sov5



Налет на вьетнамский квартал Одессы: «люди в черном» не представились, а потом применили оружие   


Пока Государственная фискальная служба никак не комментирует свой налет на вьетнамский квартал Одессы, горожане вьетнамского происхождения сообщают все новые подробности произошедшего.

Так, одессит Владимир Чионг утверждает, что силовики были в униформе без опознавательных знаков и не предъявили никаких документов. Прибыв на место, они первым делом начали взламывать квартиры и выносить ценные вещи. А когда жильцы оказали сопротивление — применили оружие.




«Приехали люди в черном, больше двадцати человек, с автоматами. Они положили лицом на пол всех, не разбирая пол и возраст. Взламывали двери и выносили деньги, компьютеры, даже алкоголь, поэтому мы оказали сопротивление такому беспределу. Но они открыли огонь вверх и использовали баллончики со слезоточивым газом, а наши машины на входе просто снесли, — рассказывает Владимир. — Мы работаем, пытаемся как-то выжить и не заслужили такого обращения!»

Подвергшиеся нападению граждане перекрыли улицу Грушевского. Через час, когда налоговики (а это, по нашей информации, были именно они) покинули место событий, дорогу разблокировали. О позорной «спецоперации» напоминает покореженный сейф, валяющийся во дворе «Лотоса», и с десяток машин патрульной полиции, некоторые из которых повредили возмущенные жильцы.

Фото, видео Андрей Колисниченко, фото на главной — Максима Войтенко («Одесса-медиа»)

















На место прибыла одна из "Самооборон"
На место прибыла одна из "Самооборон"




























Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:45     -4      
Да всё Законно.
Проводились оперативно-следственные действия, обыск квартиры подозреваемых.
Но эта этническая ОПГ сбившаяся в стаю, совершила массовое преступление — оказала сопротивление органам правопорядка, когда те исполняли процессуальные действия.

Всё остальное — сказки вьетнамской бабушки.

Все преступники сидящие на нарах, кричат, что их посадили незаконно.
   Ответить    
Неравнодушный
Поверьте на слово: не все арестованные так говорят. Если человек понимает, что он совершил преступление, то никогда так не скажет.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:01     +17      
Вы вспомните, как побороли массовую наркоманию в Одессе в начале 2000-х.
Тогда тупо бульдозерами сносили все цыганские притоны, торговавшие наркотой.
И тоже стоял вой и плачь табора — скулили и бабы и дети, когда паковали торговцев смертью. Тоже обвиняли милицию во всех грехах.
Так и эта шобла накинулась на следственную группу, которая и так действовала слишком лояльно.
Надо было оцепить эту малину Нацгвардией, и вязать всех, кто сопротивляется
   Ответить    
Неравнодушный
… так надо было! Но ведь не сделали, хотя могли и ожидать таких действий со стороны вьетнамцев.
   Ответить    
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:27     +30      
Нет, ребята, здесь что-то не так. В прошлый раз такая же "операция" проводилась таким же способом. Мы ждали брифинга "странных служб", каких-то пояснений — ничего не было. Куда делись изъятые деньги? Кто из нарушителей закона депортирован из Украины? Так кто же будет удивляться, что в Затоке или в других местах Одещины крепкие ребята ринулись в произвол? А чего нам ждать, грешным? Кто нас защитит?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:47     +4      
Что. намекаете, что с "Лилией" будет тоже что и с базой в Затоке?))
Вряд ли.
Было что китайцы жгли свои склады с контрабандной обувью. Но не спалят же ниньзи свой муравейник с валютой и черной бухгалтерией.

Интересно, они военнообязанные? Может проще им раздать таки повестки в армию. Ну хоть десятку-другому))
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 23 мая 2016, 22:04     -2      
Себе раздал уже?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 22:14     +16      
А вы считаете, что граждане Украины вьетнамской национальности — привилегированные? И их не касаются Законы государства, гражданами которого они являются?
Получается украинцы, русские, евреи, болгары, грузины, армяне и т.д. — люди второго сорта? А вьетнамцы — высшего?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:15     -4      
Погодите вы утверждаете, что все действия оперативников (бандитов без опознавательных знаков) законны? Так почему никаких бумаг изъятия не было если всё так законно? Сейф тоже вьетнамцы сами во время штурма сломали и потом вынесли во двор? Интересно если-бы вашу хату так вставляли люди без документов и каких-либо опознавательных знаков вы бы тоже так высказывались как сейчас тут?
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 00:23     +8      

   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 00:23     +7      

   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 00:24     +4      
домой не хотят свалить и там менять свои бумажки?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:16     0      
А ты не покупай, не поддерживай их бизнес.
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:13     +1      
Ты там был??Они пришли с бумагой в которой сказано что ищют наркотики, взывчатые вещества и оружие, а забрали деньги, золото, телефоны и планшеты! Без понятых, это законно?О каком законе ты говоришь?
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
какая нахрен операция?, Это Беспредел, это Воровство!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Αлександра Κузнецова
Неравнодушный не тупите,
Стаття 187. Розбій

1. Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильством, небезпечним для життя чи здоров«я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства (розбій), -
карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

2. Розбій, вчинений за попередньою змовою групою осіб, або особою, яка раніше вчинила розбій або бандитизм, -
карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років із конфіскацією майна.

