фр1



Генпрокуратура о погроме вьетнамского квартала: обыск был у «этнической группировки», найдены героин и оружие  


Спустя сутки после резонансных событий во вьетнамском квартале на улице Грушевского пресс-служба Генпрокуратуры наконец дала комментарий по поводу случившегося.

Итак, по версии ГПУ, то, что выглядело как погром, было «спецоперацией по ликвидации организованной преступной группировки выходцев из Юго-Восточной Азии, которая действовала на территории города Одессы».




Подчиненные Луценко утверждают, что преступная группировка специализировалась на ведении широкого спектра преступной деятельности, а именно: нелегальных финансовых операциях и обмене валют, подделке денег, контрабанде подакцизных товаров (алкоголя и сигарет), деликатесных продуктов (икры), торговле оружием и наркотиками и подделке документов.

Оперативники изъяли национальную и иностранную валюту, заготовки поддельных банкнот номиналом по 100 долларов, два автомата Калашникова, пистолет и патроны к нему, около полкилограмма героина и большое количество черновой бухгалтерии, поддельные техпаспорта на автомобили и тому подобное.

«Во время обысков представители вьетнамской диаспоры в ЖК «Лотос» оказывали сопротивление силовикам. В ответ те применили травматическое оружие», — отмечается в заявлении.

Никто задержан не был.

От редакции. Как это происходило, видела если не вся Одесса, то значительная ее часть. Налоговики (точнее, бойцы одного из силовых подразделений Госфискальной службы) окружили городской квартал, сломали шлагбаум, после чего ворвались в частные квартиры, не предъявив никаких документов, в том числе санкции суда. Обыски производились без понятых и адвокатов, без инвентаризации и протокола — сейфы просто ломались кувалдами. Само собой, при таком подходе у вьетнамцев могли найти все что угодно, включая ядерную бомбу.

Напомним, вьеты утверждают, что налоговики похитили у них 500 тысяч долларов США, оргтехнику, мобильные телефоны и даже алкогольные напитки из домашних баров.

 

 




Здесь и ниже - фото Максима Войтенко
Здесь и ниже - фото Максима Войтенко


























Новости по этой теме:



Кимирсения
Требуем видео от прокуратуры.

Уверен при таких «спецоперациях» должна вестись видеофиксация.
   Ответить    
71635
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а если рот не открывается?
   Ответить    
71635
71635   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:15     -8      
Так даже лучше, не тратишь время на его закрытие. Когда молчат это хорошо, тихо и спокойно.
   Ответить    
Фантоцци
Корочки не показали, постановление суда не предъявили, адвокатов не допустили присутствовать при "обыске".

Наши погоны все никак не научатся грамотно доводить дело до суда и до реального приговора.

А умеют только отжимать у "терпил" и делиться между собой.
   Ответить    
71635
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Кимирсения
Х**ня это всё, 71635. И вы это прекрасно знаете.

Обыкновенный разбой людей с погонами.

Никакого отношения к правоохранительной деятельности или установлению справедливости это не имеет отношения.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:40     +12      
Так он сам мент, вот и оправдывает своих ментоворов.
   Ответить    
Фантоцци
Графу обычно игнорируют, мол владелец помещения отказался подписывать. А недопуск адвоката — это ваши фантазии. Читайте вдумчиво УПК.

Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так! (с) 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 24 мая 2016, 19:19     +13      
Знакомый работает в фирме экстренного открывания дверей. Так вот его менты и судебный исполнитель приглашали как-то открыть двери -человек отказывался, было решение суда. Никто ничего не ломал. Но когда человек внутри  понял, что сейчас все равно откроют  -в конце-концов открыл сам и пустил ментов и судебного исполнителя.
Цивилизовано было. Без взломов. И с решением суда
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:01     -9      
То был наш человек, гражданин. А тут непонятно кто? И есть ли у них законное право проживания в чайна-тауне ― непонятно. Возможно и постановление и всё что положено было, только кому его предъявлять?
По хорошему ― отправить их всех назад в Хошимин-сити.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:35     -4      
Так то был местный, и за ним не стоял целый табор визжащих и дерущихся баб и мужиков. Вот он и открыл.
А эти — "Я не понимай! ", "пошли на..й".
Как с такими, спокойно проводить процессуальные действия?
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:59     +2      
Не позорь страну! Я б посмотрел как ты и твоя семья б визжала когда твоё имущество выносили!!!Такой смелый, с твоей смелостью едь на Донбасс щирий українець!!!Чё здесь сидишь??
   Ответить    
ПапаМоня
Мало ли из-за чего они хотели его навестить, может из-за неуплаты алиментов… А тут за это время можно было бы и наркотики в унитаз смыть и фальшивые деньги с черной бухгалтерией сжечь. Как говориться время деньги, куй железо…
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 мая 2016, 14:38     +1      
Там была задолженность по бакнковско
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 мая 2016, 14:40     0      
Сергей 777, эта история была пару лет назад, и отчего врать моему знакомому было? Там была кредитная задолженность. Ну облом ментам участковым было ломать дверь, что непонятно? Они ему дали из кармана 50 грн (вместо 200 положенных) — за бензин и время потраченное
   Ответить    
Кимирсения
71635, где видеофиксация?
   Ответить    
71635
71635   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:14     -9      
Не знаю. но в любом случае решение о публикации таких видео не может приниматсься с кандачка по быстренькому, для этого есть процедура
   Ответить    
Кимирсения
Видео в интернете — это видео представителей диаспоры. От ГП ничего нет.
   Ответить    
71635
71635   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:19     -4      
Я не возражаю и говорю именно о видео от ГПУ. думаю оно есть
   Ответить    
Кимирсения
Надеюсь его опубликуют полностью и многие вопросы отпадут.
   Ответить    
Днепровец
Никто вам не должен раскрывать материалы УД, а видео и фотографии это материалы УД. 
   Ответить    
Фантоцци
Вы с какого ведомства?
   Ответить    
Посейдон
Конечно, нас держат за простачков. Я бы хотел увидеть кадры, на который автоматы возвращаются в пирамиду, героин ссыпают в государственный бункер, а баксы владут в банк. Но лучше всего было бы, чтобы эта или другая власть объявила "День Прекращения Беспредела в Украине". Это означает, что все, кто хочет обогатиться любой ценой, должнен отвечать за это по закону. Государственные люди — с коэффицентом усиления "три". Это потому втрое, что им даны полномочия и оружие. Вреда от их действий гораздо больше, чем от простых бандитов.
   Ответить    
Великолепный
Или вы слепой или делаетесь таковым. Видео было представлено не налоговиками, а вьетнамской диаспорой  с камеры видеонаблюдения, а не с видеокамеры, с помощью которой обычно проводится видеофиксация. Что за "контрафактные продукты и какой алкоголь", как вы утверждаете, были изъяты налоговиками? В каждой семье может быть 1-2-е бутылки спиртного напитка различной крепости. Означает ли, что это фальсификат или самопальный напиток? Почему нет привязки "обнаруженных" оружия и денег к квартирам, в которых они были якобы найдены?
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:23     +4      
100%/ Как они потом будут доказывать в чьей квартире "найдены" калаши, героин, фальсификат и валюта. Вся эта операция вилами по воде писана. На 7 км я в годы студенчества подрабатыл и видел таких операций десятки. После которых предприниматели недосчитывались энного количества товара и денег… Так что эти сказки об обнаруженном оружии и героине задним числом я воспринимаю с БОЛЬШИМ недоверием.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:39     +2      
