зезман2



Гендиректор «Южных авиалиний» о донецкой катастрофе: «Самолет был исправен»


Генеральный директор компании «Южные авиалинии» Юрий Молодой уверяет, что самолет Ан-24, потерпевший крушение вчера в Донецке, был исправен, а наиболее вероятная причина аварии — густой туман и решение пилота, несмотря на это, садиться в столице Донбасса.

«Вылет проходил отсюда в штатном режиме, никаких особенностей и замечаний не было, — цитирует менеджера «ТСН». — Я сидел на рабочем месте, когда в 16:30 самолет порулил на старт, я еще про себя подумал, что на 30-35 минут задержались с вылетом. Что произошло в Донецке, я знаю точно так же, как и вы. Я отправил официальный запрос на службу аэропорта Донецка, где проводились аварийно-спасательные работы — они мне пока ничего официально не ответили. Из разговоров знаю, что в Донецке был сильный туман».


Фото "Рейтер"
Фото "Рейтер"

По его словам, самолет имел достаточный запас топлива для того, чтобы в случае неблагоприятных погодных условий уйти на другой аэродром или даже вернуться обратно в Одессу, однако пилот, видимо, принял решение садиться в Донецке, чтобы не расстраивать пассажиров.

«Решение об этом принимает тот, кто сидит за штурвалом. Наверное, вот это сыграло роль, но это он может только сам сказать», — считает директор компании.

Охрана аэропорта не давала репортерам снимать место аварии

Напомним, вечером 13 февраля в аэропорту Донецка потерпел крушение самолет, осуществлявший рейс Одесса-Донецк. Все обстоятельства катастрофы пока не известны. Сообщается, что самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы (по другим данным, пытался зайти на второй круг, но задел крылом землю) и загорелся. 5 человек, в том числе помощник главы Одесского облсовета, погибли, еще 7 госпитализированы с различными телесными повреждениями. Всего на борту находились 36 пассажиров, летевших из Одессы в Донецк на футбольный матч между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», и 8 членов экипажа.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





kon-stantin
исправьте пожалуйста «самолет…, потерпевший крушение» а не самолет, погибший…»
   Ответить    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 14 февраля 2013, 09:51     +5      
ужас то какой, царство им небесное, удивляет то что такие высокопоставленные люди на такой катафалке полетели(
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
на боенг 737 не наворовали
   Ответить    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 14 февраля 2013, 09:56     +13      
А на чем им еше летать?А еще они ездят по нашим дорогам с ямами, дышат нашим вонючим воздухом, купаются в том же море, но странно не хотят ничего менять!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Точно известны имена троих погибших в аварии АН-24 в Донецке — это одеситы Валерий Борков, Виктор Горбатенко и Александр Грушевич, личности еще двоих устанавливают.
   Ответить    
janneta2010
Самолёт, которому 39 лет, по определению не может быть исправен. А почему донецкий авиадиспетчер дал разрешение на посадку в условиях невидимости? Я помню при сов.власти однажды вылет моего самолёта отменяли трижды из-за тумана.
   Ответить    
gena_sub
современные самолёты уже давно не взлетают и не садятся по визуальной видимости.13 сам летал в киев и обратно, и всё отлично.компания ютеир.новые самолёты.причиной не вылета может быть сильный боковой ветер, или штормовое предупреждение.
   Ответить    

Черчиль
Торнадо, женской логики больше в вас…усталость металла. Вам такое физическое понятие известно? Взлетая и совершая посадку самолет переживает так называемый цикл, и количество этих циклов условно ограничено. Чини ты его не чини, вылизывай, ухаживай, читай мантры над ним рано или поздно старый самолет ё.нется.
   Ответить    
Черчиль
Вот как с вами например…раньше быстро бегали, по ночам печень не шалила, девочек за попы щипали…а сейчас вы им хамите(ну более менее культурно))
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
…тока не понятно-откуда 9 чел. экипажа, если экипаж Ан 24-от 3 до 5 человек?!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
Стюардессы
   Ответить    
compas
compas   страна по ip - ru 14 февраля 2013, 10:51     +3      
Tornado, опять с Вами не соглашусь.
Воздушное судно, эксплуатируемое в течении 39 лет, не может быть исправно в априори. Всем курить сапромат, этого достаточно.
Кроме всего прочего, возникает масса вопросов к системам навигации как на земле, так и на борту судна.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
насколько я знаю у новых самолетов введена какая то система маяков — на взлетно посадочной два маяка стоят горизонтальный и вертикальный по которым можно посадить самолет с закрытым лобовым стеклом. Не пинайте сильно если я не правильно чтото  написал (это  где-то  по нешенел гео  или дискавери смотрел. )
Вообще стукнуть могло из-за того что самолет маленький и возле земли попал в турбулентность (ненаю может ли быть такое около земли) но известны случае когда самолет на километр в зоне турбулентности мотнуло потоком.
   Ответить    

ginger-1
мои соболезнования! но как самолет 73 года может быть исправен! наш воздушный флот оставляет желать лучшего! летел один раз Одесса-киев после этого сказал, лучше пешком пойду! на телеге! но не украинскими авиалиниями! а сервис! просто супер! уже в самолете ощущаешь Украину! с Дубая летел наши стюардессы это спец хамство!
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
9
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
14
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×