3. Розбій, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище, -
карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років із конфіскацією майна.

4. Розбій, спрямований на заволодіння майном у великих чи особливо великих розмірах або вчинений організованою групою, або поєднаний із заподіянням тяжких тілесних ушкоджень, -
карається позбавленням волі на строк від восьми до п«ятнадцяти років із конфіскацією майна.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем  Вы УК копируете? Надо знать все существенные обстоятельства происшествия для правильной квалификации противоправных действий.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
Неравнодушный не тупите!!! вы же типо юрист
срочно похмелитесь и вернитесь в форму
   Ответить    
Неравнодушный
Это было в январе 2016 года.


   Ответить    
Zidane-Odessa
Zidane-Odessa   страна по ip - ua 23 мая 2016, 21:22     +11      
100%…самый настоящий рэкет…интересно самооборона за кого?За дОлей подъехали?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 23 мая 2016, 22:20     +3      
Помойму уже не для кого не секрет что всякие "обороны" и " народные организации" это обыкновенные ОПГ 
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 23 мая 2016, 20:23     +27      
беспредел
   Ответить    
Сергей Дибров
Если целью было поживиться баблом, то этот беспредел называется "разбой".
   Ответить    
Сергей Дибров
Стаття 187. Розбій

1. Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильством, небезпечним для життя чи здоров«я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства (розбій), -
карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

2. Розбій, вчинений за попередньою змовою групою осіб, або особою, яка раніше вчинила розбій або бандитизм, -
карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років із конфіскацією майна.

3. Розбій, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище, -
карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років із конфіскацією майна.

4. Розбій, спрямований на заволодіння майном у великих чи особливо великих розмірах або вчинений організованою групою, або поєднаний із заподіянням тяжких тілесних ушкоджень, -
карається позбавленням волі на строк від восьми до п«ятнадцяти років із конфіскацією майна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:37     -5      
КЭП уже здесь..
   Ответить    
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:36     +21      
Каждый нормальный одессит знает, что вьетнамцы на 7-м — это валютообменный банк "вразнос". Работает честно, документов никаких не требует, "ломщиков" и "кукольников" убрали начисто. То, что они налогов не платят — в церковь ходить не надо. Кому-то заносят — так кому и сколько? И сколько же можно работать в таких условиях? В Брюсселе, интересно, знают о такой нашей "базарной экономике"? Понятно, что есть и другие примеры подобного круговорота бабла среди пацанов. А полный город юристов и финансистов!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:17     -1      
Церковь кстати тоже налогов не платит и что?
   Ответить    
Сергей Дибров
Это "свободу Юрию Деточкину", и не более того. Даже не смягчающее обстоятельство.

И это, как я вижу, не единственный состав.
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:40     -1      
А Вам начали давать чеки обмена валют вьетнамцы на седьмом?
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 23 мая 2016, 20:56     +14      
А Вы там не меняйте.Делов-то.
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:59     +5      
Та особо и не доводится, цены то на седьмом поравнялись с всякими там сити центрами и т.п.
   Ответить    
Посейдон
Разговор будет сложный. Он о том, может или нет наша страна обходиться без твердой валюты. Ответ однозначный — не может. Вьетнамцы обеспечивают нашим бизнесменам независимость от тупой и убогой валютной политики Нацбанка. Одним особам валюту можно, а другим — нельзя. А импортные товары — и хорошие, и паршивые можно купить только на валюту!  А уже потом пулять трудящимся за гривну. Когда закончится эта бодяга? А тогда, когда мы войдем в зону ЕВРО и  у наших ловкачей отнимут станок по изготовлению банкнот!
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:13     +3      
Да да, гривна- это профанация для обдирания населения.
   Ответить    
WildFast
WildFast   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:28     +3      
а Вам сильно эти чеки нужны? — если посмотреть на курс валюты в "белых" обменниках то как-раз там и обворовуют, в сити центре стоит обменник с курсом 24.50 и Вы хотите сказать, что поменяв там деньги и получив чек Вы не будете чувствовать себя обворованным?
   Ответить    
Sergey Fetisov
Sergey Fetisov   страна по ip - ua 23 мая 2016, 20:43     +6      
Этот из числа тех, которым чужое заработанное благополучие вызывает приступы амфибиогенной асфиксии. "Они" (евреи, вьетнамцы) всегда мешают "им" жить… Обливать грязью и перемывать кости легче, чем работать
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:44     -8      
Простите, не хотел обидеть Ваши вьетнамские корни, нет мне не завидно, я не так воспитывался.
   Ответить    
Sergey Fetisov
Sergey Fetisov   страна по ip - ua 23 мая 2016, 20:47     +1      
очень смешно
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:48     +8      
Только не надо переводить стрелки на национальность.
Или если преступник не украинец, или русский, то его нельзя трогать, и пусть совершают преступления дальше??