С чего вы взяли что ГП вообще что-то будут кому-то доказывать? Смешные. Им плевать на всё. Показали пару калашей рассказали сказочку про героины с кокаинами и всё. Как, скажите, они ликвидировали ОПГ если даже никого не арестовали?
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:49     +3      
Вот и я об этом. Складывается впечатление, что они просто пытаются оправдать свои действия. Думали по тихому хапнут а тут такой общественный резонанс. И приехав в Киев они неожиданно увидели оружие и наркотики. Бред…
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
кроме наркотиков и оружия, нашли так же карту- план Янтарной комнаты давно утерянный.
   Ответить    
Днепровец
И за что заминусовали человека?
Обыск может производиться даже без санкции при наличии оперативной информации о подготовке к преступлению, или совершении преступления.
А санкцию уже потом оформляют.
Нормальная оперативная работа.
Если будешь оформлять санкцию каждый раз через суд, то никого из бандитов не задержишь.
А здесь проведут обработку изъятого на предмет наличия отпечатков и др. исследования, вот и будет материал для УД.
А съемка это материалы УД, и никто без разрешения следователя не имеет права ее демонстрировать, и тем более не обязан ее разглашать.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 мая 2016, 19:42     +10      
При нормальной работе как раз совсем не сложно взять на каждый из обысков понятых (курсантов милицейских например, берут пачками, если вы не в курсе), а следователю накарябать нормальный протокольчик с описью изъятого — и тогда, вполне понятно, суд удовлетворит ходатайство об аресте изъятого имущества, оно будет приобщено к вещдокам. Здесь все сделано через одно место, и похоже что намеренно. Во-первых, непонятно сколько денег "потеряно по дороге", во-вторых — и с оружием-наркотиками без надлежащего оформления документов будет очень трудно, мягко говоря,  что-либо доказать в суде
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:05     -1      
Всё что вы говорите правильно, но не для чайнатаунов, где не признают законы страны пребывания. а действуют свои мафиозные законы. И кому в этом случае предъявлять предъяву? А а понятых просто изобьют и выкинут и пикнуть не успеют.
   Ответить    
Игорь Вальчук
курсантов понятыми брать нельзя, они уже приняли присягу и являются сотрудниками правоохранительного органа
   Ответить    
Kiem Xuan Hoang
Kiem Xuan Hoang   страна по ip - vn 25 мая 2016, 03:43     -5      
Это же целый кваптал, жильё а не где нибудь… Если есть признаки преступления мохно оцепить запросто и продить следственные действия!!!
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 24 мая 2016, 18:30     +11      
71635 — вы некомпетентны. если ссылаетесь на упк, то должны знать ч.7 ст. 223 — цитата "Обшук або огляд житла чи іншого володіння особи, обшук особи здійснюються з обов’язковою участю не менше двох понятих незалежно від застосування технічних засобів фіксування відповідної слідчої (розшукової) дії."
во-вторых, нужно не просто картинки оружия показывать, а на все это должны быть протоколы.
этот разбой не имеет ничего общего с следственными действиями, думаю безнаказанность первого раза породила этот, но не тут-то было ;) 
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:06     +6      
А лично Вы бы пошли туда понятым? Без маски.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:29     -6      
Пару десятков лет назад, когда на Десятой фонтана расстреляли ингуша, киллеры на шахе удирали по верхней дороге с десятой, на Аркадию. А возле Мор. пер.2/1 — бывшие развалины пионер лагеря, сосед кинул две ж/б плиты. Киллеры бросили жигуль, в передний коврик завернули четыре гранаты и подкинули соседу под калитку. Мне в три часа ночи звонили, быть понятым. Я таки отказался. Нагнали роту курсантов милиции, включили софиты, они перепахали обрыв напротив Ротонды и нашли все, что надо.
   Ответить    
Xeko
Xeko   страна по ip - vn 24 мая 2016, 19:35     +10      
От куда оружие?? от куда героин?? кто их хозаин?? если подозреваемые? почему его не арестовали?? почему не пускали кореспондентов??… ТОЛЬКО 1 ОТВЕТ НА ВСЕХ ВОПРОСОВ: ЭТО ПОЗОР УКРАИНЕ!!!
