото "Рейтер"

По его словам, самолет имел достаточный запас топлива для того, чтобы в случае неблагоприятных погодных условий уйти на другой аэродром или даже вернуться обратно в Одессу, однако пилот, видимо, принял решение садиться в Донецке, чтобы не расстраивать пассажиров.

«Решение об этом принимает тот, кто сидит за штурвалом. Наверное, вот это сыграло роль, но это он может только сам сказать», — считает директор компании.

Охрана аэропорта не давала репортерам снимать место аварии

Напомним, вечером 13 февраля в аэропорту Донецка потерпел крушение самолет, осуществлявший рейс Одесса-Донецк. Все обстоятельства катастрофы пока не известны. Сообщается, что самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы (по другим данным, пытался зайти на второй круг, но задел крылом землю) и загорелся. 5 человек, в том числе помощник главы Одесского облсовета, погибли, еще 7 госпитализированы с различными телесными повреждениями. Всего на борту находились 36 пассажиров, летевших из Одессы в Донецк на футбольный матч между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», и 8 членов экипажа.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





kon-stantin
исправьте пожалуйста «самолет…, потерпевший крушение» а не самолет, погибший…»
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 14 лютого 2013, 09:51     +5      
ужас то какой, царство им небесное, удивляет то что такие высокопоставленные люди на такой катафалке полетели(
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
на боенг 737 не наворовали
   Відповісти    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 14 лютого 2013, 09:56     +13      
А на чем им еше летать?А еще они ездят по нашим дорогам с ямами, дышат нашим вонючим воздухом, купаются в том же море, но странно не хотят ничего менять!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Точно известны имена троих погибших в аварии АН-24 в Донецке — это одеситы Валерий Борков, Виктор Горбатенко и Александр Грушевич, личности еще двоих устанавливают.
   Відповісти    
janneta2010
Самолёт, которому 39 лет, по определению не может быть исправен. А почему донецкий авиадиспетчер дал разрешение на посадку в условиях невидимости? Я помню при сов.власти однажды вылет моего самолёта отменяли трижды из-за тумана.
   Відповісти    
gena_sub
современные самолёты уже давно не взлетают и не садятся по визуальной видимости.13 сам летал в киев и обратно, и всё отлично.компания ютеир.новые самолёты.причиной не вылета может быть сильный боковой ветер, или штормовое предупреждение.
   Відповісти    

Черчиль
Торнадо, женской логики больше в вас…усталость металла. Вам такое физическое понятие известно? Взлетая и совершая посадку самолет переживает так называемый цикл, и количество этих циклов условно ограничено. Чини ты его не чини, вылизывай, ухаживай, читай мантры над ним рано или поздно старый самолет ё.нется.
   Відповісти    
Черчиль
Вот как с вами например…раньше быстро бегали, по ночам печень не шалила, девочек за попы щипали…а сейчас вы им хамите(ну более менее культурно))
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
…тока не понятно-откуда 9 чел. экипажа, если экипаж Ан 24-от 3 до 5 человек?!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
Стюардессы
   Відповісти    
compas
compas   страна по ip - ru 14 лютого 2013, 10:51     +3      
Tornado, опять с Вами не соглашусь.
Воздушное судно, эксплуатируемое в течении 39 лет, не может быть исправно в априори. Всем курить сапромат, этого достаточно.
Кроме всего прочего, возникает масса вопросов к системам навигации как на земле, так и на борту судна.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
насколько я знаю у новых самолетов введена какая то система маяков — на взлетно посадочной два маяка стоят горизонтальный и вертикальный по которым можно посадить самолет с закрытым лобовым стеклом. Не пинайте сильно если я не правильно чтото  написал (это  где-то  по нешенел гео  или дискавери смотрел. )
Вообще стукнуть могло из-за того что самолет маленький и возле земли попал в турбулентность (ненаю может ли быть такое около земли) но известны случае когда самолет на километр в зоне турбулентности мотнуло потоком.
   Відповісти    

ginger-1
мои соболезнования! но как самолет 73 года может быть исправен! наш воздушный флот оставляет желать лучшего! летел один раз Одесса-киев после этого сказал, лучше пешком пойду! на телеге! но не украинскими авиалиниями! а сервис! просто супер! уже в самолете ощущаешь Украину! с Дубая летел наши стюардессы это спец хамство!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×