"Каким бы не было открытым общество, но дверь в туалет надо закрывать."
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:19     0      
"Или если преступник не украинец, или русский, то его нельзя трогать, и пусть совершают преступления дальше?? " Вот вы правы на все 100%. Особенно насчёт этого налёта без документов без представления налётчиков.
   Ответить    
Неравнодушный
Такие действия только дискредитируют правоохранительную систему, а вьетнамцы будут думать, что им всё позволено. Каждая из сторон осталась при своих интересах.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 24 мая 2016, 00:51     -3      
… но с перемещением бабла в пространстве.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 23 мая 2016, 21:10     -3      
Это украсть.
   Ответить    
Kostya Shadowpage
Нужно доказать, что украденное. Там не только 7км. Есть и добросовестные. А вы всех по одну гребенку. Есть факт. Нарушение УПК.
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:26     -3      
«Мы работаем, пытаемся как-то выжить»
ага, выживают они, весь двор в иномарках, одежда не из дешевых..
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:29     +13      
Комментарий достойный главного редактора..
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
А какой вы хотели комментарий? У вас небось машины нет? Или, может, вы бездомный? Вас смущает двор с иномарками? Найдите в Одессе двор с отечественными машинами
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:43     +7      
Ну Вы же журналист, а комментируете, как будто сидим на пикабу..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:44     +4      
мда..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:49     +13      
Вот взяли теперь и опустили всех владельцев лад..
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
ну это ж вас смутил двор в иномарках
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:57     +6      
Ничего меня не смущало. Откуда такой вывод, Вы же вроде журналист?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"    Ответить    
KOT2011
KOT2011   страна по ip - od 24 мая 2016, 09:53     +4      
это редактор пишет или быдло дворовое?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 мая 2016, 22:49     +20      
А покажите мне вьетнамца, который работает на предприятии или занимается легальным бизнесом, не уклоняется от уплаты налогов и получил гражданство Украины в установленном порядке?
Скорее всего, такие найдутся, но это будут исключения из правил).
   Ответить    
Фантоцци
В вы пройдитесь в радиусе квартала от серого мрачного здания на Бебеля.
60% припаркованных машин — машины сотрудников этого здания.
А обменный пункт "Книжка" вообще в 3-х кварталах, по диагонали.
   Ответить    
ПравдаВоМне
там такой автопарк, что и вьетнамцам и не снилось
   Ответить    
Влад Цепеш
Оно уже давно персиковое, а не серое.
   Ответить    
WildFast
WildFast   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:29     -3      
А Вы не завидуйте. Работайте и тоже купите себе иномарку!
   Ответить    
Посейдон
Ребята, дело не в эмоциях, а в устройстве нашего общества. Наша экономика вообще рассматривается как "Поле чудес". Один сумел, а другому не повезло. У нас капитализм, ребята. А в нем есть своя нравственность, деловая порядочность и деловое слово. И есть ЗАКОН. А это такое явление, что он либо есть, либо его нет. Бизнесмен задумввает дело, не разглашая его секреты — он хочет заработать. Он читает Конституцию и "чтет Уголовный Кодекс". И вдруг ему говорят: "Дорогой, все ваше будет наше". Мы — власть. И в такой стране не живет жаде капитализм. Это не страна, а клоака. Слабаки пьют, а сильные — давят слабаков. Но дела нет.
   Ответить    
Сергей Дибров
У нас не капитализм.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 мая 2016, 00:47     +4      
у нас выгодно воровать, и чем больше украдешь- тем меньше ответственность. потому, что эти законы воры сделали сами для себя, чтобы воровать могли только они. в такой системе работающие и созидающие люди прилагают неимоверные усилия и они в меньшинстве. не проходят естественный отбор.
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 24 мая 2016, 15:14     -2      
Как пел незабвенный В.С.Высоцкий: «У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает»
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:26     +24      
Банда какая то, а не налоговики! Дальше что?
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня президент США впервые посещает Вьетнам после  кровопролитной войны, которая была около 40 лет назад. США  сняли эмбарго на продажу оружия Вьетнаму, но требуют  чёткого соблюдения прав человека во Вьетнаме.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:28     +21      
У нас вся рада в дорогих машинах и не дешевой одежде, когда там налоговики работать будут?Не в защиту менял, но в цивилизованном мире вроде живём!!!
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:30     +6      
Тоже верно xD
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 23 мая 2016, 20:29     +12      
Как будто вьетнамец скажет правду — что не открывали на требования полиции и палили документы пока вскрывают двери
   Ответить    
Сергей Дибров
Пусть об этом скажет фискальная служба. Пока ее не слышно и не видно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 23 мая 2016, 20:54     +18      
для этого надо в СБУ обращаться, а не публиковать только одну сторону конфликта. Понятно что вор не скажет на камеру что он вор!
   Ответить