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
Давно не читал подобных бредней ГПУ.
А каким образом можно обозвать ЛИКВИДАЦИЕЙ ОПГ, отбор у людей их денег.
Пока, что, версия следствия и вьетов сходится в том, что отобрали бабло.
О пропаже оружия, фальшивых денег и герыча (как это можно утверждать без экспертизы?), вьетнамцы не заявили.
А куда же делись мобильники и алкоголь?
Очень бы хотелось узнать версию следствия, относительно КОЛИЧЕСТВА изъятых денег…
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 24 мая 2016, 19:05     +2      
Деньги отобрали, что бы не подкупили следователей.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:09     -2      
А был ли мальчик?
Напечатали пол-миллиона фальшивок, а теперь говорят, что были доляры.
Короче, конечно нужно разбираться и решать что-то с чайна-таунами.
   Ответить    
Сергей Дибров
Учитывая, КАК проводились эти "следственные действия" без понятых и видеофиксации — я догадываюсь, чья это наркота и чье оружие.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:14     +16      
Убило…никто задержан не был:)
Наконец-то наступило покращення!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 мая 2016, 01:48     0      
Да, это самое несуразное. При таких серьёзнейших обвинениях, когда никакой проблемы с определением владельца оружия и наркотиков, например, и никого не задержать. Просто за идиотов держат всех.
   Ответить    
Посейдон
Ну да, никто не задержан. Правильно. А за что задерживать пчел после выкачки меда? Вьетнамцы же сказали, что это все "не ихнее". А раз не ваше, сказало следствие, то мы все забираем в порядке компенсации. А вы снова мед собирайте. И не ленитесь.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
А кто вы такой, чтобы вам предъявлять материалы следствия?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:45     0      
И все-таки наивный вопрос. Официально, что мешало взять постановление суда?
   Ответить    
Kiem Xuan Hoang
Их нет. Бандитизм на лицо. И зто называется властью достоинства и европейских стпндартов…
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:09     +5      
это была не спецоперация а грабеж со взломом. взломали двери, похватали что увидели и убежали.
«ликвидацию преступной группировки» проводят путем совершения правильно оформленных обысков и задержаний, а тут просто была позорная рванина
   Ответить    
Посейдон
Я где-то читал такую древнейшую и мудрейшую сентенцию, которую, видимо, не преподают в наших юридических вузах. Так там буквально написано следующее: "Мудрый (в юриспруденции) наказывает не потому, что был совершен проступок, а чтобы его не совершали впредь". Это я вспомнил потому, что пан "БиберХам" привел свое чисто одесское : "А ты кто такой?".
   Ответить    
Александр Архипенко
зачем видео? Кто задержан?) при ликвидации пакуют членов ОПГ… кто удивлен что там было 2 автомата, вполне нормально что б сохранить кассу, а не заправки грабить)
   Ответить    
Фантоцци
Любой районный суд признает эти «доказательства» ничтожными.
Меня больше интересует, для кого дань собирали? Для Насирова на пенсию? или для Луценко аванс?
   Ответить    
71635
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
Человек явно имел ввиду недопустимыми.
Таки да, тут есть все основания, для признания этих "доказательств" недопустимыми.
Впрочем, учитывая, что никого не задержали, подозреваю, что и суда не будет.
Втихаря добычу поделят и "замнут для ясности".
   Ответить    
71635
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Фантоцци
А другой суд запретит использовать в деле подобные "доказательства" и "свидетельства".
   Ответить    
Фантоцци
Между "недопустимыми" и "ничтожными" есть тонкие нюансы. Изучите их на примерах свежих решений судов.
   Ответить    
Фантоцци
Свежие прецеденты судопроизводства говорят об обратном.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 мая 2016, 19:45     -3      
Хорошо, давайте назовем "доказательства", добытые в обход УПК НЕДОПУСТИМЫМИ. Это  что-то меняет в итоге? :) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:28     -8      
Сиротский приют бедных эмигрантов))
Дети голодные и обосцаные, а мамки с папками тяжелым трудом на кусок хлеба зарабатывают на плантациях сахарного буряка))
А страшные полицейские, последнюю жменю макухи у деток отобрали!! Весь соевый соус вылили, и всю Мивину украли

Может скинемся сиротинушкам?))

http://dumskaya.net/pics/a2/picturepicture_80173455149843_12068.jpg
   Ответить    
shtas
shtas 24 мая 2016, 21:58     +12      
Бред, я надеюсь, что в следующий раз эти ребята прийдут лично к вам, вышвырнут вас и вашу семью на улицу, ограбят, сломают ваши двери, дадут вам по голове. А когда вы напишете, мол братцы, что за безпредел творится, какой нибудь троль напишет — "о, посмотрите бедняк нашелся, голодающий у него оказывается еще машина была, жалуется еще. Может скинемся сиротинушке?"
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:17     +3      
так он по ходу один из праведных упалнамоченных. небось ездит на велосипеде
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 11:28     +2      
shtas их тут маленькая шайка завистников сидит и тявкают: "правильно всё по закону обыск проводился! ", не которые вообще не по теме пишут озабоченные, но они никак не могут понять что позорят страну своими тупыми высказываниями, не зная закона!! И не понимая что с ними может такое же произойти, прикопаться можно к чему угодно, несколько анонимных звонков в правоохранительные органы о том что они хранят и распространяют наркотики!! Приходят домой с работы, дверь взломана в квартире разруха, соседи отвечают: у вас проводился обыск без документов и понятых, всё по закону!!
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 11:09     -1      
Зависть желчью прёт!!! Иди работай, что б твои дети были такими же обосцаными как у них! Не позорь Одессу!!
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:56     +29      
Оказывается налоговики  накрыли преступную группировку, наркокартель,  контрабандную мафию и торговцев оружием. Никого не задержали, но всё отобрали. Закон восторжествовал. Мдас… Если эти вьетнамцы такие страшные бандиты, почему никто не задержан??
   Ответить    
shtas
shtas 24 мая 2016, 22:00     +5      
Они пришли украсть, и очевидно убедить въетов, что им не помешает серьезная крыша, если те хотят быть в бизнесе…
   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 25 мая 2016, 00:43     0      
если задержать, в следующий раз отбирать будет нечего. Невыгодно, аднака!
   Ответить    
Евгений Колесниченко
По моему новая крыша просто объяснила куда нужно платить
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 24 мая 2016, 17:58     +2      
демократично однако… т.е. что-то будет
   Ответить    
Ж*па Царя
Они что, эксперты?! )) откуда они знают, что это герыч??)) А если так и будет, то в конце концов вес составит максимум 200 грамм))
   Ответить    
Фантоцци
Официальная экспертиза по порошкам длится минимум 3 недели, а с учетом перегрузки экспертов, то и значительно дольше.
   Ответить    
Ж*па Царя
Фантоцци, это был ответ?)) Я в курсе сколько длится экспертиза) Откуда знают, что это бурый?! )) 
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:06     +2      
комментарий про «Лихие 90-ые возвращаются»…
а если серьёзно, стрёмно всё это, без суда и следствия вершить такой беспредел, прикрываясь правоохранителями от государства, даже не предъявив ксивы.
похоже на тот беспредел, что происходит с орехами и «киевскими проверяющими и отбирающими» без санкции суда, который Саакашвили разгрёб.
думаю, если каждое кубло змей расшевелить, то мы все просто потеряем дар речи от беззакония и безнаказанности, что творят слуги народа от президента заканчивая любой мелкой сошкой на госслужбе
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 18:06     -5      
сейчас вьетконговцы расскажут, что у каждого Бентли отобрали и по килограмму жемчуга
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:11     +12      
и будут правы. потому что надо было отбирать с понятыми, с описью и всё такое
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:14     +8      
Алкоголь такой был?)
   Ответить    
Pensatore
Pensatore   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:14     +17      
Как бы не логично, какая икра, какие наркотики? Это что привоз? Может они ехали брать Валю «Пушок»? Вьетнамцы за день на валюте делают столько, что торговля наркотой и уж тем более контрафактом звучит просто глупо… При такой операции у них должны быть как минимум видеозаписи с регитстраторов бойцов… Я отнюдь не защищаю Вьетнамцев. Думаю, что налоговые декларации они не заполняют… Тут дело в другом. Если власть себе позволяет такой беспредел, тот скоро у нас начнутся реальные 90е из России, которые Одесса не видела…
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
Они уже начались и идут полным ходом…
   Ответить    
Днепровец
«на валюте делают столько, что торговля наркотой и уж тем более контрафактом звучит просто глупо…»

Вы думаете полкило герыча валяются где-то просто так?
Не смешите людей.
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
А был ли герыч?
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 24 мая 2016, 18:34     +10      
Знакомый вьетнамец, кстати, очень любит Украину, закончил университет, женился на одесситке, рассказывал, что диаспору вьетнамскую трясут регулярно, всегда отбирают деньги. Тех кто возмущается — отправляют с Украины, или держат в подвале несколько дней. Я так понял, что деньги отбирали без пересчета и составления акта на изьятие. Тогда ясно для чего делалось это маски-шоу. И никого не арестовали! Тогда не надо показывать фото с оружием и наркотой. Такое впечатление, что силовики первый раз в жизни участвуют в таком мероприятии.Так все безграмотно. Страна вечно зеленых томатов…
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 18:38     +6      
подвалы))) какая страшная история, и после жутких подвалов-бедные вьетконговцы снова идут менять доллары? значит какие-то подвалы не страшные
что-то я их на заводе не видел, а меняющих бабло постоянно по 300 человек стоит
   Ответить    
Сергей Дибров
Понятые были в масках и с автоматами, как я понимаю?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 19:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
а ксенофоб — это должность или образ жизни?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:14     +7      
Что за уголовн-совкоывый слэнг?
   Ответить